08.12.2011

5 Средств ухода за лицом от Yves Rocher

Все средства использую уже около 1,5 лет с перерывами(так как были куплены другие средства).
Пишу в порядке убывания(от самого любимого-до самого бесполезного).

1. YVES ROCHER PRO-RÉTINOL 100% VÉGÉTAL — 100% РАСТИТЕЛЬНЫЙ ПРО-РЕТИНОЛ-Концентрированное Дневное Средство для Уменьшения Морщин
Мой опыт: Крем позиционируется для кожи с 25 лет -пользуюсь уже вторым тюбиком.
Крем на основе растительного про-ретинола. Имеет фактор защиты от солнца(но не пишут какой).Крем выпускают в железной тубе с тоненьким носиком-очень удобно выдавливать-много сразу никогда не возьмешь. Цвет-желтоватый.Легкий-пахнет приятно.Приятно наносить -но много нанесешь-будешь блестеть. Мне нравится этот крем за то.что очень хорошо питает кожу-восстанавливает за 1 раз. Но при использовании днем надо наносить совсем чуть чуть-тогда впитается быстро и никакого блеска.
Состава нету-ибо все этикетки выкинула почти год назад.
Стоимость: 870 рублей на сайте 30мл
Оценка:5
2. YVES ROCHER SÉRUM VÉGÉTAL 3 — СЕРУМ ВЕЖЕТАЛЬ³ «ПРОТИВ МОРЩИН & ДЛЯ УПРУГОСТИ»
Из серии Био-Уход у марки Ив Роше. Крем позиционируется 35+. Мне нет еще 30. Я не верю, что есть что то особое именно в кремах для возраста-поэтому использую данный крем. Очень нравится запах-и правда пахнет как яблоко +акация. Крем слегка розоватого цвета.Хорошо распределяется по лицу. Использую в тандеме с Пьер Рико кремами уже в течении года-но данный больше летом. Этот больше идет на тонус кожи нежели питание.
Компоненты растительного происхождения: Водный экстракт Василька, Олигозиды Яблока, камедь Акации, очищенный экстракт Афлои, масло Кунжута БИО, масло Сои, масло Виноградных Косточек, масло Каритэ.
Стоимость: 850 рублей в интернет магазине 50 мл
Оценка:5
3. YVES ROCHER ADN VÉGÉTAL — РАСТИТЕЛЬНАЯ ДНК-Косметическое Средство «Клеточное Возрождение»
«Клеточное Возрождение» — это интенсивное средство-уход, в состав которого входит натуральная растительная ДНК — необходимая для защиты клеток кожи от внешних агрессивных воздействий. Регенерация кожи происходит на клеточном уровне.
Ох уж эти производители-что только не делают, чтобы мы купили. Крем находится в такой вот коробочке-палетке -не знаю, на что рассчитывали создатели-особых неудобств не приносит-ибо не выливается и не протекает, но и особых плюсов в таком оформлении тоже не вижу.Жаль нет зеркальца.
Сам крем розоватого цвета-очень легкий и хорошо распределяется и впитывается даже если нанести много. Запах не такой приятный как серум вежетал-просто кремовый запах. Если использовать только его-мне показалось что немного кожу осветляет. Не блестит после нанесения. Питает прекрасно. Если сравнивать с первым по питательности-то мне кажется проигрывает. Крема в коробочке аж 50 мл. Хватает надолго. У меня до сих пор не закончился.
Стоимость:1200 руб в интернет магазине
4. YVES ROCHER PURE CALENDULA — ПЮР КАЛЕНДУЛА-Регенирирующий Дневной/Ночной Уход для Лица
Тоже крем из серии Био-Уход.Позиционируется 25+. Это самый первый крем который я использовала от Ив роше. И самый не любимый.Нравится только запах календулы. Да он питает неплохо-но пленка, которая остается после нанесения-прям как будто намазала маслицем лицо. Пыталась ну совсем мало брать-все равно лоснится лицо. Ну не впитывается это крем вообще никак. Использовала как крем для рук.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Календулы, водный экстракт Гамамелиса БИО, масло Кунжута БИО, масло Подсолнечника, масло Сои, масло Рапса, масло Виноградных косточек, экстракт Афлои.
Стоимость: 300 рублей в интернет магазине 50мл
4. YVES ROCHER LES PLAISIRS NATURE — ПЛЕЗИР НАТЮР-Мыло «Оливковое Масло»
Купила мыло где-то с месяц назад. Хотелось хорошего оливкового мыла-чтоб питало во время смыва косметики. В магазине прочитала на этикетке что мыло натуральное-наклейка с русским языком перекрывала состав на английском. Потом когда убрала наклеечку -была очень разочарована -мыло не полностью натуральное. Мыло хорошо пенится-хотя и неудобно брать такой огромный кусок. Но очень сушит кожу и плохо смывает косметику. Решила использовать для тела.
Компоненты растительного происхождения: прованское масло Оливы НКП, масло Карите, растительный глицерин, моющая основа растительного происхождения.
Стоимость: 300 рублей магазин Ив Роше
Оценка:3

В общем и целом о косметике от Ив Роше сделала вывод для себя-попробовать можно, но мне больше понравились средства от Пьер Рико. Первое средство буду использовать еще-если не найду другой крем на основе ретиноидов.

Jenya 08 декабря 2011, 10:04
У меня есть крем под # 1. да согласна, питает хорошо. но потом блестишь, как блин. мне его в подарок присылали. такие упаковки не очень удобны тем, что при использовании туба трется и появляются трещины. у меня оттуда всегда крем выползал  . сама бы точно такой не купила. и вообще не стоит эта косметика тех денег, которые требует с нас
Вам за пост спасибо!!!
ginko_iren 08 декабря 2011, 11:53
  туба трется )вы наверное имеете ввиду, что если носить с собой? то да все железные тубы такие.
Jenya 08 декабря 2011, 13:05
я его не носила с собой. вот именно, что просто лежал на полочке. ну в общем не самая удобная упаковка.
Ksenika 08 декабря 2011, 10:11
люблю Ив Роше за веселые упаковки и средства для тела.
я тоже, кстати, считаю, что в антивозрастных кремах нет ничего страшного, если они подходят под потребности твоей «нестарой кожи»
сама пробники anti-age постоянно сама пользую
slastenka 08 декабря 2011, 10:54
У меня есть первый крем. Целых 2 штуки. Прислали в подарок, теперь не знаю куда использовать, думаю для 21 года он ещё рановат…
janamohini 08 декабря 2011, 11:15
не в обиду поклонникам ИР и Пьер Рико — но ни у того, ни у другого производителя крема не выполняют заявленных функций, это относится к анти-возрастной линейке. сначала я думала, что так только у меня, потом почитала отзывы на других сайтах, так оно и есть. так что можно ими спокойно пользоваться даже в 15 лет. самое большое, что они делают — просто увлажняют. пользуюсь их средствами для удаления косметики. на кремах поставила крест.
ginko_iren 08 декабря 2011, 11:57
наверное удивлю вас ))но в наш век до сих пор нет чуда крема, который бы убирал морщины мгновенно, но считается что именно увлажнение-это профилактика старения кожи )))
janamohini 09 декабря 2011, 07:43
да нет не удивите. знаю это давно. часто мы ведемся на обещания производителя в надежде: «а вдруг...»просто девочки боятся использовать якобы анти-возрастную косметику, а в реале она никакая не анти-возрастная. а обычная увлажняющая, поэтому я и написала, что боятся нечего.
Malena 08 декабря 2011, 12:27
да, ох уж эти производители..)
любой крем с пометкой «ДНК, генкод, РНК и тд»-все бред))))))
эх, а я как раз мыло хотела попробовать… теперь не буду покупать)
Anechka 08 декабря 2011, 12:44
Из представленного ничего не пробовала.
Недавно пробовала кремы Инозитол (как-то так), ночной в синей баночке и дневной в зеленой баночке (в пробниках), они ужасны по текстуре! Сплошные силиконы! Скользкие и очень скатываются!!! А ведь антивозрастные (хоть и от 25-ти лет, но все же)! Никому не советую!
А Растительную ДНК всегда были такие цены не маленькие, а по сути, судя по отзывам, линия так себе.
А вот на крем с календулой всегда смотрела, и хотелось попробовать (наверное, из-за симпатичных цветов на баночке). У меня хоть кожа и сухая, но не люблю ощущать жирность на коже.
А мыло симпатичное и многообещающее (с оливковым маслом все-таки), жаль...!
AnnecyRed 08 декабря 2011, 13:25
Почему то уход Yves Rocher не внушает доверия, даже пробовать не хочется… Вот гели для душа я люблю.
LUANZA 08 декабря 2011, 14:23
Заказываю только Pure Calmille 2 в 1 Молочко + Лосьон для Снятия Макияжа. В подарок к заказам получала крем №2 и №3.
№2 пока не открывала, но ADN понравился, очень лёгкий, комфортный кремик. Я его даже вокруг глаз наношу иногда и очень хорошо чувствует себя кожа вокруг глаз
Talita 24 апреля 2012, 19:24
Вы меня простите, но я если я правильно поняла, вы моете лицо мылом? И им же смываете косметику? Твердое мыло вообще не предназначено для умывания лица. Вам не жаль своей кожи? Для очищения лица существуют специальные средства. Не обижайтесь, в мыслях не было вас обидеть. Я сама хотела купить такое мыло, но только для рук и тела.
ginko_iren 24 апреля 2012, 19:31
Я в курсе, что есть куча средств для умывания.У меня разные были.Но в уходе за лицом а именно очищении я не вижу ничего плохого в использовании мыла.Мало того, уверена что многие тоже используют мыло для умывания.Тем более оливковое.Я считаю что лучше умываться натуральным мылом нежели средством для умывания.Главное чтобы мыло не сушило.