Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.07.2011
2406

Garnier Чистая Кожа Актив

Моя подруга Катерина, известная светская дама в определенных кругах, как-то раз собиралась на очередное мероприятие.Выйдя из душа, она окинула себя взглядом и осталась недовольна. Причиной ее недовольства являлась несовершенная кожа. На что я предложила ей прямо сейчас протестировать два средства от Garnier, а заодно и устроить небольшую фотосессию. Катерина с радостью согласилась!

1.Охлаждающий ролик от прыщей «Чистая кожа актив» от Garnier.
А так он выглядит без коробочки:
И сам ролик:
Итак, что же наобещал в этом раз нам производитель? Вот информация с коробочки:
А также состав:
Далее мнение моей обворожительной подруги: Сразу отвечу на главный вопрос: спустя 5 часов покраснения не уменьшатся! Ролик дает ощущение прохлады, не вызывает жжения.Ролик хорошо прокручивается. В случае «заедания» производитель рекомендует его промыть и убрать пленку.Что касаемо консистенции и цвета, то средство жиденькое, цвет прозрачный, быстро впитывается:
.
Использовать я его пытаюсь уже почти год, в разные промежутки времени.Объем 15 мл. Наносила на воспалившиеся красные прыщики, чаще всего на ночь, чтоб с утра увидеть эффект. Эффект был, но не тот, что был мне нужен.Может я параноик, но мне казалось, что прыщики стали еще больше! И совершенно не подсушивались от этого средства. Также я использовала на следы от прыщиков. С этим он справлялся вроде бы неплохо.Но впечатление, конечно же, было уже испорчено.

Оценка:3

2.Скраб против прыщей и черных точек «Чистая Кожа Актив» от Garnier.
Информация от производителя:
Состав:

Сразу скажу, Катерине скраб понравился. Использую его как ежедневное средства для умывания. По консистенции похож на крем, после трения на лице превращается в небольшую пенку.Скраб достаточно нежный, кожу не царапает. Имеет как крупные, так и мелкие гранулы:
Что касается его эффективности, то со всеми своими задачами скраб справляется очень хорошо. Мои расширенные поры он очищает, прыщички великолепно подсушивает.Конечно же, полностью закупоренное лицо он не расчистит, но вместе с ручной чисткой будет идеален.Объем достаточно большой, пользуюсь уже 4 месяца, а он все не кончается. 

Оценка:5
И отдельно добавлю про запах: он у обоих средств одинаковый.Достаточно сильный, но ненавязчивый, быстро исчезает.

Более или менее разобравшись со своей проблемой, Катерина отправилась искать подходящий наряд, ведь на важном торжестве нужно быть неотразимой!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   22 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream

Комментарии

Uji 29 июля 2011, 13:54
Пользовалась и роликом, и скрабом. Вообще ни о чем.   Рада, что Вам второе средство подошло.)
Понравились Катерина и Ваш пост, спасибо.)
lidia_kayf 29 июля 2011, 14:20
на самом деле, сначала мне скраб тоже не подошел.простоял недели 2. и я снова его попробовала после распаривания и легкой ручной чистки, и мне понравился эффект после него :)
Uji 29 июля 2011, 14:30
Просто для меня, наверное, такие вещи слабоваты. ) Для проблемной кожи из масса я пробовала Garnier, L'Oreal и Clean & Clear. Не помогли. Сейчас я на аптеку перешла.)
Katerina_Schastlivaya 29 июля 2011, 14:35
Интересный пост! Катерина просто красавица!  
lidia_kayf 29 июля 2011, 15:00
спасибо, рада, что понравилось!
Malta 29 июля 2011, 14:37
Я тоже роликом пользовала, и мне казалось, что прыщики увеличивались   А еще оно мне оставляло ожоги… А скрабик тоже был, нормальный, но ничего сверхъестественного. 3в1 намного лучше) Спасибо за пост)
lidia_kayf 29 июля 2011, 14:44
Хотя ролик мне посоветовал знакомый, ему он помогает… странно )или просто мужчины с другой планеты  
Svoboda_slova 29 июля 2011, 15:24
Естественно что с другой планеты  . У них кожа толще и грубее, чем у женщин. Возможно что именно этот факт сказывается и для мужчины такое средство будет в самый раз, а нежную женскую кожу может и обжечь.
Paramount 29 июля 2011, 14:53
Просто потрясающий пост! Спасибо Вам за выдумку и фантазию! Невероятно приятно читать подобные шедевры!
Malta 29 июля 2011, 14:55
может, у них кожа не такая нежная?  
Malta 29 июля 2011, 15:39
ой, сорри, я не там комментарий написала, он предназначался к комментарию выше)
lidia_kayf 29 июля 2011, 14:55
захвалили  
Если понравилась Катерина, то… думаю она будет согласна поучаствовать и еще в нескольких обзорах :))
MissDior 29 июля 2011, 15:55
Такой ролик мой маст хэв. Но в основном я им мажу уже выдавленные прыщи (я не могу не давить, руки чешутся   Подсушивает хорошо. Мажу им болячку, а потом делаю макияж (р и все такое...).
Пробовала такой ролик от орифлейм — не очень понравился. Не знаю почему, но гарньер мне больше нравится
lidia_kayf 29 июля 2011, 17:29
Хорошо, что подошел вам)
Evochka 29 июля 2011, 16:49
Какая забавная история с Катериной!!!  

Как-то, где-то, у кого-то, пробовала такой скраб, но у меня все лицо потом было в больших раздражениях (хотя ощущение чистоты при этом присутствовало), т.к. кожа склонна к сухости. А вот тот кто-то..., тоже очень доволен им.  
lidia_kayf 29 июля 2011, 17:30
Да, соглашусь, скраб сушит оочень, но мне на пользу ))
Т.к. кожа склонна к жирности на Т-зоне, использую именно на ней
yana89 29 июля 2011, 16:54
у меня был такой ролик, точнее у парня моего, я ему покупала в период обострения прыщиков и сама им пользовалась иногда. использован был до конца. после первого применения, он сказал- «странно это признавать, но он действует». и правда, на ночь мазали, а на след день прыщик становился сухим и меньше. так что у меня о этом ролике остались хорошие воспоминания.
а вот эту серию гарнье я не люблю, она какая-то жесткая, в оставе одна спиртяга. у меня от этой серии еще больше прыщиков высыпало
lidia_kayf 29 июля 2011, 17:29
а я за год только половину использовала и то ели-ели  
Cristiana 29 июля 2011, 19:18
Начало поста напоминает мне «Секс с Анфисой Чеховой»  
Ролик хочу попробовать, но коричневый.
lidia_kayf 29 июля 2011, 23:02
интересные у вас ассоциации  
princesshelena 29 июля 2011, 19:42
К сожалению, эта серия мне не подходит… А жаль…
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий31Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат48Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...