14.06.2010

Гель-пена для умывания с водяной лилией Darphin

Начитавшись восторженных отзывов о Darphin, я твердо решила познакомиться поближе с данной маркой. У нас он представлен всего в одной (!) аптеке в городе, так что пришлось ехать в центр. Что приятно, в той же аптеке я нашла Кодали и некоторые другие нужные штучки, но вернемся к покупке. Поскольку летом я умываюсь 2-3 раза в день, умывалки уходят в лет, следовательно мне показалось логичным попробовать именно средство для умывания. Я, конечно, настроилась на ароматический бальзам, но его не было в продаже, поэтому пришлом довольствоваться гелем:

От производителя: Мягкое очищающее средство на водной основе прекрасно удаляет загрязнения и макияж, освежая и смягчая кожу. Подходит для всех типов кожи
Некомедогенная формула, насыщенная липидами и натуральными ингредиентами смягчает воду и устраняет ощущение дискомфорта во время умывания. Шелковистая наполненная кожа и сияющий здоровый цвет лица
Ингредиенты: экстракты водяной лилии и барбариса, жирные кислоты подсолнечника и кокоса.

Отзыв. При контакте с водой гель превращается в легкую пенку, ощутимые такие пузырики получаются Мне на ум пришло, как я из шампуня в детстве делала мыльные пузыри простите за офф :) Очень нежный цветочный аромат. Не люблю сильные отдушки и навязчивые тяжелые запахи, поэтому с этой точки зрения нареканий нет. Средство заявлено для всех типов кожи, но думаю, в первую очередь оно должно заинтересовать обладательниц сухой кожи. После умывания не появляется ощущение скрипящей чистоты. Это сложно описать, но кажется, будто на лице остается тончайшая пленочка, но не жирная, раздражающая, а увлажняющая. Кожа после умывания мягкая, увлажненная. Косметику смывает хорошо, тушь YSL удалил сразу без разводов.
В общем, приятная покупка, но, если честно, от первого знакомства ожидала большего. В следующую субботу в аптеке состоится презентация Дарфан, схожу, посмотрю, может появится ароматический бальзам и пробники.
Цена за 125 мл 25 евро

Christina_Guettler 14 июня 2010, 11:45
Интересный состав у умывалки: вроде и липиды, и все равно очищает)). Но мне до химика далеко, может химикам состав и неинтересный))
А расход у нее как?
luccera 14 июня 2010, 11:49
Я на такие вещи обычно не смотрю   Лью, сколько льется. Всегда использую средств больше, чем нужно
Lenapersi 14 июня 2010, 12:05
а ха ха я тоже так делаю)+1
Christina_Guettler 14 июня 2010, 12:27
я, в принципе, тоже. Единственное, что заметила, это была водичка Кодали. А так… забываю, когда купила чаще всего)
KaroLina 14 июня 2010, 14:00
Маш, спасибо за отзыв, я как раз интересуюсь усиленно сейчас Деклеором и Дарфан)))Жду следующих обзоров складываю мнение)
luccera 14 июня 2010, 15:51
У нас консы не знаю, что такое Деклеор   А дарфан буду пробовать еще
nastik_vishenka 14 июня 2010, 14:32
вот я и тоже сейчас подумываю о Дарфан, Коррес, Деклеор, Карита, Канебо. никогда ничем из этих марок не пользовалась, так что впитываю инфу как губка)))
luccera 14 июня 2010, 15:50
А у нас о Деклеор не слышали
kurtuzza 14 июня 2010, 15:21
У меня был такой гель, показалось что он скорее для тех, кто не пользуется особенно косметикой, то есть для очень мягкого очищения лица без особых загрязнений.
Так что я им пользовалась по утрам, а вечером другим.
luccera 14 июня 2010, 15:50
Странно, из 4 представленных гелей именно этот заявлен как средство для снятия макияжа… Потому и взяла
Helen1933 14 июня 2010, 21:39
Обратите внимание на крем для кожи вокруг глаз Аровита и шампуни этой марки (особо понравился с гледичией так и не выяснила, что это за растение, по-моему, это звёздные продукты марки. Очищающие средства, равно как и маски, хорошего качества, но чудес не творят, предназначены для необременённой проблемами кожи. Ещё неплохо подошёл дезодорант. Пользовалась серией для проблемной кожи, нравилось. При сравнении со схожей маркой Деклеор больше позитива вызывает последняя — меньше сушит кожу.
luccera 15 июня 2010, 11:10
У нас я Деклеор пока не нашла.
Спасибо за рекомендации по продуктам, попробую.