21.09.2011

Два средства из линейки Mirielle от BelKosmex

Хочу рассказать о двух недавно оценённых мной средствах белорусской косметики, марки BelKosmex:
Mirielle Гель-пенка для комбинированной кожи
и
Mirielle Крем для жирной кожи оздоравливающий:
Оба средства были приобретены около месяца назад, захотелось попробовать что-нибудь новое. Впечатления в целом — хорошие и отличные, подробности — в посте.

1. BelKosmex — Mirielle Гель-пенка для комбинированной кожи, для ежедневного умывания, с эфирными маслами лимона и апельсина и розовой водой.
От производителя:
Гель-пенка для очищения комбинированной кожи. Благодаря отсутствию мыла не разрушает естественный защитный липидный слой кожи и даже в сочетании с жесткой водой хорошо очищает.
Натуральное эфирное масло лимона нормализует работу сальных желез, стимулирует кровообращение, освежает и отбеливает кожу.
Эфирное масло солнечного апельсина прекрасно очищает поры, успокаивает, снимает последствия стрессов и перегрузок, придает коже легкий неповторимый аромат.
Особым образом приготовленная розовая вода дополнительно смягчает и тонизирует кожу.
Объём: 120 мл.
Цена: 85 руб.

Моё мнение:
По консистенции — это прозрачный, чуть желтоватый гель. Несмотря на слово «пенка» в названии, пенится он совсем слабо. Имеет приятный лимонно-травяной аромат, лёгкий и освежающий. Действительно подходит для ежедневного очищения — убирает жирный блеск в Т-зоне, осветляет и немного уменьшает поры, при этом после умывания нет ощущения сухости или стянутости, совсем не обязательно сразу пользоваться кремом. Но если вы привыкли к очищению «до скрипа», тогда вам может показаться, что от этого геля очищения мало. Средство заявлено как для комбинированной кожи, поэтому достаточно щадящее, не слишком активное. Я умываюсь им по утрам (очень хорошо освежает) и вечером, если днём не наносила макияж (после макияжа всегда использую более сильное очищение в несколько этапов). Компактный размер флакона, удобный дозатор, правда пластиковая прозрачная крышка на нём уже успела каким-то образом треснуть. В целом могу сказать, что это вполне достойное средство для умывания для комбинированной кожи, ничего сверхъестественного, но зато им действительно можно пользоваться каждый день.
Моя оценка: 4.
_______________________
2. BelKosmex — Mirielle для жирной кожи оздоравливающий, против угревой сыпи, оздоравливающий, с фрутапоном чёрной смородины.
От производителя: Крем эффективно ухаживает за жирной проблемной кожей. Комплекс аминокислот, витаминов группы В, серосодержащих соединений и солей цинка нормализует секрецию сальных желез, растворяет сальные пробки, сужает поры.
Благодаря наличию масла жожоба происходит восстановление липидного барьера кожи и нормализация функций сальных желез.
Фрутапон черной смородины, экстракт аира, обладающие вяжущим, противовоспалительным действием, снимают раздражение. (С помощью интернета я выяснила, что фрутапон — это особым образом стабилизированный натуральный сок.)
Увлажняющий комплекс прекрасно сохраняет естественный водный баланс в клетках кожи, делая ее гладкой, упругой и здоровой.
Вес: 48 г.
Цена: 100 руб.

Моё мнение:
У меня не жирная кожа, комбинированная, и в общем-то, не особо проблемная. Но после возвращения в «замечательные» экологические условия нашей столицы, кожа всем своим видом демонстрировала, что она категорически против и желает обитать только в чистом воздухе провинции! Появился и жирный блеск, и покраснения, и воспаления, и сверхчувствительность, и неровный тон, и неровная поверхность… В общем, ужас. Этот крем был схвачен бездумно, в качестве ещё одной попытки привести кожу в норму (а весь давно проверенный уход, включая аптечный, резко перестал действовать). Не исключаю, что и у кожи прошёл первый и самый сильный «стресс», не исключаю, что она просто немного адаптировалась. Но в нормализации ситуации есть и заслуга этого крема.
Крем белого цвета, очень густой, но при этом совсем не жирный, на кожу ложится плотно, впитывается со средней скоростью, после него кожа как будто «выглаживается» — выравнивается её поверхность, нет ощущения липкости, совсем нет жирного блеска в Т-зоне, очень хорошо матирует (хотя этот крем не матирующий, в линейке Mirielle для жирной кожи есть отдельный матирующий дневной крем, планирую попробовать), можно даже макияж сверху спокойно наносить. Крем заметно понижает общую чувствительность кожи, снимает красноту. Через три дня использования утром и вечером состояние кожи заметно улучшилось (хотя до этого не помогали никакие проверенные средства, в том числе аптечные). Очень неожиданный, но приятный результат.
Моя оценка: 5.

Подводя итоги, скажу, что знакомство с маркой BelKosmex прошло весьма удачно, настолько бюджетные средства, купленные скорее просто от желания попробовать что-то новое, чем от веры в их эффективность, на деле оказались весьма достойными.
Разумеется, свойства кожи у разных людей очень различны, поэтому всё очень индивидуально. Но, может быть, кому-то окажется полезным этот пост. Спасибо за внимание!

Near_the_Sea 21 сентября 2011, 13:54
я очень уважаю белорусскую косметику, они делают шикарные маски для волос, еще у меня серия «отбеливание» очень хорошая
Schi88 21 сентября 2011, 14:18
У меня тоже есть вся серия «Отбеливание», впечатления интересные, как-нибудь напишу о ней. Насчёт масок для волос — хочу попробовать прикупить парочку масок из разных серий против выпадения волос (для ЛЧ), читала ну очень хорошие отзывы, в том числе на Косметисте.
KatrineMiss 21 сентября 2011, 13:57
спасибо за пост… в данный момент ищу бюджетную умывалку для лица… захотелось попробовать… ситуация как и с вашей кожей, воздух столицы перебил весь баланс((
Schi88 21 сентября 2011, 14:20
Вам спасибо за комментарий. Умывалка очень бюджетная. Лично мне особенно нравится, что покупая такие бюджетные средства, не переживаешь, что они могут не подойти и что выбросишь много денег на ветер (как с дорогими марками).
Taranka 21 сентября 2011, 14:14
плюсик Вам за поддержку Белорусской косметики   сама часто бываю в Белоруссии и частенько привожу оттуда всякие штучки. Качество на высоте
Schi88 21 сентября 2011, 14:21
Спасибо. На Косметисте гораздо чаще пишут про известные разрекламированные марки, но я думаю, что и пост про белорусскую косметику будет кому-то полезен.
Taranka 21 сентября 2011, 14:42
это 100 %. надо и мне своих «бульбашей» показать)
mechtayu 21 сентября 2011, 14:56
а у меня есть белорусские шампунчик и кондиционер Козье молоко от Эксклюзив косметик! ооооооооооо как они пахнут, сгушенкой или чем то таким же сладеньким, так и хочется съесть!   и волосы мягенькие и пахнут очень долго вкусно!
fitex 29 октября 2011, 22:00
Покупала кондиционер Пивной от Эксклюзива — ужас, у меня волосы лишь слегка склонны к жирности, а с этим кондеем хоть каждый день заново мыть. Пока единственное разочарование.
А вот крем с фрутапоном черной смородины я еще во время учебы в школе покупала, очень нравился — для проблемной кожи самое оно, покраснения снимал неплохо.
Kotofeeva 21 сентября 2011, 19:47
Крем заинтересовал. Читала хорошие отзывы о каком-то из кремов из этой серии. Надо обязательно попробовать его. Спасибо.
Garina 21 сентября 2011, 22:07
В заголовке поста исправьте опечатку на BelKosmex.
У меня был крем этой серии с бамбуком, совершенно не понравился. А вообще очень хорошо знакома с этой маркой, мама из Минска много всего привозит, но так же многое детит в помойку после 1-2 применений. Маски тканевые у них хорошие.
Njusha 22 сентября 2011, 14:26
моя мама пользуется таким кремом, только с лифтинг-эффектом. очень хороший крем, дйствительно выполняет свои функции. и цена очень доступная
YuliaFeya 22 сентября 2011, 14:43
я тоже люблю белорусскую косметику, она неожиданно хороша)) маосчки люблю у них покупать)))
Alicia 14 октября 2011, 02:01
Хороший пост) у меня, кстати, есть «Матирующий» крем. неплохой… а вот оздоравливающий хочу купить