Мои средства для очищения кожи лица

Здравствуйте, сегодняшний пост посвящен трём моим очищающим средствам.
Мои средства для очищения кожи лица

1.Лосьон для лица Natura Siberica Тонизирующий лосьон для ежедневного очищения лица

Мои средства для очищения кожи лица От производителя:
Высокая активность дикорастущих трав сибири и дальнего востока
Формула, получившая европейский сертификат эко био косметики института icea № 177 вс 002.
Гипоаллегенный продукт, без парабенов, sls, синтетических отдушек и красителей
Эффективность подтверждена дерматологическими тестами в лаборатории университета феррара,
Тонизирующий лосьон на основе софоры японской, мелиссы и протеинов пшеницы мягко очищает, увлажняет, восстанавливает естественный гидробаланс и рельеф кожи, придает ей свежесть, мягкость и здоровое сияние.

Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс.

Мелисса выравнивает и успокаивает кожу.

Протеины пшеницы способствуют восстановлению структуры кожи, насыщают ее питательными веществами, делая ее более нежной и бархатистой.

Подходит для ежедневного применения и усиливает эффективность последующих косметических средств.

Способ применения: небольшое количество лосьона нанести на ватный тампон, очистить кожу лица и шеи.

Состав: Aqua with infusions of: Organic Sophora Japonica Flower Extract*Organic Saponaria Officinalis Extract*Organic Chamomilla Recutita Distillate*Organic Hydrolyzed Wheat Protein*, CocoCaprylate/Caprat, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Methyl Glucose Sesquistearate, ZnPCA, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene

* получено в результате органического земледелия,

** натуральные компоненты эфирных масел
Моё мнение: Это чудо было куплено спонтанно, просто увидела в аптеке и решила приобрести, вспомнив восторженные отзывы подружек. И влюбилась в него с первого взгляда применения!
Мои средства для очищения кожи лица
А также выделила для себя плюсы данного средства:
— Приятный ненавязчивый запах
— Не содержит спирта и т.д. и т.п.
Мои средства для очищения кожи лица — Нежирный, нелипкий, быстро впитывается
— Хорошо очищает кожу
— Увлажняет и тонизирует
— Не забивает поры
Минусов не обнаружено
Удивило мне то, что производитель назвал это средство «лосьоном», а не «молочком»=)
Этот лосьон стал моим маст-хевом!
Цена:108 рублей.

2.Гель для умывания «Зеленая аптека»

Мои средства для очищения кожи лица От производителя: Нежный, не содержащий мыла гель для умывания предназначен для ежедневного очищения лица и шеи. Благодаря специально подобранному составу и воде высокой степени очистки, хорошо воспринимается кожей, не пересушивает и не стягивает, легко удаляет остатки макияжа и другие загрязнения. Экстракт зеленого чая дезинфицирует, выводит токсины и укрепляет структуру клеток кожи. Благодаря взаимодействию д-пантенола и аллантоина, гель проявляет смягчающее и противовоспалительное действие. Нейтрализует негативное воздействие хлорированной и жесткой воды.
Состав (INCI): Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein, Green Tea Leaf Extract, Allantoin, Panthenol, Parfum, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid
Мои средства для очищения кожи лица Объем: 270 мл.
Моё мнение: Отличное средство! Ещё один мой любимчик с множеством плюсов:
— Удобный дозатор с «носиком»
— Хорошо пенится
Мои средства для очищения кожи лица Мои средства для очищения кожи лица — Бережно очищает кожу
— Запах обалденный
— Не сушит кошу
— Очень экономичный (пользуюсь 2 месяца ежедневно, а использовала 1/7 часть)
— Недорогой
Оценка:5
Цена:80 рублей

3.Молочко для снятия макияжа с экстрактом брусники от Чистая Линия

Мои средства для очищения кожи лица От производителя: Молочко ЧИСТАЯ ЛИНИЯ для снятия макияжа для любой кожи на отваре целебных трав тройного действия:

1. Мягкое очищение: специальные компоненты эффективно и бережно удаляют макияж, смягчая кожу.

2. Интенсивное питание: отвар крапивы, ромашки, тысячелистника, зверобоя, чистотела содержит высокую концентрацию биологически активных веществ, обеспечивает оптимальное питание кожи.

3. Свежесть кожи: брусника улучшает цвет лица за счет витаминов С и В2; витамин Е препятствует старению кожи.
Моё мнение: Не сосчитать, сколько бутыльков этого молочка я использовала=)
Мои средства для очищения кожи лица Плюсы:
— Приятный брусничный запах
— Мягко очищает
— Кожа после него бархатистая и нежная(если смывать молочко)
Минусы:
— Если не смывать молочко, то остаётся ощущение «плёнки» на коже
Вот поэтому я всегда смываю это молочко с лица=)
В сравнение с Натурой Сиберикой
Мои средства для очищения кожи лица Оценка:4
Цена: 60 рублей
редко с японской софорой встретишь косметику, а ведь полезнейшее растение! Спасибо за пост!
Вам спасибо, что зашли!
  • 16 сентября 2011, 20:32
У Натуры Сиберики софора японская встречается во всей линии для комбинированной кожи
Спасибо, Виктория, я даже и не знала)
Только начинаю знакомство с Натурой Сиберикой.=)
я знаю, что софора подсушивает кожу, потому и в линии для комби кожи. Спасибо за информацию, Gabriel!
  • 16 сентября 2011, 20:44
Рада была помочь!:)
  • Mirror
  • 16 сентября 2011, 20:22
Было как то молочко «чистая линия», смывало хорошо, но на коже было очень не приятное ощющение-режущее-горящие.В итоге я им кисти стала мыть, эта задача ему была как раз по силам)
спасибо за пост)
Вам спасибо, что заглянули)
Жаль, что Вам оно не подошло=(
  • 16 сентября 2011, 20:48
У меня есть такой же лосьон, как у Вас от НС, мне очень нравится, иногда даже наношу его вместо дневного крема
писала отзыв на него здесь
Я разделяю ваш восторг по поводу этого лосьона!
И вообще я Ваша фанатка, благодаря Вам уже несколько удачных покупок совершила
  • 16 сентября 2011, 20:54
Вот это да…
Очень приятно оказаться реально полезной!
  • SunShine
  • 18 сентября 2011, 13:39
У меня из серии для жирной и комби кожи Натура Сиберика есть дневной и ночной кремы и мусс для умывания. Всё очень нравится, особенно дневной крем — действительно матирует, часа на 4 точно
У меня тоже есть такой дневной крем (спасибо Gabriel). Полностью разделаю Ваше мнение о нём!
насчет чистой линии с вами согласна! но ощущение липкости я не смогла терпеть, поэтому больше этим молочком не пользуюсь.
а к первому средству присмотрюсь, тем более за такую цену )
плюсик вам :)))
Я, наверное, больше это молочко не куплю!
Рада, что была полезной^^