05.07.2011

Sanoflore, 24h sans consession удивляет каждый вечер

Я не понимаю, как он действует.   В нем нет спирта и солей алюминия, он не оставляет следов, не раздражает кожу и ненавязчиво пахнет… Я до сих пор каждое утро ему не верю, но каждый вечер жаркого дня я удивляюсь ему — моему дезодоранту. Он работает! — Sanoflore, 24h sans consession. Deodorant roll-on. Шариковый дезодорант без спирта и солей алюминия. 24 часа свежести без компромиссов.

Конечно, про Sanoflore я узнала из постов на Косметисте. Особенно запомнился увлекательный пост Yanka об этой косметике. В настоящее время Sanoflore принадлежит концерну L'oreal, ассортимент продуктов в московских аптеках невелик, в сентябре планируется завоз новых линий. Знакомство с маркой я начала с дезодоранта

Описание от производителя: Эффективность без компромиссов.
В результате проведенных исследований, Лаборатория Sanoflore отобрала комплекс Био эфирных масел, обладающих удивительным противомикробным действием. Чабер, Гвоздика, Кошачья Мята и Лимонная трава действуют непосредственно на бактерию C.Xerosis, вызывающую неприятный запах пота. По результатам тестов in vitro все бактерии уничтожены через 2 часа после нанесения дезодоранта

Переносимость без компромиссов.
Человеческий организм — это сложное взаимодействие многих систем и процессов, нарушить которое очень просто. Потоотделение имеет, с одной стороны, терморегуляторную функцию, а с другой стороны, играет значимую роль в процессе выведения токсинов. Поэтому чрезвычайно важно не нарушать этот механизм. В то время как традиционные дезодоранты-антиперспиранты тормозят выделение пота, Дезодорант без спирта и солей алюминия Sanoflore не вредит естветственному процессу выделения пота, не блокируя поры и не нарушая дыхание кожи. Нашим секретом в борьбе с излишками влаги является инновационный компонент: Перлит. Этот минерал вулканической породы действует как природная губка, поглощая влагу и оставляя подмышки чистыми и свежими в течение целого дня.

Удовольствие без компромиссов.
Деликатный, свежий, слегка пряный аромат создан нашим парфюмером, вдохновленным ароматом белого цветка хлопка. Жест гигиены превращается в момент релаксации и наслаждения.

И никаких следов!
Дезодорант не оставляет белых пятен на коже и одежде

Развернутое мнение: Мне нравится, как Sanoflore упаковывает свои продукты — нравится «травяной» рисунок и качество флакона — такой небольшой, но пузатый флакончик с завинчивающейся крышечкой, которая не слетит ненароком.
Запах цветочный с горчинкой (на мой вкус), вполне приятный, духи не перебивает. По консистенции достаточно жидкий, но присутствует легкая кремовость, которая страновится заметна, если истово «мазюкать» — вот и на свотче она видна, потому что я постаралась   Начало списка ингридиентов читаешь, как словарь по растениеводству — травы, травы, травы...Всё-таки приятно осознавать, что деликатную зону, которая находится так близко к груди, не «кормишь» каждый день парабенами или аллюминием. Раздражения за период использования не было.
Девочки, конечно, эффективность меня поражает. У меня, правда, не было больших проблем, но с этим дезодорантом запаха вечером вообще нет (прям можно не мыться). Каждый вечер ему удивляюсь   — видели бы вы по вечерам выражение моего лица, когда я себя тестирую («Этого не может быть!»)   Вобщем, я предполагаю, что с Косметистой я скоро стану идеальной женщиной )))))
Цена: 315 руб на сайте производителя, в аптеках я видела дороже
Срок тестирования: 2 недели

Pat 05 июля 2011, 18:34
Дезодорант хороший, но только мне лично не нравится запах… Ассоциация с эвкалиптом.
Vestalka 05 июля 2011, 18:37
а мне эвкалиптом совсем не пахнет )
A_nastasi_a 05 июля 2011, 18:39
Хех, опередили вы меня с постом) только мой бы был отрицательным. Хорошо что вам подошел)
Vestalka 05 июля 2011, 18:47
Мы все поразительно индивидуальны   мне, например, хваленая база под тени люмене подошла, а не менее хваленая артдеко — нет, на ней тени скатываются
A_nastasi_a 05 июля 2011, 19:07
правда отрицательные стороны открылись только в жару +30может я привереда?
Vestalka 05 июля 2011, 19:24
у нас вся последняя неделя была 30, пришлось каждый день почти бегать в полдень вечно я опаздываю, и Sanoflore справился. Поскольку с таким чудом я сталкиваюсь впервые в жизни, вы понимаете моё удивление )
Но каждый продукт мы воспринимаем по-своему. Известный дезодорант-кристалл тоже некоторым, как мертвому припарка (читала такие отзывы). Вы нашли себе свой дезодорант?
A_nastasi_a 05 июля 2011, 19:33
Пока ищу, хочу как раз кристалл попробовать)
Basya 06 июля 2011, 09:57
а мне кристалл не очень понравился, если с обычным дезиком запаха нет и пота нет, то от кристалла слегка все же пахнет и мокну я от него… теперь хочу санофлор попробовать
Vision 05 июля 2011, 21:29
а меня например только и интересует +30,
так как при более низких температурах можно использовать «слабые дезодоранты»,
но в условиях, когда даже +30 уже радость (у нас обычно от +35 и дальше) мне например НЕ алюминиевые дезодоранты не помогают вообще, покупала из израильской косметики, и Виши, все бесполезно.
Пользуюсь Эсти Лаудер шариковый и новый Клиник твердый антиперспирант (в нашем каталоге еще нет его, так что ссылка на сайт производителя)
A_nastasi_a 05 июля 2011, 21:39
спасибо за ссылку) надо присмотреться
Vestalka 05 июля 2011, 21:40
«слабые» дезодоранты и в прохладную погоду не защищали меня так, как этот. В принципе, я даже не надеялась, что Sanoflore отличается от других. Я покупала его исключительно из-за безопасности и натуральности. И мне просто с ним повезло
Elena-Baku 05 июля 2011, 21:51
и у меня был бы отрицательным! через пару недель стал «пробивать» запах, несмотря на " 24 часа"
Vestalka 05 июля 2011, 22:01
ну… через 24 часа я его не тестировала
Elena-Baku 05 июля 2011, 22:09
я тоже, это образный посыл к наименованию деза :-) к концу рабочего дня, т.е. через 10 часов после применения он реально не уничтожал запах :-) Вам повезло с бактериями кожи :-)
Vestalka 05 июля 2011, 22:14
ттф, не сглазьте. всё-таки как раз две недели на исходе )))
RitaMix 06 июля 2011, 12:30
Настя напиши свой отрицательный пост. Очень хочется читать не только восторженные отклики, но и диаметрально противоположные. Мнения разные нужны, мнения каждые важны!
OlgaTarasova 05 июля 2011, 19:26
я тоже только недавно открыла для себя всю прелесть и пользу натуральных дезодорантов!
Так что отлично понимаю, тебя, Свет!
A_nastasi_a 05 июля 2011, 19:32
Оля, признавайся какой выбрала?
OlgaTarasova 05 июля 2011, 19:42
я тебе лично кину ссылку, здесь нельзя)
Anataty 06 июля 2011, 06:57
а мне можно
RitaMix 06 июля 2011, 12:33
Оленька, а мне можно, я тоже хочу все натуральненькое.
OlgaTarasova 06 июля 2011, 14:18
всем ответила
Yanka 05 июля 2011, 19:38
Спасибо за пост, дезодоранты своей любимой фирмы еще не пробовала, но обязательно куплю, если когда-нибудь закончится мой дезодорант-кристалл
Vestalka 05 июля 2011, 19:58
наверное, это будет нескоро   кристалл нельзя закончить, его можно только прекратить Спасибо, что зашли
Yanka 05 июля 2011, 20:28
У мужа закончился за 1 год. а у меня как новый…
Vestalka 05 июля 2011, 20:45
думаю, что Sanoflore — далеко не долгожитель
Sane4ka 05 июля 2011, 19:48
спасибо за отзыв)) обязательно попробую! ловите плюсик))
Vestalka 05 июля 2011, 20:09
LAKY 05 июля 2011, 20:04
все смотрела на него, смотрела… надо купить
Vestalka 05 июля 2011, 21:47
Надеюсь, он Вам понравится )
BrunettkA 05 июля 2011, 20:12
Я тоже неск-ко дней назад, при заказе косметики с сайта Санофлор смотрела этот дезодорант, он без солей и парабенов… но в последний момент вытащила его из корзины, подумала, кристалл со мной уже в +25 не справляется, а этот уж точно… может я не права…
Odda 05 июля 2011, 20:27
А от потения он помогает? от интенсивного, у меня с этим проблема обычно… Пользуюсь dry dry, не потею с ним 2 дня вообще. Понимаю что он вредный, но зато я стала летом носить цветные вещи, а не только черно-белые.
Vestalka 05 июля 2011, 20:34
Я не уверена, но и не обращала внимания на этот момент. На моей белой одежде пожелтений от пота нет (как раз ходила в белом сарафане). Процитирую производителя: «Дезодорант без спирта и солей алюминия Sanoflore не вредит естветственному процессу выделения пота, не блокируя поры и не нарушая дыхание кожи. Нашим секретом в борьбе с излишками влаги является инновационный компонент: Перлит. Этот минерал вулканической породы действует как природная губка, поглощая влагу и оставляя подмышки чистыми и свежими в течение целого дня.»
Odda 05 июля 2011, 20:50
Надо попробовать в любом случае.
Malta 05 июля 2011, 21:22
Нравится мне эта марка, по приемлемым ценам получаешь отличное качество! Какой интересный дезодорант, я бы попробовала   Я тоже тестирую уход для тела Санофлор (взяла крем для тела, крем для рук и бальзам для губ) — все очень нравится
Vesnianka 05 июля 2011, 22:12
Мне очень нравится этот дезодорант, правда сначала пахнет убийственно, но потом запах исчезает, а действие продолжается. Что самое приятное — никаких раздражений.
mashinka 05 июля 2011, 22:17
Я тоже такой купила и пятерку бы ему не поставила. С ним нет запаха — это правда, но подмышки мокрые чуть ли не больше, чем от других дезодорантов
Narcisska 05 июля 2011, 23:15
Лореаль захватил все и вся…
Vestalka 05 июля 2011, 23:17
Не дай бог, чтобы они начали дешевый пропилен гликоль в качестве базы во всех кремах своих фирм использовать!
Tyapa 06 июля 2011, 03:03
В составе есть бензоловый спирт.
А соли алюминия, те что используются в дезодорантах и те, которых все так боятся, на самом деле не так опасны. Основная причины использования их-способность 1 их молекулы присоединять 6 (если не ошибаюсь) молекул воды=>абсорбирующий эффект и печально известное иссушение кожи (от самых жестких ). Забить поры они могут, но не более любого другого вещества, которое наносится подмышки
Vestalka 06 июля 2011, 10:00
Я, конечно, не специалист, но, исходя из статей в инете, опасность заключается не столько в сухости кожи, сколько в постепенном накапливании алюминия в организме из-за высоких концентраций в дезодоранте.
Бензоловый спирт — Вы имеете ввиду содиум бензоат, являющийся консервантом, в том числе и пищевым? Согласна, ничего приятного в нем нет, но он не в начале состава (я надеюсь, что его концентрация невелика), а до него указаны многие безопасные и полезные вещества.
Tyapa 06 июля 2011, 14:18
Нет, я имела в виду benzyl alcohol. Конечно, он в конце, так что не страшно, просто не понравилось, что производитель уверяет, что там спирта нет. А соль алюминия-это же не алюминий, плюс он выводится, всё-таки, и едят же алюминиевыми приборами… ну это всё лирика, конечно натуральное полезнее) спасибо Вам!
Vestalka 06 июля 2011, 14:35
бензиловый спирт один из самых консервантов в косметике, допустим в натуральной. Алюминиевую посуду всё же лучше выкинуть. кстати, и тефлоновую тоже — она канцерогенна
И Вам спасибо )
katajkima 06 июля 2011, 22:19
Ой, а я поддержу вас! У меня тоже удивительные впечатления от использования своего первого безалюминиевого дезодоранта. У меня Необио в спрее. Он как лосьончик, после высыхания его не видно и не слышно на коже. В случае моей повышенной активности кожа конечно становится влажной, но запаха нет. Даже в конце дня! В итоге, когда я не надеваю что-нибудь плотно прилегающее, пользуюсь только им. И Санофлор тоже себе купила, буду пробовать, как нынешний закончится
Vestalka 06 июля 2011, 22:57
Спасибо! Очень рада за Вас   Пусть Вам и Санофлор подойдёт, а ещё пусть Лореаль снизит на него цену ))))
п.с. опять вечер, я опять удивлена   как же мне повезло