26.10.2011

Поиск средства против пигментации, следов от прыщиков, бурых пятен

Доброго времени суток, красавицы!

Подскажите мне хорошее средство против пигментации, следов от прыщиков, бурых пятен!
Мне 26 лет, кожа комби, склонная к жирности, пользуюсь Виши в уходе, сейчас кожа в хорошем состоянии. Но появилась проблема — несколько рыжих пятен под глазами, пару веснушек на носу (хотя у меня веснушек не было в жизни), а еще бурые следы от прошедших прыщей, т е если высыпание было в конце месяца, потом еще пару недель может красоваться пятно на его месте!
Расскажите какие вы знаете средства для борьбы с подобными вещами. Посоветуйте. Рассмотрю все варианты — аптечку и люкс.
Знаю у Клиник есть сыворотка, но у меня с Клиник не сложилось!
Всем спасибо!

miss-diamant 26 октября 2011, 23:05
в борьбе с пигментацией помогут крема с кислотами, от постакне можешь посмотреть тут
Christina_Guettler 26 октября 2011, 23:14
живя в Испании, я бы посторонилась кремов с кислотами.
а вот круглогодичная защита от солнца — обязательно!
miss-diamant 26 октября 2011, 23:29
кислоты можно применять только сезонно и естественно с защитой днем и сейчас самое время, естественно после консультации косметолога, но чтобы совсем их не применять живя в Испании, это уже слишком.
Near_the_Sea 27 октября 2011, 10:00
не совсем понимаю, что это «слишком», теперь что кислоты входят в обязательный уход? вполне можно обойтись и без них.

Esperanza
зеленая глина борется с пятнами и рубцами, к ней можно добавить капельку масла чайного дерева.
Но глубокие пятна и рубцы вы не уберете ни одними кремами либо же это будет очень долго(знаю на своем опыте).
Лучше всего идите к косметологу.
Gabriel 27 октября 2011, 10:30
Простите, что вклиниваюсь…
Также хоршо рассасывает рубчики, остветляет пигментацию и постакне — лавандовое масло, которое тоже можно добавить в глинянную маску
Esperanza 27 октября 2011, 11:44
Спасибо.
miss-diamant 27 октября 2011, 17:43
«Слишком»-это значит, что их нельзя исключать из ухода, только из за того, что девушка живет в Испании. По моему я и в предыдущем сообщения ясно сформулировала эту мысль.
Near_the_Sea 27 октября 2011, 17:57
Это решать не вам, а косметологу.
Честно говоря я вообще считаю такие вопросы лучше решать с косметологом, а не в интернет сообществе
miss-diamant 27 октября 2011, 19:24
девушка вы неадекватка!!! вам точно общаться не в интернет сообществе, а со специалистами.
p/s не троллите.
miss-diamant 27 октября 2011, 19:39
да и еще я не советовала какой то конкретный крем с высоким содержанием % кислот и указала что нужна консультация с косметологом, а вот у вас не совсем все гладко с соблюдением правил косметисты и вы создаете пост с восторженным отзывом о медицинском препарате с антибиотиком Клензит С.
Esperanza 27 октября 2011, 11:43
Спасибо, защита есть всегда и крем и пудра все с защитным фактором! У меня пока 50 на 50 выходит половину времени в Испании, половину в Москве(из-за здоровья ребенка пока так)! Причем, пятна рыжие вышли именно в Москве, через месяц после приезда!:(
Esperanza 27 октября 2011, 11:43
Спасибо, посмотрю!
bacachka 26 октября 2011, 23:08
Пользовалась я клиник ещё в прошлом году сыворотка + крем клиник, пятна посветлели и тон лица немного стал ровнее, но не то чего хотелось, попробуйте аптечный вариант SKIN DOCTORS, там продаётся в наборе скраб для микро-дермабразии + такая штучка с насадками при помощи которой собственно и делать эту процедуру и крем с кислотами щадящий ночной. Я этим летом хорошо отдыхала загорала и веселилась и потом пришлось принимать меры… пользуюсь уже 3 неделю, очень довольна лицо посвежело, тон заметно выровнялся, поры суживает, и микрорельеф выравнивается. В общем мне оч понравилось.
Esperanza 27 октября 2011, 11:45
О, спасибо! Посмотрю в аптеке!
NATlink 27 октября 2011, 09:30
Бадяга гель в качестве маски — бюджетно и запах не очень приятный — но действие просто супер!
semicvetikA 27 октября 2011, 10:36
соглашусь… бадяга — для меня это пока лучшее средство от постакне.
я покупаю в аптеке порошок. На гель с бадягой пошла реакция не очень…
Esperanza 27 октября 2011, 11:47
Расскажите, как вы его применяете? Сколько раз в неделю, на ночь, курсом или постоянно, есть разница какой покупать, я разные видела фирмы?
semicvetikA 27 октября 2011, 13:27
у меня порошок бадяги, Порошок для наружного применения Бадяга — Spongilla (10 г.)
применяю не чаще раза в неделю, потому что может очень высушить кожу.
Нужно использовать постоянно. На ночь, потому что после нее красное лицо. К утру обычно все проходит.
Еще хочу Вам посоветовать аппарат дарсонваль. Я как раз пишу пост о нем. Он прекрасно убирает постакне!!!
Стоит около 3000 руб. Но результат того стоит.
Kotii 27 октября 2011, 14:21
а я точечно наношу гель с бадягой на ночь
semicvetikA 27 октября 2011, 15:01
да, можно точечно. Но у меня на данный момент очень много именно застойный пятен от прыщей по всему лицу… поэтому наношу на все лицо.
а если пятен единицы — то конечно точечно.
oui 27 октября 2011, 14:55
Бадяга увеличивает микроциркуляцию крови в области применения, поэтому застойные пятна рассасываются.Но её надо очень осторожно применять при склонности к гирсутизму ( излишнеее оволосение) — пушок на лице может превратится в щетинку. Это не страшилка, а реальные истории. Если у Вас есть «усики» или особо пушистый подбородок, то не наносите на эти места бадягу.
Esperanza 27 октября 2011, 18:08
О, спасибо! Да, я темнеькая, усики есть!
kirinkan 27 октября 2011, 10:57
Фруктовые пилинги у косметолога вам помогут
Esperanza 27 октября 2011, 11:48
А они не очень агрессивные? Вы пробовали, хороший эффект? А что конкретно надо выбрать из фруктовых пилингов?
Linna 27 октября 2011, 12:00
Я сейчас тоже в поиске такого средства — но у меня еще есть и впадинки такие от даааавних прыщиков и переходного возрста.
Делала — фруктовые пилинги у косметолога — эффект был — кожа более глянцевая, чистая… НО, мне кажется дороговато получается курс для не такого уж разительного эффекта
В прошлом году делала фракционную дермабразию — дорогостоящее удовольствие, да и удовольствием не назовешь, но результат самы заметный. Стоило по акции 15 тыс руб лицо, периодвосстановления — неделя. Сейчас не могу себе позволить так долго валяться и не показываться, так что, увы и ах(

Зато сейчас из поддерживающего мою кожу в красивом состоянии, хоть и конечно не убирающее мои рубчики — маска с фруктовыми кислотами КОРА — подобие салонных пилингов, на в разы ниже стоимость + сыворотка EL Idealist

Мне нравится эффект от обоих средств, отзывов на маску тут уже много написано, а про сыворотку я отчитаюсь когда пройдет месяц пользования.
Esperanza 27 октября 2011, 18:12
Спасибо за такой развернутый ответ! Изучу вопрос, буду решаться, что для меня подходит!)))
Topochka 27 октября 2011, 12:40
Очень знакомая ситуация… я сейчас делаю курс масок, через день белорусской косметики Витэкс Маска отбеливающая «ОТБЕЛИВАНИЕ», вся серия бесполезная… лицо уже после двух недель применения не узнать… а у меня были не просто красные пятнышки… а такие с синевой уже   я просто не нарадуюсь на эту маску… еще один плюс… поры сузились, лицо стало такое гладенькое но конечно под глазами ее применять нельзя… попробуйте, цена вопроса мизерная… а результат на лицо
Esperanza 27 октября 2011, 18:16
Ой, у вас положительный отзыв и опыт, я правильно поняла?
«вся серия бесполезная» вы хотели сказать «бесподобная»?
Вам понравилась?
Topochka 27 октября 2011, 23:43
у меня опыт очень положительный   я имела ввиду, что всю серию: крем дневной, ночной и тоник покупать смысла нет… там реально помогает только маска… я на нее просто не могу нарадоваться