24.08.2011

Крем для лица для комбинированной кожи

Здравствуйте, дорогие красавицы!

Наступает осень, а с нею возвращаются и мои шелушения на лице! Поэтому встал вопрос ребром о выборе крема для лица! Посоветуйте, пож-та! Поскольку все мои предыдущие покупки кремиков оканчивались разочарованием.
О себе: 22 года, кожа комбинированная, жирная Т-зона, и в то же время сильно шелушится нос (в осенне-зимне-весенний периоды), расширенные поры, бывают и воспаления в виду прыщиков :( Так что от крема для лица я бы хотела:
— матирования
— хорошего и полноценного увлажнения, но без жирности и капелек
— желательно гелевую легкую текстуру
— быструю впитываемость (ждать полчаса не очень-то хочется)
— возможность наносить под макияж, т.к. я всегда пользуюсь тональным.
— сужение пор.
— борьбу с воспалениями (прыщиками) или хотя бы чтобы ничего не провоцировал.

Заранее спасибо!
Ко мне на «ТЫ»

Fatima 24 августа 2011, 20:09
Ля Рош Посэ — это аптечная марка. у них хорошая серия Гидрафаз, в которой есть кремы для каждого типа кожи, в т.ч. и для комбинированной.
JulieSmile 24 августа 2011, 20:12
У меня от Ля Рош Позе флюид Effaclar K. Он очень сильно сушит кожу :( Также купила его по хорошим отзывам. А Вы пользовались этим Гидрофаз?
Fatima 24 августа 2011, 23:51
да, пользуюсь, крем для комбинированной кожи. т-зона не жирнится весь день. увлажнение нормальное.
флюид Effaclar K — от акне, и возможно с кислотами, поэтому и сушит.
Pogoda 25 августа 2011, 12:21
+1 к Гидрофаз, очень хорошой крем для комби кожи + СПФ там есть.
JulieSmile 25 августа 2011, 17:40
Спасибо! Я заказала на сайте пробники :) скоро придут и попробую :)
Fatima 27 августа 2011, 20:31
а на креме про СПФ ничего не написано… вы что-то в составе увидели?
Narcisska 24 августа 2011, 23:53
Эффаклар — серия для жирной кожи, потому многим сушит. Попробуйте Avene Hydrance Optimale — там есть для сухой-комбинированной (Riche), а есть для для жирной-комбинированной (Legere). У меня комби, зимой сухая. На лето брала такой крем, но с СПФ, более легкой текстуры для комбинированной-жирной (legere). Очень понравился — впитывается за секунды, макияж ложится отлично, пахнет приятно и ненавязчиво, никакой пленки на лице, увлажнял хорошо (хотя с сильными шелушинками справлялся не очень, но для лета это было не очень актуально). На зиму, я думаю, Riche подойдет, хотя его состав не все хвалят…
Ollko 25 августа 2011, 00:07
подскажите, а тот, что для жирной-комбинированной — не вызывал воспалений?
Narcisska 25 августа 2011, 00:18
Да нет, а Вы слышали, что он вызывает воспаления?
Ollko 25 августа 2011, 12:11
нет, я об этом креме от Вас первой слышу, а проблема воспалений для меня актуальна:)
Applesin 25 августа 2011, 12:13
Аа)) Ну у меня не было воспалений, хотя там в составе силиконы, на которые у некоторых есть аллергия, потому все индивидуально. попросите пробник в аптеке
Narcisska 25 августа 2011, 12:30
Крем хороший, и я много отзывов о нем слышала хороших. Но если у Вас кожа склонна ко всяким таким вещам — то наугад тяжело подбирать.
Shmelik 25 августа 2011, 13:42
Поддерживаю Narcisska — крем Avene Hydrance Optimale Legere — СУПЕР для жирной и проблемной кожи: очень легкий, нежный, прекрасно впитывается и увлажняет. Никаких воспалений. Пользуюсь круглый год, покупаю только с СПФ 20, не помешает (продается и без СПФ). Отзывы о нем уже были в обзорах аптечной косметики, все только положительные. Обязательно попробуйте.
JulieSmile 25 августа 2011, 17:41
у меня есть как раз этот АВЕН! неплохой крем, как раз сейчас им пользуюсь. Но шелушинки не исправляет :(((
JulieSmile 25 августа 2011, 17:41
кстати, воспалений не вызывает. это точно
Ollko 24 августа 2011, 23:41
Ох, очень актуально для меня, добавлю в избранное
Gabriel 25 августа 2011, 12:35
Если для Вас не важен ценовой сегмент, могу посоветовать крем «Виноград» от Невской косметики
У меня такой же тип кожи, а пользовалась я зимой, после первого применения сгладил все шелушения, кожа стала очень-очень гладкой и мягкой, выровнялся цвет лица + эффект матирования, довольно неплохой
Быстро впитывается и является хорошей базой под макияж… вот такое сокровище за 40 рублей
Gabriel 25 августа 2011, 12:44
Вот такой
Maria_Magnolia 25 августа 2011, 16:48
Вика, спасибо, очень интересная бюджетная «кремовая» наводка))
JulieSmile 25 августа 2011, 17:42
Простите, конечно, брала этот крем. ИМХО, он ужасный. очень тяжелый. Маска. Сразу же хочется бежать и смыть его.
Gabriel 25 августа 2011, 20:51
Скорее всего, он не подошел Вам индивидуально
Я знаю лично несколько человек, у которых такие же ощущения, как и у меня
JulieSmile 25 августа 2011, 23:13
Убедительно как Вы говорите! :) Достать что ли его из закромов родины и дать второй шанс?! :)
Gabriel 27 августа 2011, 12:37
скоро сделаю отдельный пост о нём) тогда, возможно, вы примите окончательное решение
JulieSmile 27 августа 2011, 15:38
Ок! Спасибо, буду ждать :)
Svoboda_slova 25 августа 2011, 13:18
Если смотреть в сторону ЛРП Эффаклар, то есть у них хорошая себорегулирующая эмульсия Эффаклар М.
Она обозначена как увлажняющая, матирующая. Ухудшения ситуации с акне не вызывает точно, даже наоборот (но только на нее одну полагаться не стоит конечно).
Структуру имеет гелевую, впитывается моментально. Насчет поросуживающего эффекта сказать трудно, но если честно я в него не очень-то верю. Поры чистятся, но чтобы вот были заметные, а стали совсем не видные — это только декоративной косметикой достигается, на мой взгляд.
Под макияж идет отлично (я тоже каждый день крашусь).
Но если честно, мне кажется, что одним средством тут не обойтись, кожа явно пересушена, раз шелушится. И воспалительные моменты тоже присутствуют. Надо комплексно разбираться и с очищением и с увлажнением и со специальным уходом от воспалений.
JulieSmile 25 августа 2011, 17:45
Спасибо! Обращу внимание!
КОжа не пересушена. Летом вообще про крем не вспоминала. Но с приходом холода, нос шелушится. Конечно, тут еще небольшая вина лавандовой водички от Санофлор, но она поры хорошо чистит и сужает плюс суперски матирует. Так что сложно от нее отказаться :(
Alexx 26 августа 2011, 11:10
А Вы не пробовали пользоваться термальной водой? Мне помогало справляться с шелушениями. А, вообще, по описанию — ваша кожа обезвожена…
JulieSmile 26 августа 2011, 14:49
Термальной водой никогда не пользовалась! Просто не знаю, когда, как и для чего ее применять! Расскажите :)
Alexx 26 августа 2011, 15:45
Она успокаивает, снимает раздражения, увлажняет, освежает и просто улучшает настроение. Пользоваться — когда угодно! После демакияжа, с утра пораньше, в течении дня, прямо на макияж (кроме глаз). Не бойтесь, макияж не плывет, а даже наоборот после впитывания, минералы, которые в ней содержатся, как бы забирают часть жира и кожа становится более матовой. Очень нежная Авьен, стоит около 450 р. за средний размер флакона, а есть и маленькие — чтобы всегда носить с собой. Кстати, здесь есть отзывы о ней.
JulieSmile 26 августа 2011, 15:50
Спасибо за такое подробное объяснение :) Надо присмотреться в аптеке!!!
Ollko 27 августа 2011, 19:56
Мне на днях достался промо-набор Ля Рош Позе для чувствительной кожи — термальная водичка (50 мл), пенящийся гель для умывания Toleriane для нормальной и комбинированной чувствительной кожи (15 мл) и увлажняющий крем Hydreane Legere (для нормальной и комбинированной чувствительной кожи, 15 мл). Пользуюсь кремом я сейчас дважды в день — перед нанесением макияжа и вечером, после очищения кожи и тонизирования водичкой. На моей коже крем повел себя очень достойно, он достаточно легкий, неплохо матирует, новых воспалений не вызывает (если бы не подошел, моя кожа уже «расцвела» бы), запах не навязчивый, в общем я очень и очень довольна. Когда закончится эта миниатюрка — куплю полную версию
JulieSmile 28 августа 2011, 15:20
И я очень жду когда же ко мне пробники придуТ!!! дождаться не могу :)
Helen1933 27 августа 2011, 20:18
В 22 года у меня была линейка аптечной марки Galenic, очень достойная.
JulieSmile 28 августа 2011, 15:24
Ничего не слышала об этой марке! Спасибо! Присмотрюсь в аптеке