Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты

Увлажняющая успокаивающая маска Avene

31 мая 2010, 09:45
2005
Реклама
Я все в поисках идеальной увлажняющей маски.
От производителя:
Показания: для чувствительной кожи любого типа.
Свойства: созданная на основе целебной термальной воды Авен и насыщенная питательными и увлажняющими компонентами маска придаст вашей коже мягкость и свежесть.
Применение: нанесите маску густым слоем на лицо и шею и оставьте на 10-15 минут для впитывания. Затем удалите излишки с помощью салфетки. В конце процедуры важно распылить Термальную воду Авен. В лечебных целях маску следует наносить ежедневно в течение 1 недели, затем 1 раз в неделю в случае повышенной чувствительности кожи.
Состав:
Термальная вода Авен — 73 %; питательный и увлажняющий минерально-растительный комплекс — 16 %; парабены; гипоаллергенная отдушка; эмульсия «масло в воде» — до 40 мл.

От меня:
Приятная увлажняющая маска. Текстура довольно густая и жирная (по сравнению с ней la roche-posay — водичка). При этом хорошо впитывается в кожу и не жирнит ее на следующий день (я делала на ночь). Кожа после нее мягкая, гладкая. Устранила все покраснения. Немножко выровняла текстуру кожи. Единственный ее минус (для меня) — она не пахнет. Я люблю косметические продукты с приятным ароматом.
Покупала в аптеке (она еще и не везде есть)
Стоимость: 890 руб. (это дорого, можно найти дешевле)

Другие отзывы на этот продукт

sheba 31.05.2010
я буквально вчера в Новосибирске на неё смотрела, но не решилась купить… эх, зряяяяяяааааааааа…
irika 31.05.2010
Даже не знаю радоваться или огорчаться.Всегда откладывала покупку этой маски денег жалко, но теперь куплю, хочу побаловать себя… Спасибо за сравнение с Ля рош.
Tanyushka 31.05.2010
Не пахнет, потому что без ароматизаторов. Это же очень хорошо!
Ani_Viva 01.06.2010
А чем ароматизаторы плохи?
Tanyushka 01.06.2010
Да ничем не плохи. Очень даже приятны. Просто у чувствительной кожи они могут вызвать раздражение. Поэтому Avene для чувствительной кожи без ароматизаторов и красителей.
Z-girl 01.06.2010
Надо же, а мне эта маска вообще никак, плохо увлажнила, на покраснения никакого действия. Гидрафаз в разы лучше.
Ani_Viva 01.06.2010
У меня кожа жирная поэтому и увлажнение требуется самое среднее.
Vita 01.06.2010
У меня была такая маска, не подошла. Не плохая, но и не сказать, чтобы ах, смывается плохо.
Советую попробовать гидрокристаль урьяжевскую, гораздо приятней и с гиалуронкой в составе…
Ani_Viva 01.06.2010
Зачем ее смывать? Обязательно попробую Урьяж потому что она у меня следующая в списке)
Vita 02.06.2010
Мне не нравилось ощущение после неё на коже, если не смывать… А вы поверх потом термалку авеновскую распыляете, как советует производитель?
Ani_Viva 03.06.2010
Я все маски обычно стираю салфетками для снятия макияжа, а эта маска так впиталась, что стирала просто обычной салфеткой. Термальная водичка у меня Dermophil. Я ей пользуюсь только летом, только в самолете и на море. Или когда утром надо быстро проснуться))
JaneR 02.06.2010
Люблю эту маску нежно :) Зимой только ей и спасаюсь, только она спасает мою обезвоженную чувствительную кожу, столько сильно увлажняющих и питательных кремов перепробовала, но они лежат жирной пленкой и ничего не увлажняют. Нравится что можно нанести данную маску тонким слоем, а можно пожирнее, в зависимости от необходимости и можно не смывать. Летом отлично успокаивает кожу после солнечного ожога.