15.11.2011

Только Не надо грязи

Всем, привет!
Каждая из нас — Красотка! Мы все следим за своим лицом, стараемся поддерживать свою Красоту. А что является залогом красивой кожи лица? — Это её очищение! Если кто-то считает по-другому и уверен в этом — подскажите! У каждой свои предпочтения в очищении лица — очищающие салфетки, различные молочко, мицеллярные воды, я же предпочитаю умываться различными гелями, муссами и пенками, о некоторых я и поведаю  . Расскажу о 7 средствах, о которых хотела написать по отдельности да все как-то не получалось. Для начала скажу, что у меня тип кожи — нормальная/комби и, соответственно, все ощущения чисто индивидуальны.
Пожалуй, начну с аутсайдера…

1. Chanel Mousse Douceur Rinse-Off Foaming Mousse Cleanser – Очищающий пенящийся крем
по текстуре — густой перламутровый крем. Чем-то напоминает крем после бритья фабрики «Свобода».
при контакте с водой образует мягкую субстанцию (скорее пенка, чем мусс как заявляет производитель). Для моего носа это средство имеет очень резкий и даже какой-то «химический» запах. С первого раза удаляет макияж (даже с глаз), с сильным поскрипыванием (я люблю легкое поскрипывание, еле уловимое — а тут, хрясь-хрясь, хруст, хруст   ), после этой штучки кожу ужасно стягивает  .
Средство очень экономичное, поэтому пользовалась им когда лицо было в сильно «богатой одёжке». Использовала его около года да так и выбросила незакончившимся.

Цена: в ДФ Кипра около 1100р. (в переводе на рублз).
Оценка:? никак не могу оценить, не понравилось средство, даже марка ну никак не может повлиять на хоть какой-то плюсик

Далее продолжу о своем любимчике

2. Extra Gentle Cleansing Foam Shiseido Ультрамягкая очищающая пенка
При моем любимом способе умывания, а именно обильном, мне хватает вот такой крохи на ладошке,
которая при контакте с водой превращается в легкую пенку с умопомрачительным ненавязчивым ароматом
Удобный тюбик, хорошо выдавливается (было бы вообще улет, если бы сделали дозатор). Консистенция кремообразная. Пенка очень экономная, макияж смывает на «ура», и самое главное, мне не сушит кожу. После умывания остается, так сказать послевкусие, — легкий аромат на бархатистой коже, к которой прям так и хочется прикасаться вновь и вновь. Вот оно — моё счастье в горошинке  .

Цена в районе 1200р. в ИДБ. (+- покупала полгода назад).
Оцена: 10/10+++++

А вот еще один мой любимчик, пока вытесненный Японкой

3. Loccitane Immortelle Brightening Cleansing Foam – Очищающая пенка для умывания «Иммортель»
Низкий поклон, респект и уважуха производителю! С этого средства началась моя любовь к средствам в консистенции геля, пенки, мусса. Очень удобная упаковка — баллончик с дозатором; баллончик многоразовый (сама пенка также продается в «запасном варианте», что более выгодно по деньгам).
Пенка очень деликатно очищает кожу, смывает макияж с первого раза. После умывания остается ощущение свежести. В состав входят цитрусовые, которые дают тонкий аромат, а запах цитрусовых для меня — это аромат счастья, поэтому остаюсь довольной как слон  . Очень люблю ей умываться утром. Кожу не сушит, имеет приятный цветочный цитрусовый аромат. Еще раз скажу, что Пенка имеет дозатор, — - оооочень удобно, даже тревэл-версия имеет дозатор.

Как итог — Покупала несколько раз и буду продолжать покупать. не буду ей изменять, хотя перерывчики буду делать дабы дать шанс проявить себя другим)))
Цена в официальном магазине Локситан за 150 ml/ 1374р.
Оценка — 10/10.

Далее нашла очень интересную умывалку, которую покупала в подарок,но осела она у дарителя   на полке в ванной

4.Loccitane Verdon Pure Face Wash — Очищающий Крем для Умывания Вердон для мужчин
Ну, думаю, Вы и без меня знаете, что Любопытство — Великая сила, иногда приносящая Благо! Вот я и решила протестировать хоть чуточку пока никто не заметил на себе. Привлек меня в этом средстве — нежно любимый мной запах мяты с горчинкой.
Средство имеет красивый изумрудный тюбик. По консистенции это средство похоже на жидкое перламутровое мыло с ароматом мяты с горчинкой, которую дает полынь. Великолепно очищает кожу от макияжа (при попадании в глаза слегка пощипывает) с легким поскрипыванием))). При контакте с водой похоже на разбавленное молоко. Кожу не сушит и после умывания не стягивает. На официальном сайте марки Локситан нашла составчик:
— органическая вода облепихи; органический экстракт полыни; органическое эфирное масло мяты перечной и цинк; растительная пенящаяся основа; родниковая вода.
Как вывод — по мне — для женской кожи пригодно))). Удобно, что есть тревэл-версия — всегда со мной моя радость в ладошке))).
Оценка — твердая 5.
Цена — 860 р., покупала в середине лета.

5.Darphin Cleansing Foam Gel with water Lily — Очищающий гель для умывания
О данном средстве я рассказывала в одном из моих постов.
В целом — не плохое средство для умывания, мягкий прозрачный гель с легким ароматом, хорошо смывает макияж, кожу не сушит и не стягивает. Средство экономичное. После применения этой умывалки остается даже какое-то чувство «ухода» за кожей.
Оценка — 5
Цена — около 800 р. в ЦУМе, покупала в марте после похода нахалявку к косметологу.

Не сильно утомила? Подумаете " и как она всем этим пользуется?" — а вот так  , так получилось или что-то стало результатом усиленного чтения Косметисты и Любопытства. и напоследок, еще 2 средства, которые достойны внимания.

6.BiElita — Пенка для умывания ромашковая Довольно таки большой тюбик — 250ml. Я бы к нему при таком объеме сделала бы дозатор. Хотя вполне нормально и так выдавливается. Особо придираться к тюбику не буду.
По текстуре — кристально-прозрачный гель — нет даже больше похоже на желе — с ароматом ромашки. На упаковке написано, что в состав данного продукта входят активные компоненты Аллантоина, который защищает и восстанавливает кожу, экстракта ромашки, который успокаивает и освежает кожу и Ксантановая камедь, которая увлажняет и мягко очищает кожу. В продукте не содержится мыла — возможно поэтому ни фига не пенится)) При контакте с водой практически не образует пенки, только «намёк» на нее, легкие пузыри. Макияж удаляет очень деликатно, но эффективно, кожа не поскрипывает, но ощущается какая-то «мягкость» средства. Имеет аромат ромашки, для меня ненавязчивый, приятный. Кожу не сушит и не стягивает. Такое средство оооочень на долго хватит (из-за объема).
Иногда умываюсь этим средством по утрам. В целом — мне нравится, в том числе и бюджетность этого средства.
Оценка — 5.
Цена — 85р.

7. Melvita Mousse Nettoyante Face cleansing Foam Anti-pollution care — Очищающая пенка для умывания с черной смородиной
Очень удобная упаковка — баллончик с дозатором как Иммортель Локситан. НО, очень жаль, что объемчик всего — 50ml. Пенка как раз для нормальной комбинированной кожи лица. Средство имеет очень приятный аромат (в состав входит смородина черная, но ее я в аромате не слышу, но что-то очень вкусное улавливаю))). Основными компонентами, входящими в состав являются черная смородина, семена Аниса и Алое Вера, экстракт орехов Моринга.
Пенка как и Иммортель Локситан очень мягко очищает кожу и удаляет макияж, кожу не стягивает, не сушит. Единственный минус продукта — маленький объем — 50ml и большая цена — 902р. В целом — средство мне понравилось. Но всеравно оценю на 5 и небольшой "-" (за цену и объём).

За сим ВСЁ  . Спасибо тем, кто прочитал или просмотрел до конца. Просто не люблю дробить на части, считаю, что при делении теряется смысл (но это только мое мнение).

А что предпочитаете ВЫ?
Ваша Ю.

Freddie 15 ноября 2011, 01:14
Супер пост) Заинтересовало средство для мужчин ( такая корова нужна самому). Мб прикупить?
CherryJulia 15 ноября 2011, 01:24
попробуйте в тревэл-версии)))
Freddie 15 ноября 2011, 01:26
облизнулась…

Andrea 15 ноября 2011, 01:30
как интересно! спасибо)заинтересовала пенка с бессмертником… из такой же серии для мужчин брала у Локситана шампунь для тела и волос-аналогично, оставила себе)))
Ksenika 15 ноября 2011, 06:50
слава богу, не я одна такая))))
CherryJulia 15 ноября 2011, 07:34
Что мужчинам хорошо — нам полезнее!))). Спасибо, что зашли.
CherryJulia 15 ноября 2011, 23:15
надо будет проинспектировать
Vladislava_V 15 ноября 2011, 05:44
Вот это спасибо так спасибо! :) Мне так сейчас нужен был пост об умывалках! Как раз, закончился мой Кларанс с хлопком и хотелось чего-то новенького, на смену. Сейчас понимаю, что по текстуре мне больше всего подойдет Шисейдо, его и буду брать.
Спасибо большое за такой нужный и полезный пост!
CherryJulia 15 ноября 2011, 07:35
Рада быть полезной))
MilFej 15 ноября 2011, 08:03
Вы только что заставили взглянуть меня с новой стороны на одно средство, которое в ванной на полке уже 3-й месяц стоит пылиться: .Loccitane Verdon тревел-версия. Прислали в подарок, МЧ не пользуется ему больше нравится мылом, и потом полбанки моего дорогущего крема   … а я щас как раз в раздумьях, куда умывалку перелить, чтоб с собой взять и в ручной клади пронести! Пойду тестировать  , спасибо за идею
CherryJulia 15 ноября 2011, 21:47
Думаю тест будет пройден
MilFej 17 ноября 2011, 01:07
Тест прошел на ура! Отлично очищает и не сушит, взяла его путешествовать) еще раз спасибо!
RitaMix 15 ноября 2011, 22:05
Мне ваш пост очень понравился, читала с удовольствием.
Очищающие пенки Шисейдо очень люблю, но использую из линейки Benefiance, тоже очень экономичная и очищает идеально. А еще если вам нравится пенка Loccitane и Melvita по утрам, то вам может понравиться и пенка Кодали, тоже очень приятная веСщь.
CherryJulia 15 ноября 2011, 22:13
Спасибочки за Кодали. По мере убывания имеющихся средств, прикуплю Кодали.
alien_stone 15 ноября 2011, 23:20
Необычная реакция на мусс Шанель.
Вообще это умывалка, он ен предназначен для снятия макияжа, может поэтому сушил?
я его ОБОЖАЮ! покупаю не первый тюбик, использую после снятия макияжа, чтобы очистить кожу от остатков демакияжного средства. не сушит вообще, уж на что я очень чувствительна к агрессивным умывалкам.
CherryJulia 15 ноября 2011, 23:44
Я и как умывалку использовала и макияж смывала — все одно! Сушит и стягивает (особено в зоне треугольника). Хорошо, что Вам понравился и подошел этот продукт. У меня дружбы не случилось — возможно все-таки сыграла роль типажа кожи. Спасибо, что заглянули.
Anechka 16 ноября 2011, 17:09
Эммм… alien_stone, я тоже, как-то, приглядывалась к этой пенке от Шанель и знаю точно, что она предназначена, как для простого умывания от загрязнений, так и для снятия макияжа.
Кстати, вот описание с оф. сайта:
«При контакте с водой густая кремовая текстура MOUSSE DOUCEUR превращается в свежую воздушную пену, которая очищает кожу от загрязнений и вредных веществ, а также полностью удаляет макияж.
Идеально очищенная кожа снова становится эластичной и бархатистой.»

panenka 16 ноября 2011, 00:42
спасибо за пост. хочу Loccitane ))
CherryJulia 16 ноября 2011, 09:25
Спасибо, что заглянули и иным была полезной.
CherryJulia 16 ноября 2011, 09:27
А какой хотите — пенку или который мужской?
Anechka 16 ноября 2011, 17:03
Ого, столько умывалочек!   Очень люблю Shiseido, все, что пробовала, идеально подошли все продукты.   А эта пеночка, Extra Gentle Cleansing Foam, у меня в планах весной.
CherryJulia 16 ноября 2011, 22:43
Она суперская, непременно попробуйте. Спасибо, что заглянули и оставили свое мнение.
Anechka 16 ноября 2011, 17:13
У меня есть пенка от Shiseido из осветляющей линейки. Она мне немного сушит, но софтнер полностью компенсирует это, еще до использования крема. Интересно, эта пеночка из линии The Skincare не будет мне сушить...?! Может, кто-нибудь, пользовался обеими...? Одинаковые ли они по эффекту?
CherryJulia 16 ноября 2011, 22:45
В зависимости от того какая у Вас коожа — у меня норм/комби
Anechka 17 ноября 2011, 08:52
У меня склонна к сухости. А вообще, пробовать все надо на себе, т.к. что всеной, я это сделаю.
4mone4ka 20 ноября 2011, 18:17
Спасибо за пост, думала о пенке Шанель, но теперь, благодаря вам, передумала)) У меня подобная штучка от Clarins — пенка с семенами хлопка, дает мягкую густую пену, отмывает до скрипа, но кожу не пересушивает (у меня комби). Если не пробовали ее- рекомендую
CherryJulia 20 ноября 2011, 18:41
спасибо, что была полезна и спасибо за Кларанс. как только объем умывалок начнет уменьшаться)))) — присмотрюсь к кларанс.