Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
24 июня 2010, 15:10

Огонь - Батарея! Или мои средства для ухода за лицом

24 июня 2010, 15:10
Добрый день, дорогие сообщницы!

Насмотревшись обзавидовавшись на ваши косметички, решил выставить и свою.
Первым делом выставляю мои средства для ухода за лицом.
Повторюсь, что кожа у меня комбинированная с небольшими проблемами в виде черных точек и редких высыпаний.
Итак, вот мои баночки-тюбики батарея, как называет мама

Номбер Вон )))в смысле №1: воздушная пенка для умывания лиц от MIA.
На самом деле, покупала не я, а мама. Она обладательница сухой кожи, поэтому и взяла. заграбастала А я начала использовать после того… вообщем, расскажу позже, что бы не забегать вперед. :))
Написано, что увлажняет. И это действительно так. По крайней мере, впервые встречаю такую нежную умывалку, запах не сильный, фруктовый, некоторое время остается на коже. Неплохо очищает, правда пенка не сильно мыльная, когда она прикасается к коже, то словно «лопается». Хорошо смывает косметику.
Использую утром, когда не нужно смывать косметику или вечером (чаще всего), что бы кожа не пересохла.
Соотношение цена — качество просто отличное! Куплю ещё.
Моя оценка: 5

№2. Моя любимка :)))
Мусс для очищения лица с красным рисом от Loccitane. Думаю, многие здесь наслышаны о нем.
Совершенно прекрасное средство, хотя есть у него и свои минусы. После него начала пользоваться пенкой от MIA, так как каждый день (утром и вечером) умываться им слишком — кожу сильно сушит. Я использую его всего раз в день и довольна как слон
Из +:
хорошо очищает аж до скрипа
сужает поры (хотя эффект не как у тоника или крема)
приятная текстура
приятый запах (с нежной кислинкой)
натуральный компоненты (для меня- огромный плюс)
Из -:
щипет глаза, если попадает (наверное, из-за уксуса в составе)
Моя оценка: 5

№3. Флюид для лица ультра-матирующий от Loccitane.
Это моё спасение!!! Да-да, именно так. Состав у него похожий с очищающим муссом: обогащенный экстрактом красного риса из Камарга, восстановленным цинком, уксусом, и пудрой красного риса.
Наношу на лицо после умывания, после тоника или после минеральной воды. Впитывается мгновенно, запах ненавязчивый, поры закрыты, нет жирного блеска и что самое главное — нанесла его и забыла. Совершенно не оставляет неприятных ощущений или стянутости.
Наношу его, затем тональник и никакой пудры. В течении дня не знаю, что такое жирный блеск. (даже пудрой перестала пользоваться).
Но есть одно НО:
зимой пользоваться им не решусь.
Моя оценка: 5++

№4.Бархатный флюид миндаль-яблоко от Loccitane. Пополнение в моей коллекции.
Купила только вчера (если кому интересно, здесь есть соответствующий пост об этом продукте), так как после использования мусса и флюида с рисом, поняла, что моя кожа нуждается в увлажнении.
Нанесла на ночь после тоника. Нежный запах, легкая тесктура, быстро впитывается и лицо после него… ровное. Да, да, именно так. Кожа утром гладенькая, новых воспалений не появилось ттт и будем надеяться, что в дальнейшем, этот продукт будет моим самым-самым любимым.
Моя оценка: рано говорить, но пока твердая 4.
№5. Уникальный увлажняющий гель с дозатором Dramatically Different Moisturizing Gel от Clinique.
Это мое большое огромное разочарование. Увлажнять — не увлажняет как следует, зато после него соскакивают маленькие прыщики (не аллергия). использую для зоны декольте.
Вот намазала — и что есть, что нет. Не спорю, текстура приятная, легко впитывает, но эффекта от него не вижу. Много раз я пыталась его реабилитировать жаба душила но видно, не судьба…
Моя оценка: 3

№6. NormaDerm Nuit с хромо-активным комплексом от Vichy.
Пользуюсь им с 16-ти лет. (не этим тюбиком конечно)))
Пробовала его сменить, изменить, выбросить, но все равно в скором времени бежала в магазин за ним.
Не могу сказать, что он дает супер-пупер эффект, но только он мне подошел. Немного забивает поры, зато новые покраснения появляются с ним редко. Не матирует, но кожа после него утром чувствует себя довольно не плохо.
Почти добила флакон, выброшу и буду пользоваться Loccitane. :))
Моя оценка: твердая 4.

№7. Tonique Eclat от Lancome.
Сначала все было хорошо. Ненавязчивый запах, спирт в составе, приятные ощущения на коже.
Консультант сказала, что он отшелушивает. Никакого отшелушивания я не встретила — только тонкую, липкую пленку на коже. Пока я это поняла — использовала почти весь.
Информация для размышления: описание этого тоника я так и не встретила в интернете.
Моя оценка: 3

№8. И последнее: Термальная вода от Vichy.
Прекрасная водичка, прекрасный состав, прекрасные ощущения.
Использую до и после нанесения макияжа, в любое время суток.
Увлажняет, освежает, оставляет приятные ощущения на коже.
Незаменима для меня в период наших «суховеев» летом.

Ну что ж, я кажется, это сделала…
Надеюсь, что многим поможет мое мнение об этих продуктах, так как я сама с удовольствием рассматриваю чужие косметички и «наматываю на ус» так сказать чужие мнения о тех или иных продуктах.

Всегда ваша без жирного блеска, больших пор и покраснений, Арика.

З.Ы. цены не указаны в виду другой валюты :)) Я живу в Казахстане и у нас купи-продай происходит только в тенге. Если это критично, добавлю цены позже.

Информация взята с сайтов:
Loccitane
Clinique
Vichy

Ani_Viva24.06.2010
Очень меня заинтересовал матирующий флюид. Даже на сайт полезла, магазин смотреть.
прямо в унисон:)
Ani_Viva24.06.2010
Надо брать. И цена вроде нормальная.
Arika24.06.2010
Искренне надеюсь, что Вам подойдет! И Вы разделите свои восторги со мной :)) Отпишитесь о впечатлениях, как возьмете
Ani_Viva24.06.2010
Хорошо. Осталось только зп подождать. У меня сейчас Клиник гель из трехфазки. Не нравится. Нефига не матирует((((
Arika24.06.2010
Уж не тот ли Клиник, который ни грамма не«сужает поры и матирует» в маленькой розовато-лиловой упаковочке с серебристой крышечкой?
Ani_Viva24.06.2010
Нет. Тот который у вас в посте. Правда есть еще один, который просто от жирного блеска. Только с наступлением жары стала в нем разочаровываться(((
Аааа, ясненько!
Ani_Viva24.06.2010
Я вообще в Клиник разочаровалась. В уходе. Отправляю его в черный список к Виши.
Ооо, Вы и в Виши разочаровались?   Грустно :((
Потому что мне нравится косметика Виши (правда, не все продукты). Хотя, на то и есть поговорка: на вкус и цвет :))
Ani_Viva24.06.2010
У меня было все из Нормадерм, набор для микродермобразии, антицеллюлитные штуки, скраб, дезодорант еще что-то… хуже не делает, но нет такого чтобы «ах». Можно найти продукты, которые больше мне подходят.
Kotofeeva24.06.2010
Отличный пост! Спасибо! Очень заинтересовал №3. У Вас кожа жирная? Без этого флюида сильный ли блеск? Забивает ли поры???

Был у меня №6. Честно говоря, не очень понравился. Конечно, текстура у него очень приятная, тающая какая-то. Но особенного эффекта я от него не наблюдала. Вряд ли куплю еще.
Спасибо и Вам!
Кожа очень жирная. Частенько выслушивала «комплементы» по поводу своей блескучести.
Пудра или тональник имели обыкновение «плыть», хотя на щечках все не так страшно.
№6. Я про тоже практически написала. Вроде как-бы ничего, но не «ах»! Но все равно у меня о нем остались положительные впечатления :))
Nastenka24.06.2010
Вы так «вкусно» описали продукты Loccitane, что я тоже полезу посмотреть на сайт. Все баночки очень аккуратны в использовании. Спасибо за пост.
Спасибо и Вам!
А по-поводу баночек… Чистюля я, к сожалению.
Удачных покупок!
Пойду на сайт Loccitane
Не заблудитесь!
makffa24.06.2010
Флюид ультра-матирующий от Loccitane был у меня, да, хорошее средство, запах приятный, впитывается моментально, личико после него не жирнится, поры не забивает, не было замечено аллергических реакций, очень легкое средство, на лето идеально! Спасибо, что напомнили про него
Poplavok24.06.2010
У меня был мусс для умывания Миа. Период его использования пришелся на мой бешеный токсикоз, поэтому я его ненавижу)))) Кстати, хотела прикупить Нормадерм ночной (был дневной), но теперь передумала.
Спасибо за пост)))
Arika25.06.2010
Моя невестка она сейчас в положении тоже его не переносит, хотя раньше его любила. Не подскажете, чем решили эту проблему? Может, есть какой-нибудь гель, мусс и т.д. для умывания без сильного запаха?
Пожалуйста! :)))
З.Ы. Про нормадерм Найт. Лучше попробуйте. В любом случае лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть :))
Poplavok25.06.2010
Меня в токсикоз от всего мутило. Поэтому проблема решается сама собой, когда токсикоз проходит)))))
Arika25.06.2010
Ааа   понятно. А то она бедненькая сейчас бегает-ищет средства, которые не имеют запаха. :)) Ну я её обрадую, что скоро все пройдет
Fialochka26.06.2010
У меня знакомая по жизни не любит/не может использовать какие-либо средства с запахом (даже парфюмом не пользуется), говорит, что спасает только «Фаберлик»…
FlowerFleur24.06.2010
а мне Виши Нормадерм не нравится.Во-первых, плохо впитывается, лицо жирное после него.Во-вторых.у меня после него прыщи пошли, хотя кожа не аллергичная.Когда перестала пользоваться-прыщи прошли…
Arika25.06.2010
Как говорится, на вкус и цвет :)) Надеюсь, найдете (если уже не нашли) подходящий крем!
Princessa25.06.2010
А мне наоборот Виши Нормадерм ночной очень нравится, уже второй тюбик заканчиваю, я его на ночь нанесу, а утром личико ровненькое, покраснения проходят почти.
А цену №3 ультра-матирующего флюида примерно не подскажите?
Arika25.06.2010
Рада за Вас! Виши мне очень нравится, так что это прекрасно, что Вам подошел их кремик!
Цену подскажу (взяла с их сайта)
1 398,00р.
У себя в Казахстане я брала примерно за 5 тыс. тенге (с копейками).
snezhinka_u25.06.2010
У меня был флюид матирующий с красным рисом.Он пах очень приятно, но оставлял на лице какую-то стянутость, больше похожую даже на пленку.Очень мне не понравился.
Yulja26.06.2010
Привет! я тоже с КЗ )) как я недавно узнала, гель Клиник нужно использовать после отшелушующего лосьена из трехступеньки, и он не заменяет крем. у меня тоже было ощущение недосказанности после него. правда узнала уже поздно, когда закончила.
Arika31.08.2010
Привет, землячка )))
Ооо, не знала. В принципе, я его так и использовала, только вместо продуктов Клиник брала другие))
Но для меня это ничего не меняет — после этого геля использовать ещё и гель — я на такое никогда не решусь, потому что не люблю перегружать кожу.
Soma30.06.2010
похоже вот это ваш тоник ланком, просто у вас название французское:
kosmetista.ru/catalog/product/2603
хотела его купить недавно, но в магазине не было)
Arika31.08.2010
Спасибо, успокоили)) А я им пользуюсь и постоянно думаю, что подделкой лицо мажу )) Может, поэтому эффекта и нет.
Корейская косметикаКислоты для лицаКрем для лицаТени для векТушь для ресницПомадаПарфюмпоказать еще теги