Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.10.2011
2241

STYX Rosen Wasser Hydrolat

Девочки и мальчики, всем привет! 

Решила разделить посты о маске Freeman (я о ней сегодня писала) и розовой воде. Как-то они не взаимодействуют вместе. 
Расскажу о своем опыте, с розовой водой от STYX.

Ну, опускаемся ниже...

STYX Rosen Wasser Hydrolat (розовая вода/для всех типов кожи, любого возраста).

Производитель/страна:Австрия
Описание производителя:
Розовая вода омолаживает, тонизирует, делает кожу свежей и гладкой. Помогает при воспалении, раздражении и куперозе. Применять в качестве лосьона, в компрессе под глаза, для ухода за волосами втирать в кожу голову кончиками пальцев.
Объем:100 мл
Мое мнение:
Начитавшись восхваленных отзывов о розовой воде (различных фирм), я просто бредила, где бы ее раздобыть! У себя в городе не нашла (может, плохо искала). Пришлось заказать в интернете. Хотела заменить ей тоник, представляя запах розочки на своем лице, а после, моя кожа, яко бы, станет словно и сама розочка: такая свеженькая, бархатистая… Но, не тут-то было!
На момент ее появления, у меня соскочило 2 фурункула, так же, были две расковырянные болячки. 
Пахнет реально розой (кто любит этот запах, понравится ), совершенно не щиплет, кожа после использования не липкая! Очень не экономичная , т.к. в момент протирания лица диском, часть воды как будто испаряется (возможно, из-за наличия спирта в составе).
Так вот, на следующий день после ее применения, мои фурункулы значительно успокоились, а болячки стали просто затягиваться!!! От такого счастья, я планировала заказать еще парочку бутылочек, но, немного позже. И, какое же счастье, что я не успела этого сделать! Рассказываю, почему…

После использования розовой воды, кожа действительно успокаивается, если есть покраснения, то они значительно сглаживаются (это очень заметно), кожу не сушит, ощущения, в общем, очень приятные! Я даже перестала разглядывать себя в увеличительно зеркало. Но, по истечении недели, я начала ощущать (пальцами, вдоль носа и сверху щек) небольшую неровность. На тот момент я ничем не пользовалась, кроме розовой воды, т.к. сидела дома, по причине болезни. Посмотрев в увеличительное зеркало, я увидела множество, меленьких, темно-коричневых точек!!! Это был ужас!!! У меня руки зачесались все по выдавливать, но поры там настолько узкие, что ничего не давилось (скорее всего, это была такая аллергическая реакция)!!! Как же я ревела (хнык… )!!! Как оказалось (посмотрев в обычное зеркало при дневном свете у окна), их было видно не только в увеличительно зеркало, но и в простое! В общем, это был для меня кошмар! Я убрала эту воду в далекий ящик и не вспоминала о ней несколько месяцев , пока не узнала, что она содержит 11% спирта (а ведь он на третьем месте состава). Согласитесь, это много для розовой воды. Если честно, то я вообщевозмущена , что она имеет право называться дистиллятом розовой воды! В общем, я ей нашла другое применение.
Когда я что-то давлю на себе, то не протираю это спиртом (например, салициловым, как делает моя подруга), т.к. на любой спирт, у меня появляются ожоги на коже (приходится просто термалкой брызгать, а если ее нет, то простоя кипяченой водой). А, если я протру каким-нибудь огуречным лосьоном, то у меня обязательно на этом расковырянном месте вылезет прыщ (т.е. он мне не заживляет, а наоборот, микробов как будто разносит). В общем, сложно у меня со всем этим…! 

Как-то мои пальцы опять зачесались и после, я решила помазать именно этой розовой водой (рискнула, т.к. будут задет небольшой участок кожи, а не все лицо). И, что я увидела… На утро, моя болячка подсохла, никакого покраснения не было!!! 
В общем, я очень люблю эту воду, но в целях точечного применения !!! Она отлично заживляет (мажу ватной палочкой), успокаивает (покраснение проходит за сутки) и болячка быстро сходит (дня за два)! Вот для этой целей, рекомендую всем от души , а для применения на все лицо, будьте осторожны. 
И все-таки, я возмущена, что она содержит спирт, да еще и 11%!!! 
Оценка:5 /для точечного нанесения; 3- /для применения на все лицо (минус за спирт)
Срок использования:больше года
Стоимость:800 р.

Вот и все. Может, кому-нибудь и пригодится мой опыт!

Всем красоты и хорошего настроении, дорогие! 

Аня.
Косметика Styx
6 продуктов · 1 отзыв · 2 обзора
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   13 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

Snejanna20 октября 2011, 18:02
А по-моему предназначение розовой воды всегда было точечно. Наличие спирта как раз и оказывает такое отличное противовоспалительное действие. Не зря порой некоторый рекомендуют прижигать спиртом «прыщики» различные. А этот лосьен несомненно нежнее спирта и поэтому лучше.
Странно конечно, что производитель предлагает в качестве лосьена использовать на все лицо, да еще и под глаза..))
Anechka20 октября 2011, 19:45
Ммм, розовая вода вообще должна быть без спирта (как, например, от Крымская роза), деткам опрелости ей протирайют и т.п., компрессы под глаза делают, при дерматите используют (в т.ч. и у детей), ее даже в пищу можно добавлять. А вот, когда добален спирт, это уже не то.
Спасибо, что прочитали и оставили мнение! Приятно, когда свой пост не остается без внимания.  
Snejanna20 октября 2011, 20:16
А, сорри, не знала. Всегда думала, что… как в общем выше я написала :)
Посмотрела у себя. Производитель Рассвет. В составе вода, глицерин, кислота борная, СПИРТ фенилэтиловый, масло розовое эфирное, Пэг-4- касторового масла и метил что то там.)) В общем-таки он есть все-таки, спирт…При чем потрясающая водичка, нежная, все дела… в общем не портит совершенно кожу.
Anechka21 октября 2011, 00:13
Вот, Снежанна, все индивидуально! А то, что подходит, это здорово!   Значит не важно, есть там спирт или его нет, главное, чтобы коже нравилось.  
Natalkin21 октября 2011, 11:23
Согласна с Anechka! У меня розовая вода (вроде производство Турция или Египет, точно не помню), так вот, она без спирта и рекомендована для употребления в пищу (в виде добавки к тесту, сладостям и т.д.) Правда я обнаружила ее совсем недавно и срок годности ее прошел. Никто не знает, можно ее после использовать после истечения срока годности?
Anechka21 октября 2011, 23:02
Наталья, если розовая вода без всяких добавок, то после вскрытия ее рекомендуют хранить от 3-6 месяцев, т.к. он быстро портится (типа вянет, что ли, не знаю как объяснить), даже, если срок годности не истек полностью. А тем более, по истечении срока годности не стоит ничего использовать, мало ли что (да и прыщики могут вылезти, думаю).  
Helen193320 октября 2011, 18:17
Вот за это я недолюбливаю продукцию Стикс- называясь натуркосметикой, она содержит недопустимые компоненты, эффективность низкая. Стаж применения и объём испробованного, а также год работы консультантом мне достаточны, чтобы сделать вывод: стоящие у марки только эфирные масла. Кстати, летом попробовала настоящую крымскую розовую воду- вот это вещь! Спирта нет, именно дистиллят!
Anechka20 октября 2011, 19:46
Да, да, да, Хелен!!! Я вот тоже не понимаю Стикс! Позиционируют себя вообще, как полностью натуральную, а сами…   А эфирные масла и правда, судя по отзывам, самые Бест!  
Masa20 октября 2011, 20:04
У меня весь стикс аццки закомедогенил — это была жууууть!   чайное дерево, и что-то еще — просто блин привет прыщавая молодость, такого не было лет с 13!!!   ну и кароче отдала мужику. ему нормально. себе оставила только бальзам-кондиционер с мелиссой, но не скажу что он «ах», но пахнет приятно.
а вот крымская розовая вода — весЧь однозначно!  
спасибо за отзыв!
Anechka21 октября 2011, 00:15
Ну, все, Masa, теперь у меня новый бзик к лету   (вместо термалки хочу попробовать распылять, как многие; Стикс это не позволяет делать из-за спирта; какие уж там компрессы под глаза — Боже упаси), это розовая вода от Крымская роза! Уж очень на нее отзывы положительные (даже варенье из лепестков роз они продают)!  
Masa21 октября 2011, 10:47
да. варенье прикольное. немного странно, но побаловаться можно :))
Anechka21 октября 2011, 23:04
А я ни разу не ела (очень хочется), только чай пила из лепестков роз (у моей бабушки раньше в саду росли розы, сорта — чайная роза), ммм, вкуснятина   (+ мы еще иногда добавляли листья смородины и сами ягоды смородины)!!!
Megamouse21 октября 2011, 00:45
Натуральной и Ив Роше себя называет, и вообще почти кто угодно может назвать, это такая завлекалочка для покупателей, так как определение «натуральная косметика» довольно широкое, и если в составе косметики есть хоть малая толика растительных экстрактов, то производитель может звать её натуральной. А вот к органической косметики предъявляются серьезные требования: растительное сырье, выращенное в экологически чистых условиях, без хим. удобрений, без ГМО и т.д. и т.п. Так что, пока Стикс с такими составами не назвал себя органической, возмущение неправомерно  
Anechka21 октября 2011, 00:48
Ирина, согласна полностью!!! Кстати, некоторые продавцы, позиционируют STYX, как органическую косметику!  
Litota20 октября 2011, 18:35
Меня покорил ваш медвежоночек!  
Anechka20 октября 2011, 19:49
Спасибо Ирина, это подарок из дества, от поклонника!   Мы с садика дружили, до 5-го класса, а потом его перевили и он пропал.   Просто, приятные воспоминания. Он, как мой талисман!  
Rysichka20 октября 2011, 19:36
да ух. розовая вода тут не при чем. берите крымскую там никакого спирта. я себе как раз заказала, жду посылочку.
Anechka20 октября 2011, 19:50
Вот, вот, Дарина, Крымскую и хотелось бы попробовать, говорят 100% натуральная! Но все равно, спасибо за наводку и за то, что прочли и не остались без своего мнения.  
Rysichka20 октября 2011, 19:53
у нас стикс не продается, но я наслышана о нем много хорошего, поэтому удивилась, когда пост прочитала. обман за такие деньги. ну и я порадовалась что крымская дешевле и лучше) эгоистично порадовалась)
Anechka21 октября 2011, 00:16
Получается — обман. Но вообще, косметика неплохая, просто аллергикам с ней нужно осторожнее!  
Fuchsia20 октября 2011, 21:26
Интересно. Спасибо за мнение. Люблю аромат роз  
Anechka21 октября 2011, 00:19
Спасибо, Дина! А, как я люблю этот аромат в уходовых средствах   (когда купила Стикс, просто бредила молочком для тела с этим ароматом; правда, было условие, максимум 300 р., больше, я пока не готова платить за увлажнение, т.к. и так нашла хороший увлажняющий лосьон для тела, но о нем, в другом посте, через недельку)! Когда пользовалась уходом для лица от Ланком, ну, вот, вообще мне он не пах розой (хотя многие в постах пишут про запах розы)!   Приятно, да, но не прямо, как роза.
nastena20 октября 2011, 21:45
Спасибо за пост. Уберегли от ненужной покупки. Хотела такую водичку вместо тоника зимой использовать, но с таким составом — нееет, спасибо, не надо…
Anechka21 октября 2011, 00:20
Да, да, Настя! За такие деньги, за 100 мл, да еще и неэкономичный...!!!  
tatyana-sokolova20 октября 2011, 22:17
Я Вам могу посоветовать розовую воду Sanoflore — она пекрасно освежает, улучшает цвет лица, убирает покраснения, успокаивает, положительно влияет на прыщики, и не содержит спирта. Не пугайтесь, у нее в составе содержится Benzyl Alcohol, но это не спирт, а консервант пищевой. И стоит вода за 200 мл всего 400р., очень советую.
Anechka21 октября 2011, 00:34
Спасибо Татьяна!   Надо будет посмотреть отзывы и, если что, приметить к лету!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...