29.11.2011

Diademine Eye Perfect Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз. Бюджетный отличник

Расскажу вам о такой вот штучке, которая мне очень даже понравилась.

Начну, как обычно, с предыстории. После родов у меня глаза стали очень чувствительными, и где-то лет 5-6 назад мне довелось попробовать две подобные смывки для глаз — двухфазную и обычную. Одна, по-моему, была oriflame, а вторая вроде бы Givenchy (по крайней мере я видела пост о такой смывке и бутылочка была очень похожа) извините уж за такую плохую память, но дело было давно. что одна, что вторая мне не подошли. первая ни шута не смывала, приходилось тереть — глаза были красные. вторая хоть и смывала, но, тем не менее, глаза тоже были после нее красными, в общем я от жидкостей отказалась и долгое время пользовалась только молочком для снятия косметики. Однако с водостойкой косметикой они справлялись не очень хорошо, и я решила попробовать двухфазную жидкость. Тогда это была Нивея, и в принципе она мне подошла, только мне не очень нравилось то, что она была маслянистой (хотя я масла очень даже люблю), приходилось потом еще и масло это с глаз смывать. Но тем не менее страх мой перед жидкостями отступил, и я решила попробовать еще раз, и купила этот лосьон Diademine. И, в общем-то, осталась довольна.

Жидкость обычного голубого цвета, с такими вот пузыриками после встряски  . И, надо сказать, что лосьон действительно мягкий. Он «не царапает» веко, по ощущениям очень деликатный — просто мягкая вода. Поэтому никакой липкости после него нет. И ни о каком раздражении глаз после него речь не идет. Это уже большой плюс.
Смывает косметику он хорошо. Теперть глаза не нужно (я просто прикладываю смоченный диск на секунд 5, а потом стираю остатки). Очень важно, что никаких разводов не оставляет. Когда я пользуюсь только тушью (а это 80% времени) мне вообще достаточно одного диска — каждую сторону на один глаз.
Водостойкую тушь он НЕ смывает. Зато термоядерную по стойкости подводку essence я им наловчилась стирать — прикладываю диск к глазу на чуть большее время, чекунд 20-30, а затем стираю (опять же — не тру, как умалишенная). потом обратной стороной смываю остатки.
В общем никаких нареканий у меня к нему нет хотя и хотелось бы придраться.
Состав вот такой, если вдруг кому-то интересно:
Насчет запаха… Я вообще совсем не привередливая в этом плане и это последний критерий, по которому я оцениваю косметику. Но, если кому-то важно, то запах очень слабый сладковатый, приятный. В общем процессу он ни в коей мере не мешает.

Срок тестирования: Практически уже месяц. Это при том, что я, в общем-то, поливаю ватку довольно даже щедро.
Цена: что-то в районе 30 гривен.
Оценка: 5. опять себя ловлю на том, что хочется какой-то недостаток в нем найти вредная натура такая, но не могу. Следующей хочу попробовать жидкость от Грин Мамы, но если вдруг не подойдет — вернусь к этой.

Christina_Guettler 29 ноября 2011, 13:23
у меня такая тоже была, но снимала тушь не так хорошо, как Вашу.
а после дневного увлажняющего крема, скатывающегося лохмотьями с кожи, я больше к их стенду не подходила.
murmurchik 29 ноября 2011, 13:43
может быть, ваша была просто очень стойкой? я смываю обычную совершенно без проблем.
Irinka_05 29 ноября 2011, 13:54
У меня тоже такая смывка) уже не первый бутылек… нареканий никаких нет, смывает хорошо, ощущения после нее нормальные, ничего не стягивает и не печет) полностью соответствует цена-качество)
недавно подарили смывку от мейбелин, ждет своего часа… попробую сравнить с этой)
murmurchik 29 ноября 2011, 14:04
*дайпять* да, ждем обзорчега. Я вот после последнего отзыва на смывку ГринМама ее очень захотела, закончится эта — и куплю. Посмотрим.
Rinasi 29 ноября 2011, 14:06
у меня сейчас тоже такая, снимает тушь без вопросов! была приятно удивлена качеством, т.к. не особо возлагала на нее надежды.
KateFirsova 29 ноября 2011, 14:53
Спасибо за пост! Присмотрюсь к этой смывке моя подходит к концу
lazula 29 ноября 2011, 16:30
была у меня такая смывка, вполне достойная, но Буржуа понравилась больше
Yashechka 05 декабря 2011, 00:51
Вчера купила, сегодня тестила. Смывает мою ничем (абсолютно ничем несмываемую, даже мылом и гелем дл душа!) тушь! Супер!
murmurchik 05 декабря 2011, 11:23
во как… ну и хорошо, рада за вас))
Ananaska 11 декабря 2011, 00:48
А мне от Нивеи смывка нравится.
Закончится. Попробую эту.
Jeanette 04 января 2012, 18:38
А мне эта смывка не понравилась, размазывает на веках всё в грязь и оставляет ощущение липкости. Я полюбила смывку Буржуа двухфазную, она мой фаворит.
murmurchik 04 января 2012, 19:18
у меня как-то к буржуа вообще сердце не лежит… сейчас вот взяла себе от ГринМамы смывку. вроде и приятная, но очищает однозначно хуже. и пожестче будет, имхо. так что в следующий раз снова эту возьму, скорее всего.