Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.05.2010
3277

Avene эмульсия матирующая для увлажнения жирной чувствительной кожи

Avene Fluide hydratant matifiant non gras


От производителя:
Показание:
Средство для ежедневного ухода за чувствительной жирной кожей.
Состав: Термальная вода Авен — 68%, глюконат цинка — 0,5%, салициловая кислота.
Свойства:
Эмульсия имеет очень легкую нежирную текстуру, содержит специальные регулирующие компоненты, необходимые жирной коже. Содержит 68% термальной воды Авен и сохраняет ее успокаивающие и снимающие раздражение свойства. Регулирует выделение себиума, уменьшает дефекты кожи, очищает эпидермис. Эмульсия обеспечивает коже удивительное чувство комфорта и надолго придает ей матовость благодаря оригинальным микрочастицам, впитывающим себиум. Обеспечивает устойчивость макияжа. Гипоаллергенна и некамедоногенна.
Состав эмульсии разрабатывался с использованием максимально мягких ингредиентов и не содержит ни отдушек, ни красителей, ни жировых компонентов, способных вызвать раздражение.
Применение:
Наносить утром и /или вечером на лицо и шею, предварительно очищенные при помощи специальных средств для жирной кожи Авен.

От себя:
Спасение для моей чувствительной комбинированной кожи. Отлично матирует, сужает поры, убирает неровности и раздражения. Эффект с первого применения. По началу смутило наличие тыквенного масла в составе, вопреки надписи «oil-free». Показалась жирноватой. Но впитывается быстро, не оставляя и следа от жирного блеска. При этом абсолютно не сушит и не стягивает кожу, в отличии от других матирующих средств, которые у меня были. Идеальна под макияж. Если я не ошибаюсь, она без SPF, которые обычно утяжеляют крема. У меня тональный крем с SPF, так что для меня это — не проблема. Без запаха.
Оценка: 5+
Цена: 174 грн. (около 22$)

Лучшее за месяц

Комментарии

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
luppi-muppi 29 мая 2010, 20:12
спасибо, а я и не видела такой у авен… упаковка на лак похожа)
Tanyushka 30 мая 2010, 14:49
Да нет. Там просто дозатор необычный. Больше на распылитель похож. Я сразу и не поняла. А оказалось — обычный дозатор.
Alena8907 29 мая 2010, 23:53
Я уже очень давно присматриваюсь к этой эмульсии, но меня сильно смущает надпись «для жирной кожи» т.к у меня комби, хотя и нахваливают её консы и говорят, что подойдет… Отзывов о ней очень мало, но после вашего захотелось все таки купить)))Скажите, а вы её наносите и утром и вечером, или только под мэйк и давно ли ей пользуетесь? Если на ночь, то какие ощущения с утра? Опишите ощущения от её использования по подробней если не трудно)))
P.S: Простите накинулась на вас с распросами  
Tanyushka 30 мая 2010, 15:20
Пока не купила эту эмульсию, у самой была масса вопросов. Отзывы о ней хорошие, но ни один из них не скажет Вам, что это средство 100% Вам подойдет. Покупала на свой страх и риск — и не промахнулась. Пробников, как всегда, днем с огнем не найти. Пользуюсь около двух недель. Но результат с первого применения. Причем очень впечатляющий. Уже думала, что пора смириться с тем, что поры за километр видны. А тут — такой спасательный круг. У меня тоже кожа комбинированная. Пока никаких проблем. Тем более, что средство не пересушивает кожу. Единственное, что для себя отметила, что хотя бы вечером на сухие щечки нужно все-таки дополнительно что-то пожирнее нанести. Средство использую дважды в день — утром и вечером. Утром просыпаешься — и радуешься своему отражению в зеркале. А раньше было, как кто-то уже писал, что с утра лицо, как будто блином вытирала. Сейчас такого нет. Не скажу, что сутки кожа идеально матовая. Со временем немного блеск появляется чуть-чуть, но кожа остается гладкой, вместо пор — маленькие точки, и цвет лица это средство выравнивает. Тоже поначалу с опасением мазала, смотрела, что к чему, боялась пересушить. Все нормально. На лето -самое оно! И под мейк — идеально. Средство я наношу тонюсеньким слоем и втираю в кожу, пока не впитается. Это быстро. Ну а сверху потом все остальное: легкий тональный крем на водной основе с минералами и овсяным молочком (у меня Люмене) и чуть-чуть лугкой пудры. Вечером, разумеется, только эмульсию. Под эмульсию — термальную водичку. И все.
Alena8907 30 мая 2010, 19:01
Спасибо за столь подробный отчет!!!
Christina_Guettler 30 мая 2010, 15:27
спасибо за отзыв! у меня Авен еще никогда толком не было, может попробовать?)) кожа нормальная, но немного жирнится в Т-зоне. Пор особых нет. А вот матирование было бы желательно))
Tanyushka 30 мая 2010, 15:48
А стоит ли, если немного жирнится? У меня все-таки кожа больше к жирной предрасположена. Сухие только щечки. У меня она многое решает. Хотя с другой стороны, если брать средства Авен для комбинированной кожи, то многие жалуются, что тяжеловаты, жирноваты и матируют плохо. Может и есть смысл? :) В общем, вещица хорошая. Мне просто идеально подошла, так как моя кожа, кроме всего, еще и чувствительная.
Christina_Guettler 30 мая 2010, 16:12
понятно))) возьму пробники))! спасибо!
Alena8907 30 мая 2010, 19:00
Не знаю как у вас с пробниками, но у нас в аптеках хрен не найдешь!!! я тоже хотела сначала пробник, но нигде нет(видно консы все разбирают)… так что теперь просто куплю…
Tanyushka 30 мая 2010, 20:26
У нас в Киеве то же самое. Пробников нигде и никогда нет.
maria_basova 08 декабря 2012, 01:57
Надо попробовать, правда мыло с колд-кремом их мне не подошло, вообще у моей кожи беда, все кремы отвергает, лезут подкожники, сил нету, кожа пересушивается, жирнится, а я только очищаю и ничюем не увлажняю(
Tanyushka 11 декабря 2012, 12:27
Знаете, у Avene много хороших средств, и мне, в основном, они подходят, но иногда случаются промахи, поэтому все нужно пробовать. К сожалению, с пробниками (или скорее всего, с консультантами) у них проблемы. Поэтому один раз даже съездила в гости в Марко Фарм — представительство на Украине — мне дали пробников целую кучу. Была возможность и Истеаль попробовать (это крем от первых признаков старения кожи, понравился очень), и эмульсию для умывания жирной кожи — тоже хорошая.
Этой эмульсией, о которой писала пост, я пользуюсь до сих пор, т.е. уже три года. Она меня более чем устраивает. За это время производитель даже формулу немного изменил, но качесто по-прежнему на высоте. Но я ею скорее не увлажняю кожу, а сдерживаю жирный блеск в течении дня и использую в качестве дневного врема под макияж. Эмульсия легкая, но кожу не стягивает. Блеск появляется через несколько часов, но не такой явный, как, например, без эмульсии. Для увлажнения, да и вообще, для поддержания кожи в хорошем состоянии, мне помогаю еще два крема — Hydrance Rich и Skin Recovery Creme. Гидранс более легкий и скорее на каждый день, но когда у меня появляются шелушения, я пользуюсь Skin Recovery. Этот крем вообще обалденный. Легкий, как вода, полупрозрачный, без запаха, он как-будто охлаждает раздраженную кожу и отлично увлажняет, моментально впитывается, но пользоваться им каждый день я бы не смогла. Чревато перенасыщением.
maria_basova 11 декабря 2012, 17:03
Ох, спасибо за такой подробный ответ, моя мама очень любит их средства, а пробники мне не всегда помогают, поскольку его хватает на два-три раза, а реакция у меня проявляется спустя неделю-две после применения(
karinadorokhova 23 ноября 2017, 09:37
Подскажите, не изменилось ли предназначение флюида для жирной и чувствительной на комбинированную и нормальную? Живу в Украине, не могу найти данное средство для жирной кожи.