Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.11.2011
6947

Выбор аптечного крема для аллергенной кожи

Здравствуйте, дорогие девушки!

Поскольку здесь многие хорошо разбираются, хотелось бы задать вопрос.
Я выбираю крем для лица, у меня чувствительная кожа и высокий риск аллергии, мне 19 лет, кожу в свое время иссушила экспериментами и не поймешь, какая она… Взяла на пробу крема Dr. Hauschka — из серии Med и с мелиссой, и Avene для чувствительной кожи. Хотелось бы, чтобы крем был максимально без добавок, но действенный.
Перечитала все имеющиеся отзывы и очень колеблюсь между этими. Хотелось бы узнать ваше отношение к этим маркам.
С одной стороны, Хаушка — органическая косметика и без вредных добавок, но с другой стороны Авен — с термальной водой и, в отличие от Хаушки, без масел и спирта (вроде бы, насколько я знаю). Помогите пожалуйста с выбором, готова выслушать любые мнения, поскольку я не очень разбираюсь в этих марках и составах.
Еще есть на примете Клиник и Биотерм, но насчет них совсем не уверена…
Если у Вас есть как варианты еще какие-то хорошие крема, с радостью готова узнать, какие это.

И также, если несложно, подскажите про бальзам для губ! Губы тоже чувствительно реагируют, если можно так выразиться…  
Думаю между Хаушкой и Нюксом. ЛРП, Виши были — не очень понравились. На Нивеи очень непонятная реакция и кайма губ краснеет (как хорошо, что было давно...), Бельведер с апельсином для меня слишком химический и бесполезный, Кармексом пользоваться боюсь  

Спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

KiskaPobeda 25 ноября 2011, 18:23
Когда у меня кожа «прикинулась»   чувствительной, я спасалась именно Авеном.
Для губ — мой любимчик в стике Урьяж, сегодня, кстати, о нем пост был.
limy2009 10 апреля 2012, 11:47
Мне Урьяж для чувствительной кожи розовый забивал поры, хотя вообще крем приличный, не блестит, увлажняет, успокаивает. Авен покупала солнечный с спф 20, держался хорошо, не лоснился, увлажнения от него очень не хватало, вызывал мелкие прыщики.
Tinki-Linka 25 ноября 2011, 18:51
Ла Рош Позей сейчас раздает бесплатные наборы, в том числе для чувствительной кожи. Попробуйте, может вам подойдет.
Tanyushka 25 ноября 2011, 20:37
Моя кожа тоже склонна к аллергии. Пользуюсь Avene. У меня их несколько и все вроде ничего, но вот на Hydrance Legere (без СПФ) аллергия. Причем жуткая. На Hydrance Rich (с СПФ) тоже была реакция, но кожа адаптировалась и сейчас все хорошо. Буду его и дальше покупать. Я заметила, что у меня аллергия на средства, в состав которых входят ароматизаторы. А вот Avene Skin Recovery Creme и Avene Fluide Hydratant Matifian — нет аллергии. Они абсолютно без запаха.
Pretty_Rita 25 ноября 2011, 22:04
У меня очень-очень аллергичная и чувствительная кожа. Перепробовала почти все возможные средства для лица. Аптека, в том числе и Авен, давала точно такую же аллергическую реакцию, как и люксовые и профессиональные средства. Но я думаю таких тяжелых случаев, как у меня, мало, но все же, единственным на даный момент средством, которое не дает мне аллергической реакции / раздражение, и в тоже время не вызывает прыщей — это Physiogel Creme. Если сможете его найти — берите. 100% не пожалеете.
happy_Mary 25 февраля 2012, 10:08
Мне вчера пробник этого крема дали, раньше у нас этой продукции не было, недавно завезли