27.08.2011

Моем-моем трубочиста, чисто-чисто

Одно из этих средств никому покупать не посоветую! не тратьте деньги!

Clearasil крем-гель для умывания.
Попал ко мне в ванную совершенно случайно, был подарен подругой, и похоже, поселился там надолго.
Информация от производителя и состав видны (я надеюсь) на фото

Это скорее крем с малюсенькими скрабящими частичками. Моет лицо до скрипа. Конечно смешно выставлять свотчи гелей и пенок, но раз уж многие это делают, сделала и я. Долго смеялась с фото…
А вот тут видны крупинки…

Отличное средство для умывания проблемной кожи! 5+

Natura Siberica -мусс для умывания для жирной и комбинированной кожи
От производителя:

Если бы я писала пост только про это средство, он бы назывался «Пенка, которая не моет»
Вы встречали средство для умывания, которое ничего не смывает? Я вот нашла. Ну ладно, я извращенка, смываю косметику с глаз пенками, знаю, что нельзя, но мне так удобней. Эта пенка косметику не смывает. Ладно, попробую делать по правилам, смыла косметику двухфазным средством и пошла в ванну смывать остатки масла с лица. Пенка и это не смывает! Мое лицо что до умывания, что после жирное. Никакого очищения пенка не дает.

Но! Я нашла ей применение! Пенка отлично моет кисточки! Пенка совершенно не мыльная, ворс кистей не надо долго прополаскивать, что бы вымыть остатки мыла. Мои кисточки чистые и довольные лежат на салфеточке. Сохнут   Улыбнитесь и вы
оценка 2

Keti20101 27 августа 2011, 17:06
С каждым таким постом удивляюсь находчивости Косметисточек))) но, все равно, пенку такую не куплю, нет, спасибо что предупредили)))
Volandinka 27 августа 2011, 18:18
А у меня сейчас как раз такой мусс от сиберики. Я сначала косметику снимаю, потом им умываюсь. Очищает прекрасно и кожу не сушит. Мне нравится   видать каждому свое.
pti4ka_kralya 29 августа 2011, 10:19
наверно с глаз не смывает косметику потому что НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для этого.
Мне тоже нравится, очень хорошо смывает тон и пудру, поры очищаются.
Lianushka 23 января 2015, 09:53
и я к Вам плюсанусь! Косметику с лица снимаю мицеляркой, а остатки домываю этой пенкой и все отлично! Каждому — свое!
klopi4ek 27 августа 2011, 18:24
О, а я тоже только что кисточки свои помыла остатками шампуня! У меня тоже есть МК, но я ее расчесываю перед сушкой, чтоб форму держала.
Rysichka 27 августа 2011, 18:59
шампунь надо долго вымывать из ворса, а тут прополоскал и все. кисти довольны, я тоже, хоть не выброшу эту пенку
julimina 27 августа 2011, 18:27
Мне кажется пенка от Сиберики ну никак не для жирной кожи. Я со своей сухой кожей ей с удовольствием пользуюсь — ничего не сушит, не стягивает и кожу хорошо очищает… У меня даже черные точки посветлели и поры подстянулись (но это при умывании со спонжем раз в 2 дня)
Rysichka 27 августа 2011, 18:58
а написано же для жирной кожи. да ну ее. у меня за неделю ушло пол флакона. в любом случае такой расход ненормален. больше не куплю.
Zelenoglazaya 27 августа 2011, 22:26
То что уходит быстро, так это для всех муссов характерно. Это самая неэкономная умывалка.
julimina 28 августа 2011, 15:44
Ого!!! за неделю 1\2 ушла? Очень странно — у меня уже месяц точно стоит и в бутылке еще 2\3 точно осталось. Хотя каждый день пользаю…
Rysichka 28 августа 2011, 21:28
ну мне чтоб умыться ну хоть кое как надо раза 3 намыливатся. потому и уходит. я ее лучше для кистей оставлю, а для лица куплю чтото другое.
MaproLLIa 27 августа 2011, 18:45
У меня такой же мусс от Сиберики, я довольна, а про кисти спасибо, буду с ним по утрам быстренько промывать от тональника кисть.
Zelenoglazaya 27 августа 2011, 22:29
А я как раз нарезала круги вокруг натуры сиберики. Начиталась положительных отзывов и себе решила попробовать. Вот теперь зависла, брать или нет. Хотелка уменьшилась.
Rysichka 27 августа 2011, 22:46
40 грн по моему дороговато для ненужной штуки. если кожа жирная то однозначно не брать.
Uji 27 августа 2011, 23:28
Хорошее применение для бесполезной «умывалки».))
OKey 28 августа 2011, 11:16
У меня тоже мусс от Сиберики. С глаз ею косметику не смываю и не пробовала. А вот лицо от косметики очищает, но летом с Т-зоной не справляется, нос так же блестит. А хочется матовости после умывания. Может для зимы больше подойдет.
man_i_ya 28 августа 2011, 16:22
клерасил люблю пламенно и нежно!!! а вот за натуру спасибо, присматривалась к ней. теперь не возьму.уберегли от лишних трат!
Lisichka139 28 августа 2011, 18:22
И мне Сиберика ничего не смывает да еще и «тянет» мою жирную кожу.
Lizavetik 29 августа 2011, 02:02
Мне этот гель от Клерасила нравится. Уже пару раз покупала.
JsemPerla 29 августа 2011, 02:55
Абсолютно такое же ощущение было от Сиберики, мусс не очищал вообще. Пользоваться им не смогла, кинула на даче руки мыть.