15.07.2011

Восстанавливающий бальзам мгновенного действия от Кларанс - Clarins Beauty Flash Balm

Описание от производителя:

Бальзам мгновенно снимает следы усталости и придает коже здоровый свежий оттенок, лицо сразу же выглядит отдохнувшим и помолодевшим. Это идеальное средство для выхода в свет или перед тяжелым рабочим днем.
Кроме улучшения цвета лица бальзам подтягивает кожу, уменьшая морщины и мимические складки, придает чертам лица четкость и обеспечивает стойкость макияжа.

В состав средства входят:
— экстракт оливы: «подтягивающий» эффект, сияние,
— экстракт водорослей: восстанавливает жизненную силу кожи,
— экстракт бизаболола: успокаивает и смягчает кожу,
— рисовый крахмал: очищает кожу.

Aqua, Propylene Glycol, Octyldodecanol, Oryza Sativa Starch, Glycerin, Polysorbate 60, Sorbitan Stearate, Olea Europaea Leaf Extract, Carbomer, Phenoxyethanol, Bisabolol, Sodium Hydroxide, Parfum, Butylene Glycol, Postassium Sorbate, Sodium Citrate, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Algae Extract, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Eugenol, Limonene, Isoeugenol, Ci 15985.

Применение
— утром или вечером, после тщательного очищения кожи и использования тонизирующего средства, нанесите (не втирая) очень тонкий слой на лицо, шею и область вокруг глаз,
— нанесите тональный крем, если желаете,
— можно использовать как маску для лица 2-3 раза в неделю.

Консультанты Кларанс поют этому бальзаму целые оды: мол, чудо-средство, нанеся которое, вы себя не узнаете — так внезапно вы похорошеете. И кожа подтягивается, и морщины разглаживаются, и поры исчезают, и прочие сказочные вещи. Советуют также использовать бальзам как маску на выход — нанести толстым слоем и полежать 15 минут — мол, потом только слегка припудриться — и просто юная газель:) Не помню, чем конкретно руководствовалась я, приобретая это средство в дьюти-фри Кишинева, где была в командировке, но так или иначе, средство оказалось в моем арсенале.

Бальзам в тюбике 50 мл (что для меня — явный плюс, т.к. тюбики я люблю больше, чем банки и флаконы с дозаторами), имеет очень приятный запах (этакая смесь цветов и йогурта) и нежно-персиковый цвет.

Вот такие у меня ассоциации во время нанесения бальзама:

Легко распределяется на лице, быстро впитывается, слегка матирует лицо и придает ему симпатичный свежий оттенок — кто использует альгинатные маски в уходе — вот примерно как после такой маски. На него очень хорошо ложатся тональный крем и пудра (даже Ля Прери, на которую я ругалюсь вот уже 2 месяца, но все еще даю ей шанс, лежит заметно лучше). Консультанты советуют также смешивать бальзам с тональным кремом, но на такие эксперименты я пока не готова — и так руки не оттуда растут. Не могу сказать, что он что-то там маскирует или подтягивает — поры на месте, носогубка тоже, но производитель такого эффекта и не обещал, а осанна консультантов этому бальзаму пусть остается на их совести:)

Использую этот бальзам уже 2 года, в какой-то момент я просто про него забыла, и он благополучно все это время стоял в холодильнике. Срок годности еще не вышел, но уже почти-почти, поэтому я решила его домазать. Раньше мазала бальзам на себя в sos-случаях, сейчас по описанной выше причине использую каждый день. Обратила внимание, что область декольте после нанесения бальзама выглядит очень эффектно:)

Резюме: очень приятное в использовании средство. Но никак не могу понять, в чем фишка — неужели он и правда стимулирует кровообращение лица?

Цена: что-то в районе 40 евро в дьюти-фри; 1235 руб. на клубнике.
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: почти 2 года, использую не регулярно, а как вспомню
Clarins Beauty Flash Balm

Clarins Beauty Flash Balm

max-max 15 июля 2011, 17:00
хороший бальзам… я им даже в роддоме пользовалась…
talusha 15 июля 2011, 17:24
о! каждый день?
max-max 15 июля 2011, 21:07
использовала не более 3 раз в неделю как СОС-средство, чтобы привести в божеский вид помятую физиономию… использовала только утром — мне так рекомендовал косметолог…
talusha 15 июля 2011, 21:43
думаете, если каждый день использовать, привыкнет лицо?
max-max 15 июля 2011, 21:45
да, поскольку принцип действия у бальзама как и у Идеалиста ЭЛ. эффект только косметический, но не лечебный или еще какой…
talusha 15 июля 2011, 21:50
не люблю я идеалист-то, он у меня поры забивает...))
ясно, дам коже отдохнуть
Fuchsia 15 июля 2011, 17:31
Я тоже о нем недавно писала, обожаю, пользуюсь уже много лет, и не могу представить свою жизнь без него. Пишу и ощущаю аромат персика. Спасибо за пост — красиво.
talusha 15 июля 2011, 17:44
нашла ваш пост — помню, как его читала и согласно кивала:)
вы регулярно используете, верно?
Fuchsia 15 июля 2011, 18:25
Да, он как воздух для меня!
talusha 15 июля 2011, 18:28
спасибо! значит, могу смело домазать, испоьзуя каждый день)
Lenapersi 15 июля 2011, 17:38
давно давно его хочу и все не решалась… теперь точно куплю))) спасибо))
talusha 15 июля 2011, 17:47
буду рада, если помогла с выбором!
расскажете потом, как вам оно?
что-то уже пробовали из Кларанс?
Lenapersi 15 июля 2011, 17:50
у меня весь уход кларанс)))
talusha 15 июля 2011, 17:54
да, я только что ваш пост дочитала:)
Lenapersi 15 июля 2011, 18:13
ну у меня большей части и нет в посте… много девочки писали и я все на потом оставила))
talusha 15 июля 2011, 18:18
а вы уже сделали свой выбор и больше никаких марок не пробуете, только Кларанс?
Lenapersi 15 июля 2011, 21:02
ой я на уходе помешана)))пробую еще как))
talusha 15 июля 2011, 21:44
вот-вот, вдруг еще лучше что-то найдется:)
chat_tigre 15 июля 2011, 18:30
так мы с вами коллеги)))
chat_tigre 15 июля 2011, 18:32
ой, ветрка странно отобразилась. Это я Lenapersi о том, что у нее весь уход Кларанс.
Yarina 18 июля 2011, 15:33
и у меня весь уход от Clarins уже несколько лет… Обожаю его!
talusha 18 июля 2011, 15:41
а что особенно нравится?
Yarina 18 июля 2011, 17:35
Я люблю Кларансовские умывалки-особенно зелененькую с микрочастицами-это моя самая большая любовь. Только она смывает у меня всю косметику без следа, включая тушь. другие оставляли тушь под глазами (например, Живанши или Диор)Не люблю косметику смывать ватнымии дисками, я предпочитаю именно умываться водой и этой пенкой.Также мне нравится кремы мультиактив дневной и ночной. Скраб для лица нежный великолепный, а запах!!! мммм…   А уход за телом-это отдельная тема. Лифт Фермете в баночке — крем для повышения упругости кожи- как-то так. Я пятый год его покупаю. Ничего подобного не находила в других марках.И Тотал Боди Лифт- борется с признаками целлюлита-тоже эффективный. Кожа после этих кремов действительно очень нежная и видет эффект-я массаж проблемных мест (бедра ягодицы) делала с Лифт Фермете. Результат великолепный. А что Вы больше всего любите у Кларанс???
talusha 18 июля 2011, 17:50
я тоже люблю смывать все сразу, но у меня на такое способны были только гель для умывания Исеак Урьяж и умывалка Ля Рош Посэй, но они ощутимо подсушивают кожу вокруг глаз

я не шибко опытный пользователь Кларанса:) покупала линейку для ухода за кожей Мультиактив (кремы ночной и дневной) + сыворотка, 2 умывалки и тоник — все подошло, но как-то без восторгов

мне по ощущениям нравится гель для умывания с марулой, но он не дает ощущения полной очищенности, очень подошла сыворотка от обезвоживания, про бальзам Бьюти Флеш так и все понятно, и сейчас у меня на тестировании маска Супер Ресторейтив и масло лотоса — никак не могу понять, нравится мне или нет…
Lenapersi 15 июля 2011, 17:38
а как он себя летом ведет? для ежедневного использования как он?
talusha 15 июля 2011, 17:46
я использую эту неделю каждый день — лицо не отваливается:) поры не забиты
лицо ведет себя как обычно, через 2-3 часа начинает блестеть, но у меня даже при специальных матирующих средствах оно себя так реагирует
Lenapersi 15 июля 2011, 17:50
точно возьму))
chat_tigre 15 июля 2011, 18:34
Я свое мнение об этом бальзаме уже писала. Под макияж он у меня комом идет, каким бы тонким слоем я не мазала — все равно. А так — нейтральный бальзам, по сравнению с Янг лонгер, но янг лонгер — он антиейджинговый. Щас пойду намажусь этим, понюхаю персик он мне будет или нет. Так как до всех ваших комментариев он мне яблоком отдавал. Использую его только как маску.
Lenapersi 15 июля 2011, 21:03
сколько людей как говорится… я бы хотела его на ежедневное использование ну хотя бы на ночь…
max-max 15 июля 2011, 21:06
Лена, этот бальзам лучше использовать только на день…
на ночь не рекомендую… может вызывать закупорку пор…
Lenapersi 16 июля 2011, 13:16
да?????.. вот блин эээ… жалко
talusha 15 июля 2011, 21:45
а янг лонгер лучше? есть явный эффект?
chat_tigre 15 июля 2011, 21:48
он антиэйдж! я сделаю пост!
там эффект от ежедневного использования, если за 40 или от систематического использования от 30.
talusha 15 июля 2011, 21:49
о! буду ждать! я на него смотрела осенью, но чего-то не купила
Lipochka1981 15 июля 2011, 19:05
Ух, ты заинтересовала. А в состав не входят светоотражающие частицы? Может за счет легкого тонального эффекта он и делает кожу сказочно прекрасной? Обязательно попробую. Спасибо!
talusha 15 июля 2011, 21:48
кожу он не окрашивает (у моего мужа есть дневной крем от Коллистар с легким эффектом загара, так вот в нем содержатся заметные глазом коричневые частички, в бальзаме такого нет), и не блестит (к примеру, в кремах для глаз часто есть золотистый оттенок), так что я сама недоумеваю, откуда цвет лица берется:)
chat_tigre 15 июля 2011, 21:50
Косметисточки! Я щас в нем сижу и он мне пахнет бабушкиными духами! При чем левак не может быть, заказываю я на офиц сайте кларанс, идет он ко мне из дистрибьюторского центра в Нью Джерси. Консистенция при стирании — да, как пюре засохшее фруктовое, но не запах!
talusha 15 июля 2011, 23:36
а чем душилась бабушка?:) мне бабушкиной пудрой пахнет деклеоровский крем:)
chat_tigre 16 июля 2011, 17:46
селективный запах ?) даже не могу точно сказать :)
Yanka 15 июля 2011, 23:55
Наташа, спасибо за пост! Только я вот не поняла — он реально стимулирует кровообоащение на лице?
Мне это точно противопоказано — у меня склонность к куперозу…
talusha 16 июля 2011, 11:23
я думаю, нет, потому что лицо не краснеет, и ощущений никаких нет, подобных маскам, которые разогревают, иначе бы я ее не делала — у меня тоже лицо склонно к куперозу и я стороной обхожу все, что может его спровоцировать

я на каком-то форуме, что он-де стимулирует, но это было на уровне поста от одного из пользователей
AQVA 16 июля 2011, 09:00
Очень люблю этот бальзам, он у меня был всего один раз года три назад, купила потому что рассказывали про него что это просто чудо- продукт с эффектом Золушки, я не знаю что означает эффеки Золушки, видимо то что из замарашки она превращалась в красавицу   Но этот бальзам действительно творит чудеса, только я им пользовалась один раз в неделю, ну максимум два и самое главное его не втирать в кожу, а просто нанести и распределить по коже. Это на самом деле СОС- средство, когда нужно быстро привести лицо в порядок и выглядеть свежо и заиметь здоровый румянец)))
talusha 16 июля 2011, 11:24
да, румянец присутствует:) а больше не покупали?
AQVA 16 июля 2011, 15:25
нет, больше не покупала, потому что люблю все новое) Но возможно что возьму еще раз когда нибудь, этот бальзам относится к тем средствам, которые я рассматриваю в покупках по не одному разу)))
talusha 16 июля 2011, 15:39
а по-вашему, как, есть аналоги у других марок?
veronika13 17 июля 2011, 10:40
думаю что маска Айзенберг не помню название кажется Регенерирующая по консистенции белая в ней маленькие синенькие точки-гранулки распадаются при нанесении. Вау-эффект. Кожа просто потрясающая даже ещё лучше чем этот бальзам… единственное что бальзам не нужно снимать в отличии от маски.
talusha 17 июля 2011, 11:33
спасибо! попробую найти такую маску
а вы где брали?
veronika13 19 июля 2011, 11:08
В Летуаль
tikhacheva 16 июля 2011, 11:06
А мне этот бальзамчик не пошел! Лицо после него незначительно краснеет и кожа слегка высушена, дискомфортно. На аллергию не похоже, просто не мой продукт наверное. Да еще скатываеться если не смыть.
talusha 16 июля 2011, 11:24
а у вас чувствительная кожа?
Fuchsia 16 июля 2011, 16:07
Это, наверно, индивидуальное невосприятие. У меня чувствительная кожа, и он мне благо!
Архипова Александра 03 ноября 2018, 16:58
Девочки, если кто упахивается на работе как Золушка или часто бывает на вечеринках, берите восстанавливающий бальзамчик Кларанс для лица. Не пожалеете! Все будут думать, что вы хорошо спите и вообще дышите альпиййским воздухом) Уж не знаю, за счет чего такой эффект, но следы усталости стирает на раз. Личико свежее, сияющее, гладкое, отдохнувшее. Наношу его утром. Сначала любимый увлажняющий крем, потом бальзам и спокойно делаю макияж, сама себе в зеркале нравлюсь)