Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.11.2011
2751

Аптечный уход - мои первые средства (La Roche-Posay, Avene, Bioderma)

Приветствую, дорогие девушки!
И снова благодаря Косметисте и всем вам я заинтересовалась аптечной уходовой косметикой. На данный момент в моем арсенале есть 4 средства для лица.
Прошу под кат)

Вкратце о коже: комбинированная, проблемная, изредка бывают аллергические реакции. И да, 23 года)
Началось мое знакомство с марки La Roche-Posay. Прошерстив немало постов о ней, я решила начать сЛосьона для сужения пор с отшелушивающим эффектом Effaclar
1. La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro-Exfoliant — Лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом
Отзыв: Лосьон не понравился мне с первого применения. Во-первых, из-за страшного спиртового запаха, во-вторых, через 2-3 дня он заметно подсушил мою комби-кожу и я обнаружила, что блестеть начала гораздо больше, чем раньше (т.е. железы дали ответную реакцию). На тот момент был август (хорошо, что не ноябрь)).
Сейчас лосьон применяю очень редко. Локально на воспаления, чтобы продезинфицировать и подсушить их. Теперь стала побаиваться подобных средств. Решила, что в моем уходе будут только очищающие и увлажняюще-питающие средства) Никакой агрессии. Лицо, по-моему, меня в этом поддерживает)
P.S.: т.к. кожа комби, наносила средство я только на Т-зону (ее-то он и высушил)
Цена: около 700 руб.
Оценка: для комбинированной кожи — 1 (… а, может, она у меня и чувствительная?.. но раньше не замечала)

С покупкой лосьона мне дали брошюрку с пробниками серии Эффаклар. Пробников было 4 или 5, точно не помню. Не понравилось ничего, кромеОчищающего геля для умывания. Т.к. гель очень экономичный, то пользовалась им долго. Первая неделя прошла под знаком плюс. Думала, что обязательно куплю такой. Но на второй неделе использования заметила, что опять же подсушивает (ощущала стянутость после умывания). Решила с перспективой на осень купить другое очищающее средство из брошюры —Очищающий успокаивающий мусс.
2. La Roche-Posay Effaclar H – Очищающий успокаивающий мусс
Отзыв: Мусс предназначен для пересушенной жирной кожи. Как раз моя, подумала я)
Так он выглядит (пока пыталась снять, пена убегала)):
В принципе, вещь неплохая. Очищает хорошо, на ощупь приятная. Пользуюсь месяца 2-2,5, пока не кончилась. Запах, правда, не самый приятный, но от аптечки я другого и не жду. Когда на улице еще было тепло — кожу мусс не сушил. Сейчас уже не очень комфортно, но что поделаешь, климат такой. Умылась и бегом за кремом.
Больше не куплю.
Цена: около 800 руб.
Оценка: 4(все в порядке, но душа не лежит)
Итог: С Ля Рош как-то не сложилось у меня.

Прошло какое-то время и мне понадобился крем для лица. Опять же, перечитав Косметисту, решила купить крем от Avene.
3. Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream – Увлажняющий крем «Гидранс Оптималь» для нормальной и смешанной чувствительной кожи
Купила на свой страх и риск, без пробы, но мне повезло)))) Кремом довольна!
Все, как я хотела: легкий, быстро впитывается, на коже не ощущается, увлажняет на пять. Макияж на него ложится отлично. В общем, я довольна покупкой. Спасибо Косметисте и ее жительницам!)))
Свотч:
Цена:870 руб.
Оценка: 5

Последней моей аптечной покупкой стал крем-гель для контуров глаз Bioderma.
4. Bioderma — Sensibio Eye Contour Gel — Биодерма Сенсибио гель для контура глаз
Это мой третий крем для век. Но первый хороший!) До него был масс, от которого не было никакого толку.
Этот крем меня устраивает полностью: консистенция приятная, нежирная, но и не водянистая (хотя и гель, но для холода, думаю, подойдет. по крайней мере, сейчас очень комфортно), впитывается быстро, тяжести не дает. Мне даже кажется, что за 2 недели использования кожа под глазками разгладилась — мои «хохотательные морщинки»)) (скорее всего, это просто хорошее увлажнение и достаточное питание).
Свотч:
Цена:505 руб.
Оценка: 5!!!

Пока все. Продолжение следует))
Спасибо, что зашли!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   8 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце

Комментарии

JuliaR18 ноября 2011, 16:39
«хохотательные морщинки»- очень понравилось! Вся косметика и Вашего поста давно интересует, но пока ничего не пробовала.
Спасибо за пост!
La-vanille20 ноября 2011, 01:40
спасибо, что читали)
Libreta18 ноября 2011, 16:42
Жаль, что не сложилось с LRP -мне действительно помогает. Только вот тоник эффакларовский с приходом осени пришлось заменить (тоже начал сушить, хотя летом с ним проблем не было) на тоник La Roche-Posay физиологический успокаивающий для чувствительной кожи.
La-vanille20 ноября 2011, 01:40
физиологический у меня на примете)
Anechka18 ноября 2011, 16:55
У меня есть пробники тоника от ЛРП, но не такого, а успокаивающего. Хоть я и боялась всегда касторового масла в тониках (из-за склонности к забиванию пор), но он мне понравился! Возможно, куплю себе такой, т.к. он действительно приятный. Не липкий, не сушит, не создает пленочку и не закупоривает поры! Советую от души!

Так же, есть крем от Авен, но для сухой кожи с спф 20. Это все моя мама...! Она, почему-то, против люкса в молодом возрасте!   Говорит, что лет до 30-35 нужно пользоваться кремами по проще (но она не имеет ввиду дешевыми), а лучше теми, которые продаются в аптеке (ни всеми в подряд, конечно же...). Именно она мне и покупала этот крем от Авен, а так же, от ЛРП Толеран для сухой кожи. У меня о них одинаковое мнение! Хорошо увлажняют, не оставляют пленочку, но со временем, оба, подзабивают поры. Правда не сразу, а постепенно и понемногу. Если тем или другим пользоваться три дня, затем сделать перерыв на три дня… и в таком порядке постоянно пользоваться, то поры будут чистыми, но меня такое применение не устраивает, поэтому пользуюсь ими иногда. Кстати, Авен более жиденький, а ЛРП поплотнее, но ощущения одинаковые. Все пост хочу про них написать, но не могу (уже фотки готовы).

Кстати, когда-то, присматривалась к этому муссу от ЛРП, но читала много отзывов, что он плохо справляется с очищением. Девочки писали, что после его применения, когда протирали лицо тоником, то ватный диск не был идеально чистым и там оставались следы от тонального, с которым не совсем хорошо справлялась мицелярка и получается, никак не справился мусс.
La-vanille20 ноября 2011, 01:43
Спасибо за такой подробный комментарий!))
насчет мусса: диск с тоником после умывания чист. видимо, легкосмываемый тональник у меня сейчас.
Loukoumi18 ноября 2011, 17:49
У меня как раз такой гель для умывания от ЛРП, который вы использовали в пробнике. И вправду может сушить, но с хорошим увлажняющим кремом эта легкая сухость после умывания для меня не является минусом.
La-vanille20 ноября 2011, 01:44
сейчас у меня снова есть пробник этого геля. попробую, как кожа отреагирует на него в ноябре
Lavanda18 ноября 2011, 17:59
Спасибо за пост об аптечном уходе, очень интересно. :)
Сама сейчас по настоянию косметолога оторвала от сердца любимые люксовые баночки (ах, до свидания Вальмонт и Ла Мер.   ) и перехожу (временно-таки, надеюсь) на уход от Авен (крем с ретинолом на зимний период на ночь и улажняющий на день). Буду наблюдать за результатами, а вдруг аптека и правда — лучше люкса?  
La-vanille20 ноября 2011, 01:46
спасибо, что зашли!
а чем косметолог аргументировал свои рекомендации? интересно
Lavanda20 ноября 2011, 12:21
Аргументация, видимо, связана с тем, что я прохожу ряд процедур: в частности, в четверг сделала «желтый пилинг», и нужен именно лечебный эффект, который люкс дать вряд ли сможет. А так. моя косметолог совсем не против люкса — но как поддерживающий уход для кожи, не обремененной большими проблемами.
Я купила увлажняющий Авен — и промахнулась — надо было Риш покупать, а я просто увлажняющий, эх, попыталась намазать на свою облезшую шкурку и поняла, что увлажнения катастрофически не хватает, пришлось умаслиться солкосерилом — им я мажу после пилинга, это лечебная мазь.
Tatty18 ноября 2011, 17:59
Спасибо!
Последний крем думаю куплю. Не нравится что в последнее время видно стали такие же морщинки, когда улыбаюсь(( Это в 22 года  
La-vanille20 ноября 2011, 01:47
и мои в 23)
значит, весело живем))
крем очень приятный! но стоит уметь ввиду, что это мой первый приличный крем для кожи вокруг глаз. поэтому я вижу эффект)
Rasa18 ноября 2011, 19:34
И я не восторге от ЛРП… Сушит кожу. Лушче uriage
fogester19 ноября 2011, 06:13
Уриаж не сушит кожу?
Rasa19 ноября 2011, 16:20
мне нет
Narina_05818 ноября 2011, 21:30
«Хохотательные морщинки» —    
Отличный слог — прочла от и до  . Кожа очень похожа на Вашу. Заинтересовал крем Авен и гель для глаз. Но вот у меня вопрос: вы гель утром и вечером наносите? У вас на утро глазки не отекшие?
La-vanille20 ноября 2011, 01:52
спасибо, что читали!)))))
гель и вечером, и утром. отека не замечала.
хотя в первый раз, когда купила, видимо от души намазала и через какое-то время веки стали «неподъемными». смыла сразу и потом уже мазала чуть-чуть, по горошинке. и все в порядке)
Masha_spb18 ноября 2011, 23:47
плюсую мильён за Авен Лежер!!! Чудо-крем!  
La-vanille20 ноября 2011, 01:53
да)))) именно здесь я и определилась с выбором, столько хороших отзывов!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...