08.07.2022

Гидрогелевые патчи для глазSecret Key Marine Racoony Hydro-Gel Eye & Spot Patch! Как я полюбила енота из Кореи!

Добрый день!

А вы можете вспомнить свои первые гидрогелевые патчи? У меня это были известные Gold Racoony или же Енотики, в бьюти-народе. Именно с них и началась моя любовь к такому виду уходовой косметике!

Чуть позже я познакомилась и с другими Енотиками из семейства Secret Key и даже успела выделить для себя фаворита!

Гидрогелевые патчи для глаз

Secret Key Marine Racoony Hydro-Gel Eye & Spot Patch

Первое, что хочется отметить- это дизайн упаковки. Милый и застенчивый енотик так и просит, чтобы его купили и принесли домой. И ведь действительно трудно устоять перед такой симпатичной коробочкой. Особенно учитывая, что бренд Secret Key очень популярен среди любителей корейской косметики и не только.

Внутри коробочки находится стандартная баночка с таким же милым енотом.

А под винтовой крышкой спряталась дополнительная мембрана, которая защищает патчи от пересыхания и лопаточка для удобного извлечения.

Для гидрогелевых патчей наличие дополнительной защитной мембраны очень важно! Ведь именно она и еще одна хитрость помогут вам с удовольствием пользоваться патчами до самого конца.

А хитрость состоит в том, что баночку лучше всего хранить в холодильнике. Так и сами патчи будут более приятными к коже, и сама пропитка не будет испаряться.

Кстати, ее в этих патчах достаточно много. Они буквально плавают в ней!

Патчи выполнены из плотного гидрогеля. Дешевые китайские, которые сейчас заполонили интернет-магазины, вообще не сравняться с этими. Они тонкие и хлипкие. А Marine Racoony полная противоположность! И это меня очень радует.

Патчи имеют стандартную каплевидную форму, которая очень удобна в применении.

Их можно прикреплять двумя способами: широкой стороной ближе к носу и наоборот. Тут уж все зависит от ваших потребностей и особенностей кожи.

Мне нравится клеить широкой стороной ближе к внешнему уголку глаза.

Хочется сказать, что любые патчи сразу после приклеивания начинают немного сползать вниз. Это не критично, просто надо аккуратно подправлять их. А лучше вообще занять горизонтальное положение и подарить себе 15 минут полного отдыха. Тогда патчи от вас точно никуда не уползут :D

Что я вижу после снятия патчей?

Мелкие морщинки разглаживаются, кожа более гладкая и напитанная. Взгляд становится свежим и отдохнувшим. Такие патчи приятно использовать утром, когда надо быстренько собираться на работу и хорошо выглядеть. Особенно актуально будет для тех, кто хочет скрыть следы недосыпа.

Даже темные круги становятся менее заметными. Но эффект конечно же не долговременный. А жаль)

Резюмирую: это действительно работающее гидрогелевые патчи, которые порадуют не только эффектом, но и своим мимишным внешним видом! Результатом я очень довольна!

Цена: 1500 руб.

Объём: 60 шт.

Оценка: 5+

Yulalaka 05 июля 2022, 11:33
Почему то я не доверяю патчам, хотя может зря 😀
Netta_mur 08 июля 2022, 18:14
А может стоит попробовать?!☺️
Arian 08 июля 2022, 17:45
Прекрасно, когда эффект от патчей оправдывает их применение!
Но хорошо бы упомянуть, что у этих патчей весьма специфический запах, отличающихся от отдушки других патчей из линейки с енотом. Из-за него мне было менее комфортно их использовать, и повторять их я не стала.
Netta_mur 08 июля 2022, 18:14
У меня запах был приятный. Может это как-то от партии зависит?!🤔
Arian 08 июля 2022, 19:15
Он может быть для вас приятный, но он специфический. Более водорослевый, видимо, по задумке. Хотя да, возможно, и изменили. Я брала свои в Корее года полтора назад.
Netta_mur 08 июля 2022, 20:10
Я просто живу возле моря и к запаху водорослей привыкла)
Lerakaramelka 08 июля 2022, 17:45
Я патчи использую только перед важными мероприятиями и как раз лежу с ними, так реально удобнее 😅.
Netta_mur 08 июля 2022, 18:13
Ага, так классно лежать с патчами и читать книгу, например 😍
RedSmile 08 июля 2022, 18:49
Говорят, это лучшие патчи из «дешевой» Кореи )
Netta_mur 08 июля 2022, 18:53
Для меня эти патчи прям вообще самые лучшие оказались! Но хочу на днях написать отзыв про ещё одних своих любимчиков;
Smoky 08 июля 2022, 23:34
Первые патчи у меня были от Petitfee — Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch. Потом много разных других корейских фирм. Но попробовав тканевые и не найдя большой разницы в эффекте, я от них отказалась. Тканевые дешевле, также дают лишь временный результат, поэтому изредка покупаю (всё же упор в уходе делаю на сыворотки и кремы вокруг глаз).
C_Lightman 09 июля 2022, 23:33
Ты-мой проводник в мир патчей. Патчегид, не меньше
ElenaLegenda 10 июля 2022, 09:27
Люблю патчи, спасибо тебе за обзор! ❤️