10.08.2011

Отшелушивающие средства в моем арсенале

Здравствуйте!
Сегодня, придя с работы возникло сильное желание написать пост. Посидела, подумала о чем же хочется рассказать и выбрала тему «скрабы». Запас у меня очень скромный, но вдруг кому-нибудь пригодится.
Заглядывайте под кат…

Начну с лица. Кожа моя комбинированная, проблемная, но при всем этом жесткие скрабы мне не подходят, так как после них моя часто шелушащаяся кожа шелушится еще больше. Потому я выбрала для себя очищающие маски и очень нежные скрабики-гоммажи.
1. Caudalie Crème Gommante Douce — Мягкий Отшелушивающий Крем
От производителя:
Этот отшелушивающий крем с тающей структурой удаляет загрязнения, омертвевшие клетки и избыток кожного жира, стимулируя клеточное обновление. Оживление цвета лица происходит мягко, кожа становится более чистой и нежной.
Использование
Для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.
Состав
Микрочастицы жожоба
Растительная клетчатка
Масло виноградных косточек
Мёд Жиронды
Эфирные масла лимона, сандалового дерева и солодки
Эфирные масла лиметта, лимона, сладкого апельсина, кориандра, ветивера, лавандина и гваякового дерева
Применение
Наносить на очищенную кожу лица, шеи и декольте, один-два раза в неделю. Легко массировать, затем смыть теплой водой.
От меня
Очень приятный легкий крем-гоммаж. Кожу абсолютно не травмирует, но очищает неплохо, особенно при одновременном использовании с пенкой. Конечно, удаления черных точек от него ждать не стоит, но то что кожа становится более нежной это точно. Скрабящие частички практически не заметны, внешне выглядит просто как крем. Покупкой я довольна, но очень велико желание попробовать отшелушивающий крем от Clarins.
Цена: около 800 руб.
Оценка: 5.
2. Avene Gommage doux purifiant — Нежный скраб для лица.
От производителя:
Эта гелеобразная эмульсия способствует мягкому удалению омертвевших клеток и загрязнений. Сочетая в себе эффективность и бережное отношение к коже, она идеально подходит даже самой чувствительной коже.
Благодаря высокому содержанию термальной воды Авен (66%), скраб сохраняет все ее успокаивающие и снимающие раздражение свойства.
Эксфолирующие частицы двух типов, выбранные за их высокую переносимость, обеспечивают крайне мягкое механическое отшелушивание, дополненное биологическим пилингом за счет действия кераторегулирующего компонента.
Благодаря гелеобразной текстуре скраба на коже образуется мягкая защитная пленка.
От меня:
В отличие от первого героя, данный товарищ у меня не прижился. Структура у него гелевая с вкраплениями скрабящих частичек. Извините, но он у меня ассоциируется с какой-то размазней. Такой щадящий это скраб, что и толку от него никакого, только приходится долго смывать пленку, а еще мне эти частички красненькие вечно в глаза попадали (но это моя личная особенность, мне все и всегда летит в глаза).
Цена: примерно 600 руб.
Оценка: пожалуй оценивать не буду, потому как просто не мой это продукт.
3. Lumene Radiant Body Scrub — Обновляющий скраб для тела
От производителя:
Входящие в состав скраба микрогранулы обладают двойным эффектом: они мягко отшелушивают и массируют Вашу кожу, стимулируя кровообращение.
Воздействие
Это отшелушивающее средство обновляет и смягчает кожу, придавая ей нежность натурального шелка.
Природа и Наука
Масло семян арктической морошки способствует обновлению кожи.
Наносите массажными движениями на влажную кожу. Используйте не чаще 1 раза в неделю.
От меня:
Сейчас будет много восторгов! Я по-настоящему влюбилась в этот скраб для тела. В нем все в меру, вроде бы нежный, но в то же время отлично скрабящий. По своей констистенции представляет собой густую кашу. Я, если честно использую его чаще, чем раз в неделю, в основном перед эпиляцией. Но больше всего нравится мне запах, сомневаюсь что так пахнет морошка, но все равно запах приятный.
Цена: рублей 300
Оценка: естественно 5
4. SCHOLL Rough Skin Removing Scrub — Скраб для ног
От производителя:
Под воздействием агрессивных факторов – солнца, ветра, хлорированной или морской воды, холода, дезинфицирующих средств, при приеме некоторых лекарств естественный баланс кожи нарушается. Кожа теряет влагу, начинает шелушиться, на ее поверхности появляются раздражения, микроранки. Если долгое время не помогать коже справиться с проблемой сухости – она теряет способность к регенерации и, в итоге, перестает выполнять свою основную защитную функцию.
Скраб для ног эффективно удаляет грубую сухую кожу. Натуральная пемза производит физический пиллинг. Фруктовые альфа-оксикислоты — химический пиллинг. Активирует регенерацию клеток – рост новой молодой кожи. Использовать 2-3 раза в неделю. Нанести на чистую сухую кожу. Втереть круговыми движениями, затем смыть. После применения использовать Крем для Интенсивного Увлажнения Кожи или Питательный Крем для Ног и Ногтей.
От меня:
Я очень люблю все продукты Шолль, полюбился мне и этот скраб. Аналогов ему я, честно говоря, не видела. Скраб представляет из себя жидкую пемзу, потому отшелушивает очень и очень хорошо. Иногда после дачи я использую его вместе с пемзой. Результат меня радует всегда, мягкие розовые пяточки. Обязательно буду покупать еще, правда редко вижу его в продаже, продавцы в РГ сказали, что он у них не залеживается.
Цена: примерно 300 рублей
Оценка: твердая 5!
На этом все, мои дорогие! Спасибо что заглянули

Uji 10 августа 2011, 22:34
Люмине заинтересовал.) Спасибо за пост.)
RitaMix 10 августа 2011, 22:47
Интересный обзор, все для очищения «с головы до пят». Люблю тщательно очищать лицо, пригляжусь к крему-гоммажу.
Katerina_Schastlivaya 11 августа 2011, 00:08
я про Шолл много положительного слышала.
Loreley 11 августа 2011, 00:15
Очень интересная информация к размышлению) Чувствую при следующем приступе шопоголикомании куплю скраб от Люмене)
Liseno4ek 11 августа 2011, 08:28
Скраб от Люмине заинтересовал, возьму его себе на заметку и Шолл тоже. Спасибо за пост.
labaluzska 11 августа 2011, 09:48
Вам спасибо, что зяглянули!
klopi4ek 11 августа 2011, 13:25
У меня со скрабом Авен те же ассоциации! Совсем бесполезная вещь, надо 3 часа его по лицу ялозить, чтоб отыскать хоть одну скрабинку.
Milanka 11 августа 2011, 14:06
Скраб для тела от Люмине мой любимчик, пользуюсь им 2 раза в неделю )
MilanaFed 11 августа 2011, 16:43
Как кончатся 2 имеющихся у меня скрабика/гоммажика — куплю-таки кодали :)) Спасибо за пост!
labaluzska 11 августа 2011, 17:07
Не за что