29.07.2011

Garnier Чистая Кожа Актив

Моя подруга Катерина, известная светская дама в определенных кругах, как-то раз собиралась на очередное мероприятие.Выйдя из душа, она окинула себя взглядом и осталась недовольна. Причиной ее недовольства являлась несовершенная кожа. На что я предложила ей прямо сейчас протестировать два средства от Garnier, а заодно и устроить небольшую фотосессию. Катерина с радостью согласилась!

1.Охлаждающий ролик от прыщей «Чистая кожа актив» от Garnier.
А так он выглядит без коробочки:
И сам ролик:
Итак, что же наобещал в этом раз нам производитель? Вот информация с коробочки:
А также состав:
Далее мнение моей обворожительной подруги: Сразу отвечу на главный вопрос: спустя 5 часов покраснения не уменьшатся! Ролик дает ощущение прохлады, не вызывает жжения.Ролик хорошо прокручивается. В случае «заедания» производитель рекомендует его промыть и убрать пленку.Что касаемо консистенции и цвета, то средство жиденькое, цвет прозрачный, быстро впитывается:
Использовать я его пытаюсь уже почти год, в разные промежутки времени.Объем 15 мл. Наносила на воспалившиеся красные прыщики, чаще всего на ночь, чтоб с утра увидеть эффект. Эффект был, но не тот, что был мне нужен.Может я параноик, но мне казалось, что прыщики стали еще больше! И совершенно не подсушивались от этого средства. Также я использовала на следы от прыщиков. С этим он справлялся вроде бы неплохо.Но впечатление, конечно же, было уже испорчено.

Оценка:3

2.Скраб против прыщей и черных точек «Чистая Кожа Актив» от Garnier.
Информация от производителя:

Сразу скажу, Катерине скраб понравился.   Использую его как ежедневное средства для умывания. По консистенции похож на крем, после трения на лице превращается в небольшую пенку.Скраб достаточно нежный, кожу не царапает. Имеет как крупные, так и мелкие гранулы:
Что касается его эффективности, то со всеми своими задачами скраб справляется очень хорошо. Мои расширенные поры он очищает, прыщички великолепно подсушивает.Конечно же, полностью закупоренное лицо он не расчистит, но вместе с ручной чисткой будет идеален.Объем достаточно большой, пользуюсь уже 4 месяца, а он все не кончается.

Оценка:5
И отдельно добавлю про запах: он у обоих средств одинаковый.Достаточно сильный, но ненавязчивый, быстро исчезает.

Более или менее разобравшись со своей проблемой, Катерина отправилась искать подходящий наряд, ведь на важном торжестве нужно быть неотразимой!

Uji 29 июля 2011, 13:54
Пользовалась и роликом, и скрабом. Вообще ни о чем.   Рада, что Вам второе средство подошло.)
Понравились Катерина и Ваш пост, спасибо.)
lidia_kayf 29 июля 2011, 14:20
на самом деле, сначала мне скраб тоже не подошел.простоял недели 2. и я снова его попробовала после распаривания и легкой ручной чистки, и мне понравился эффект после него :)
Uji 29 июля 2011, 14:30
Просто для меня, наверное, такие вещи слабоваты. ) Для проблемной кожи из масса я пробовала Garnier, L'Oreal и Clean & Clear. Не помогли. Сейчас я на аптеку перешла.)
Katerina_Schastlivaya 29 июля 2011, 14:35
Интересный пост! Катерина просто красавица!
lidia_kayf 29 июля 2011, 15:00
спасибо, рада, что понравилось!
Malta 29 июля 2011, 14:37
Я тоже роликом пользовала, и мне казалось, что прыщики увеличивались   А еще оно мне оставляло ожоги… А скрабик тоже был, нормальный, но ничего сверхъестественного. 3в1 намного лучше) Спасибо за пост)
lidia_kayf 29 июля 2011, 14:44
Хотя ролик мне посоветовал знакомый, ему он помогает… странно )или просто мужчины с другой планеты
Svoboda_slova 29 июля 2011, 15:24
Естественно что с другой планеты  . У них кожа толще и грубее, чем у женщин. Возможно что именно этот факт сказывается и для мужчины такое средство будет в самый раз, а нежную женскую кожу может и обжечь.
Paramount 29 июля 2011, 14:53
Просто потрясающий пост! Спасибо Вам за выдумку и фантазию! Невероятно приятно читать подобные шедевры!
Malta 29 июля 2011, 14:55
может, у них кожа не такая нежная?
Malta 29 июля 2011, 15:39
ой, сорри, я не там комментарий написала, он предназначался к комментарию выше)
lidia_kayf 29 июля 2011, 14:55
захвалили
Если понравилась Катерина, то… думаю она будет согласна поучаствовать и еще в нескольких обзорах :))
MissDior 29 июля 2011, 15:55
Такой ролик мой маст хэв. Но в основном я им мажу уже выдавленные прыщи (я не могу не давить, руки чешутся   Подсушивает хорошо. Мажу им болячку, а потом делаю макияж (р и все такое...).
Пробовала такой ролик от орифлейм — не очень понравился. Не знаю почему, но гарньер мне больше нравится
lidia_kayf 29 июля 2011, 17:29
Хорошо, что подошел вам)
Evochka 29 июля 2011, 16:49
Какая забавная история с Катериной!!!

Как-то, где-то, у кого-то, пробовала такой скраб, но у меня все лицо потом было в больших раздражениях (хотя ощущение чистоты при этом присутствовало), т.к. кожа склонна к сухости. А вот тот кто-то..., тоже очень доволен им.
lidia_kayf 29 июля 2011, 17:30
Да, соглашусь, скраб сушит оочень, но мне на пользу ))
Т.к. кожа склонна к жирности на Т-зоне, использую именно на ней
yana89 29 июля 2011, 16:54
у меня был такой ролик, точнее у парня моего, я ему покупала в период обострения прыщиков и сама им пользовалась иногда. использован был до конца. после первого применения, он сказал- «странно это признавать, но он действует». и правда, на ночь мазали, а на след день прыщик становился сухим и меньше. так что у меня о этом ролике остались хорошие воспоминания.
а вот эту серию гарнье я не люблю, она какая-то жесткая, в оставе одна спиртяга. у меня от этой серии еще больше прыщиков высыпало
lidia_kayf 29 июля 2011, 17:29
а я за год только половину использовала и то ели-ели
Cristiana 29 июля 2011, 19:18
Начало поста напоминает мне «Секс с Анфисой Чеховой»
Ролик хочу попробовать, но коричневый.
lidia_kayf 29 июля 2011, 23:02
интересные у вас ассоциации
princesshelena 29 июля 2011, 19:42
К сожалению, эта серия мне не подходит… А жаль…