28.11.2011

Химический пилинг для тонкой чувствительной кожи

Девочки, здравствуйте!
В последнее время хочется попробовать химический пилинг, но я полный лузер в плане его использования.Мне 24 года, кожа чувствительная, комби, щеки нормальные, лоб, нос, подбородок не сказала бы что жирные, но иногда поблескивают.Есть пара капиллярных звездочек.В целом кожа беспроблемная, прыщи бывают редко, пор не видно, только на носу есть маленькие в которых скапливаются черные точки  .Всвязи с переездом из Харькова в Питер у меня очень изменилось состояние кожи, наверно от воды   -она и в Харькове не айс, но здесь просто ужасна! Кожа стала какой-то обезвоженной, начали шелушиться «крылья» носа", кожа на лбу как-то уплотнилась что ли(?) и цвет лица потускнел.
Собственно вопрос: можно ли мне провести курс домашнего химического пилинга? И если «да», то какой посоветуете?
Я, Аня.

SelenaSerena 28 ноября 2011, 15:30
Мне хорошо помогает в таких случаях маска Кора с фруктовыми кислотами в режиме 1 раз в неделю. Отлично убирает верхний сухой шелушащийся слой. Советую только сначала проверить нет ли аллергии и слишком резкой реакции на нее.
AnnaShu 28 ноября 2011, 15:37
Спасибо за ответ! А каким образом проверить? на сгибе руки?
YuliaFeya 28 ноября 2011, 16:51
Девочки хвалят мезо-маску Filorga, я не пробовала пока. У меня есть домашний пилинг гликолиевой кислотой, писала тут
LittleBoots 28 ноября 2011, 17:10
У меня как раз маска от Кора. Эффект мне очень нравится, но она достаточно сильная. Не знаю как отреагирует чувствительная кожа. Хотя у меня в принципе тоже немного чувствительна, во время использования пощипывает, а в остальном никаких негативных реакций не было…
Может вам больше на увлажняющие маски налегать, чем на пилинги?
AnnaShu 28 ноября 2011, 17:30
Это само собой.