25.08.2011
1932

Летняя находка: Тонизирующая сыворотка для лица "Рецепты бабушки Агафьи"

Случайные покупки часто оказываются самыми удачными, причину тому объяснить не могу, но пример с удовольствием покажу!
Тонизирующая сыворотка для лица «Сохранение молодости» до 35 лет «Рецепты бабушки Агафьи».
Эта сыворотка заявлена производителем как новинка, хотя в ассортименте продукции этой марки столько всего, что за появлением новинок вряд ли можно уследить. Я пробовала некоторые продукты РБА, среди которых больше всего понравились средства для душа и средства по уходу за волосами, а вот маски для лица не впечатлили вовсе. Но в принципе, одни лишь маски моего впечатления не испортили, потому, увидев сыворотку, я решила попробовать.
От производителя:
Тонизирующая сыворотка может использоваться как самостоятельно, так и для усиления действия крема.
Белый шиповник улучшает процессы обновления клеток кожи, насыщая их витамином С, оказывает выраженный омолаживающий эффект. Арктическая полынь, морозник байкальский и левзея содержат природные антиоксиданты, препятствующие раннему старению кожи. Масло розового алтея обладает противовоспалительным действием, а масло косточек арктической морошки придаёт коже матовость и эластичность.
Тонизирующая сыворотка для лица на 98 % состоит из компонентов растительного происхождения. В состав сыворотки входят сертифицированные по европейским стандартам органические экстракты и масла холодного отжима.
Сыворотка прошла тестирование на соответствие заявленным свойствам в лаборатории Научного центра дерматологии (Россия) и в НИИ медицины труда РАМН (Россия).
В сыворотке используются пищевые консерванты, разрешенные Минздравом России при производстве продуктов питания. Сыворотка не содержит парабенов, красителей, силиконов, спирта, синтетических отдушек, минеральных масел.
Состав: Вода, экстракт даурского шиповника, экстракт левзеи, экстракт морозника, экстракт арктической полыни, органическое масло можжевельника, органическое масло шалфея, растительный глицерин, glyseryl srearate SE (из пальмового масла), масло подсолнечника, масло семян алтайской облепихи, масло алтея розового, масло семян арктической морошки, масло золототысячника, масло ириса, xanthan gum (из ксантановой смолы), гиалуроновая кислота, benzyl alcogol (из эфирных масел), пищевые консерванты (benzoic acid, sorbic acid), organic parfum (из эфирных масел).
Мое мнение:
Упаковка: Флакончик из темного стекла объемом 30 мл с крышкой-пипеткой. Когда откручиваешь пипетку — на ней снаружи остается столько сыворотки, сколько хватает на лицо, при необходимости можно набрать еще. Вот так выглядит пипетка:
В целом упаковка довольно увесистая, удобная и продуманная для продукта с высоким содержанием натуральных компонентов (это я о темном стеклянном флаконе). Я храню сыворотку в холодильнике.
Консистенция: не очень густая, менее плотная, чем кремовая, даже слегка водянистая, но не течет. Легко распределяется по лицу тонким слоем. Отлично впитывается, не оставляет пленки на лице, кожа нежная и увлажненная. Вот так выглядит сыворотка (нанесла погуще для наглядности): вот так — тонким слоем: После нее можно наносить дневной крем, а если даже без него — макияж ложится хорошо. Я пользуюсь сывороткой летом, не люблю кремовую многослойность в эту пору, потому мне вполне хватает одной сыворотки (если все же собираюсь выйти на солнце, то после нее использую легкий крем с SPF). На ночь также использую одну сыворотку — после умывания и тоника. Для меня пока это лучший вариант ночного крема, так как (повторюсь) люблю кремы с легкой текстурой, тем более на ночь — хочется, чтобы кожа дышала.
Запах: приятный цветочный аромат без химических примесей, из-за чего наносить сыворотку вдвойне приятно.
Действие: Конечно, самый главный плюс сыворотки — ее легкая консистенция. Она хорошо увлажняет, делает кожу нежной, но при этом не «утяжеляет», позволяет ей дышать. Если пользоваться ею вечером (тонким слоем, как и указано на этикетке) — наутро никакого намека на жирность кожи, лицо гладкое. Думаю, что для холодного времени года этого увлажнения может быть недостаточно, если кожа склонна к сухости, и можно будет подключить к уходу дополнительный увлажняющий или питательный крем. Но в качестве базового ухода эта сыворотка прописана в моей косметичке. Думаю, что ночной крем я пока даже покупать не буду — меня в этом продукте устраивает все. Насчет главного обещания производителя — тонизирования — могу сказать, что эффект действительно заметен. При регулярном использовании цвет лица выравнивается, кожа более свежая и упругая. Очень удачный продукт. При довольно экономичном расходе (половина флакона за пару месяцев) он отлично выполняет свои функции. Куплю еще.
Цена: 45-60 рублей (в серии представлены также сыворотки для лица и кожи вокруг глаз для возрастных категорий «35-50» и «50+», а также маски для лица).
Оценка: 5!

LoveRu 25 августа 2011, 12:31
Спасибо за пост, очень заманчиво)) Мой опыт от этой марки, к сожалению, не был полезным. Брала скраб для тела с лимоном, после первого же раза полетел в мусорное ведро, даже рука не поднялась дать кому-нить поюзать — чистая синтетика
Applesin 25 августа 2011, 12:38
На здоровье. Ну как и у всех марок — есть удачные продукты, а есть не очень…
LoveRu 25 августа 2011, 12:42
Это верно)) По крайней мере эксперимент не ударит по карману-уже хорошо!
irina_e83 25 августа 2011, 12:48
А состав-то радует надо сказать   Такое у органики не всегда встретишь…
Applesin 25 августа 2011, 13:00
Мда, есть такое
flower 25 августа 2011, 14:47
Уже не первый положительный отзыв. Чем черт не шутит, пожалуй поищу. Состав прямо волшебный, если не подойдет можно на руки использовать  .
Applesin 25 августа 2011, 15:37
Вот, кстати, для рук я пробовала, когда оставалась лишняя — отлично увлажняет.
Mastemka 25 августа 2011, 14:48
Спасибо за пост   состав и вправду отличный… давно хочу купить этоу сыворотку но у себя в городе нигде не могу найти… а Вы где преобретали???
Applesin 25 августа 2011, 16:01
В обычном магазине косметики, где представлена марка
LUANZA 25 августа 2011, 15:07
Состав радует, а уж цена-то как радует. Если что не так, не жалко выкинуть. Рада за вас, вы нашли свой продукт. Спасибо за отзыв, увижу-куплю, попробую
era 25 августа 2011, 19:03
Присоединяюсь очень хорошие сыворотки у них! Крема из этой же линии мне не очень показались-эффект не так заметен. Хочу попробовать маски из этой линии.
Applesin 25 августа 2011, 22:02
Вот маски меня вообще не впечатлили — как густой крем. И все. Больше не куплю
Rysichka 25 августа 2011, 19:26
давно ищу эту сыворотку, но ее нигде нет. радует, что ищу не зря. значит буду искать дальше.спасибо.
Joanna 25 августа 2011, 20:20
классная вещь! Эта сыворотка стала для меня настоящей находкой, даже не ожидала такой мгновенный результат хоть и пользуюсь ей всего неделю. Кремами вообще сейчас не мажусь, хватает одной сыворотки :)
amlis 25 августа 2011, 23:56
так! не забыть купить когда в москве опять буду.
Спасибо за наводку
umnica_bte 26 августа 2011, 01:08
тоже хочу ее попробовать, но не знаю где ее найти можно…
JL_Seagull 26 августа 2011, 07:59
Как раз нахожусь в поисках легкого увлажняющего крема. Если увижу в продаже, надо будет попробовать. Спасибо за пост
LittleBoots 26 августа 2011, 14:34
Интересно) Хотя у нас мало где можно найти Бабушку Агафью) Но я попробую :)
Applesin 26 августа 2011, 15:53
Странно, мне казалось, она есть повсюду )
Ane4ka 04 сентября 2011, 12:48
Скажите, а как на счет забитых пор? ничего не заметили? или просто не склонны?
Applesin 04 сентября 2011, 19:34
Нет, выраженных забитых пор не заметила. А у Вас такое было?
Ane4ka 13 сентября 2011, 19:59
не, я спросила, потому что хочу купить попробовать, но побаиваюсь, у меня такое чувство, что поры забиваютя просто уже от одного взгляда на них
Applesin 14 сентября 2011, 10:46
Ну, в таком случае можно вообще кремом не пользоваться ))) Нет, сыворотка ничего не забила — да у нее и текстура такая легенькая, что вряд ли
Veza 03 октября 2022, 09:39
Да, согласна. Сыворотки как раз и хороши тем, что имеют потрясающую легкую текстуру.
Veza 03 октября 2022, 09:39
Очень полезно и познавательно написано. Сывороткой для лица я стала пользоваться только в этом году, раньше я много читала про такие средства, но взять не решалась. Потом, долго выбирая, я остановилась на сыворотке Eva Derma, выбирала из самых бюджетных средств. Закончив 1 тюбик, я купила второй. Очень понравилось. Наношу её как и положено на очищенное лицо, распределять надо в темпе, потому что впитывается кожей практически моментально. Не оставляет тяжести, сухости или липкости. Кожа очень комфортная, очищенная, мягкая на ощупь. Можно наносить и на кожу под глазами, она не стягивается.Аллергии сыворотка не вызвала, как и каких-нибудь других неприятных реакций типо жжения. После неё я прямо кайфую, запах расслабляет)