30.10.2011

Мой новый уход от Lumene

Начать знакомство с уходом Lumene я решила с серий Matt Touch и Arctic Aqua, но обо всем по порядку…

Кожа у меня нормальная, но склонна к перепадам — зимой сухая если ее активно не увлажнять, а осенью комбинированная. Сейчас бывают дни, когда она очень и очень жирная — блестит прямо с утра, а в течение дня приходится постоянно поправлять макияж.
Так что от ухода я ждала прежде всего решения этой проблемы — хорошего очищения, матирования и легкого увлажнения. Посмотрим, справился ли он с этой задачей…

Step 1 — Lumene Matt Touch Gel Cleanser — Глубоко очищающий гель

От меня: По консистенции это довольно густой гель, небольшой капельки как у меня на руке хватает на один раз, легко пенится.
Хорошо очищает, кожа после него чистая, гладкая, появляется ощущение свежести.С непривычки гель немножко холодит. Тушь им не смываю, т.к. зону глаз старательно обхожу — мне кажется он все же грубоват для нее. Запах резковат, но со временем он почти не ощущается. Проблему жирности кожи он не решил, но все же кожа стала менее жирной. Я думаю, это благодаря всем средствам. Черные точки он не убрал, но у меня их не так много, чтобы делать из этого проблему. Спирта (Alcohol Denat) гель не содержит, но есть ксилитол — это тоже спирт, насколько я помню из школьного курса химии   Что не порадовало, так это наличие в составе касторового масла, хотя производитель пишет, что гель масел не содержит (для жирной кожи как-никак).
Итак,
Моя оценка: 5 — (не знаю за что минус, просто верю в лучшие средства, более достойные твердой пятерки  … ах да! запах!..)
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 180 руб в РГ без скидок

Step 2 — Lumene Matt Touch Pore-Tightening Toner — Сужающий поры тоник

Тоник придает коже матовость и бархатистость, сужает поры и оставляет ощущение свежести.

От меня: Приятный освежающий тоник. Эффект стянутости не дает, но кожа после него гладенькая. Запах такой же как у геля. Пользуюсь им утром и вечером. После нанесения кожу приятно покалывает, но совсем слегка. Но опять же, зачем писать «OIL FREE» если в составе значится «hydrogenated castor oil»? В целом мне нравится, часто с утра забываю умыться гелем, и он прекрасно очищает кожу после ночи.
Моя оценка: 5
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 160 руб. в РГ без скидок

Step 3 — Lumene Arctic Aqua Balancing Moisturizer — Увлажняющий крем

Оптимальное увлажнение — от природы! Балансирующий увлажняющий крем, который помогает контролировать работу сальных желез и обеспечивает увлажнение там, где это в первую очередь необходимо. Активные ингредиенты этого увлажняющего крема восстанавливают баланс и препятствуют загрязнению кожи. Содержит чистую, богатую минералами арктическую родниковую воду и комплекс гидроксилитол tm, который помогает поддерживать водный баланс Вашей кожи.

От меня: Покупала как основу под макияж. Консультант сказала, что для жирной кожи самое то. Еще там кстати есть такой же крем, только с тонирующим эффектом, в общем легкий тональник. Но во-первых я тональниками принципиально не пользуюсь, а во-вторых тон у него только один и оооочень темный, мне бы не подошел. Хорошо увлажняет, но при этом не слишком сильно дабы не пережирнить и так уже жирную кожу. Блеск он не убрал, так что все равно подумываю о матирующих салфетках и базе для жирной кожи. В общем как легкий крем он со своей задачей справился, но как матирующий — нет.
По текстуре он не густой:

Моя оценка: 4
Срок тестирования: 2 недели
Цена: 170 руб. в РГ без скидок

В общем, все продукты Lumene мне понравились, конечно ВАУ- эффекта они не дали, но я и не ждала. В следующий раз куплю, наверное, что-нибудь из линии с морошкой (уж очень запах понравился), так что если у кого-то есть, отзовитесь!

Всей линии поставила бы 4 + )))

Почитав комментарии и сделав выводы хотела бы добавить, что:
До применения всех средств линии, у меня были проблемы с жирностью кожи, но не криминал. В первые дни применения случился какой-то «всплеск» жирности. Скажу честно, кожа у меня не была такой жирной никогда. Спас меня только тоник для жирной кожи от Neutrogena (заменила на пару дней люменовский на него). Позже все успокоилось, но проблему жирности Lumene так и не решил. Я не стала это писать сначала, т.к. не придала этому особенного значения, списывала на смену сезонов, питание, гормоны. В комментариях девушки писали, что виноват мог быть и сам уход, но я для себя еще причину не выяснила, потому и утверждать не буду. Сейчас, наверное, уход на какое-то время сменю, посмотрю, что будет дальше.

Olik 30 октября 2011, 22:51
спасибо за отзыв, у меня такой же крем как у Вас, кожа по описанию очень похожа) А крем мне вообще не пошол, скатывается, когда впитывается оставляет блеск как блин получается на лице.
SamayaS4astlivaya 30 октября 2011, 23:41
У меня сейчас такой же гель и тоник. Гелем довольна, а вот тоником что то не совсем… На мой взгляд он сначала сильно сушит кожу, а через некоторое время кожа становится очень жирной… нонсенс какой то :)
Gabriel 31 октября 2011, 06:28
Это реакция кожи на сухость. Пересушенная кожа начинает вырабатывать сало в двойном объеме…
vlada2011 31 октября 2011, 09:10
вот тут я соглашусь — у меня такой же казус приключился:
начались расширенные поры и немного жирнится кожа в Т-зоне и я давай рьяно это дело «поправлять» — умываться с гелем специальным 2 раза в день, натираться тоником со спиртом… и пошло-поехало, зажирнилась кожа очень быстро + комедоз и частичные воспаления и это при раздражении и сухости кожи!
… пока я не остановилась — спаслась только тем, что начала умываться с гелем только в конце трудового дня, а утром — настоем ромашки умываться (завариваю 1 раз в неделю нужный объём, процеживаю и храню в стеклянной бутылочке в холошильнике), тоник выбрала для Т-зоны Кларанс зелёненький (тоник с Ирисом — он без спирта), ну и успокаивающий крем (специальный для таких случаев) от Payot нашла — Creme №2 называется. Крем на вазелиновой основе — но чудо просто: жирность кожи не повышает (ну если без фанатизму, конечно, им пользоваться), а вот раздражения/покраснения успокаивает на ура. Его совсем чуть-чуть надо, и мне повезло, что удалось купить мини-версию в наборе.
А на день — Korres крем с йогуртом выбрала (спасибо девушке с Косметисты, она про него уже хороший пост написала). Он специально для жирной кожи, одновременно склонной к раздражениям и сухости. Тоже очень хороший крем (чем-то по текстуре мне Люминешные крема, кстати, напоминает).
Вот как я кожу восстановила довольно быстро. Надеюсь, кому-то может поможет мой «опыт»
Miss_Cherie 31 октября 2011, 15:41
Спасибо, что опытом поделились)
Сейчас почитала комментарии и поняла, что у меня точно такой же случай. Перед использованием Lumene кожа была жирная, но терпимо, а сразу после началось обострение, несколько дней она была ужасно жирной, но я это на уход не списывала. Потом все как-то успокоилось и перешло в прежнее состояние, но лучше не стало. Видно придется менять мне опять уход, чтобы спастись от этого «приступа» жирности...(
Miss_Cherie 31 октября 2011, 15:43
Точно то же самое было и у меня. В первые дни использования кожа ну ооочень сильно жирнилась, сейчас конечно не так, но и не лучше чем до использования.
Aliya 30 октября 2011, 23:42
спасибо за отзыв!
у меня был крем для умывания с морошкой: очень сушил кожу, прямо до треска (а она жирная!). я как фанат Люмене была в шоке
был тоник-морошка — вот он очень нравился, израсходовала две бутылочки. цвет лица действительно становился лучше.
Miss_Cherie 31 октября 2011, 15:44
вот-вот. я тоже хочу себе тоник купить, уж очень запах понравился) попробую теперь, спасибо) скажите, а эта серия для какой кожи?
Aliya 31 октября 2011, 16:04
написано лаконично: для нормальной )
Miss_Cherie 31 октября 2011, 16:11
ок, спасибо)
Megamouse 31 октября 2011, 00:15
Люмине — один из лучших в масс-маркете! Очень уважаю эту фирму. Раньше часто покупала этот гель для умывания, правда в старом составе не было салициловой кислоты.
veronica 31 октября 2011, 07:07
Тоже уважаю уход Люмене) Два раза покупала гель для умывания в старом варианте и оба раза довольна как слон. Вот не знаю, как новая версия понравится… А тоник как тоник, приятно поьзоваться между гелем и каким-нибудь кремом, не более.
Elving_Amarie 31 октября 2011, 08:34
гель для умывания в старом варианте мне нравился больше   разница не очень сильная, но есть
vlada2011 31 октября 2011, 08:58
у меня был крем к арктической морошкой — малюcенькая такая баночка, похоже, даже специальный крем для глаз — ООООООчень нравился, люблю такие маленькие упаковки и когда крем такой «вкусный» — быстро уходит и не залёживается, не портится совсем
жаль у нас в городе Люмине сейчас выбор небольшой — очень достойная марка
И, кстати, на животных свою косметику/ингридиенты не тестируют (в отличие от некоторых Люксовых — Ланкома того же, например, а это немаловажно для меня)
Вопрос к автору поста: а тоник со спиртом (в составе указан Alcohol Denaturate)?
Miss_Cherie 31 октября 2011, 15:46
Да, со спиртом. И запах его слабый имеется.
Kati 31 октября 2011, 14:09
Люблю, когда пишут обзоры про Люмене. Сама недавно на нее перешла и очень довольно. Только у меня тоник, сыворотка и ночной крем из серии sensitiv touch, а дневной крем из серии с морошкой. От сыворотки я вообще в восторге. Готовлю тоже пост.
Miss_Cherie 31 октября 2011, 15:47
Давайте-давайте, очень интересно было бы почитать про всю серию Sensitive Touch
а у вас какая кожа, что она вам подошла?
Kati 31 октября 2011, 16:03
У меня комбинированная, но чувствительная. Не знаю бывает ли такое. Но мне подошли средства идеально. Действительно снимают покраснения. Ну ладно не буду забегать вперед. завтра думаю опубликую.
Miss_Cherie 31 октября 2011, 16:11
ждем-с)
Kristalik 31 октября 2011, 19:06
а мне не подошли средства от Люмине, кожа вся горела… и прыщики были!!!
Kati 31 октября 2011, 19:15
Тут все просто. Кому то идет, а кому то не подходит. У меня такая реакция на Авен была. Лечила 2 месяца потом кожу.
Miss_Cherie 31 октября 2011, 23:24
Значит у вас просто аллергия на.ти средства. У моей подруги такая же реакция на все продукты Nivea.