19.11.2011

Расширенные поры: как бороться?

Девочки, здравствуйте. Понимаю, что комби кожа с жирной Т-зоной и расширенными порами — это не такая уж редкость. Наоборот, довольно частое явление.
Но меня это никогда так не беспокоило( Понимаю, сама виновата в том, что запустила, недоочищала, да и эксперименты с некоторыми кремами будь они неладны, особенно ночной гарньер испортили мою мордашку огромными порами в Т-зоне.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Какие компоненты помогут сузить поры? Читала про белую глину, лимонный сок, ещё что-то..
Думаю, многие здесь сталкивались с подобной проблемой и могли бы мне помочь советом. Я очень надеюсь…

Valensia 19 ноября 2011, 19:03
Это Вы называете «огромными порами»??
Да у Вас просто идеальная кожа, если судить по фото.
Maffie 19 ноября 2011, 19:06
спасибо конечно ;) но до того момента, как я начала эксперименты, пор не было… А сейчас вроде и зима на носу, а я блещу. После очищения из пор течёт прозрачное сало, беееее. Хочу как было(
Christina_Guettler 19 ноября 2011, 19:14
+1, отличные поры
только сегодня смотрела ролик с профессором Штайнкраусом из лаборатории SBT. Он советует для расширенных пор использовать пилинг 2 раза в неделю и увлажняющие маски + эмульсию (флюид) вместо крема.
Maffie 20 ноября 2011, 22:35
Спасибо, поищу лёгкий флюид. И всё-таки, нужно нормально очищать кожу, а я, по совету косметолога, забросила скрабы (у меня небольшой купероз на носу) и умывалками боялась пересущить. В итоге — чёрные точки, которых не было с переходного возраста и поры…
Christina_Guettler 20 ноября 2011, 22:43
он там говорит не об агрессивном скрабе (чтобы не растягивать поры еще больше), а желательно о смеси скраба и пилинга — физическое и механическое воздействие
sheba 19 ноября 2011, 19:44
Вы «огромных пор» видимо не видели)) у вас вполне хорошая кожа (хотя не спорю-вам виднее, может быть было ещё лучше) Но так как особо ужасной проблемы никакой не вижу-просто присоединюсь к совету Кристины в комментах выше.
Maffie 20 ноября 2011, 22:36
спасибо ;)
Lizameow 19 ноября 2011, 21:04
я на своем примере могу посоветовать эмульсию La Roche-Posay Effaclar K (с кислотами, выравнивающую рельеф кожи). потому что у самой кожа комби, которую я долго лечила всякими аптечными болтушками, и, после чего, персушенную, стала увлажнять различными кремами( Aven, Vichy).Со временем заметила, что поры прям стали разрастаться на глазах. Благо, особо не страдаю шелушениями, решила бросить такие «увлажнения» и, почитав отзывы, взяла пробник Effaclar K в аптеке. надежд особых не возлагала, а зря, у меня лицо идеальное стало (ТТТ): не блестит, все неровности прошли, и, главное, поры сузились, следы от прыщей прошли, и еще, как ни странно, кожа вообще стала менее реактивная.так что советую.
Правда я так понимаю что подсела на эту штуку. Если кто знает, подскажите, в принципе долгосрочное использование кислот ничем старшным не грозит?)
Elena-Baku 20 ноября 2011, 11:47
ну как? старение кожи, истончение ее. это ж не обычная уходовая косметика. лучше с косметологом советоваться
Maffie 20 ноября 2011, 22:40
Скажите, вы только на ночь ей пользуетесь? А утром, гель с СПФ используете?
Я присматривалась к эфаклар дуо, думала заменить ночной крем на время им. А от ночного вообще отказаться, они все жирные…
Lizameow 20 ноября 2011, 23:55
я им пользуюсь на ночь и утром под макияж( отличная основа).но на ночь чередую с термальной водой-автозагаром Урьяж.день через день получается. читала отзыв про эфаклар дуо, что он кому-то аж жег лицо.у самой тоже пробник лежит, но пока думаю повременю с ним. а по поводу ночных кремов — это даа, я вообще раз в неделю использую виши аквалия термал на ночь и она мне прекрасно все увлажняет за раз.как только начинаю дольше использовать то сразу неровности появляются)) в общем все конечно ооочень индивидуально, но эфаклар К советую. Кстати он теперь новый, сегодня как раз купила тюбик, и не поняла что за надписи на коробке какие-то новые.зашла на сайт, а там написано что инновация, с противорецидивным действием.но это я думаю касается воспалений)вот, можете почитать
Anna_Mishina 24 ноября 2011, 14:15
Гарньер всегда были страшными врунами и пиарщиками!
Я для сужения пор пользуюсь антиугревым лосьоном от Премиум.
Стоит около 450 руб., качество безупречное.