21.04.2021

Мягкое молочко для умывания Biologique Recherche Lait U

Всем привет, меня зовут Настя.

Наконец, спустя почти 10 лет периодического (иногда запойного) чтения косметисты и миллионов баночек, я созрела начать писать.

Описывать ароматы (привет парфманьякам, скоро я доберусь и в ваши ряды) и фотографировать косметику пожалуй сложнее, поэтому начнём с ухода.

Около года назад, с началом карантина, мне приспичило сменить уход. У меня всегда была сборная солянка и в декоративной, и в уходовой косметике. Я записалась на онлайн консультацию в biologique recherche, мне посоветовали минимум — молочко для умывания, две сыворотки, маску и лосьон. Кремы под глаза и для лица я выпросила сама).

Про молочко расскажу сегодня, про остальные продукты может позже. Забегая наперёд для тех, кому лень читать до конца, молочко отличное, я купила уже второе при повторном заказе.

Оформление минималистическое, без спецэффектов, как и у всех продуктов марки
Оформление минималистическое, без спецэффектов, как и у всех продуктов марки

информация с официального сайта:

Действие:

Устраняет загрязнения и бережно очищает кожу

Не сушит кожу

Не нарушает функции эпидермиса

Не оставляет жирной пленки на коже

Смягчающий и восстанавливающий липидный барьер компонент: масло Лесного Ореха

Успокаивающий и смягчающий компонент масло Сладкого Миндаля

Антиоксидант: экстракт зародышей Пшеницы

Применение:

Удаляет все следы макияжа и загрязнения, подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Молочко в небольшом количестве нанести на всю поверхность лица, шеи и декольте и помассировать легкими круговыми движениями. Смыть при помощи прохладных влажных компрессов или спонжа. Повторить до полного очищения кожи. Молочко используется ежедневно (утром и вечером).

В этой фазе ухода рекомендуется начать с удаления макияжа с зоны вокруг глаз с помощью специального средства.

Мое мнение

На моей полочке было много чего за последние 10 лет — биокон, garnier, корейские пенки, кремы для умывания clarins (с маслом ши — отличный на зиму, мягкий; который для жирной кожи — достаточно агрессивный), твёрдое мыло l'occitane (тоже довольно неплохое).

Формат умывания в виде молочка мне всегда казался слишком легким, для более сухой кожи или даже липковато-жирным, казалось, что смывается он плохо и оставляет на лице плёнку

Тающая текстура молочка
Тающая текстура молочка

С этим молочком я изменила своё мнение. Текстура у молочка тающая, его очень приятно наносить на лицо, делать лёгкий массаж. Смывается оно холодной водой (это было специально уточнено представителем марки во время консультации).

Но то, что меня подкупило больше всего — это ощущение кожи после него. Она мягкая, увлажнённая и совершенно не жирная. Не «скрипит» от чистоты, а просто чувствует себя приятно и комфортно. Нет ощущения, что нужно немедленно намазаться кремом. Расход довольно экономичный, баночки в 250мл мне хватило почти на год.

Во что превратился мой "минимум" год спустя
Во что превратился мой «минимум» год спустя

Безусловно, при отзыве на молочко трудно показать состояние до/после, это не декоративка, да и цена его не самая демократичная. Но если у вас есть возможность, попробуйте этот продукт. Мгновенных чудес он не творит, но это приятный ритуал, за который кожа скажет вам спасибо.

цена 36 евро за 250 мл.

срок использования: около года

оценка 10/10, купила второе такое же

рада была познакомиться и хорошего вам дня.

Настя.

Lily_beauty 15 апреля 2021, 17:48
Вот уж действительно — баночек много не бывает)
Bystrik 17 апреля 2021, 08:07
Это ещё ничего, раньше было хуже)). Но и выбор был более хаотичный.
kelpie 16 апреля 2021, 11:59
судя по названию молочко предназначено для снятия макияжа, вы не рассказали о самой главной функции средства.
Bystrik 17 апреля 2021, 08:07
Здравствуйте. Это не молочко для снятия макияжа в привычном (моем?) понимании. Это полноценный продукт для умывания, который смывается водой. и используется, если макияжа на лице нет, например, утром.
kelpie 17 апреля 2021, 11:42
в таком случае я не понимаю зачем вы рассказываете о средстве, которое вы применяете не по назначению
AlexandraH 21 апреля 2021, 19:58
Для снятия макияжа там есть мицелярка.
kelpie 22 апреля 2021, 12:59
там есть и другие средства для снятия макияжа, только что это меняет? я не поняла к чему ваш комментарий
AlexandraH 22 апреля 2021, 14:38
для снятия молочка это средство не предназначено, поэтому ваши претензии к автору не обоснованы.
kelpie 22 апреля 2021, 14:54
для снятия молочка не предназначено, а для снятия макияжа предназначено. На этикетке средства написано demaquillant milk, а также я умею пользоваться интернетом.
Bystrik 22 апреля 2021, 15:34
Вот уж не думала, что такой безобидный и нейтральный пост вызовет такие комментарии 🤣 (или я их никогда не читаю, если не хочу уточнить у автора что-то конкретное, что заинтересовало или поблагодарить). Если Вы планируете пользоваться этим продуктом и есть конкретные вопросы, милости прошу. Если Вы пользовались, но мнение другое — тоже интересно. Если это спор ради спора под продуктом, который Вам настолько не интересен, что Вы даже не утруждаетесь почитать другие отзывы на него или поинтересоваться его назначением, то у меня вопрос, не жаль ли Вам времени?.. мне вот жаль. И да, пост — проба пера, поэтому если кому-то не нравятся фотографии, текст, тема, лицо (нужное подчеркнуть), пожалуйста, читайте то, что вам интересно и то, что вас радует.
ElenaJ 30 декабря 2023, 12:37
Нстенька, Вы ─ супер дипломат! И какое терпение. Вау!
Bystrik 17 апреля 2021, 18:52
:) я так понимаю, что Вы эксперт этой марки и знаете лучше назначение каждого продукта. Но я общалась с официальными представителями марки и была ими проконсультирована по каждому продукту, как им пользоваться. С удовольствием почитаю Ваш отзыв на продукты, которые Вы знаете лучше чем я. Хорошего Вам дня.
Людмила Иванова 21 апреля 2021, 12:49
ничего не поняла. Советую вам переписать пост. Нет ничего о функциях, составе. Очень сыро все
Lalila 21 апреля 2021, 13:16
Да и не нужны тут фотки кожи до/после, у очищающего средства главная функция — очищение. А вот как оно смывает макияж, а производителем заявлено, что молочко предназначено для удаления макияжа и других загрязнений, надо было показать, даже если вы им в этом контексте не пользуетесь. Просто оговорить этот момент в тексте.
Ну и состав конечно нужен, примеров уходовых постов ведь полно. Вопросики к админам.
Людмила Иванова 21 апреля 2021, 15:30
вопросов к админам уже много. Как стали поадать в ленту вот такие посты, как попадают в ленту жуткие и неинформативные фото.
LizardWizard 21 апреля 2021, 13:24
С первым постом вас! 🌸
Разделяю ваше мнение о продукте, хотя и не пользуюсь им больше.
Мне очень понравился эффект на разраженной и реактивной коже, но я не смогла побороть свои сомнения в том, что средство может смыть тональный/ санскрин или гидрофильное масло после снятия тонального/санскрина.
И чисто практический момент из-за которого пришлось уйти от марки — постоянные out of stock в Латвии. Я физически устала постоянно обзванивать салоны, записываться в списки ожидания и контролировать остатки в банке. Хотя лосьон P50 и крем dermapurifiante зашли хорошо.
Bystrik 22 апреля 2021, 14:42
Здравствуйте. Спасибо за комментарий. Я покупала продукты напрямую в парижском офисе, там проблем с остатками нет, решила, что так легче, чем через салоны.
Да, Вы правы. Если у меня «боевой раскрас», то пользуюсь чем-то дополнительно. Крем dermopurifiante и маска vivant — тоже продукты, которые заказала повторно. Соотношение цена/качество у них отличное. Лосьон у меня p50v и p50pigm, до классического пока не доросла)
edel_la_weiss 23 апреля 2021, 13:04
Здравствуйте, у вас что-то не так с ценой. Официальная цена за 250 мл в Парижском офисе 65€, не 36€. Или вам скидку сделали?
Bystrik 23 апреля 2021, 20:56
Здравствуйте. Специально посмотрела, у меня правда цены есть только прошлого апреля, со второго заказа не сохранились. Так вот, 150мл 25 евро, 250 мл 36 евро. Именно за столько я и покупала. Второй раз может на пару евро дороже, не помню точно. Но не больше. Может, Вы путаете с lait vip02? Он дороже. (и где именно Вы смотрите? Я на сайтах не видела вроде цен.)
edel_la_weiss 24 апреля 2021, 07:36
Это вам значит круто продали или по ошибке не ту цену пробили, потому что цен таких в парижском офисе нет совсем. У меня есть прайс лист за 2021 год и там как раз таки 250 мл за 65€, а в Англии тоже самое молочко стоит 77€ (если переводить из фунтов в евро). На сколько я помню, то цены поднимали с прошлого года, но не настолько 🤔
Bystrik 24 апреля 2021, 09:40
Как интересно. За 65 евро это уже чуть другая история конечно. Для 36 оно чудесное, это почти цена clarins 😅А напишите, пожалуйста, цены на dermopurifant, vivant, сыворотку эластин. Или скиньте прайс в личное сообщение, любопытно) Я сравнивала когда-то с американскими сайтами (не офиц), там это молочко стоит долларов 45 вроде.
edel_la_weiss 24 апреля 2021, 14:00
Да я вот тоже подумала, как здорово купить за 36€, грубо говоря почти на 50% дешевле! Относительно во всех странах цена на продукцию везде одинаковая (±), поэтому я и удивилась такой цене.

По ценам из официального прайса:
Crème Dermopurifiante 65€, Masque Vivant 52€, Sérum Elastine 8 ml 33€, а вот за 30 ml 100€.
Bystrik 23 апреля 2021, 20:56
Здравствуйте.
Elena-12345 24 апреля 2021, 13:59
Пользовалась таким как раз по назначению — для снятия макияжа. Макияж удаляет плохо, через некоторое время пошли прыщи, видимо от недостаточного очищения. Вернулась к предыдущим средствам — и прыщи перестали появляться
Bystrik 24 апреля 2021, 14:13
Как жаль, все очень индивидуально. Может, это зависит от состава тонального крема. У меня 2 постоянных, lancome teint miracle и shangpree crystal (хотя он вроде даже bb), таких проблем не было. С плотноватыми пудрами тоже все нормально. Или со временем, пока он успеет «растворить» косметику, я распределяю его пальцами по массажным линиям с минуту. у меня тонкая чувствительная кожа, пока мне комфортно с ним.
Elena-12345 25 апреля 2021, 06:07
На тот момент пользовалась тональными clarins и la mer. Нравится их сыворотка elastin, использую и на нижние веки — выравнивает кожу
Bystrik 25 апреля 2021, 12:11
Elastin и у меня есть, вначале думала, что просто водичка. Но работает, тоже пользуюсь под глаза. Нравится, что быстро воспитывается и не оставляет жирности ( кремы с гелевой текстурой не люблю). Ещё понравилась сыворотка collagen, здорово повышает тонус кожи.
edel_la_weiss 25 апреля 2021, 14:31
Плотные тональные молочко не смоет, потому в Biologique Recherche есть отдельные средства для удаления макияжа.