18.11.2011

Бюджетный уход от Малавит

Здравствуйте, девушки, 2 месяца назад познакомилась с интересными продуктами нашей местной компании Малавит. Вы вероятно, знаете гигиеническое средство «Малавит» (зелененькое, в пузыречке), я даже где-то тут в отзывах читала о нем. Так вот теперь они занялись изготовлением косметики. Решила испытать на себе.

Оригинальная «Малавит-технология» преображает материал исходных ингредиентов – воды, солей, минералов, экстрактов и настоев трав, корней, смол, камеди, создавая устойчивые, позитивные информационно богатые кластерные структуры. Она значительно повышает уровень активности, качества и расширяет спектр оздоравливающего действия природных исходных компонентов, входящих в состав препарата — это от производителя, объяснение, что же такое «малавит» как компонент ( и он входит в состав косметики).

1. Лифтинг-маска пластифицирующая альгинатная.Малавит.
Как пользоваться писала тут. (правда, там о маске другого производителя, но суть применения совершенно одинаковая).
Выглядит как порошочек:

Diatomaseus Earth (and) Algin. (and) Calcium Sulphate (and) Tetra Sodium Pirifocphate (and) Malavit (and) Sodium Hyaluronates.
Мое мнение:Альгинатная маска белого цвета, практически без запаха. Разводится водой комнатной температуры, наносится шпателем ( желательно быстро). Через 15 минут превращается в резиноподобную массу, которая снимается снизу вверх. ( если присохли края маски, их нужно смочить водой) Маска идеально отшелушивает, очищает и даже увлажняет кожу. Снимает отечность и разглаживает мелкие морщинки. Кожа после применения гладкая, упругая, немного отбеленная. Не содержит отдушек и консервантов. Мне очень нравится, (как и все альгинатные маски).
Цена 225 руб. 60 гр.
Оценка 5.

2.Крем-гель для лица Малавит.
Мое мнение:
Крем заявлен как «Питание и увлажнение». С этим заявлением справляется, но есть в нем некая странность. Во-первых, он очень долго не впитывается, приходится похлопывать, поглаживать кожу лица почти минуту-две. Потом, правда, впитывается без остатка. Пленки не оставляет, не жирнит, не стягивает.
Во-вторых, при ближайшем рассмотрении руки и пальцев ( после нанесения) видны микроскопические частички фиолетового оттенка ( на лице не видно), что это такое я понять не могу ( видимо какой-то очень природный компонент) )))))). Текстура крема вряд ли похожа на гель, это крем, правда по консистенции очень легкий ( несмотря на трудность впитывания). Запах очень легкий, травянистый, быстро выветривается с кожи. Крем, по-моему мнению, хороший. Утром кожа свежая, матовая, чуть отбеленная даже. С люксом может и не сравнится, но вреда точно не принесет. )))))
Девочки, может скажете, состав хороший или так себе? Срок годности 18 месяцев.

Цена 112 руб.
Оценка 4+ (Снизила за странные фиолетовые мерцания)))

3, Скраб для лица. Нежное очищение. Малавит.
От производителя:

Мое мнение: Скраб этот очищает кожу бережно, ( от производителя узнала, что он содержит частицы диоксида кремния, они сферические и пористые, видимо, поэтому довольно таки крупные частички не царапают и не травмируют кожу.) Скраб гелеобразный, зеленого цвета, при массировании лица, немного пенится, смывается водой отлично ( не нужно долго и нудно ополаскивать лицо). Запах еле уловимый ( для меня ), пахнет травами какими-то. Заметила матирующий эффект после применения и немного отбеливания. ( видимо за счет механического пилинга). Мне понравилось пользоваться этим скрабом. ( правда люксовых не было пока)
О составе просветите кто может. Много химии?
Цена 105 руб.
Оценка 5 ( без плюсов восторженных, но… вполне очищает кожу).

4,гель-мыло для интимной гигиены Малавит. ( не знаю можно ли тут о таком писать, но ведь косметика тоже   ). Свотчей не будет ))))))))))
Про этот продукт напишу только, что очень здоровский, еще и с лечебным эффектом! Он очищает, дезодорирует, устраняет всяческие раздражения. Запах опять-таки травяной и очень легкий. Удобно пользоваться дозатором. Текстура легкого, полупрозрачного, розоватого геля. Куплю еще.

Цена 171 руб.
Оценка 5.

Вот и все. Я по-прежнему Юля.

Оценка:

OKey 18 ноября 2011, 16:49
первая маска заинтересовала очень! А скажите, для чувствительной кожи она подойдет?
Спасибо, Юля, за пост!
Zima 18 ноября 2011, 19:30
К сожалению я не знаю подойдет ли для чувствительной кожи.
Думаю, что нужно прочитать где- либо: подходят ли вообще альгинатные маски для чувствительной кожи?
OKey 18 ноября 2011, 21:50
Конечно, почитаю. Просто интересны ваши ощущения — пощипывает, вызывает покраснения, неприятные ощущения есть ли?
Zima 19 ноября 2011, 07:26
Нет. Пощипываний, покалываний нет и впомине.   Кожа не краснеет, а бледнеет немножко. У меня даже бывает ощущение легкого онемения после маски ( которое сразу же проходит). Из неприятных ощущений только чувство стягивания по краям маски, если передержишь, и края подсохнут.
Alexxsa 18 ноября 2011, 17:45
У меня уже вторая бутылка шампуня «Малавит». Вылечил мне кожу головы от сухости  , появившейся после профессионального ухода  ; волосы стали ГОРАЗДО меньше грязниться, держат объем «на высоте»… вобщем, я сказала СТОП дорогущим профессиональным средствам, пока, во всяком случае… Хочу теперь попробовать все вышеперечисленное Вами, плюс у них есть еще крем для бюста…   Ура «Малавиту»!   Спасибо за обзор!
Zima 18 ноября 2011, 19:31
Крем — да… Есть… Тоже хочу попробовать..)))))))
fogester 18 ноября 2011, 17:54
Ой, а я как полюбила сам Малавит, а вот косметику все боюсь попробовать   Хотя у нас они тоже стали продаваться.
Talya 18 ноября 2011, 18:27
А где продается такая марка? очень альгинатная маска заинтересовала))
Zima 18 ноября 2011, 19:32
Я покупаю в аптеках. Но это «наш», местный «продукт». Может поэтому в аптеках представлен.
ayrinn 18 ноября 2011, 23:45
Zima, а малавит чьего производства? фирма)
Zima 19 ноября 2011, 07:32
Аyrinn, фирма так и называется «Малавит». Изначально производили био.добавки и гигиеническое средство ( которое стало оч. популярным). Потом вот занялись косметикой. В состав каждого их продукта входит какой-то чудесный запатентованный натуропатический препарат.
Krasiyanka 12 февраля 2016, 17:11
Альгинатную маску попробовала сегодня, по вашей рекомендации. И правда-чудная вещь!