Сегодня речь пойдет о двух средствах по уходу за губами и их сравнении:
На ринг выходят:
Cherie ma Cherie lip balm with mint
и
La Roche-Posay Nutritic levres lips

Итак, начнем сCherie ma Cherie lip balm with mint
Давно приметила бальзамы этой фирмы на Косметисте, но не могла найти в своем городе и о чудо! Совершенно случайно натолкнулась на магазин Cherie ma Cherie и без раздумья направилась к бальзамам, выбор пал на мяту.


Консистенция:довольно жирная, под пальцем тает, на губах дает скромный блеск — я не возражаю
Нанесение: пальцем, девчата, пальцем! Длинных ногтей у меня нет, поэтому и неудобств у меня нет
Запах:запах очень вкусный, ненавязчивый и попал «в точку». Пахнет не чистой мятой, а мятным мороженым, это мое любимый вкус!
Ощущение на губах:на губах его чувствую, но чувствую приятно, лежит плотно, как под защитной маской, впитывается около 30-40мин. Как плюс могу отметить легкий холодок на губах после нанесения.
Рабочие свойствагубы хорошо питает, увлажняет. Наношу на ночь плотным слоем и утречком немножко, пока одеваюсь он впитывается и губы готов к макияжу даже самых капризных помад, после него помады лежат хорошо, гладко. В течении дня обновляю, наверно раз в 4 часа.
Стоимость:99 рублей
Оценка: 5 с большим минусом (упаковка невыносима!)
Теперь обзорLa Roche-Posay Nutritic Lips:

Консистенция:не такая жирная, как у предыдущего, т.к. это средство в стике, то оно плотнее
Нанесениездесь явный плюс — не нужно пачкать пальцы и тем, у кого длинный ноготки не нужно утопать в упаковке, удобно носить с собой с сумке и наносить в любое время
Запах:абсолютно отсутствует
Ощущение на губах:т.к. текстура более легкая
Рабочие свойствагубы питает, но слабо увлажняет. Как плюс — «медленно, но верно» залечивает заеды, но шелушение особо не устраняет. Т.к. быстрее впитывается, то и обновлять нужно чаще.
Стоимость:450 рублей
Оценка: 4 (за некомфортное ощущуние на губах)
Прилагаю свотч на руке, видно, что оба средства не дают оттенка, но Cherie ma Cherie более маслянистый и блестит

В принципе оба средства хороши, каждый выбирает для себя. Для зимы выбираю Cherie ma Cherie, а La Roshe-Posay будет более востребован, когда потеплеет :)
Спасибо тем, кто прочитал :)
Алина, на «ты»
Комментарии
Ля Роше Позай — привлек, напоминает Виши мою, закончится, эту попробую :)
я вообще мозоль однажды натерла, когда пыталась открытьа сами бальзами прекрасные