05.11.2011

Вопрос по уходовой косметике для проблемной кожи

Девуши, назрел очень важный вопрос, очень надеюсь на вашу помощь!
Ситуация следующая: мне 24 года, кожа проблемная, иногда бывают воспаления, иногда возникают шелушения, красные пятнышки после воспалений, могут появляться подкожники, в т-зоне кожа жирная, на шеках — нормальная.
Много-много лет пользовалась Базироном АС, который просто чудом привел мою кожу в удовлетворительное состояние, с редкими высыпаниями во время ПМС. Но у него есть огромный минус, несмотря на все его достоинства — он жутко сушит кожу, из-за чего как раз и появляются шелушения.

Некоторое время назад решила сменить свой уход за лицом (спасибо отзывам на Косметисте!):
— для утреннего и вечернего умывания пользуюсь гелем La Roche-Posay, раз в неделю скраблюсь остатками от прежнего ухода Garnier
— после этого протираю лицо и смываю макияж глаз мицеляркой Bioderma Sensibio
ну а дальше, собственно и вопрос: накупила много разных средств, которые ухудшали ситуацию и мне снова приходилось возвращаться к базирону, возможно, я неправильно их использую, возможно, что-то мне не подходит, а может быть, ухудшение состояния лица на первых порах нормально для средства…

Вот те продукты, которые сейчас пылятся на полке:
— La Roche Posay Effaclar K (сейчас мажусь им один день, на следующий — базироном, и снова им и т.д., можно ли их вообще сочетать? без базирона было сильное ухудшение)
— Bioderma Akn (пользовалась пару недель, было ухудшение, прекратила)
— Decleor ночной бальзам с иланг-илангом (аналогично, ухудшение после пары недель использования, лицо безумно жирное с утра после него, хотя наносила мало)
— The Body Shop масло чайного дерева (наносила точечно на воспаления — никакого результата)
— Clinique трех-ступенчатая система высушила мне кожу буквально за несколько дней

Вот так выглядит сейчас мой лоб — самое проблемное место последнее время:

Девушки, подскажите пожалуйста, чему стоит дать еще один шанс, что возможно использовать с базироном или что может-быть стоит купить еще на пробу? (думала взять на пробу еще La Roche Posay Effaclar Duo плюс лежат пробники Toleriane).
Очень надеюсь на ваши советы и просто мнения.

Mechtatelnaya 05 ноября 2011, 00:17
Я сейчас пользуюсь Толераном, нравится, неплохо успокаивает кожу и снимает покраснения. Недооценивала я раньше ее реактивность(
От средства для умывания вообще в восторге. Но у меня немного другая ситуация была с болючими подкожниками, которые я лечила мазью с антибиотиками. А чем вы увлажняете кожу? У вас столько раздражающих средств (базирон, эффаклар к), мне кажется, что морщинки на лбу от обезвоженности
Lauren 05 ноября 2011, 00:26
Большое спасибо за ответ! Да, шелушения и подчеркнутые морщинки — благодаря базирону, хоть и люблю его за чистоту лица, но не могу больше терпеть эту сухость… Увлажняю сейчас Bioderma Hydra на ночь и Bioderma Mat или Darphin Skin Mat с утра перед макияжем, совсем недавно начала использовать увлажняющую маску La Roche Posay для обезвоженной кожи, делала уже два раза и результат очень понравился! Завтра обязательно попробую средства толеран, которые достались в наборе пробников, может быть, перейду пока не него, если подойдет.
BonyBooo 05 ноября 2011, 00:39
Вы пробовали косметику Christina? Просто мне знакома ваша ситуация (куча не дешевых и неэффективных средств). Сама долго искала уход, который смог бы решить проблему воспалений (а страдала я этим с 22 до 26 лет — сами понимаете, сколько я за это время перепробовала лечебной косметики). А помогло мне всего одно единственное средство, которое за одну неделю (!!!) привело мою кожу в полный порядок и поддерживает такое состояние и по сей день. Это дневная сыворотка Christina Comodex C Day Treatment
У Christina серия Comodex довольно обширна, я много чего пробовала, но эта косметика очень эффективна и термоядерна, поэтому остальные средства оказались довольно мощными для меня (я думаю, они бы подошли людям с серьезными проблемами, а у меня была средней тяжести ситуация). Но вот эта дневная сыворотка (подходит для всех типов кожи) подошла мне идеально. Теперь прыщики ооооочень редкие гости на моем лице (даже перед «днями»)
Попробуйте, я почти на 99% уверена, что вам поможет (поищите отзывы на это средство и на всю линию Comodex в частности — очень много благодарных поклонников этой косметики). Кстати, это средство мне заменило весь арсенал ухода против акне! Я кроме него никаких других средств по этой проблеме не использую (просто отпала необходимость).
Lauren 05 ноября 2011, 12:42
Спасибо за совет! Данную марку нигде не встречала, Вы через интернет заказываете?
BonyBooo 05 ноября 2011, 19:19
да, исключительно через интернет, т.к. больше нигде ее в продаже нет (может только быть в специальных магазинах, где продается профессиональная салонная косметика, но я в таких магазинах ни разу не была). Стоит эта сыворотка ок.1000 руб. Кстати, кожу не сушит, т.к. я ее использую круглый год (с перерывами), и зимой, когда у меня кожа становится сухой и раздражительной, эта сыворотка ни разу не спровоцировала у меня шелушений или еще большей сухости. Впитывается без остатка, с кремами не конфликтует.
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 00:46
Не надо Вам Дуо покупать, он очень похож и по действию, и по составу на Эффаклар K.
Толеран в Вашем случае тоже не слишком рекомендую, от него прыщей будет в 2 раза больше, он создан для хрупкой чувствительной кожи.
Я знаю, что в Вашем случае может помочь — месячный курс средств Делекс-акне — лосьон, гель и гель-форте, посетите их официальный сайт, там указаны аптеки в Вашем городе, где продаются средства.
Каждое стоит 80-150р., эффективность лучше любого Базирона, в составе нет гормонов и антибиотиков, а есть сера, ментол, календура, борная кислота и другие очень даже полезные компоненты, составы очень хорошие. Я как эти средства открыла — не устаю удивляться их эффективности. Самое главное — что они совсем не сушат кожу, но при этом уходят и подкожники, и красные большие прыщи.
Ulishka 05 ноября 2011, 11:23
А вы не знаете, можно Делекс-Акне совместно с базироном применять.
Например Делекс-акне утром, базирон на ночь?
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 12:46
От Базирона нужно отказаться, в нем не будет смысла, сами увидите.
У Вас нет для него показаний, по фото по крайней мере.
Делекс лучше применять 2 раза в день, или только на ночь, т.к. ночью кремы действуют наиболее эффективно. А утром, например, можно применять увлажняющий крем.
Ulishka 05 ноября 2011, 22:01
Спасибо, попробую купить
Lauren 05 ноября 2011, 12:45
Большое спасибо за совет! Эти средства обязательно найду и попробую, тем более, что цена располагает к этому, не так обидно будет, если не подойдут. С дуо тоже тогда повременю, вчера совершенно случайно про него забыла, когда в аптеку за пробным набором толеран заходила, видимо, оно и к лучшему )
lidia_kayf 05 ноября 2011, 01:17
Лично я бы посоветовала Вам сходить к врачу на всякий случай.
Мой брат, Ваш ровесник, страдал такой же проблемой. В итоге оказалось, что проблема в печени. Вылечил и теперь кожа великолепно чистая.
miss-diamant 05 ноября 2011, 01:39
присоединяюсь, лучше консультацию у дерматолога пройти, думаю так будет намного быстрее получить желаемый эффект, чем скупать кучу не подходящей косметики.
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 01:43
ох, знаете как сейчас трудно найти подходящего дерматолога, большинство только деньги за прием берут и выписывают ту же кучу неподходящих мазей…
miss-diamant 05 ноября 2011, 02:04
вот когда писала об этом тоже думала что действительно очень сложно найти грамотного врача (мне повезло с первого раза потому что девушка совсем не из за материальной стороны ходит на работу), но вдруг есть кому подсказать, то что Вы рекомендовали тоже бы попробовала, так как вижу что вы понимаете в косметике и в проблемах с кожей, если бы уже и это не помогло (хоть недорого) тогда уже задалась целью в поисках дерматолога.
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 02:13
было бы странно, если бы я не понимала, это моя профессия :)
miss-diamant 05 ноября 2011, 02:37
тогда понятно)))
Lauren 05 ноября 2011, 12:48
Девушки, спасибо за советы с дерматологом, но была я у них очень-очень много раз, не первый год с этой проблемой мучаюсь. Более-менее помог только последний поход — тогда и посоветовали базирон и косметику биодерма, от них результат действительно был наилучший. Знаю, что у меня проблема с желудком, но после удаления желчного пузыря должно уже все было успокоиться, сейчас ничего не тревожит плюс диету строгую соблюдаю, а проблема все равно не проходит.
А найти хорошего врача действительно очень трудно. Не могу сейчас уже вспомнить у скольких я была лет так с 16, но хорошее впечатление осталось только о двух, и оба, к сожалению, больше не работают на прежних местах, а личных контактов не осталось.
Uji 05 ноября 2011, 19:39
А, может, у Вас с гормонами проблема?
Я тоже сейчас мучаюсь с прыщами, но самые проблемные места у меня, конечно, выглядят в несколько раз хуже.((( Врача сама ищу нормального, особенно гинеколога. Еще ни одного хорошего не видела.( В гос. больницах всем все по барабану и таааакие «специалисты» сидят, а в платных, как правило, только деньги интересуют.(
KseniaAlexandra 05 ноября 2011, 11:27
Я бы посоветовала отказаться от всего для кожи, и умываться дегтярным мылом. Многим знакомым способ помог…
murmurchik 05 ноября 2011, 11:48
многие ругают из-за иссушения кожи. ну и, мол, все равно — мыло же. а мне нравилось оно. мою кожу иссушить очень сложно, да и увлажняющий крем после решает проблему. зато жирности стало гораздо меньше.
Lauren 05 ноября 2011, 12:49
Спасибо за совет! Про дегтярное мыло очень давно уже читала, но не рискнула попробовать, потому что итак кожа очень сухая после использования всех лечящих кремов, может быть когда состояние будет чуть лучше — попробую.
_alina223_ 05 ноября 2011, 12:00
У самой была такаяже ситуация прям в ноль. Попробуйте перестать наносить все и сразу, это приведет только к раздражению. Я тоже в свое время не могла остановиться и думала чем больше средств буду на себя наносить, тем быстрее все пройдет, а становилось только хуже, вплоть до сильного раздражения. Попробуйте оставить только гель для умывания, пока лучше скрабом не пользоватся совсем и протирать кожу утром и вечером хлоргексидином (стоит в аптеке 15 рублей) и увлажнять кожу некомедогенным кремом ( у меня La Roche Posay Effaclar H). Так вот почти год мучений позади, наслаждаюсь чистой кожей.
Lauren 05 ноября 2011, 12:53
Все сразу я конечно не наношу ) Обычно пользуюсь средством недели две, вижу, что становится хуже и снова возвращаюсь к базирону, он устраняет все воспаления и неровности, но делает невыносимо сухой кожу ( Скрабом стараюсь пользоваться очень редко, но приходится, опять таки из-за сухости кожи, чтобы хоть как-то ее выровнять. О креме этом тоже задумывалась, как только допользуюсь bioderma sebium hydra, перейду на него, по сути они должны быть похожи. А совсем без лечения — никак, много раз пробовала, как раз до покупки всего арсенала средств, просто отказаться от базирона, но ухудшение наступало буквально через день (
XuLigAnkA 05 ноября 2011, 12:17
Сколько раз уже писали о бальаме Деклеор ))) Первые недели 2-3 бальзам так себя ведет, сама убедилась)) потом все супер )
На даный момент у меня Sisley гель клмплекс с тропическими смолами, супер вещь! Хорошо подсушивает мою жирную кожу, но не до шелушения, и хорошо убирает высыпания и покраснения.
Lauren 05 ноября 2011, 12:55
Я читала об этом свойстве бальзама, но не смогла дольше терпеть того, как ухудшается состояние лица. Ладно бы просто несколько воспалений, но от него у меня появлялось куча подкожников и кожа с утра как маслом намазана, хотя казалось, что наносила самую капельку, очень-очень тонким слоем. Может быть действительно перетерпеть и дать ему еще один шанс… или попробовать утром наносить базирон, а на ночь его…
XuLigAnkA 05 ноября 2011, 13:00
Базирон придется отложить. А вообще если наносить утром его, нет шелушения? Просто для меня это термоядерная вещь. А Деклеору стоит дать еще шанс. Многое может зависеть и от особенностей не только кожи, но и времени года, от горм фона и тд!
JoKeR 05 ноября 2011, 16:51
Трехступенька Clinique — жесть еще та, я тоже кожу ей высушила еще как, да плюс к этому «порадовала» еще и кучей подкожников! Больше даже не смотрю в ее сторону, да и вообще Clinique как-то стороной обхожу… Тем более, как мне объяснили, трехступенька не лечит, а просто поддерживает кожу в том же состоянии (при условии что вы идеально подберете себе все три средства).
Масло чайного дерева бодишоповское — против воспалений вообще ни о чем, мне ни разу не помогло при локальном нанесении. Теперь добавляю его в маски из глины, мне нравится))
Мой вам совет — попробуйте умываться овсянкой, тут много постов на эту тему, она реально помогает, я была в шоке от эффекта!!!