11.11.2011

Dr. Feelgood самое странное средство от Benefit. Матирующий бальзам с витамином С

Вторая странная баночка из покупок. Бальзам матирующий.
Странности заключаются в его нанесении — его наносят ПОВЕРХ косметики.

Но, обо всем по порядку

Вот ОНО

железная баночка в очумительно симпатичном ретро-стиле

Крышечка снимается. Достаточно сложно, особенно если руки в креме. Внутри — спонжик. Им и предполагается наносить средство поверх макияжа.
Вот тут кроется уже второй второй минус, после трудно снимаемой крышечки.

Абсолютно, абсолютно не гигиенично.
Вот, во что превращается спонж после 2х раз нанесения предлагаемым способом

полное ФИ и ФУ.

По консистенции —

Не жирный бархатистый бальзам, приятный на ощупь. Вкусно пахнет лимоном)))
На коже не даёт никакого цвета.

Я наношу его всё же утром на крем, под тональник. Пальцами, чтобы не разводить грязь пуховкой.
Вот так выглядит лицо после 8 часов ношения

Кожа у меня комбинированная, так что такой результат — вполне себе.

Нанесла бальзам НА МАКИЯЖ в т-зоне

Как видите, блеск уходит, кожа приобретает скорее сатиновую поверхность.

Цена: около 1200 (25% скидка по золотой карте Летуаль)

Срок тестирования: 4 дня

Резюме: Интересный продукт, со своими плюсами и минусами. Как дополнительная база — вполне имеет место быть. Очень приятный свежий запах. Не бомба и не маст-хэв.

Оценка: 4-. (за крышку, не гигиеничность, среднюю эффективность, но интересность дизайна, запах, консистенцию)

Будьте Красивыми и спасибо за внимание

Aleksa 11 ноября 2011, 19:02
Какая странная штука! А после нанесения поверх косметики, есть какие то не приятные ощущения, скажем..., чувство перегруженности кожи? Так и не поняла его предназначение.., матовость?
Petit_Fox 11 ноября 2011, 21:57
нет, ни жирности, ни тяжести. Если лицо руками не трогать — вообще разницы не чувствуешь.
Tael 11 ноября 2011, 19:24
может быть попробовать поверх макияжа каждый раз свежим ватным диском наносить? эффект вроде неплохой!
Petit_Fox 11 ноября 2011, 21:57
там маслянистая структура, жалко переводить недешёвый продукт)
LUANZA 11 ноября 2011, 20:03
Интересная штучка. Что-то подобное видела у JANE IREDALE, назывется Absence Oil Control Primer SPF 15 — Праймер контролирующий жирный блеск. Интересно, эти продукты похожи? так… мысли вслух…
Petit_Fox 11 ноября 2011, 21:58
по идее — праймер — до
а эта штука — после, на макияж. Странная штуковина в общем.
Erin_Brown 11 ноября 2011, 20:19
как же я хочу эту штучку, столько положительных отзывов.
Petit_Fox 11 ноября 2011, 21:58
эммммм…
она всё же скорее бесполезная
Sofiko 11 ноября 2011, 20:48
О, какая интересная штучка!   Для меня это более чем актуально. Скажите, а пудра не смажется...(ну я, конечно, понимаю, что не должна, судя по заявленному, но всё же...)
Petit_Fox 11 ноября 2011, 21:59
да фиг его поймёшь.
я наношу похлопывающими движениями, и всё равно тоналка уплывает на спонж немного.
LoveYaSo 11 ноября 2011, 21:26
У меня сейчас в черновиках лежит как раз пост об этом средстве :)
В целом, мнение то же — бесполезная штука, хорошая только своим дизайном. Это говорю-то я, отъявленная любительница Бенефит, эх :D
Petit_Fox 11 ноября 2011, 21:59
)))))
это здорово, что мнение совпадает)
Freddie 12 ноября 2011, 00:46
я что-то читала в рекламном проспекте, что этот бальзам надо наносить дома, типо перед приходом мужа\любимого, чтобы освежить личико… Отсюда и такая картинка на баночке. Хехех забавненько вобщм…
Petit_Fox 12 ноября 2011, 01:25
хм… надо попробовать, вдруг у него какой то тайный эффект)))
Freddie 12 ноября 2011, 02:08
  скорее всего)) Это видимо когда бегаешь гремишь кастрюлями дома, а перед самым приходом прихорашиваешься)
justdoit 12 ноября 2011, 10:31
Это, по всей видимости, аналог Dior Diorskin Crystal Nude — матирующий гель.
Vanilla 12 ноября 2011, 13:32
надо будет посмотреть такую штучку)
а у вас кожа сама по себе жирная?
Petit_Fox 12 ноября 2011, 13:49
комбинированная, т-зона и все дела.
Blackberry 28 декабря 2012, 19:59
ох приобрела я это чудо!
Сразу намазюкалась) и вся вспыхнула красным румянцем! А запах   он теперь меня преследуют весь день… какие то безумные аптечные травы… вообщем бе бе бе… особых свойств матирования чего то не заметила(((