25.10.2011

Витэкс: Отбеливание

Этой весной, впечатлившись одним отзывом об этой серии, решила приобрести несколько отбеливающих средств белорусской марки Витэкс. Вообще, я люблю белорусскую косметику и зачастую она меня не подводила, потому над покупкой даже не задумывалась. Тем более, что как и остальная косметика, изготовленная белорусами, эта серия стоит весьма доступно (~3$ за 1 продукт).

Стоит отметить, что у меня нету веснушек и пигментных пятен, от которых и призвана избавлять эта серия, зато есть жирная проблемная коже с множественными постакне, которые мне хотелось бы если не вывести полностью, то хотя бы осветлить. А заявленные фруктовые кислоты планировала использовать себе во благо в качестве пиллинга.

Прежде, чем перейду к своим впечатлениям, приведу описание серии от производителя:

Под воздействием солнца, во время и после беременности, при приеме гормональных веществ, некоторых антибиотиков, а также с возрастом на коже появляются пигментные пятна. Они являются следствием неравномерной и избыточной выработки меланина – пигмента, который определяет цвет нашей кожи. Косметическая линия «Отбеливание» основана на запатентованном растительном отбеливающем комплексе Dermawhite® (Дермавайт), отбеливающая эффективность которого подтверждена клинически и в линии «ОТБЕЛИВАНИЕ» дополнена отбеливающим комплексом природных a-гидроксикислот (АНА, фруктовые кислоты), экстрактом листьев брусники, богатых отбеливающим веществом арбутином. Всего в состав косметических препаратов линии входят 22 биологически активных компонента, которые комплексно воздействуют на процесс меланогенеза (синтез пигмента меланина в коже), осветляют и отбеливают, а также оказывают отшелушивающее, противовоспалительное, антиоксидантное и защитное действие на кожу.

Как я уже выше писала, из всего перечисленного меня больше всего интересовали именно последние функции, начиная с отшелушивания.

Отбеливающий ТОНИК-ПИЛИНГ для лица (линия ОТБЕЛИВАНИЕ) Витэкс

Тоник, как и полагается, представляет из себя прозрачную жидкость с довольно резким специфическим запахом, в той или иной мере присущим всем средствам серии. По ощущениям тоник жёсткий, хорошо очищает кожу, не оставляет липкости и плёнки, немного покалывает. Использую его время от времени в качестве отшелушивающего лосьона.

Не заметила от него каких-либо ярко выраженных действий, тоник как тоник, только не самый приятный в использовании.

Отбеливающий КРЕМ ночной (линия ОТБЕЛИВАНИЕ) Витэкс

Пожалуй, наименее удачный продукт из опробованных мною. Жидкий, пекучий, не очень хорошо впитывается, пахнет тоже далеко не розами. Ну вот как-то совсем не тянет меня им пользоваться.

Вспоминаю о нём изредка, но единичного использования хватает на то, чтобы отложить опять недели на 2-3. Сперва ещё пыталась пользоваться ежедневно, но спустя две недели сдалась.

МАСКА отбеливающая (линия ОТБЕЛИВАНИЕ) Витэкс

А вот эта маска – однозначно прорыв. Наверное, только её и стоило покупать. Конечно, минусов в ней тоже хватает: очень жидкая, нанести так, чтобы не капала с лица, очень сложно; опять же, этот запах; жёсткая текстура. Но она работает, и мне действительно нравится. Даже не смотря на то, что щипет она весьма и весьма ощутимо, в данном случае можно немного потерпеть.

Выводы хотелось бы сделать по всей серии в целом, потому как порой сложно оценить, сработало ли одно средство, или все сразу. Основная моя претензия – жёсткость и жидкость текстур, запах. Я понимаю, что отбеливающие средства и не должны быть мягкими и щадящими, но всё-таки хотелось бы большей дружественности. Не могу сказать, что средства не работают, потому как эффект есть. Кожа стала лучше визуально выглядеть, постакне стали светлее и не такие заметные, поры тоже немного сузились. Но вместе с тем значительно повысилась чувствительность кожи, кожа стала тоньше и ранимее. Использовать эти продукты ежедневно для меня не является возможным, потому как кожу можно просто истончить и сжечь. Кроме того, серия не является самодостаточной, одних только этих средств мало для полноценного ухода, потому как помимо отбеливания коже нужно увлажнение, питание, защита и т.д. Посему лучше использовать маску (она наиболее сильная по воздействию), а остальной уход подбирать в зависимости от потребностей.

Вот такое моё мнение об этой линии. Ещё раз напомню, использовала не совсем по назначению, так что выводы могут быть не полноценными и довольно таки субъективными.

pokerface 25 октября 2011, 22:58
у меня эта серия, как у вас — тоник, маска, крем ночной!
согласна с вашим мнением — крем никакой! жирный, поры забывает и результата не увидела!
Тоник — на 4-ку)
маску — я обожаю))))
Anasty 25 октября 2011, 23:03
Кстати, забыла в посте написать, что ни разу не пожалела, что дневного крема не оказалось в наличии, я бы его тоже вряд ли использовала.
Robella 25 октября 2011, 23:01
Настя, подскажи где в Киеве их можно найти? В обычных сетевых и простых магазинчиках ниразу не видела именно эту серию.
Anasty 25 октября 2011, 23:04
Мне проще белорусскую косметику заказывать онлайн, ссылку на проверенный магазин сейчас в личку отправлю.
Uji 26 октября 2011, 10:40
Настя, а пришлите и мне, пожалуйста, ссылочку.)
icebaby 25 октября 2011, 23:06
Я немного влезу
Видела эту серию в Пирамиде на Позняках, там небольшой отдельчик с Белорусской косметикой.
Robella 25 октября 2011, 23:07
Знаю-знаю где это :) Спасибо!
tikhacheva 25 октября 2011, 23:13
У меня тоже эта серия, крем конечно ужастный, нивея для рук поприятнее будет, вазелиновый крем одним словом. Тоник использую перед нанесением маски, мне так привычней, кстати эту маску удобно наносить кисточкой, тогда она не течет. Маской я очень довольна, она агрессивная, но в моем случае это то, что надо! Мне лучше перетерпеть и быстро получить качественный результат, чем пользоваться мягкими средствами.
Спасибо за пост!
Anasty 25 октября 2011, 23:26
Я тоже кистью наношу, потому как руками это вообще сделать нереально, но она всё-равно жидкая(
Volandinka 26 октября 2011, 12:23
Я наношу руками, вроде не течет :) странно!
YuliaFeya 25 октября 2011, 23:27
Спасибо за пост, масочка мой мастхев! Тоником тоже пользовалась, мне нравилось.
Near_the_Sea 26 октября 2011, 00:07
Хм, не первый раз читаю что маска течет…
У меня маска из этой же серии, очень хорошая маска и совершенно не текучая   Покупаю в фирменном магазине белорусской косметики.
У меня дневной крем и честно говоря он не впечатлил, а вот тоник нравится.
ipanema 26 октября 2011, 01:43
девочки, а где вы покупаете средства этой фирмы в Питере? не встречаю нигде…
Loukoumi 26 октября 2011, 01:53
У меня кууууча веснушек по всему лицу. С беременностью эта куча только увеличилась
Но я себя люблю такой как есть,   либо стараюсь
Хотя бывают порывы купить отбеливающую косметику, чтобы хотя бы осветлить все это безобразие
Но останавливает то, что многим мои веснушки нравятся не только на словах
Эт так… всколыхнуло, так как недавно околачивалась у стенда с похожими продуктами…
— Спасибо за отзыв. Маску если найду, может и попробую — хотя слышала, что если веснушки врожденые, то их почти ничем не уберешь.
SveT1k 26 октября 2011, 08:46
Зачем убирать веснушки??? По-моему нет ничего очаровательнее, чем рыжеволосая девушка с россыпью веснушек.
Loukoumi 26 октября 2011, 11:15
Иногда все же хочется чисто фарфорое личико
Но ни один тональник с этим не справляется)))
Anechka 26 октября 2011, 08:58
Любопытно...! С удовольствием прочитала.
sisterkat 26 октября 2011, 09:59
Много читала про то, что маска ооочень жидкая.Купила-никакая она не жидкая.Чуть жиже, чем обычные маски, но у меня ничего не капает-все отлично.И почему-то у меня не щипит лицо при использовании.Почему? Может я толстокожая? А может щипят прыщики, коих у меня нет?!
Tessia 26 октября 2011, 10:25
Это индивидуальная реакция кожи на кислоты. У меня вот лицо покалывало первое время при использование кислотосодержащего средства, а потом кожа привыкла.
Volandinka 26 октября 2011, 12:24
Вот у меня так же :) пощипывает слегка первые 2-3 минуты, а потом нет.
Merlina 26 октября 2011, 11:59
Спасибо за объективный отзыв!
Zaxaraplastiya 26 октября 2011, 14:37
Спасибо за отзыв! Послушаю Вас — маску уже купила, на остальное смотреть не буду))))
talusha 27 октября 2011, 15:56
спасибо за отзыв!
я подумывала купить мужу маску и тоник, теперь думаю — брать ли тоник)
pTichka 30 октября 2011, 09:39
Анастасия, спасибо вам за наводку))