19.10.2011

Мой уход за телом и борьба с раздражением после бритья

Здравствуйте красотки! Сегодня я расскажу о моих средствах, которые помогают мне в борьбе с раздражением после бритья и про средство для упругости кожи. Итак начнем!

1. Крем для тела Рецепты бабушки Агафьи 150 мл
Мое мнение: коробку выкинула, поэтому состав не могу предоставить. Это мой первый помощник. Крем нежирный, быстро впитывается, пахнет травами(безумно приятно, я прям занюхиваюсь!) Кожа бархатистая после него, увлажненная, но для сухой кожи маловато будет. Для лица не пробовала. Мажу после бритья, раздражение меньше.
Оценка:5
Цена:50 рублей в ашане
2. Масло зверобоя «Натуральные масла» 50 мл
Мое мнение: На данный момент это мое лучшее средство от раздражения после бритья! Пахнет слегка нерафинированным подсолнечным маслом. Особенно часто я его использую после бритья зоны бикини. Главное надеть белье, которое не жалко(хотя вроде бы пятен не замечала, но все таки это же масло). Пользуюсь им на ночь. На утро все впитывается. А еще мажу им руки, которые царапает кошка. Царапины намного быстрее проходят и не такие красные. Советую всем!
Оценка:5+
Цена:40 рублей
3. Крем-мусс для тела Body Care лифтинг-антицеллюлит «Floralis» 225 гСостав
Консистенция
Мое мнение: Я влюблена в этот мусс! Хотя по консистенции видно, что это гель. Пахнет настоящим апельсином без каких-либо примесей! МММ:) Гель немного липковатый после нанесения, но я делаю небольшой массаж и липкость уходит можно просто втереть его Кожа при регулярном использовании(хотя бы неделю при каждодневном нанесении) выглядит (*и на ощупь тоже) более гладкой, апельсиновая корка меньше. Это мой третий тюбик! Я довольна им!
Оценка:5+
Цена: около 70 рублей в магазине белорусской косметики
Будьте прекрасны! Хорошего вечера!

Anechka 19 октября 2011, 17:54
У меня был такой Боди, от Белорусской фирмы, питательный и увлажняющий. Мне не понравились! Увлажнения от них мало было и немного силиконов ощущалось. В общем, увлажнение на троечку (сколько пробовала средств для тела от Белорусских фирм, все, почему-то, на троечку).
А пост интересный, прочитала с удовольствием!
uoanna 19 октября 2011, 18:06
Спасибо за комментарий!
Princess_Nuri 19 октября 2011, 18:54
Спасибо за пост.
Вроде у нас нет вашего третьего средства. Жаль, тем более состав хороший, на втором месте мочевина.
uoanna 19 октября 2011, 22:15
Это средство-белорусского производства! Так что спрашивайте в магазинах белорусской косметики! Думаю там вы его найдете обязательно!
OKey 19 октября 2011, 19:26
Надо попробовать масло зверобоя от раздражений.
uoanna 19 октября 2011, 22:16
Обязательно попробуйте!
Fuchsia 19 октября 2011, 22:51
Интересно было про масло зверобоя почитать, спасибо.
Irishechka 19 октября 2011, 22:55
масло зверобоя… очень интересно))) тоже надо будет попробовать)))
пока спасаюсь детской присыпкой) более менее меньше раздражение)))
uoanna 20 октября 2011, 11:55
Я тоже ей иногда мажусь. А еще попробуйте присыпку и крем смешивать. Тоже хорошо помогает и ножки гладкие очень! И нет пыли на ногах!
Gabriel 20 октября 2011, 09:48
Ой, раздражение после бриться для меня животрепещущая тема! Возьму на заметку масло зверобоя!
Спасибо за пост!
uoanna 20 октября 2011, 11:55
Вика попробуй обязательно!
biolustre 20 октября 2011, 12:06
Мне подружка подарила специальную гель-пенку Мэри Кей, можно просто использовать как гель для душа, но после нанесения этой пены на кожу -кожу можно брить, кожа очень увлажнена, раздражения после такого бриться у меня не наблюдалось, хотя я все таки стараюсь ничего не брить, а делать сахарную депиляцию, но держу эту пенку на случай, когда депиляция не сделана своевременно из-за нехватки времени, а случай требует абсолютной гладкости кожи. Я хоть Мэри Кей и не люблю, но не могу не отметить, что отдельные продукты заслуживают похвалы.
uoanna 20 октября 2011, 19:02
Я непосредственно для бритья пользуюсь гелем винус. Пробовала и кондиционером для волос и гелями и мылом дегтярным, так что от средства лично для меня раздражение не зависит(хотя от геля меньше всего). А вот про сахарную читала, но что-то не решусь никак. Всё мне кажется, что это оочень долго и муторно. Ведь бритвой рраз и чисто
Tilestra 29 декабря 2017, 12:56
Про масло зверобоя даже и не знала, интересный способ применения. Я обычно мазь Илон наношу сразу после эпиляции. Она и успокаивает кожу, и убирает покраснение. Пока, что это лучшее средство помогающее бороться с раздражением на коже.