Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
13 октября 2009, 15:01

Поделюсь мнением или разбор полетов

13 октября 2009, 15:01
Тоже хочу поделиться содержимым моего шкафчика в ванной, там маски Сислей, Гоммажи Шанель и Ив Сен Лоран, понемногу Клоранс, Ланком и Пайо.
Фото и отзывы:
Поделюсь мнением или разбор полетов
1. Очищающая маска от Ланком с белой глиной Lancome Pure Empreinte Masque Purifying Mineral Mask — очищает деликатно, поры суживает но не с первого раза, на коже высыхает, потом после смывания высушивает не критично, в целом неплохая, 4+, не пять, так как хотела большего эффекта сужения пор.
2. CLARINS Нежная отшелушивающая пена для лица Великолепно очищает кожу от загрязнений и макияжа, мягко отшелушивает и очищает поры, при этом не сушит кожу. Способствует более глубокому очищению и обновлению кожи. так как содержит гранулы скраба. очень приятно пахнет. 5++
3. Глубоко очищающая маска от Пайо Payot Masque Purifiant — наношу только на жирные участки так как высушивает кожу просто ужасно, но поры суживает сразу заметно, для жирной кожи хорошая абсорбирующая маска, на коже высыхает и стягивает. Пахнет ихтиолом или не знаю чем, неприятно, но не критично. 5.
4. Маска для жирной и комби кожи с тропическими смолами Sisley Creamy Mask With Tropical Resins — своих денег не стоит, хотя качество хорошее, кожу не обезвоживает, поры суживает, пахнет приятно, но ничего там нет такого на 3,5 тысячи, чего нет в других масках аналогичного назначения за 1,5 тысячи. 2
5. Цветочный гель-экспресс увлажнение Sisley Express Flower Gel — годится как экспресс средство утром чтобы морщины от обезвоживания расправить перед налодением макияжа в увловиях дефицита времени, под косметикой не скатывается, впитывается быстро, увлажняет, но комфорта коже как-то не хватает, это гель, по-этому лично мне хочется немного больше мягкости, кремообразности что-ли. Подойдет любителям обезжиренных легких текстур.
6. Маска сияние с розовой глиной от Сислей Sisley Masque Eclat Express Radiant Glow — то же что и про маску с тропическими смолами — дорого и качественно, на коже не высыхает, а как будто впитывается, личико гладкое, поры менее заметны, излишки жира абсорбирует, поры очищает. Наверное из всех масок Сислей понравилась больше всех.
7. Гоммаж с отшелушивающими полирующими гранулами от Шанель Chanel Gommage Microperle — классное средство для тех кто не любит или не может пользоваться скрабами, содержит маленькие резиновенькие полирующие шарики, нисколько не травмирует кожу, отшелушивает мягко и деликатно. Можно для кожи склонной к куперозу. Шикарно пахнет, сплошное удовольствие от использования, 5+.
8. Гоммаж от ИСЛ YSL Gommage Natural Action Exfoliator — пахнет медом, при нанесении тоже липкий и тягучий как мед, потом в процессе отшелушивания становится как масло жидким и не липким совершенно — очень интересное превращение, отшелушивает отлично, смывается легко пахнет приятно. 5.
9. Гоммаж от Сислей в баночке Sisley Creme Gommante Gentle Facial Buffing Cream — это скраб и гоммаж в одном, содержит мелкие скрабящие частички, кожа после него бархатная, гладкая, ка у младенца. Но достаточно жетский. я часто им не пользуюсь, боюсь травмировать нежную кожу на щеках.

alfaret 13.10.2009
Гоммаж с отшелушивающими полирующими гранулами от Шанель — это как там шарики резиновые?.. если честно, в первый раз такое слышу…
у меня как раз кожа склонная к куперозу и скрабики нельзя… вот думаю — что за такое Шанель нам представила...))
seagull 13.10.2009
нащет «расправить морщины» это хорошо сказано! я бы не отказалась свои расправить )) правда я в основном такой уход на ночь наношу и утром они расправленные, а вот ближе к вечеру опять все появляются. А сколько ваш сислей стоил ориентировочно?
lastochka 13.10.2009
спасибо за отчет! а чем вообще гоммаж от скраба отличается?
Daywalker 13.10.2009
а какое ср-во из всех ваших самое поросуживающее? я тоже просто с этой проблемой маюсь, но мне вообще мало что помогает…
vuitoon 13.10.2009
спасиб, что поделились :)
почему так мало народу декоративку постит? мне вот больше декоративка интересна…
luppi-muppi 13.10.2009
хороший отчетец! хочу ещё)
SvetLanka 14.10.2009
Всем спасибо за комментарии, буду по порядку.
Гоммаж от Шанель там шарики не знаю конечно из чего сделаны на самом деле, но на ощупь мягкие резиновые эластичные гладкие, катаются под пальцами, кожу ничуть не царапают, полируют, ощущения очень интересные, все мои подружки очень были довольны эффектом, когда пробовали. Попробуйте в мгазине есть тестеры и почувствуете их на руке — для кожи склонной к куперозу отличная замена скрабам. То что доктор прописал:)
Сислей цветочный экспресс-гель стоил около 2,5 тысяч рублей, расход экономный. На ночь его мне мало, он гелевой текстуры впитывается быстро а я люблю на ночь что-то более существенное по текстуре, более жирное что-ли. А вот утром если кожа смялась за ночь, то чтобы убрать обезвоживание например после клубной ночи — очень даже хорошо.
Гоммаж это химический пилинг, он за счет кислот отшелушивает, а скраб просто механически отшелушивает абразивными гранулами. Абразивом нельзя отшелушивать кожу склонную к куперозу — покраснениям, тонкую, сухую. А снимать верхний слой нужно — вот и остается гоммаж:)
Самое поросуживающее это Пайо Маск Пурифиант из зеленой серии — от нее поры суживаются заметно с первого раза. А вообще я себе заметно сузила поры тоником №2 от Клиник — надолго и заметно. Попробуйте 3х ступеньку может вам пойдет:)
Про декоративку — пожалуйста, читайте далее…
seagull 14.10.2009
спасибо за такой подробный ответ!
недешевая штучка канешна, а сколько его там в мл?
SvetLanka 15.10.2009
Сислей цветочный экспресс-гель 60мл, но расходуется экономно, на все лицо нужно пару горошинок и достаточно.
Helen1933 12.01.2010
Перелопатив море профессиональной лит-ры, пришла к выводу, что ничего лучше мицеллярной воды для демакияжа нет!!! моя кожа комбинированная, поры расширены, склонность к куперозу.
Lindcy 18.02.2010
А можно пожалуйста про тоник от Клиник, который сужает поры написать поподробней, или дайте пожалуйста ссылку, чтоб на него посмотреть и про него прочитать. Заранее спасибо:)
Migel 14.10.2009
Ну и зачем такое изобилие держать?
margo 14.10.2009
думаете стоит выкинуть то, что на четверочку? ))))))))
Migel 14.10.2009
ну да зачем жа три вида гоммажа и четыре вида масок )))))
SvetLanka 15.10.2009
Это еще не все, а только то чем пользуюсь регулярно:)))
Комментарий удален Администрацией
AnnS 05.03.2010
Вчера купила маску глубокоочищающую Пайот, спасибо Вам за коментарий и за маску, после первого использования впечатления только положительные, хорошо стянуло поры, в некоторых местах пор вообще не стало:)) словно зеркало. Скажите, а у Вас ее тоже фиг выдавишь из тюбика?
FlickeringFlower 01.09.2010
Я тоже пользовалась такой маской. купила, забыла про неё, она 3 месяца стояла, пока я не вспомнила. Открыла тюбик, а там запах про который здесь рассказывается  , и тоже с трудом выдавливается. Выбросила
Ganna 09.07.2010
Какой полезный пост, спасибо!
Скажите, а Гоммаж с отшелушивающими полирующими гранулами от Шанель он насколько эффективен именно как гоммаж? Из описания кажется, что он только увлажняет и все, или я не права?
FlickeringFlower 01.09.2010
Мне в Иль де Ботэ давали пробничек с таким гоммажем. Он на самом деле очень мягкий, текстура жирного крема в котором много мягких маленьких прозрачных шариков. «Эффект снежного комка», катается по коже и всё ненужное на себя «наклеивает». Подходит видимо для чувствительной, сухой и т.д. кожи.
Лично мне показался несколько неудобным в применении, во время использования эти «пузырьки» оказывались не на коже лица, а на пальцах сверху, очень скользкие.