Это мои помощники, стоящие на страже лысого счастия.

1.Хлоргексидин(раствор хлоргексидина 0,5%).

Цена вопроса:20 рублей в аптеке.
Моя оценка:5
2.Дальше нам понадобитсявысушитьповерхность. Для этого мы используем тальк. Я уже который год пользуюсь этой пудрой.Essense foot silky powder. Она конечно для ступней, но состав меня ее полностью устраивает.


Главное не ленится наносить пудру-тальк. Волосочки приподнимаются, отсоединяются друг от друга, и их становится очень хорошо видно.К тому же, чем тщательнее вы ее нанесли, тем больше успеха вас ожидает!)
Цена вопроса:150 рублей в далеком и забытом арбат-престиже.
Моя оценка:5
3.Полоски для депиляции из флизелина Sibel.

Я пробовала разные полосочки и пока остановилась на средней толщине и из флизелина. Главное что я могу сказать, чтобы жалеть их совершенно не нужно. СтОят они очень недорого. И совершенно нормально, если вы будете только на 2 голени изводить по 12 штук. Самое удивительное, в салоне девчонки умудряются использовать на каждую мою ногу не больше двух полосок. не же удобнее не экономить и не пачкаться.
Идеальная толщинаполосочки для меня примерно такая:

Моя оценка:5
4.Воскоплав на одну кассету без подставки Gezo.

Замечательная штуковина, которая служит верой и правдой мне уже много лет. Имеет индикатор, который показывает есть ли связь с электричеством.Хорошо отмывается, удобно держать в руке. Питает и нагревает от электричества. Разогревается примерно через 10 минут.Для такого старичка это просто шумахерская скорость. Недавно покупала такую же для своей знакомой всего за 500 рублей.Каких — то особых рекомендаций для бытовых кассетников я дать нем могу. Главное чтобы провод не перекручивался и не забывать его включенным конечно. Обжечься им практически невозможно.Важный момент!
Депилировать этим кассетником можно только руки и ноги!
Вот так выглядитразъем и провод:


Моя оценка:5
5. Кассета с воском для воскоплава электрического Depilflax.

Такая штуковина может быть абсолютно разных цветов, но должна подходить под размеры вашего кассетника. Иногда встречается нестандарт. Запах у воска внутри кассеты может быть абсолютно разный. Но в салонах обычно любят испанский и итальянский воски разных цветов.
Инструкция более чем проста:1. Вставляете кассету внутрь кассетника.2. пока кассетник станет теплым(не горячим!).3.Промазываете на ноге участокпо росту волос, не превышающий размеры ваших восковых полосок.4.Наносите сверху флизелиновую полоску.5.Быстро ее трёте(направление: туда-обратно.6.Отдираете полоскупротив роста волос.7.Улыбаетесь от замечательного результата и не сильных болевых ощущений. Эффекта лично мне хватает вплоть до 3х недель.
Опять же хочу заметитьчто кассетник подходит только депиляции рук и ног. никаких подмышек и бикини с их чувствительностью и необычно интересным ростом волос.
Цена вопроса:100 рублей за каждую кассету (мне хватает прибл на 7 раз депиляции голеней)
Моя оценка:5
6.Воск для депиляции в корзинке Beauty Image.

Такой воск я использую для подмышечных впадин. Уж больно бугагашечным является слово «подмышка».Его можно использовать для усиков, бикини и других труднодоступных мест (в нос не заливать!..
Для него я использую деревянные одноразовые палочки палочки (50 штук около 80 руб., или когда припрет а палочек нет, беру использованные деревянные пилки для натуральных ногтей.
Также для такого воска у меня есть стааааренкая-престаренеькая кастрюлька. Вот туда я кромсаю примерно половинку такой корзиночки, и плавлю на плите. Желательно включить вентиляцию или открыть окно. Домашние наверняка не захотят есть супчик с ароматами подкопченного воска (каким бы приятным не был запах натурально воска!). Воск, который Вы растопили должен быть вязким, густым и очень теплым (на границе с горячим). Если он будет жидким(а следовательно очень горячим), то дайте ему остыть, иначе ожог просто неминуем. В идеале для всего этого нужно иметь профессиональный воскоплав с регулировкой температуры, чтобы не бегать все-время к плите. Зрелище не для слабонервных — орущая женщина с цветной подмышкой бегающая от зеркала к плите. Может быть когда-нибудь накоплю и куплю себе воскоплав для такого воска.После обеззараживания хлорогексидином, нанесения талька наносим деревянной лопаточкой густой воскмаленькими «очагами»в зависимости от роста волос(где то сверху-вниз, а где то наоборот).И с улыбочкой дергаем все это цветное безобразие. Первые пару раз будет крайне больно (для тех кто может быть никогда не решался, а потом процесс будет быстрым и безболезненным. Волосики будут крайне ленивыми и тонкими.Я за все время изловчилась делать это за 15 минут.Эффекта хватает примерно на 2-2,5 недели.
Цена одной корзинки:60 рублей. (мне одной хватает месяцев на 5)
Моя оценка:5
7.Depileve Oil Cleanser Azulene & wheat germ Extracts— масло для удаления воска с азуленом и маслом зародышей пшеницы.



От меня:У этого производителя для депиляции имеется почти все, и все неплохого качества Я пробовала и другие масла, но пока остановилась на этой. Приятный запах и отличная текстура. Нравится потому, что как правило все остальные масла для удаления остатков воска очень жидкие, разбавленные и растекаются. А это густое и прекрасно справляется с поставленными задачами.
Цена:7$ в инет-магазине
Оценка:5
8.Irisk proffesional washing wax cleanser-средство для удаления воска.


От меня:В отличии от первого клинсера, это масло более жидкое, а поэтому для меня оно менее эффективное. Но если остатков воска мало, то чтобы не перегружать кожу — оно очень хорошо подойдет. Но по эффективности уступает первому.
Цена:130 рублей в магазине для салонов красоты
Оценка:4
9. Ну и на последок щипалочки-пинцетики:

Я ими пользуюсь после нанесения масла для удаления воска. Но кому как удобно).Кол-во оставшихся волосков зависит только от качества вашей работы!)(кстати никак не могу найти свой идеальный пинцет — буду благодарна за подсказки).
Моя оценка:4(буду рада совету о новом пинцетике)
И на по следок парочкусоветовдля начинающих:.
1.Не нервничайте.
2.Если делаете депиляцию на подмышечных впадинах, и уже нанесли воск — не опускайте руку, все слипнется а отдирать будет больновато)
3. Всегда пробуйте температуру жидкого воска прежде чем его нанести.
4.Торопится — не годится.Для начала жидкий воск лучше наносить по чуть-чуть.
5.Не мучайте кожу — не депилируйте одно и тоже место более 2(3) раз — всех по разному).
6.Не ходите в солярий после депиляции.
7.Желательно не пользоваться антиперспирантом после депиляции.
Вот и все. Огромноеспасибоза внимание. Вдруг мой пост окажется кому-то полезным.Буду рада любым вопросам)
Комментарии
хотя все меняется. у меня есть знакомая, у которой постоянно вростали волосы от депиляции воском. но где-то через 8-9 месяцев постоянной борьбы она победила, вернее воск победил
пост безумно понравился, Вы умничка)
спасибо!)
Все так просто, понятно и красочно расписано, что аж захотелось попробовать…
Эпилятора боюсь жутко, один только звук и взгляд на все эти вертящиеся «вырывачки» наводит на меня панику и в голове сразу всплывают картинки средневековых пыток…
Но воск надо обязательно попробовать!
Еще раз огромное Вам спасибо за такой замечательный пост!
после того как меня помучили в одном на вид пристойном псевдосалоне до гематом на ногах стала делать дома воском, а потом перешла на эпилятор, надоело это липкое дело…
а я боюсь эпилятора(вернее его звука(
синяки как от побоев как-то не вписываются в мое представление о красоте, тем более за мои деньги…
но волосатые подмышки и ходульки крупным планом это слишком, даже для меня))))
боль не могу переносить совсем.
ярмарка красоты — это которая в ВЦ «Казанская ярмарка» проходит?
Но все равно спасибо за пост!
у меня к сожалению остались пеньки)надо будет здесь попробовать)
Предпочитаю эпилятор — со временем совсем не больно и зона бикини «на ура!»
Буду черпать информацию отсюда))
у меня тоже иногда бывают вросшие волосы в зоне бикини. это ужасно неприятно. но я поняла, чем тщательнее работает мой мастер, тем меньше вросших волос очковостается)
Для меня идеальными пинцетами оказались пинцеты под маркой QVS ;)