05.11.2011

Зимний уход за кожей лица - Ночной обогащенный восстанавливающий крем Shiseido Benefiance Enriched Revitalizing Cream

Наступающей зиме посвящается…

В поисках идеального крема для кожи лица и постоянной борьбе с сухостью, в очередной раз пришла в магазин. Цель проста — найти зимний уход. Не имея четкого представления какую марку лучше выбрать, под влиянием продавца — консультанта приобрела 2 линейки средств Shiseido (The Skincare и Benefiance).
Сейчас хочу рассказать про один крем из той покупки Shiseido Benefiance Enriched Revitalizing Cream.
Описание в Каталоге Косметисты kosmetista.ru/catalog/product/1304.
Симпатичная стеклянная баночка с пластиковой закручивающейся крышкой. В комплекте палочка для нанесения.
Внутри кремового с легкой розовинкой цвета крем, очень густой, плотный и жирный, за счет чего расход его невелик.
Запах приятный типичный для кремов, с фруктовой нотой, на коже не ощущается.
По консистенции и качеству, очень напоминает всем известный Нивеевский крем в синей жестяной баночке, только ещё более плотный.
В нанесении достаточно сложный — не распределишь его никак, слишком густой. А когда распределишь, получаешь абсолютно жирную блестящую кожу — впитывается крайне медленно. Плюс к этому и еще ощущение его присутствия.
И вот так же блестит лицо

Блестеть лицо перестает через 1-1,5 после нанесения, однако, ощущение присутствия крема остается. Попробовала умыться водой — не смывается.
Хотя крем и заявлен для любого возраста, производитель на своём сайте относит его к антивозрастным средствам, против морщин.
По заявленным свойствам:
регенерацию клеток кожи увидеть трудно, так что не знаю происходит она или нет;
уменьшение морщин, пожалуй, да, но только этот эффект краткосрочный и только тех морщинок, которые связаны с сухостью кожи. Мимические морщины не исчезают, а глубокие морщины (проверено на маме 55 лет) и вовсе на месте;
эластичность и упругость, эффект опять же краткосрочный, достигаемый за счет увлажнения.
Резюме: ни мне, ни маме крем не понравился, свои деньги он не оправдывает. Некомфортен в нанесении, плохо впитывается (если лечь спать сразу — засаленная наволочка подушки обеспечена),
увлажнение краткосрочно, видимого глазу восстановления нет.
Состава к сожалению не знаю — упаковка была выкинута сразу.
Объективная тройка данному косметическому средству.
Срок использования: с января 2011 года.
Однозначно больше не куплю.
Цена около 3000 с максимальной скидкой в Л’этуале.
Надеюсь, мой отзыв принесет Вам пользу.
С уважением, Екатерина.

miss-diamant 05 ноября 2011, 01:34
Консультант наверно решила предложить самый жирный крем, чтобы наверняка. Вам спасибо за пост.
Pussycat 05 ноября 2011, 10:05
Видимо, да. И вообще предложить мне антивозрастное средство, как то обидно, я ведь просила совсем другое.
Спасибо за комментарий.
Anechka 05 ноября 2011, 08:30
Мне кажется, что это вся линейка жирненькая, она направлена на питание. Толлько мне они совсем не напоминают крем от Нивея, тот вообще не размазывается, а у этой линеки просто наблюдается жирность, но какая-то тоненькая и тающая при нанесении (по моим ощущениям), но не плотная.
У меня был пробничек из этой линейки, только дневного крема (а может и ночного, что-то я не помню), тоже жирненький был. Но, я во второй раз наносила его совсем немного и тогда, минут через 10-ть все было хорошо, в конце, просто промокнула салфеткой лицо. Кожа была напитанной.
Так же, у меня пробник крема для области вокруг глаз из этой линии. Да, он очень жирненький, но его надо совсем чуточку и тогда, жирности почти не будет. А, как он питает, просто ах! Летом спас меня от сеточки морщинок, вызванных обезвоживанием (долго на солнышке пробыла). Прямо, моя маст-хэв от таких неприятностей. Буду его использовать в зимние, суровые дни, когда нужна хорошая защита (у меня два пробничка, уверена, что хватит их на очень и очень долго).
В общем, текстуры на любителя (как в принципе и все текстуры у Шисейдо..., они специфические какие-то), но думаю, что на зиму, эта линейка — самое то!

С удовольствием прочитала мнение, о своей любимой (на сегодняшний день) марке!
Так же, очень бы хотелось прочитать мнение о линейке The Skincare, я ее очень люблю.
Pussycat 05 ноября 2011, 09:38
Здорово, что Вам понравился крем, к сожалению — не мое. Сравнивая другую продукцию, этот крем на самом последнем месте для меня в соотношении цена — качество (считаю, за такую сумму он должен быть близок к идеальному). Есть средства по настоящему волшебные и я их нашла. Спасибо за комментарий. Обязательно продолжу повествование.
Anechka 05 ноября 2011, 12:06
Ура, буду ждать! Очень интересно!
Кстати, глубокие морщины эта линейка не способна убрать (я про маму), т.к. эта линия идет с 30-35 лет.
Pussycat 05 ноября 2011, 13:18
согласна, вот только мои мелкие морщинки 29 лет, крем тоже не убрал, хотя и вреда тоже не принес. Для меня главное нанести средство и получить результат — в данном случае результата нет и ожидания не оправдались. Повторюсь еще раз: своих денег крем не оправдывает ИМХО.
Спасибо за замечание о составе, я позабыла о ссылке, впредь буду внимательней.
Anechka 05 ноября 2011, 14:04
Екатерина, это совсем не замечание, а напоминание.
Кстати, сейчас вышла новая линейка Benefiance, а эту, со временем уберут. Мож там что-то поменялось… Буду отзывов ждать, мне хоть и рано использовать данную линию, но очень любопытно (собираюсь пенку для умывания приобрести из обновленной версии, для утра).
Anechka 05 ноября 2011, 08:39
Кстати, то, что этот крем так долго впитывается тоже пустяки. Ночные кремы ведь все равно нужно наносить за два часа до сна, а после промокнуть салфеточкой.

P.S. А на счет состава, то он ведь есть на указанной ссылке в посте.
Talita 09 декабря 2011, 22:50
Добрый вечер! Я бы хотела сказать, что эта линия предназначена после 30 лет. Кроме того, все крема Шисейдо нужно наносить кончиками пальцев, предварительно разогрев крем на кончиках пальцев. Потом массирующими движениями втирать по массажным линиям лица. Совсем небольшого количества вполне достаточно. Есть видео мастер-класс консультанта Шисейдо на сайте Иль-де Боте в категории мастер-класс. Посмотрите. А крема Шисейдо очень и очень качественные, иногда мы просто не умеем правильно пользоваться средствами. Всего хорошего.
Pussycat 10 декабря 2011, 22:02
Знаю-знаю и про нанесение и про после 30. Но для меня покупка этого средства сплошное разочарование, пробуйте, может Вам оно подойдет. И поверьте, я пользоваться косметическими средствами к своим годам научилась :)