Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.09.2011
2146

вопросы по Bioderma Sensibio H2O


Bioderma Sensibio H2O

Всем доброго времени суток.
Уверена на Косметисте много кто знаком с этим продуктом и поможете мне ответить на интересующие меня вопросы.

Вопрос 1: насколько я знаю им многие снимают макияж с глаз и после этого не смывают раствор, купив это средства на флакончике прочитала вот такую рекомендацию по применению:
переведу на русский: не требует смывания (кроме контура глаз)
вот это и интересует, то есть глаза все таки нужно умывать водой после мицеллярной воды?

Вопрос 2: я пользуюсь им вместо тоника, работа тоника кроме всего прочего заключается в том чтобы закрывать поры, несет ли мицеллярная вода такую функцию?
Всем заранее спасибо за ответы.  

Лучшее за месяц

Комментарии

Viva 09 сентября 2011, 11:35
сама после покупки задавалась такими же вопросами:) сейчас использую гель для умывания Авен в паре с этой мицелляркой. Все же мне кажется, что функцию тоника она не выполняет. После ее применения всегда хочется еще лицо чем-то протереть   ну и насчет смывания-я смываю ее водой. Меня, например, очень напрягает, что она горькая (после снятия помады/блеска с губ это очень чувствуется)… вот так:) хотя с функцией очищения справляется на ура, нареканий нет)
barbie-brunette 09 сентября 2011, 11:55
1.Это перевод на украинский такой сделали. мой вам совет не читайте никогда переводов на наклейках таких, а читайте то что написано на упаковке. Так вот на англ написано снимает макияж с глаз и лица.
2. Поры не закрывает как лосьон, просто водичкой идет очищение — не больше
verdy154 09 сентября 2011, 12:15
Я пользуюсь мицелярками (Биодерма тоже была когда-то) по одной схеме — утром протираю ими лицо (вместо умывания), глаза промываю водой. После этого — протираю лицо тоником и наношу крем
Имхо, функцию тоника мицелярка не выполняет
miss-diamant 09 сентября 2011, 12:16
спасибо девочки, не много прояснили ситуацию, значит глаза тоже буду протирать, а вот тоник все таки нужен.
YuliaFeya 09 сентября 2011, 15:29
Эту миццелярку (впрочем как и другие ) обязательно надо смывать водой. Мицелловый раствор-это очень мягкий ПАВ. То, что пишут на этикетках-советую не принимать близко к сердцу, а пользоваться здравым смыслом. Вы возюкаете по лицу мицелловым раствором, который эту грязь растворяет. И потом все это «богатство» оставляете на лице… Нехорошо. Косметологи советуют смывать. Я смываю, у меня такая же  
Terre_Indigo 09 сентября 2011, 15:37
у меня Авен мицелярная вода, тоже смываю потом водой, ну или умывалкой с нейтральным рн чтоб совсем стерильно.
YuliaFeya 09 сентября 2011, 15:51
  чтоб все стерильно)) -забавно)))
Terre_Indigo 09 сентября 2011, 15:53
не, ну вы поняли, да?  
YuliaFeya 09 сентября 2011, 16:28
 
max-max 09 сентября 2011, 16:28
писала пост об этой мицеллярке. там ответы на все вопросы — в посте и в коментах…
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13213.html
Sparkofmadness 09 сентября 2011, 18:09
мне эта мицеллярка щипала глаза (не сразу а минут через 5-10), и если я ей умывалась и ложилась спать, то утром было больно глаза продирать, так что смывать =)
а вот с другими не щипало, и я ее сменила на любимейшую LRP
koshkozaec 09 сентября 2011, 22:37
Я думала, что я одна такая… мне щипало не сильно, но щипало… просто у меня глаза какие-то чувствительные ко всему стали.
Aculina 10 сентября 2011, 06:42
аналогичная ситуация, два дня попользовалась, теперь стоит без дела… а многим ведь для глаз подходит…
koshkozaec 10 сентября 2011, 13:45
Как сказала девушка выше — у меня ощущения абсолютно нормальные сразу, это если ее не смыть, скажем, перед сном — утром немного пощипывает глаза. Что и верно — это средство нужно смывать, что я и делаю)
Aculina 10 сентября 2011, 18:23
я хоть и смывала, раздражение оставалось все равно… не подходит мне это средство…
koshkozaec 12 сентября 2011, 19:05
Поняла вас) Значит, непереносимость..!
miss-diamant 09 сентября 2011, 19:02
теперь даже не знаю зачем она мне, очищать и снимать макияж не буду, так как люблю умываться гелями, пенками, для снятия макияжа с век тоже не нужна, есть другие средства специально предназначенные для этих целей, как тоник он тоже не подходит  
annacarmen 09 сентября 2011, 22:06
На моей мицелярке на английском: remove make-up from face and eyes, те снятие макияжа с лица и глаз.
_Undina_ 12 сентября 2011, 19:34
У меня есть такая мицеллярка, сначала снимаю ею весь макияж, в т.ч. с глаз, затем умываюсь пенкой либо гелем для умывания (глаза уже не мою, только само лицо). Иногда между снятием макияжа и умыванием проходит некоторое время (пришла с работы — сняла макияж, перед сном умылась).
Иначе мне уже и не представить вечерний ритуал, без ее использования (только с умыванием) кажется, что лицо недостаточно хорошо очищено.