Бюджетный уход от Малавит

Здравствуйте, девушки, 2 месяца назад познакомилась с интересными продуктами нашей местной компании Малавит. Вы вероятно, знаете гигиеническое средство «Малавит» (зелененькое, в пузыречке), я даже где-то тут в отзывах читала о нем. Так вот теперь они занялись изготовлением косметики. Решила испытать на себе.
Бюджетный уход от Малавит
Оригинальная «Малавит-технология» преображает материал исходных ингредиентов – воды, солей, минералов, экстрактов и настоев трав, корней, смол, камеди, создавая устойчивые, позитивные информационно богатые кластерные структуры. Она значительно повышает уровень активности, качества и расширяет спектр оздоравливающего действия природных исходных компонентов, входящих в состав препарата — это от производителя, объяснение, что же такое «малавит» как компонент ( и он входит в состав косметики).

1. Лифтинг-маска пластифицирующая альгинатная.Малавит.
Как пользоваться писала тут. (правда, там о маске другого производителя, но суть применения совершенно одинаковая).
Выглядит как порошочек:

Состав:
Diatomaseus Earth (and) Algin. (and) Calcium Sulphate (and) Tetra Sodium Pirifocphate (and) Malavit (and) Sodium Hyaluronates.
Мое мнение:Альгинатная маска белого цвета, практически без запаха. Разводится водой комнатной температуры, наносится шпателем ( желательно быстро). Через 15 минут превращается в резиноподобную массу, которая снимается снизу вверх. ( если присохли края маски, их нужно смочить водой) Маска идеально отшелушивает, очищает и даже увлажняет кожу. Снимает отечность и разглаживает мелкие морщинки. Кожа после применения гладкая, упругая, немного отбеленная. Не содержит отдушек и консервантов. Мне очень нравится, (как и все альгинатные маски).
Цена 225 руб. 60 гр.
Оценка 5.

2.Крем-гель для лица Малавит.
Мое мнение:
Крем заявлен как «Питание и увлажнение». С этим заявлением справляется, но есть в нем некая странность. Во-первых, он очень долго не впитывается, приходится похлопывать, поглаживать кожу лица почти минуту-две. Потом, правда, впитывается без остатка. Пленки не оставляет, не жирнит, не стягивает.
Во-вторых, при ближайшем рассмотрении руки и пальцев ( после нанесения) видны микроскопические частички фиолетового оттенка ( на лице не видно), что это такое я понять не могу ( видимо какой-то очень природный компонент) )))))). Текстура крема вряд ли похожа на гель, это крем, правда по консистенции очень легкий ( несмотря на трудность впитывания). Запах очень легкий, травянистый, быстро выветривается с кожи. Крем, по-моему мнению, хороший. Утром кожа свежая, матовая, чуть отбеленная даже. С люксом может и не сравнится, но вреда точно не принесет. )))))
Бюджетный уход от Малавит
Бюджетный уход от Малавит Бюджетный уход от Малавит Бюджетный уход от Малавит Девочки, может скажете, состав хороший или так себе? Срок годности 18 месяцев.

Цена 112 руб.
Оценка 4+ (Снизила за странные фиолетовые мерцания)))

3, Скраб для лица. Нежное очищение. Малавит.
От производителя:

Мое мнение: Скраб этот очищает кожу бережно, ( от производителя узнала, что он содержит частицы диоксида кремния, они сферические и пористые, видимо, поэтому довольно таки крупные частички не царапают и не травмируют кожу.) Скраб гелеобразный, зеленого цвета, при массировании лица, немного пенится, смывается водой отлично ( не нужно долго и нудно ополаскивать лицо). Запах еле уловимый ( для меня ), пахнет травами какими-то. Заметила матирующий эффект после применения и немного отбеливания. ( видимо за счет механического пилинга). Мне понравилось пользоваться этим скрабом. ( правда люксовых не было пока)
Бюджетный уход от Малавит Бюджетный уход от Малавит Бюджетный уход от Малавит О составе просветите кто может. Много химии?
Цена 105 руб.
Оценка 5 ( без плюсов восторженных, но… вполне очищает кожу).

4,гель-мыло для интимной гигиены Малавит. ( не знаю можно ли тут о таком писать, но ведь косметика тоже   ). Свотчей не будет ))))))))))
Бюджетный уход от Малавит Про этот продукт напишу только, что очень здоровский, еще и с лечебным эффектом! Он очищает, дезодорирует, устраняет всяческие раздражения. Запах опять-таки травяной и очень легкий. Удобно пользоваться дозатором. Текстура легкого, полупрозрачного, розоватого геля. Куплю еще.

Цена 171 руб.
Оценка 5.

Вот и все. Я по-прежнему Юля.

Оценка:
  • OKey
  • 18 ноября 2011, 16:49
первая маска заинтересовала очень! А скажите, для чувствительной кожи она подойдет?
Спасибо, Юля, за пост!
  • 18 ноября 2011, 19:30
К сожалению я не знаю подойдет ли для чувствительной кожи.
Думаю, что нужно прочитать где- либо: подходят ли вообще альгинатные маски для чувствительной кожи?
  • OKey
  • 18 ноября 2011, 21:50
Конечно, почитаю. Просто интересны ваши ощущения — пощипывает, вызывает покраснения, неприятные ощущения есть ли?
  • 19 ноября 2011, 07:26
Нет. Пощипываний, покалываний нет и впомине.   Кожа не краснеет, а бледнеет немножко. У меня даже бывает ощущение легкого онемения после маски ( которое сразу же проходит). Из неприятных ощущений только чувство стягивания по краям маски, если передержишь, и края подсохнут.
  • Alexxsa
  • 18 ноября 2011, 17:45
У меня уже вторая бутылка шампуня «Малавит». Вылечил мне кожу головы от сухости  , появившейся после профессионального ухода  ; волосы стали ГОРАЗДО меньше грязниться, держат объем «на высоте»… вобщем, я сказала СТОП дорогущим профессиональным средствам, пока, во всяком случае… Хочу теперь попробовать все вышеперечисленное Вами, плюс у них есть еще крем для бюста…   Ура «Малавиту»!   Спасибо за обзор!
  • 18 ноября 2011, 19:31
Крем — да… Есть… Тоже хочу попробовать..)))))))
Ой, а я как полюбила сам Малавит, а вот косметику все боюсь попробовать   Хотя у нас они тоже стали продаваться.
  • Talya
  • 18 ноября 2011, 18:27
А где продается такая марка? очень альгинатная маска заинтересовала))
  • 18 ноября 2011, 19:32
Я покупаю в аптеках. Но это «наш», местный «продукт». Может поэтому в аптеках представлен.
  • ayrinn
  • 18 ноября 2011, 23:45
Zima, а малавит чьего производства? фирма)
  • 19 ноября 2011, 07:32
Аyrinn, фирма так и называется «Малавит». Изначально производили био.добавки и гигиеническое средство ( которое стало оч. популярным). Потом вот занялись косметикой. В состав каждого их продукта входит какой-то чудесный запатентованный натуропатический препарат.
Альгинатную маску попробовала сегодня, по вашей рекомендации. И правда-чудная вещь!