22.07.2011

Ангельское лицо от Кензоки - крем Kenzoki Belle de Jour

Описание от производителя:

Kenzo представляет крем Belle de Jour. Продукт, входящий в линию Kenzoki, имеет великолепную текстуру и неповторимый состав, который впервые обогащен на 25% бесценным эликсиром белого лотоса. Он отдал все свои уникальные свойства крему Belle de Jour, который дарит комфорт и мгновенный видимый эффект коже любого типа.

Растительная вода белого лотоса – основной компонент этого средства, полученная из разных частей растения (корни, листья, лепестки). Она не только обеспечивает комфорт и наслаждение, но и обладает множеством полезных для кожи свойств:
Содержит активные вещества – алкалоиды и флавоноиды
Обладает биологическим сходством с кожей
Способна проникать в глубокие слои эпидермиса
Содержит витамины В и С
Богата полисахаридами, удерживающими влагу в коже

Belle de Jour будет воздействовать на вашу кожу сразу в шести направлениях. Крем:
Разглаживает: снимает напряжение мышц лица и стимулирует выработку бета-эндорфинов
Восстанавливает: стимулирует клеточный метаболизм
Смягчает: снижает активность нейромедиаторов, провоцирующих реактивность чувствительной кожи
Увлажняет и поддерживает оптимальный гидробаланс кожи
Защищает: от пагубного воздействия свободных радикалов
Придает сияние: восстанавливает идеальный баланс кожи, придает ей перламутровое свечение

Нанесение: Закройте глаза, нанесите BELLE DE JOUR медленными массирующими движениями. Почувствуйте кожей текстуру. Расслабьтесь. Вдохните. Дайте бархатистому аромату завладеть вашими чувствами.

Для всех типов кожи. Для дня и ночи.

Состав: Aqua (Water), Nelumbo Nucifera Root Water, Cyclopentesiloxane, Glyceriln, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polyisobutene, Cetearyl lsononanoate, Boron Nitride, Stearetn-21, Palmitic Acid, Parfum (Fragrance), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Synthetic Fluorphlogopite, Phenoxyethanol, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Steareth-2, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Laureth-3, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, Stearyl Glycyrrhetinate, Tetrasodium Edta, Sodium Hydroxide, Hydroxyethylcellulose, Potassium Ascorbyl Tocopheryl Phosphate, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Bht, Hexyl Cinnamal, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Artemia Extract, Linalool, Methylparaben, Alpha-lsomethyfl lonone, Potassium Sorbate, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, lsobutylparaban.

Я давно уже не была в ИДБ на Маросейке, и, возможно, этот мальчик-консультант Kenzoki там уже не работает, но несколько лет назад он был чрезвычайно убедителен, рассказывая мне про чудо-свойства этого крема. Негодник знал, где мое слабое место в восприятии косметики — и посунул мне под нос белоснежную баночку крема. Я не смогла устоять, пошла за ней, как дети за гамельнским крысоловом, и немедленно ее купила. Я даже больше скажу — одна из пустых банок до сих пор стоит у меня в шкафу (я в ней храню запасные пуговицы) и этот волшебный запах в ней до сих пор чувствуется…

Пользовалась этим кремом я зимой, в период максимальной обезвоженности кожи (тогда я еще не знала, что она у меня склонна к обезвоживанию), и коже с ним было очень комфортно. Кроме волшебного манящего запаха, он обладает нежной текстурой (на заглавной картинке поста очень хорошо она передана), быстро впитывается, не оставляя блеска. На кожу после нанесения крема хорошо ложатся и тональный крем, и пудра, но я ими особо и не пользовалась — кожа после крема становится действительно как у ангела — просто пэрсик:) Эффект похож на действие бальзама Бьюти Флэш от Кларанс. Нанесение крема превращается в некий спа-ритуал, когда хочется намазать на себя все больше и больше, и больше, и еще больше… Даже капризные митохондрии, вероятно, были довольны:)

Скажу пару слов по поводу возможных минусов.
— Не увидела ничего (и не добилась четкого ответа от консультанта) насчет спф-защиты данного средства. Многие консультанты любят поговорить о том, что все кремы по умолчанию имеют спф 6-8, но хотелось бы более четкого указания от производителя.
— Читала о том, что в креме много светоотражалок — ни одной так и не увидела, в отличие от кремов для глаз, к примеру, Нюкс и Деклеор, где они на руке так и мерцают. То ли их нет и все разговоры об этом — наветы конкурентов, то ли они настолько деликатные, что не заметны вообще.
— Многие девушки недовольны тем, что крем не справляется с проблемами кожи. Я могу сказать, разумеется, только о себе — несовершенства кожи этот крем делает мнее заметными, но не скрывает совсем, конечно, он же не маскирующее средство. А мимические морщины ни один крем ни в состоянии убрать, так что тут я претензий к крему не имею.
— Сейчас, когда я активно читаю косметисту и стала обращать внимание на состав, он меня немного смущает. А что скажут понимающие? как вам состав данного средства?

Цена: около 90 евро в аэропорту Франкфурта, около 6000 руб. в ИДБ без скидки
Оценка: 5 из 5 за запах и эффект
Срок тестирования: 2 банки (примерно 4 месяца)

Lipochka1981 22 июля 2011, 17:20
Привет! Честно признаюсь, в составах не сильна, но силикон, по-моему, присутствует. Я об этом креме слышала только хорошие отзывы. Надо отдать должное Кензо: хитроумная реклама сделала свое грязное дело. Крем стал раскупаться как горячие пирожки. Сама я его, к сожалению, не пробовала, но вот маска из этой серии вызывает дикий восторг и оргазменный обморок
talusha 22 июля 2011, 17:27
привет!
я реагирую на силикон мощно забитыми порами, тут такого эффекта не было, наверное, или силикон другой, или я тогда была ишо молодая и не заметила

а я как-то до маски не доехала: перекючилась сперва на аптечные марки, потом на проф., и как-то отвлеклась:)
сейчас спешно добила остатки люкса и аптеки, чтобы затестить линейку Гатино, а то я уже всем должна отзыв на нее:))
маска так же хороша, как крем?
Lipochka1981 22 июля 2011, 17:57
Маска роскошная! Настоящее чудо, кожа как попочка младенца
MilanaFed 25 июля 2011, 13:39
ой, девушки, сорри что влезаю, а вот мне эта масочка вообще не понравилась. К удивлению — ее запах меня просто отталкивает, хотя я знаю, что у большинства их средств божественный запах, к слову — это меня в них очень привлекает, у меня тоже как ритуал вечером, когда пользуюсь средствами кензоки, но вот эта маска — огорчила…
Bosanogka 22 июля 2011, 17:28
Мне безумно нравился запах этого крема и нежнейшая текстура.Но более плюсов я в нём не обнаружила к сожалению.Единожды купив, более не брала. Ни должного гидробаланса, ни клеточного метаболизма за время использования баночки в 50мл. не произошло. Возможно он для более юной кожи… но баловать себя приятной текстурой и восхитительным запахом было приятно. Плюсуюсь)
talusha 22 июля 2011, 17:35
да, я тоже склонна считать, что сейчас нам, девушкам за 30, нужно что-то посильнее, чем запах, хоть и волшебный:)
но какой релакс....)
Valensia 22 июля 2011, 17:46
Честно говоря, не увидела в составе ни одного компонента, за который можно было бы выложить 6 тыс.
И да, силикон на 2 месте (простую воду и отвар лотоса я считаю за 1). Пробовала у мамы и получила кучу подкожников на подбородке…
Bosanogka 22 июля 2011, 17:48
Кто Вам сказал что он стоит 6000???? Его цена 3800
Valensia 22 июля 2011, 17:49
У автора в посте написано: Цена: около 90 евро в аэропорту Франкфурта, около 6000 руб. в ИДБ без скидки
Bosanogka 22 июля 2011, 17:51
Упс… точно. Я в ИДБ его брала за 3800))) это те же 90 Евриков, что во Франкфурте))
talusha 22 июля 2011, 17:50
кхе) значит, меня ввели в заблуждение, что он стоит около 6 сейчас в ИДБ:)
я брала еще за 4100 без скидок, но это было 2 года назад
в дьюти-фри он стоит 85-90 евро
talusha 22 июля 2011, 17:48
а можно мне, для общего развития, наличие каких компонентов приветствуется в креме за 6 тыс?:)
Valensia 22 июля 2011, 17:52
В зависимости от личных потребностей. А вообще, как минимум натуральное золото, изумрудный порошок, толченые бриллианты и пр.
talusha 22 июля 2011, 17:53
а в каких средствах вы эти компоненты встречали?:)
Valensia 22 июля 2011, 17:55
Ээээ… вообще-то выше была шутка. Ибо все остальное не стоит 6 тыс.
talusha 22 июля 2011, 18:10
ну вот, а я думала, что вы, по роду деятельности, нас проконсультируете:)
Bosanogka 22 июля 2011, 17:55
Икорку забыли)))
Valensia 22 июля 2011, 17:56
Да-да! Точно!
Но, что удивительно, обычно средства с икрой стоят дешевле 6 тыс. Может икру кладут несвежую?
Bosanogka 22 июля 2011, 18:00
Ну это смотря у кого)) у Ла Прери серия Кавьер(сорри что по русски), ценник от 300 бакинских и в гору!!))))Там явно не вытяжка из икры минтая))
Valensia 22 июля 2011, 18:03
Так в том-то и дело, что ценники на люкс безбожно завышены. В большинстве своем мы все платим за бренд, а вовсе не за чудодейственные компоненты, что весьма обидно…
Bosanogka 22 июля 2011, 18:06
Ну тут уж как говорится, каждый сам волен выбирать, что ему покупать и чем мазаться))Есть деньги и желание-бери Ла Прери, нет таковых-бери то, на что есть))
Valensia 22 июля 2011, 18:10
Так я и не спорю :) Просто хотела сказать, что обидно, что люксовые марки являются люксом только на словах, а не на составах, как это должно бы быть.
talusha 22 июля 2011, 18:10
ну почему же, от них еще и эффект есть:))
поддерживаю:)
Сабрина Прекрасная 18 июня 2017, 01:28
Вот такая же «фигня» и у меня:(( Текстура, запах — волшебные, но после использования — подкожники полезли:( Лучше бы они парфюм выпустили с таким запахом
Yanka 22 июля 2011, 18:13
Наташа, сапсибо за псот!
Крем такой не пробовала думаю, уже и не буду, но вообще об этой марке слышала только хорошее: либо эффект есть, либо нет, но плохого ни от кого не слышала.
Состав мне за такую цену не очень нравится, но да, тут каждый волен выбирать, чем ему пользоваться.
В All Day All Year Sisley состав тоже не супер-пупер за 10000р., но крем классный, и реально работает
talusha 22 июля 2011, 18:21
Ну да:) главное — чтобы работало и доставляло удовольствие от использования…
Yanka 22 июля 2011, 18:25
У меня от Кензоки был крем для глаз «Ангельский взгляд» — он безумно приятно пах, классная консистенция, но был бесполезен. Ладно, хоть впитывался, в отличие от Герлен и Диора, ну и не навредил :)
talusha 22 июля 2011, 18:27
у меня еще был кензошный крем для глаз, который «снежный», весьма приятный был
mila77 22 июля 2011, 19:07
Очень полезен для меня пост и комментарии к нему, давно засматриваюсь на крем. Спасибо, Наташа.
talusha 22 июля 2011, 19:42
спасибо) в ИДБ в свое время активно давали пробники средств, довольно большие — как раз можно понять, пойдет или нет
lyidusya 22 июля 2011, 19:12
Обожаю Кензоки, у меня есть с каждой их серии какая-нибудь штукенция — холодные имбирные крема хороши на лето(дневной, ночной и под глазки), бамбуковая линия ничего особенного (гель, тоник и крем), лотос самый очаровывающий и мой любимый(водичка для лица, крем для снятия макияжа волшебный просто, для глаз крем «Ангельский взгляд»), рисовую серию купила по акции, она мне не очень — только лосьон вроде неплохой.
Не могу сказать, что эти крема стоят своих денег, но всё равно очень люблю их за приятные ощущения и волшебные ароматы.
talusha 22 июля 2011, 19:43
у меня была бамбуковая эмульсия (тоже вкусный запах, но она мне в какой-то момент стала сушить) и снежный крем для глаз, и еще крем, кажется, космический — вот его бы тоже второй раз купила

а крем для глаз хорош?
Katherin 22 июля 2011, 19:39
Состав не плохой, но вот в строчках 4-5 мало приятного(dimeticone-это силикон, ну и спирт присутствует)
talusha 22 июля 2011, 19:44
куда ж без него, без спирта))
Fuchsia 22 июля 2011, 20:46
Средства этого бренда покупаю постоянно, очень нравятся тактильные ощущения и аромат, а если это даёт позитивные эмоции, то и помощь будет! Сейчас купила крем для рук и ног в наборчике.
talusha 22 июля 2011, 21:30
да, позитивные эмоции от использования — это тоже важно:)
Princess_Nuri 22 июля 2011, 21:44
Да, соглашусь, этот крем берет только своим манящим запахом и громким именем Кензо. Но, честно, состав меня оттолкнул. Силикон на третьем месте, в середине пара-тройка силикончика, алкоколя очень много и еще 4 парабена!!! Перебор для косметики люкс, и вообще за такую цену!
talusha 26 июля 2011, 11:12
а вы пробовали этот крем? что-то из линейки кензоки?
Maceda 25 июля 2011, 13:32
У меня вся линейка Belle de Jour + сыворотка, которая только появилась.В принципе все очень нравится, собиралась даже сделать пост, ждала сыворотку.Конечно совместно с сывороткой крем особенно хорошо работает.За полтора месяца использования я поняла, что сыворотка это то, что как раз не хватало крему для наилучшего эффекта.
talusha 26 июля 2011, 11:13
ой, я буду ждать вашего поста про сыворотку!
а можете в двух словах рассказать про нее?
Maceda 26 июля 2011, 11:44
Хорошая штука, обладает сильным защитным и разглаживающим эффектом.У меня на лице веснушки, поэтому я переодически пользуюсь отбеливающими средствами-эта сыворотка хоть и не направлена конкретно на отбеливание, но на осветление точно.А также сужает и разглаживает поры и хоть они у меня не сильно выражены, все равно радует, что не нужно пользоваться другими доп.средствами.Да и как база под макияж хороша.
talusha 26 июля 2011, 12:25
о, прелестное средство! а состав хороший?
Maceda 26 июля 2011, 14:21
Честно говоря я на составах не заморачиваюсь.Состав лучше, чем у других, однозначно.Речь идет не только о составляющих, но еще и о способе их добывания, а это совсем другая песня.Мне подходит, и я получаю от использования этой косметики удовольствие.
talusha 26 июля 2011, 15:45
а можно чуть-чуть подробнее о способах добывания?:)