Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
08 июля 2010, 13:37

Kanebo Sensai Silk - шелковое удовольствие для молодой кожи

08 июля 2010, 13:37
Реклама
Сегодня я хочу рассказать об очень интересной линии для ухода за молодой кожей. Эту косметику мне подарили несколько месяцев назад большим красивым набором. Прониклась я не сразу, но как только распробовала, мне она понравилась очень и очень сильно. Речь идет о Kanebo Sensai Silk.
Kanebo Sensai была основана в 1887 году в Токио, компания производила хлопок и шелк. Работницы фабрики славились своими ухоженными руками с шелковистой кожей. Обратив внимание на этот факт, практичное руководство в 1936 году сделало первые шаги в завоевании косметического рынка, выпустив мыло Savon de Soie, в производстве которого было использовано масло, полученное из куколок шелкопряда. С тех пор шелк стал основой философии и главным компонентом косметики Kanebo.
Позже разработчикам удалось получить вытяжку из кокона шелкопряда редкого вида Koishimaru. Было установлено, что фиброин Koishimaru, входящий в состав натурального шелка, благодаря высокому содержанию аминокислоты глицина, способен удерживать в 7 раз больше влаги, чем любое другое средство, а значит, обладает потрясающими увлажняющими способностями. Кроме того, пептиды природного шелка содержат большое количество активных аминокислот и белков, необходимых для регуляции обменных процессов в коже.

У меня была линия Sensai Silk. Это средства, направленные на защиту кожи, помогающие ей в борьбе со стрессом и сезонной адаптацией. Линия создана для предупреждения первых признаков старения кожи, которые могут появиться уже в период от 20 до 30 лет.
В наборе был тоник, эмульсия, крем для глаз и крем для лица.
Softening Lotion (Moist) 125mL
СМЯГЧАЮЩИЙ ЛОСЬОН обеспечивает насыщение кожи живительной влагой для предотвращения вредного воздействия и оптимизации последующего ухода другими средствами. Особая формула обеспечивает смягчение и увлажнение кожи.
Это лосьон для нормальной, сухой и очень сухой кожи. Думаю, мне бы больше подошел Light для нормальной, жирной и комбинированной кожи, но им я тоже довольна. Он очень, очень хорошо увлажняет кожу. А в сочетании с эмульсией просто творит чудеса. Наносила я его руками. Выливала средство на ладонь, а потом ладонями прикасалась к лицу. Техника очень похожа на Дарфен.
Лосьон прозрачный. Запаха в начале я не чувствовала никакого, но через некоторое время стала различать очень нежный еле слышимый аромат.
Emulsion (Moist) 100mL

Для нормальной и сухой кожи.Повышает упругость и эластичность кожи, придает ей мягкость и сияние.
Эта эмульсия используется в паре с лосьоном. Точно также наносите несколько капель на ладони (она очень жидкая), распределяете ее и прижимаете ладони к лицу. Если вас интересует только увлажнение, больше ничего для счастья не нужно. Эмульсия и лосьон увлажняют прекрасно. Лицо после них, конечно, блестит, но меня это особо не смущает. Для лета эти два продукта — оптимальный вариант, ИМХО
Состав:

Если вы хотите дать коже дополнительное питание, то в дополнение к тонику и эмульсии вы можете добавить и крем.
Brightening crem 40 ml
Инновационный дневной крем для лица защищает от воздействия УФ-лучей. Восстанавливает упругость и цвет лица, мгновенно придает коже жемчужно-золотое сияние, интенсивно увлажняет и смягчает текстуру. Может использоваться в качестве матирующей основы под макияж. Нанесите утром после лосьона с эмульсией, перед использованием тональных средств.
Крем молочно белый с еле уловимым перламутровым сиянием. Запах такой же слабовыраженный, почти отсутствующий, как и у остальных продуктов. Сразу скажу, особого матирования я не заметила, но кожа после него просто великолепная – очень мягкая и упругая одновременно. Я им часто пользовалась на ночь, цветущий вид на утро был обеспечен.
Состав:

Ну и последнее средство из набора – это крем для глаз.
Moisture supply eye cream 15 ml
Крем предназначен для интенсивного увлажнения нежной кожи вокруг глаз в течение всего рабочего дня, когда глаза подвержены переутомлению из-за сухого воздуха в офисе, долгого сидения за компьютером, частых перелетов и недосыпания. Крем создает на лице защитную гидролипидную пленку и в течение 24 часов помогает коже удерживать влагу. Кроме того, в него входят знаменитый фиброин шелка и экстракт белого люпина, которые обладают сильным увлажняющим действием. Также он содержит экстракт соевых бобов, который обладает сильными влагоудерживающими свойствами. Уникальная формула эмульсии позволяет наносить средство в течение всего рабочего дня поверх макияжа.
Поверх макияжа я все-таки не рискнула его наносить, но крем очень приятный. Что порадовало, он не жирный и не оставляет мерзкого блеска, как большинство кремов для глаз. Кожа после применения становится бархатистой. Пользовалась я им с большим удовольствием.
Техника нанесения:
Состав:

Так что, обладательницы молодой кожи, перед вами еще одна очень интересная альтернатива. Приятный минималистичный дизайн, отсутствие назойливых отдушек и нежные текстуры – вот отличительная особенность Канебо. Очень рекомендую.

P.S. цену не знаю, поскольку это подарок, так что даже не спрашивайте

При написании использовалась информация с официального сайта Канебо и с
www.mycharm.ru/articles/text/?id=1058
cosmoaroma.ru/?part=cosm&page=showid&id=37&from=&fromdes=91

Secretnaya 08.07.2010
Спасибо за пост — очень информативный и подбивающий на покупку
Конечно же, немедленно захотелось   Хде дают в Москве?
luccera 08.07.2010
Упс, думаю лучше спросить у москвичей :) У нас продают в обычных парфюмерных магазинах
Secretnaya 08.07.2010
Ага, я у москвичей и спрашиваю, может, кто знает) Понятно, что Вы не в Москве))
bambinina 08.07.2010
в сети Дуглас должна быть. только вроде у них теперь главенствующее название Sensai.
а еще эта марка прям везде-везде в Таиланде.
Secretnaya 09.07.2010
Спасибо, взгляну)
Christina_Guettler 08.07.2010
Маш, я тут же залезла посмотреть, почем крем для глаз… мда… почти 80 евро — это мне дороговато, пока сижу в декрете, надо ж и совесть иметь))
luccera 08.07.2010
Хороший был подарок   А совесть да, имей, иначе она проснется и поимеет тебя. Это я так, наученная горьким опытом
Lenapersi 08.07.2010
ой Машь спасибо за пост)очень интересный)))но честно говоря после ухода от кензо(что досталось мне путем круглой суммы)я вообще боюсь тратить деньги на косметику из таких далеких и солнечных стран.ну и еще наверно все от климата зависит.
luccera 08.07.2010
Кензо не знаю, сравнить не могу
Olaf 08.07.2010
Пост прекрасный, спасибо! Но почему-то бежать в магазин не захотелось (составчики несколько смутили...)
luccera 08.07.2010
Вот потому я их и выложила. Я сама не сильно разбираюсь, но кому-то наверняка будут полезны
Natalja 08.07.2010
Было двухфазное средство для снятия макияжа для глаз Kanebo Eye make-up remover (где-то 30 евро), продукт отличный, все-таки японцы знают толк в демакияже, но можно найти и более экономную альтернативу.
luccera 08.07.2010
Согласна, есть и более экономные отличные линии
seagull 08.07.2010
хочу следующий уход себе из этой линии попробовать, особенно интересна их пудра-пилинг, вы ее не пробовали?
Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder называется.
luccera 08.07.2010
Нет, пробовала только, про что написала.
А как вам состав? Не пугает?
seagull 08.07.2010
Не смогла пока найти состав, а у вас есть? что там?
Я по отзывам ориентировалась и описанию производителей:
Мягкое отшелушивающее средство, разработанное на основе технологии ферментной стабилизации. Успокаивает и увлажняет кожу, удаляя омертвевшие клетки и кардинально обновляя кожу. Выравнивает текстуру и цвет лица. Мыло, измельченное в мелкую пудру, быстро взбивается в пену и смягчает грубый роговой слой, не стирая его.
Применяется 1-3 раза в неделю вечером в качестве Этапа 2. Возьмите небольшое количество порошка на ладонь, добавьте несколько капель воды и взбейте в пену. Нанесите на влажное лицо, уделив особое внимание проблемным зонам. Тщательно ополосните.
luccera 08.07.2010
Я имела ввиду не пугает ли вас марка в целом. Состав у меня только кремов, что я выложила. А про эту пудру я слышала, что она очень деликатная и неинвазивная.
millko 09.07.2010
кстати вот здесь www.cosmeticsinfo.org/ можно глянуть по составу что какой компонент делает
shmel 08.07.2010
тоже люблю kanebo и очень понравился крем для век из этой линии
LindaO 08.07.2010
обожаю беенькие упаковки! жаль, что все на минеральном масле(
sheba 08.07.2010
у нас не так давно стали появляться отделы японской косметики, я всё как то их строной, строной обходила. Надо зайти, может, и Канебо там предлагают, Вы так заманчиво описали их продукты! Я пробовала когда то лет 5 назад шампунь, нозвания уже не помню, сначала было всё гуд, а потом что то он меня разочаровал (была литровая бутыль с дозатором)…
luccera 08.07.2010
Попробуйте выторговать пробники у консультантов. А то потратите кучу денег, а вдруг не пойдет?
emmy 30.08.2010
Девоньки, а вас не насторожило, что в этих кремах куча консервантов? И один из них, вызывающий рак разной степени… а в этой косметике их целые разновидности этого вредного консерванта Парабена — это метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен… лошадь убить можно. Во многих странах этот консервант уже запрещён, и некоторая косметика уже имеет надпись — : не содержит парабен! А препараты Ретинол и Третиноин, употребляемые во многих косметических средствах, как омолаживающие, могут вызывать потерю волос и облысение…
Читайте ингридиенты косметических средств, себе будет дешевле!
luccera 30.08.2010
Ну в Европе парабены еще не запретили и, если не ошибаюсь, пока нет официальных подтверждений того, что они канцерогенны. Я уже приводила мнение одного косметолога, который говорит о том, что новые „экологические“ консерванты аллергенны. Ну а чем заменить ретинол?
В общем это я не к тому, что я за консерванты, а к тому, что огульно клеймить все что ни попадя и не использовать — просто глупо.
emmy 30.08.2010
Да ради Бога! Дело хозяйское, тело то, ваше! Никто клеймить не собирался, просто не все знают о побочных явлениях всех этих чудо эффектов, а я на собственном опыте это испытала: и осталась без волос… пришлось побрить голову. Эффект от домашних натуральных масок нисколько не ниже, мы пытаемся экономить на времени, и расплачиваемся свои здоровьем. Гимнастика для лица, плюс маски каждый день, и выглядеть будете, как конфетка, без риска для жизни! Удачи!
luccera 30.08.2010
Маски масками, а кремом каким вы пользуетесь?
emmy 31.08.2010
www.bioque.com/eye_restore.html… вот вам ссылка, как доказательство, что парабен не применяют многие косметические фирмы, о чём они уведомляют — no Harmful Parabens, что в переводе — не содержит вредный парабен.
Так что, огульно, как вы пишите, никто не клеймит. Всего доброго!
luccera 31.08.2010
Откуда у вас такая агрессия? Я абсолютно спокойно спросила, каким кремом вы пользуетесь, потому что мне на самом деле интересно, к какой косметике склоняются противники парабенов, а вы вместо нормального диалога язвите.
emmy 31.08.2010
И где вы, дорогая, увидели аггресию? Мне самой интересно, покажите… меньше всего я хотела кого то обидеть… и ссылку я вам прислала на интересующий вас вопрос, просто диалог не получился…
Всего доброго! Желаю быть красивой! На этом и расстанемся.
emmy 30.08.2010
Когда кожа достаточно получает витаминов, подтягивающих факторов, при сбалансированном питании, достаточно просто увлажняющего крема, иначе будет переисбыток компонентов, что может вызвать реакцию.Кремы предпочитаю самые простые, местные, в европейских и японских всегда больше консервантов. В своей жизни перепробовала всякую косметику, и элитную, от Шанель, Шисейдо, Ив Сен Лоран, и французскую и уже не помню даже всех названий… Ла Мер, и ORCHIDEE IMPERIALE SERUM, за 300 $, и советскую, в том числе, она у нас тоже продаётся.
У нас всё больше пользуются популярностью кремы на натуральной основе.
MataHari 03.05.2011
У Канебо только пудра-рассыпушка хорошая. А кремы (я перепробовала практически все канебовские кремы помногу раз), ИМХО, абсолютно не стоят своих денег. Мне лично только ухудшали лицо. А чего ожидать от алкоголя и парабенов в составе? То же мне «редкие и дорогие» ингредиенты! ;))
luccera 04.05.2011
У меня лицо хуже не стало, даже были приятные впечатления, но в целом осталось легкое разочарование