Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.11.2011
1411

Из грязи в князи. Дневной крем для проблемной кожи от Styx Naturcosmetic

В этом посте я расскажу немного о том, как мне в борьбе с несовершенствами помог крем австрийской фирмы Styx.

Moor tagescreme/ Дневной крем «Целебная грязь» для проблемной кожи из серии «Moor»


Началось все с того, что несколько месяцев назад я «зацвела» так, как не «цвела» лет с 15. «Несовершенства» возникали постоянно, один за другим. Меня это очень расстраивало, тем более, что мой обычный уход не помогал никак. Ситуация приближалась к критической, когда в один прекрасный день в поисках «ну-вот-этот-крем-будет-последним-а-если-не-поможет-пойду-ко-врачу», я забрела в небольшой магазинчик натуральной косметики рядом с домом. Там я задумчиво рассматривала полки, а потом разговорилась с девушкой -продавцом, пожаловалась ей на проблему и получила пробник сего чудесного крема. Через 2 недели (пробника хватило именно на столько, крем очень экономичный) я примчала за полной версией.
Описание производителявзято вот отсюда:Ссылка
Основа косметики «Moor», разработанной специально для проблемной, поврежденной и стареющей кожи, знаменитый своими сверхэффективными выравнивающими, противовоспалительными, антикератозными и противотравматическими свойствами сульфидный ил (пелоид). Пелоидная косметика стимулирует естественные тканевые процессы кожи: микроциркуляцию, дыхание, метаболизм, детоксикацию, регенерацию. Бактериофаги и иммуностимуляторы сульфидных грязей оказывают противовирусное, бактерицидное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и рассасывающее действие, нормализуя синтез антител и устраняя аллергические дерматиты, а энергопродуцирующие и пластические вещества восстанавливают поврежденные клеточные структуры. Для косметики «Moor» характерна пролонгированность действия – вот почему ей нет равных в решении проблем рубцовых изменений кожи, постакне, фурункулеза, хронических, вялотекущих, гормонозависимых дерматитов, нейродермитов, хронических экзем, инфекционно-аллергических, дистрофических реакций кожи, а также последствий травм.
Там же написано, что перед использованием препараты необходимо подогревать в теплой воде, тогда их КПД значительно увеличится. Но что-то я побаиваюсь.
На самой баночке написано следующее: реставрация, защита клеток, оптимизация микроциркуляции и дыхания, мягкость, гладкость, свежесть и чистота кожи. Помогает при воспалениях, рубцовых изменениях кожи, после травм и дерматитов.
Состав для тех, кто интересуется.
Мое мнение: крем желтоватого цвета с крошечными темными крупинками, возможно, это и есть частички той самой целебной грязи. Кремик достаточно плотный, маслянистый, имеет слабый «кремовый» запах с чуть слышными лекарственными нотками. Крем очень экономичный, так как на коже как бы «размыливается» (не могу подобрать другого слова) и, таким образом, маленькой капельки хватает на все лицо. В баночке 50 мл, так что хватит его на весь холодный сезон, это точно. Впитывается быстро, немного «вяжет» кожу. Она после него приятно-бархатистая на ощупь. Крем не матирует, этого, впрочем и не заявлено. Воспаления успокаивает быстро. Тональный крем на него ложится хорошо. Поры он мне не забивает.
Включая период, когда я пользовалась кремом из пробника, этой «грязькой» я мажусь около месяца. В итоге мы имеем — вполне себе чистую кожу, стянутые поры, отсутствие воспалений. Сейчас мое лицо из жуткого «цветника» превратилась во вполне приличный вариант с жирноватой Т-зоной, в целом состоянием своей кожи я сейчас довольна, ттт. За счет того, что крем активизирует регенерацию клеток, пост-акне действительно проходят быстрее, чем обычно.
В этой серии есть еще ночной крем, тоник, маска и молочко. Но мне вполне хватает дневного ухода. Храню крем в темном месте, при комнатной температуре. Единственным существенным минусом является негигиеничная баночка, поэтому приходится пользоваться лопаточкой для крема. Срок хранения открытого крема — 6 месяцев.
Дальше несколько фотографий, чтобы показать, как крем себя ведет в баночке и на коже. На фотографиях примерно двойная порция крема — обычно я использую меньше, но так получается нагляднее.


Цена:860 рублей

Срок тестирования: около месяца

Надеюсь, пост будет кому-то полезным. Я — Лиза, ко мне на «ты»=)
Косметика Styx
6 продуктов · 1 отзыв · 2 обзора
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black

Комментарии

max-max 20 ноября 2011, 15:04
на вид такой невкусный… но качеству Стих я доверяю…
мне нравится крем для тела и для рук… для лица не рискнула…
люблю более вкусные текстуры…
Lizabet 20 ноября 2011, 15:08
Да, это, пожалуй, не тот вариант, когда использование крема — радостный и приятный ритуал… тем более, запах специфический. Но я его очень люблю за то, что он мне сильно помог и продолжает помогать=) Спасибо, что зашли и за мнение!  
Glitter 20 ноября 2011, 23:01
Можете попробовать дневной крем для нормальной кожи. Запах потрясающий! Нежный-нежный, и идеальная основа для макияжа. Крем по консистенции довольной плотный, но из-за этого очень экономичный и впитывается как ни один другой. Кожа нежная и ровная после него, и тональник ложится идеально.
Lizabet 20 ноября 2011, 23:33
Я думаю, что как только окончательно приведу этим кремом кожу в порядок, то перейду на что-нибудь менее активное. Например, на тот, про который вы рассказываете. Спасибо, что зашли=)))
Leni_Vienna 20 ноября 2011, 15:29
спасибо за наводку, присмотрюсь к этой косметике, может для начало маску возьму. Косметика хоть и австрийская, но почему-то ее переизбытка на полках венских аптек и магазинов натуральной косметики не наблюдается, еще и поискать нужно.
Lizabet 20 ноября 2011, 15:51
Спасибо, что зашли! Думаю, что это будет достойным знакомством. Вот ведь, какая досада… А я думала только у нас Styx днем с огнем не сыскать  
Stasia 20 ноября 2011, 16:25
Мне пост очень полезен. В последнее время все чаще и чеще смотрю в сторону Стикса, пока только шампунь пробовала. Этот кремик очень заинтересовал.
Lizabet 20 ноября 2011, 16:29
Спасибо=) Думаю, для кожи без особых проблем он, возможно, будет излишне тяжелым или активным, но если есть проблемы — самое то. Я еще у них углядела крем для рук с картошкой  . Видела, на косметисте были отзывы на него — возможно продолжу знакомство с маркой именно этим кремом. А как вам шампунь?
Stasia 20 ноября 2011, 16:54
сейчас у меня «Хенна» (красный) как-то средне, промывает хорошо, аж до скрипа, но путает волосы. Без бальзама ни куда. Цена 500 р. Думаю своих денег не стоит. А до этого был розмарин-тополь. Хоть у меня и нет таких проблем, с которыми он борется, но мне он очень понравился. А насчет проблем с кожей, так это в последнее время моя проблема №1  
Тоже видела картофельный бальзам для рук  , так много всего производитель наобещал с этой картошкой, прям интересно поробовать.
Lizabet 20 ноября 2011, 17:04
В следующий заход в «стиксовый» магазин расспрошу их про шампуни, спасибо за наводку=)))
Stasia 20 ноября 2011, 17:07
Не за что=)))
KiskaPobeda 20 ноября 2011, 17:14
Хорошо, что Вам подошло. У Стикса для лица пробовала разные кремы, эффект один- лицо будто потеет, жарко коже становится. И потом расцвет прыщей   Говорили, надо этот период переждать, я пыталась, но так и не дождалась чуда.
А для тела их средства обожаю, и масла беру. Для волос когда-то радовали их продукты.
Lizabet 20 ноября 2011, 17:23
Ой-ой-ой=( Жалко, что такой неудачный опыт… Это мой «первенец» от Стикс, но теперь буду присматриваться и к другим продуктам. Спасибо, что зашли!  
WhiteCamomile 20 ноября 2011, 19:25
Лиза, спасибо за пост! Название понравилось!)))
Lizabet 20 ноября 2011, 19:31
Вам спасибо!!!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С9Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...