10.11.2011

Глоток воды или увлажняющие средства для лица Givenchy

Этот пост посвящен двум увлажняющим средствам для ухода за кожей лица от Givenchy — подготовительный увлажняющий лосьон для всех типов кожи Givenchy Hydra Sparkling и увлажняющий и расслабляющий спрей моментального действия Givenchy Mist Me Gently Instant Moisturizing & Relaxing Mist
Вот мои помощники в борьбе за увлажнение!

№ 1 — Givenchy Hydra Sparkling First Step Luminescence Moisturizing Lotion — Подготовительный увлажняющий лосьон для всех типов кожи
Я являюсь счастливой обладательницей сухой кожи, склонной к шелушениям и жирному блеску. В связи с этим, проблема ухода за кожей лица стоит остро.
Увлажняющими и питательными кремами пользоваться не могу -так как даже если их наносить на ночь- все они способствуют проявлению жирного блеска в макияже уже через пару часов после нанесения. Так как не нашелся еще тот тональный крем и/или та пудра, которые способны были бы справиться с этим блеском (ту единственную пудру, что справлялась давно уже сняли с производства) от применения кремов мне пришлось отказаться и искать другие способы увлажнения кожи.
Итак, я открыла для себя увлажняющий лосьон Живанши. Итак по-порядку:
Объем его огромен — целых 200 мл. — это несомненный "+" ему.
Дозатор очень удобный! Одно нажатие на дозатор выдает ровно такое количество средства, которое необходимо для нанесения на все лицо
Сам лосьон очень нежный. По текстуре больше напоминает эмульсию или гель, чем лосьон. Имеет приятный ненавязчивый (по крайней мере для меня) легкий свежий запах.
Вот такой капли хватает на все лицо
Если всмотреться в каплю этого средства то видно, что никаких светоотражающих частичек лосьон вроде бы не содержит, на самом деле это не так!
В этой сыворотке очень много перламутровых мелких-мелких частичек, которые подсвечивают кожу. При нанесении на кожу их можно уловить – мелкие, деликатные и совершенно незаметные. Правда, как я не пыталась «поймать» их для свотчей, это получилось слабо, но кожа после него действительно сияет. К счастью «сияет», а не «блестит» )
Лосьон-гель легко по консистенции не густой и не жидкий -что-то среднее, что позволяет ему равномерно распределяться по коже.
здесь видно гелевую текстуру:
это вид сразу после нанесения, когда средство равномерно распределила по коже:
и крупнее:
Впитывается практически мгновенно, жирного блеска не оставляет. На фото гель уже впитался:
Здесь я пыталась уловить эффект сияния:
мне кажется, что даже без вспышки видно, что кожа немного подсвечена.
По ощущениям весьма приятный! При нанесении большинства средств(кремов, тоников, лосьонов, молочка у меня возникали неприятные ощущения жжения или какой-то стянутости, или просто дискомфорт). С этим лосьоном такого нет! Кожа, даже такая привередливая как моя, его приняла очень хорошо! Никакого дискомфорта, жирности и липкости! Главное не переусердствовать с количеством наносимого средства, иначе будет блеск, а не сияние (проверено на мне).
По степени увлажнения он для меня стал достойной заменой крему. Он отлично увлажняет! За пару дней полностью убрал мне шелушения на носу и на щеках….А за пару недель кожа полностью преобразилась! Приятно охлаждает и успокаивает. Мне его достаточно для увлажнения даже без использования крема. Увлажнение сохраняется весь день!
Часто я его использую вместо базы под макияж! Тональный крем после него очень хорошо ложится, а для пудры этот гель лосьон вообще как будто специально создан ).
Оценка: 5 – (за сияние, просто потому, что не люблю)
Срок тестирования: 1,5 года

№ 2 — Mist Me Gently Instant Moisturizing & Relaxing Mist — Увлажняющий и расслабляющий спрей для лица моментального действия
Очень неплохое средство! Использую его вместо термальной воды.
Флакон небольшой, что радует – удобно носить с собой! В целом дозатор неплохой — выдает необходимое количество средства, хотя мне он не очень понравился, площадь покрытия маловата, и почему-то максимальное количество средства оказывается в центре, то есть распыляется оно не совсем равномерно. Но в принципе это не страшно.
Капельки при нанесении довольно мелкие, но чувствуются, в сравнении с баллончиками под давлением, в которых средство распыляется как влажная вуаль. По консистенции – вода!
Здесь средство нанесено на кожу, для руки распыляемое количество немного многовато )
тут оно уже впиталось:
Запах мне нравится свежий, чувствуется в первый момент после нанесения! Испаряется очень быстро!
При нанесении на лицо в первый момент присутствует чувство липкости и желание промокнуть средство! И порой бывает не комфортно ждать, пока оно впитается! (Особенно это раздражает, когда я использую спрей после макияжа, как закрепляющий этап). Впитывается средство довольно быстро, но не мгновенно. Где-то около минуты. Когда кожа полностью впитала средство проявляется легкий разогревающий эффект, который очень быстро пропадает. После чего остается только заметное увлажнение!
Что касается увлажнения – то тут все на высоте! Оно увлажняет лучше, чем любая термальная вода используемая мною. Кожа становится мягкой и действительно насыщается влагой! Это внутреннее ощущение влажной кожи остается надолго после нанесения средства.
По поводу расслабления –так и не поняла, что именно он должен расслаблять. Макияж действительно закрепляет! Средство действительно помимо увлажнения хорошо матирует! В течение дня если появляется чувство стянутости или блеск – пара нажатий и спрей все это устраняет без следа.
Хорошее средство, но думаю не лучше многих
Оценка: 4 (за желание промокнуть лицо сразу после нанесения)
Срок тестирования: 1,5 года

С моей сухой кожей зимой проблем только прибавляется, а благодаря этим средствам мучения в борьбе сухостью и жирным блеском одновременно свелись к минимуму!

Спасибо тем, кто прочитал!

Kseni4ka 10 ноября 2011, 10:25
Интересно, а что в составе этой увлажняющей водички? спасибо за пост!
Princess_Darya 10 ноября 2011, 12:21
Честно говоря понятия не имею (на флаконах только аннотация на разных языках), а коробочки давно уже утеряны
Milashka-jurist 10 ноября 2011, 10:45
Да-да, а мне интересно, что входит в состав увлажняющего лосьона\эмульсии… очень этот продукт заинтересовал. Как Вы думаете, «это сияние» будет подчеркивать поры, неровности на коже? так как тоже необходимо бОльшее увлажнение моей жирной коже, но она у меня проблемная
Princess_Darya 10 ноября 2011, 12:23
у меня тоже кожа не идеальна… поры оно не подчеркивает — но и не сглаживает, а вот неровности (если таковые имеются) визуально даже выравниваются, да и не только визуально.
Sweet_Irene 10 ноября 2011, 10:48
спасибо за пост
заинтересовал увлажняющий лосьон, обязательно обращу на него внимание.мне очень понравился эффект подсвеченной кожи с ним)
Pussycat 10 ноября 2011, 10:48
Имею схожие проблемы, обязательно куплю данный подготовительный лосьон, честно признаться никогда, не пользовалась такими средствами в борьбе с сухостью, только крема. Спасибо за очень актуальный отзыв.
KseniaAlexandra 10 ноября 2011, 11:11
интересные средства, надо взять на заметку) спасибо
barbie-brunette 10 ноября 2011, 11:38
Я являюсь счастливой обладательницей сухой кожи, склонной к шелушениям и жирному блеску — это скорее не сухая, а обезвоженная кожа.
Уход от Живанши люблю, хотя поле обновления состава умывалок они меня разочаровали
Princess_Darya 10 ноября 2011, 12:18
не думаю, что она обезвоженная ( тогда бы было легче бороться с этими проблемами ((( а так — это вечная борьба =)
oui 10 ноября 2011, 15:41
я тоже не совсем поняла, как могут сочетаться сухая кожаи жирный блеск… Действительно, больше похоже на жирную кожу по описанию.На сухой коже макияж не плывёт чере пару часов… Может, уточните у косметолога тип кожи? Жирной ведь тоже необходимо увлажнение, поэтому увлажняющие средства и решают вашу проблему-увлажнённая кожа выделяет меньше жира. Быть может и вечная борьба у Вас оттого, что правильно тип кожи не распознаёте.
Princess_Darya 10 ноября 2011, 21:33
Макияж у меня не плывет и кожа абсолютно не блестит, если не использовать под макияж дополнительные средства — базу и всевозможные крема. Вечером еще ничего, но если с утра — то блеск обязательно проявится.
Борьба у меня как раз началась с того, что милая девочка-косметолог определила тип кожи как комбинированная, склонная к жирности и подобрала мне «замечательный» люксовый уход. В начале от такого «ухода» кожа просто краснела, а потом вообще приобрела безжизненно зеленоватый подтон. И при этом всем, кожа от такого отношения, пытаясь видимо хоть как-то себе помочь, начала предательски блестеть (до этого «ухода» такого никогда не было!) Вот тогда-то я и узнала, что кожа у меня сухая. Хотя летом возможно и комбинированная, склонная к сухости.
Почему проявляется блеск — я не знаю. Если просто наносить крем и не наносить макияж (кроме туши — это мой летний вариант), даже в 30-градусную жару никакого блеска нет, как только после кремов наносится тон и/или пудра — все блестит.
ZOOKI 10 ноября 2011, 15:35
Мне из этой серии достались пробники крема увлажняющего, при покупке эмульсии для снятия макияжа. И я не знаю, связано ли это с кремом, но у меня прошли высыпания, все прыщики подтянулись и исчезли серьёзные шелушения на носу. Вроде никаких других мер кардинальных я не применяла, поэтому мне кажется это заслуга крема. Теперь хочу полноценную версию приобрести.
Loren 10 ноября 2011, 17:48
не могу разделить радость от использования
ужасно забил поры и пошли непонятные воспаления. пустила на тело. очень утяжеляет если использовать под крем.
Yusik 10 ноября 2011, 21:34
полностью поддерживаю. у меня от этого продукта пошли огромные, болючие подкожные прыщи. кожа комби. советую брать пробник. теперь уход Givenchy обхожу стороной.
Princess_Darya 10 ноября 2011, 21:35
Печально, что не подошел! для моей кожи как раз в самый раз ) видимо уход — это сугубо индивидуально. А крема я вообще стараюсь не использовать.
ShumelkaMish 10 ноября 2011, 19:01
Givenchy Hydra Sparkling — самое ужасное средство, которое у меня было. дало аллергическую реакцию. тяжелое, полностью не впитывается, даже на руки его не смогла допользовать — липкое
BeautifulGirl 10 ноября 2011, 19:10
Давно заметила, что очень противоречивые отзывы о линии Givenchy Hydra Sparkling. Рада, что Вам подошло! у меня кожа сухая и не совпадает по описанию с Вашей, боюсь, но скорее всего попробую) меня очень впечатлил продукт №1))
Princess_Darya 10 ноября 2011, 21:39
Почитала комментарии и уже сама рада, что мне оно подошло =)
Я даже не думала, что они могут быть настолько противоречивыми! Я конечно понимаю, что в плане лица всякое бывает, но что липкость даже на руках ощущается — я честно говоря в шоке, у меня он как водичка становится при нанесении и очень быстро впитывается.
Средство стоит около 1000 р., думаю можно его себе позволить, в любом случае оно найдет себе применение