Уход за проблемной кожей лица

Уход за проблемной кожей лица
Итак, решила поделиться что же лучше подходит для проблемной, молодой кожи на личном примере.

1. Очищающий тоник Stay clear от Nivea
Описание: содержит морскую соль, которая сужает поры, успокаивает кожу и помогает ей оставаться свежей весь день. Как он действует? Эффективно помогает предотвратить появление черных точке, очищает и сужает
поры. Удаляет грязь и излишки жира, не пересушивая кожу.

Действительно, пожалуй, единственый лосьон, который мне подходит.Идеально очищает поры.

2.Лосьон для снятия макияжа Garnier
Описание: Свежая и мягкая формула с живой водой фруктов снимает даже водостойкий макияж и нежно успокаивает кожу вокруг глаз.Проверенный офтальмологическим контролем, лосьон подходит даже людям с чувствительными глазами и использующим контактные линзы.

Идеально смывает косметику, даже водостойкую тушь. НЕ вызывает раздражения.

3.Пилинг-гель для глубокого очищения Clean Deeper от Nivea
Описание: Голубые гранулы, содержащие молочную кислоту, раскрывают закупоренные
поры и очищают их, предотвращая появление черных точек. Отшелушивающие микрочастицы делают кожу ровной и гладкой.

Хорошо отшелушивает неглубокое акне, в общем нежный и приятный пилинг.

4.Очищающая маска с глиной «Репейник» от Орифлейм
Описание: очищает от загрязнений и излишков кожного сала.

НЕ совсем сооответствует действительности. потому что что, если у вас очень проблемное лицо, то эта маска ничем не поможет.Лицо выглядит чуть-чуть лучше после применения. Однако больше я ее не куплю.
Моя оценка: 3,5/5

5.Питательная маска для лица «Молоко и мёд » от Орифлейм

В моём арсенале эта маска случайно отказалась и подходит больше для тех, у кого сухая кожа.

6. Тоник «Чистая Кожа» от Garnier
Описание: Формула тоника с очищающими компонентами и минеральным цинком, известным за его способность регулировать жировой баланс, сужает поры, подсушивает недостатки и матирует кожу.

Купила его несколько дней назад, и еще не очень поняла. Если сравнивать с Нивеа, то Гарньер конечно уступает. Радует то, что в состав входит цинк. И кажется немного подсушивает недостатки. Минус в том, что после применения, лицо немного липкое.
Моя оценка: 4,5/5

7. Матирующий крем для жирной и проблемной кожи от Орифлейм.

Неплохой крем, неплохо матирует, хороший запах. Однако его нужно наносить совсем чуть-чуть, чтобы не было ощущения маски на лице. Наношу на ночь.
Моя оценка: 4/5

8. Eveline Pure Control SOS для прыщей и угрей.
Описание: Излечивает возникшие прыщи и угри, эффективно предотвращает их дальнейшее появление. Удаляет излишки жировых выделений, регулирует секрецию сальных желез. Уничтожает бактерии, сужает расширенные поры, выравнивает цвет лица. Увлажняет и питает кожу, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды(UV-излучений).

Купила где-то год назад, периодически пользуюсь. Если наносить точечно, то подсушивает прищи.Уходит жирный блеск. Однако, сам крем по себе очень жирный и плотный, что многим не нравится.

9. Тонизирующий скраб для лица от Avon серии Clearskin

Интереснй ярко-голубой цвет, густая структура, частички не царапающие. Сильно отдает холодом во время нанесения, что ооочень приятно. Скраб жесткий, поэтому тем, у кого чувствительная кожа он не подойдет.В общем он хорошо скрабирует черные точки, а значит выполняет свою работу, поэтому
моя оценка: 5/5
Исправьте метки, пожалуйста.
Согласна с вами относительно лосьона для снятия макияжа- 5/5! Очень хорошо и очень нежно снимает макияж, не раздражая глаза!
Прекрасный лосьон и очень классно пахнет! Не сушит кожу.
  • sunset
  • 09 июля 2010, 17:46
мне нивея вообще не походит (
как вспомню этот их классический крем в банке-шайбе жирный, тяжелый… бррр
  • 09 июля 2010, 18:09
ну мы ведь все разные, одним одно подходит, другим другое)
Мне этот тоник от Nivea тоже никак, зато их же тоник для жирной кожи (матирующий) — очень даже неплох. Не матирует, конечно, надолго, но очищает прекрасно, кожа свежая после него, липкости нет, неплохо увлажняет. Очень рекомендую.
  • 09 июля 2010, 18:50
а мне наоборот этот тоник подходит идеально))))
Вот действительно сколько людей столько мнений — я все собиралась написать пост о №3 — пилинге — для меня этот продукт на 3+. только что он очень экономичный.
  • 09 июля 2010, 21:21
дааа экономичный согласна
мой уже почти закончился, но его надолго хватило