04.07.2011

Мои помощники

Привет всем!
Хочу поделится с вами отзывами о средствах, которые стоят на моей полочке.
Возможно, кому-то они пригодятся. Оговорюсь: мне 26, кожа у меня проблемная, комбинированная.

Пронумеровала для удобства:

1. Крем увлажняющий дневной для нормальной и комбинированной кожи Алоэ и василек Чистая Линия (40 мл.)

От производителя: Крем на 70% состоит из натуральных компонентов.
1.Увлажнение. Алоэ увлажняет кожу, защищает ее от вредного воздействия окружающей среды.
2.Цвет лица. Василек помогает сохранять кожу матовой и гладкой в течение дня уменьшает поры.
Для нормальной и комбинированной кожи.

Состав: Aqua, Propylene Glicol, Isopropyl Myristate,Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Isodecyl Neopentanoate, Isopropyl Isostearate, Glyceryl Stearate Citrate, Aloe Barbadensis Leaf Juise, Centaurea Cyanus Flower Extract, Allantoin, Betaine, Potassium Cetyl Phosphate, Ammonium Lactate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Phenoxyethanol, Methylparaben, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Sodium Benzonate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite, Cl 77891. Объемная доля этилового спирта 0,05%.

От меня: У меня проблемная кожа, и я искала хороший увлажняющий крем, но чтобы не забивал поры. Случайно купила его в магазинчике за домом, в отделе бытовой химии. Крем белый водянистый, легкий, не липкий, напоминает флюид, с приятным ненавязчивым свежим ароматом. Несмотря на сою легкость, он достаточно увлажнил мою сухую кожу (ничуть не хуже средств за 1000 рублей, а многих даже и обошел). Придает чувство свежести и дыхания кожи. Кожа после него влажная, мягкая, но не жирная, мгновенно уходят шелушения и чувство стянутости. Я использую крем ежедневно, коже он понравился, поры не забил. (только сейчас заметила диметикон в составе, значит пронесло, ух....) В общем очень хороший крем несмотря на низкую цену — достойный!
Оценка — твердая 5.

2. Бальзам для губ с розовым маслом (перламутр) Бельведер — Belweder stick levres protecteur aux huiles essentielles de rose, 4,5г (Польша)

Так смотрится на губах:
Что пишет производитель я не нашла.
Напишу от себя: Бальзам очень хороший, замечательно увлажняет. Очень удобный способ открывания. Не поломался пополам (при сильном нажатии), как многие другие гигиенички. Запах приятный. По увлажнению мне напомнил Нивеа, который тоже мне очень нравится.
Единственный минус — этот перламутр, который мне не идет. А так все в ней замечательно. Так же прельщает то, что этот бальзам лидер среди всех подобных средств. Я не видела, но читала что в передаче «Контрольная закупка» он был на первом месте среди собратьев.
Оценка — 5.

3. Сульсен Мите Паста Сульсеновая 1% (профилактическое средство против перхоти) — Selenium sulfide (75 мл.)

От производителя: Сульсеновая паста серии Mirrolla создана на основе традиционного противоперхотного компонента — сульсен. Концентрация сульсена 1% является эффективным профилактическим средством против перхоти. Паста обогащена кондиционирующими добавками, растительными экстрактами, восстанавливает и укрепляет структуру волос, придает им блеск и здоровый вид.
Способ применения: нанесите пасту на влажные вымытые волосы, распределите от корней до кончиков массирующими движениями, оставьте на 2-3 минуты, смойте водой. Для достижения лучшего эффекта используйте шампунь сульсеновый серии Mirrolla. После окончания курса рекомендуется использовать 1% пасту 1-2 раза в месяц.
Состав:вода, цетриамониум хлорид, цетеариловый спирт и дипальмитоэтил гидрокситриаммония метасульфат и цетеарет-20, гидрогенизированный полидецен, цетилстеариловый спирт, поликватерниум-7, экстракт корня лопуха, ПЭГ-8 эфиры масла жожоба, репейное масло, селеносульфид, ПЭГ-12 диметикон, циклометикон, диметикон, карбомер, триэтаноламин, ЭДТА, лимонная кислота, этил-, бутил-, пропилпарабены, фенолэтоксиэтанол, парфюмерная композиция.

От меня: Консистенция — крем. Запах приятный. Цвет — светло-оранжевый.
С этой пастой я знакома много-много лет. Что она делает? Просто чудеса! Перхоть уберет — за 1-2 применения. Сухость кожи головы снимает. Волосы ухоженные, как после бальзама. Это средство всегда на моей полочке, на всякий случай. А случаи бывают разные, например шампунь высушит кожу, или начнет чесаться голова, или перхоть. Все Сульсене по плечу!
У меня к этой пасте любовь. И она тянется с 2000 года. Тогда она пахла по-другому, кто пробовал — знает. Многим не нравится тот запах, ноя же его люблю и вспоминаю каждый раз когда покупаю Сульсену. Ведь у каждого есть любовь к запахам, с которыми у них ассоциируется что-то хорошее и положительное…
Ну а сейчас запаха нет, но зато есть отличное средство, по замечательное цене, и с отменным свойством.
Оценка — 5+ (буду покупать все время, надеюсь качество не изменится)

4. Гель для точечного лечения прыщей Clinique Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel.

От производителя: Прозрачный гель для точечного лечения прыщей. Наносите его при малейших признаках прыща, и Вы убедитесь, что он пройдет настолько быстро, насколько это вообще возможно! Помогает прыщам быстро заживать, снижает красноту и воспаление, оставаясь невидимым и не нарушая макияжа. Содержит салициловую кислоту, которая действует как отшелушивающее вещество, и экстракт ореха; обладает ярко-выраженными антибактериальными свойствами. Помогает в целом улучшить состояние жирной кожи, оставляя ее чистой и свежей.
Легким мазком нанесите на прыщ, утром и вечером после Отшелушивающего лосьона. Когда гель полностью подсохнет, он образует защитную пленку с концентрированными активными ингредиентами.

От меня: Это средство для точечного лечения прыщиков покупалось в купе с тройной системой очищения для лица от Клиник. Тройная система в мусорке. Ну а этот чудо-гель остался. Что он делает? Могу сказать в двух словах: подсушивает прыщики )) Не на отлично, на троечку. Запах — спиртовой. Оставляет при подсыхании пленочку. В принципе, если намазать точечно прыщики на ночь, то с утра будет все не так плохо, но и совсем тоже не исчезнут.
Стоит он у меня уже давно, очень экономно расходуется (с учетом, что пользуется иногда муж). Не выбрасываю его, все таки нужная штучка. Ведь когда вылазит прыщик не знаешь куда бежать. А тут он. Намазал — и успокоился…
Оценка — 3+

5. Базирон АС крем Galderma

От производителя:Гель Базирон АС обладает высокой противомикробной активностью в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis, оказывает комедонолитическое и противовоспалительное действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах, абсорбирует избыток сального секрета и увлажняет кожу.
Побочное действие: Раздражение кожи в месте нанесения препарата, сухость кожи, аллергические реакции. Отсутствуют данные о развитии системных побочных эффектах при наружном применении препарата Базирон АС в рекомендованных дозах.
Состав: Бензоил пероксид 50мг в 1г, акрилат сополимер, полоксамер 182, карбомер 940 (карбополь 980), глицерин, динатрия эдетат, натрия диоктил сульфосукцинат, пропиленгликоль, кремний коллоидный безводный, натрия гидроксид, вода дистиллированная.

От меня: Начиталась хороших отзывов, и решила купить. Ну что могу сказать. Да сначала вызвал покраснение, шелушение. Я читала, что так может быть, и что надо это перетерпеть. И я ждала. Вскоре покраснения и сухость прошли, и реакция на крем была нормальная. Но это все лирика. Потому что результата как такового я не заметила. Сказать честно, Зинерит мне помогает лучше (но это кому как). Прыщики вроде как подсыхают, но все равно я не довольна. Производитель пишет: Терапевтический эффект развивается после 4 недель лечения, стойкое улучшение после 3-х месячного лечения. Я не использовала его 4 недели подряд (а где-то 2 недели), может в этом мой промах, потому что многие пишут именно о результате при долговременном использовании. Ну не знаю. Вот не выбрасываю крем, лежит. Наверное, ждет своего второго шанса))
Оценка — 3.

6. Зинерит — Zineryt.

От производителя:
Показания к применению: Лечение угревой сыпи, в случае неэффективности общегигиенических и косметических средств.
Режим дозирования: С помощью прилагаемого аппликатора Зинерит наносится тонким слоем на весь пораженный участок кожи 2 раза/сут: утром (до нанесения макияжа) и вечером (после умывания).
Наносить препарат зинерит следует путем наклонения флакона с лосьоном вниз, с легким нажимом. Скорость нанесения лосьона регулируется силой нажима аппликатора на кожу. Примерная разовая доза – 0,5 мл лосьона. После высыхания лосьон становится невидимым.
Продолжительность курса применения 10-12 недель. В отдельных случаях возможно улучшение на лице уже через 2 недели.
Побочное действие
Местные: иногда может возникать ощущение жжения, раздражение, сухость кожных покровов в месте нанесения препарата. Как правило, эти явления слабо выражены и не требуют отмены препарата и/или проведения симптоматической терапии.
Противопоказания к применению
•повышенная чувствительность к эритромицину и другим макролидам;
•повышенная чувствительность к цинку.
Особые указания по применению препарата ЗИНЕРИТ При применении препарата может возникнуть перекрестная резистентность к другим антибиотикам группы макролидов, линкомицину, клиндамицину. Возможно возникновение повышенной чувствительности к другим антибиотикам макролидам.
Необходимо избегать попадания препарата в глаза или на слизистую оболочку носа и рта, так как это может вызвать раздражение и ожог.
Передозировка зинеритом Случайная передозировка маловероятна из-за особенностей местного применения препарата.
Лекарственное взаимодействие До настоящего времени не установлено клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными препаратами.

От меня: Знакомство с Зинеритом у меня произошло в далекие 2007-ые годы )) Ездила я отдыхать в Киев. По совету своей сестры, которая там живет, я купила его для лечения моей проблемной кожи. На ней особого эффекта я не наблюдала, хотя пользовалась они им уже прилично, поэтому я и не возлагала на него большие надежды. Но была не была. Ведь уже использовано и так все что можно было, и скуплена почти вся аптека. В инструкции написано, что пользоваться нужно 2 раза с сутки. Я использовала его по полной! Точно не считала, но раз 10 я в день мазала. Как ни странно, никаких побочных и неприятных ощущений у меня он не вызвал. Наоборот, все что видела — это подсыхающие на глазах воспаления, улучшение цвета лица. В общем, тем летом я ходила довольная и красивая, без прыщиков, без воспалений. Я готова была носить на руках сестру и зацеловать ее, ведь такого эффекта я не видела ни у одного средства. Это было лето.
Прошла осень, зима, весна… и тут я начала замечать что моя кожа опять цветет, и с каждым днем все больше. И плюс к этому она стала сухая, вся в шелушинках. Вот и сказался та нехватка увлажнения, о которой я всегда забывала, а чаще пренебрегала. В чем дело я поняла позже, когда прочитала многочисленные отзывы о привыкании кожи к этому препарату. Все говорили примерно об одних и тех же сроках, 6 — 9 месяцев и препарат переставал действовать.
И вот спустя 4 года я купила его опять, уже наученная горьким опытом (кстати Зинерит очень горький на вкус, фи), и дала ему второй шанс. Теперь наношу его локально, не так часто как раньше, иногда под макияж (так я уверенна за свои поры, что не забьются )), иногда обрабатываю им места после механической очистки (грешна....), хорошо увлажняю кожу. Скажем так, результат есть, но не ахти какой. Зачем покупаю? Не знаю, как то мне с ним спокойней…
Оценка этому продукту — 4. Не меньше, потому что все таки однажды он мне помог так, как никакое другое средство. Но и не больше, так как к нему надо приспособится, чтобы не испортить свою драгоценную кожу.

7. Сужающий поры скраб для лица с термальным эффектом Pore Minimizer Thermal-Active Skin Refiner от Clinique

От производителя: В состав этого продукта входят как химические, так и физические абразивные агенты, эффективно очищающие кожу от омертвевших клеток, скапливающихся в порах и таким образом расширяющих их. Этот обезжиренный продукт легко смывается с поверхности кожи, выравнивая ее и наполняя свежестью и здоровым сиянием. Отлично подойдет для тусклой кожи, потерявшей упругость — Pore Minimizer Thermal Active Skin Refiner моментально повышает упругость кожи. Этот инновационный скраб нагревается при контакте с кожей и очищает поры, после чего кожа выглядит чистой и яркой. Со временем поры становятся практически незаметными.
Советы по применению: Очистите кожу и нанесите тонкий слой продукта для того, чтобы размягчить кожу. Легкими круговыми движениями вотрите скраб в кожу. Не втирайте слишком долго в какой-либо участок. Тщательно смойте. Используйте дважды в неделю или при необходимости.

От меня: Этот скраб купила в феврале этого года, затуманившись уходом от Клиник. Скраб разогревается при соприкосновении с водой. Я делаю так: распрыскиваю термалку на все лицо, чтобы получилось слегка влажное лицо. Затем наношу круговыми движениями скраб. На коже ощущается тепло, где-то даже горячо. Тру недолго, т.к. все время ощущение что вот-вот кожа загорится )).
Эффект таков: омертвевшие клетки очищаются, и кожа выравнивается — это я вижу. Свежесть и сияние — ну да, что то есть такое. Но вот поры — такие же как и раньше. Может быть на какое-то время заметно сужение, а потом этот эффект проходит. Поэтому я, честно говоря, не понимаю этого «горячего» эффекта". Зачем он? Мне кажется таких результатов можно добиться с помощью любого скраба.
Скраб очень экономный, у меня еще половина точно. (с февраля).
Но когда закончится — больше не куплю.
Оценка — 4.

8. Порошок для наружного применения Бадяга — Spongilla (10 г.)

От производителя:
Характеристика: Бадяга представляет собой высушенные колонии кишечно-полостных животных пресноводных губок.
Описание: Порошок серовато-зеленого, желтовато-бурого, желтовато-серого, коричневато-зеленого, оливкового цвета. Запах специфический. Вкус не определяется.
Показание к применению: Ушибы и кровоподтеки, боли в мышцах и суставах ревматического характера, невралгия, радикулит.
Способ применения и дозы: Препарат применяется наружно.
1. При ушибах и кровоподтеках: содержимое пакета помещают в посуду, добавляют кипяченую воду до получения кашицеобразной массы, тампоном накладывают на кожу и втирают круговыми движениями (в резиновых перчатках). Через 20 минут после подсыхания состав смывают водой.
2. При радикулитах, невралгии и болях ревматического характера: к порошку добавляют растительное масло, размешивают до получения сметанообразной массы и втирают в болезненные участки. При сильном жжении состав смыть водой.

От меня: Ну что я могу сказать. Бадяга — так же давний житель на моей полочке в ванной. Ее я использую для скорейшего рассасывания следов от выдавленных прыщиков, для улучшения цвета лица, для отшелушивания верхнего ороговевшего слоя кожи.
Когда-то мне его посоветовала мама, и он с тех пор прочно поселился у меня. Скажу сразу, я пробовала «гель с бадягой», у меня пошло жуткое раздражение в виде мелких красных прыщиков по всему лицу. Поэтому беру только порошок, он натуральный, без всяких примесей.
Почему он меня так зацепил? Казалось бы, какой-то порошок, после которого красное лицо (муж когда меня видит с таким красным лицом зовет «Невероятный Халк». Я обижалась сначала, а теперь мне смешно. Халк это вроде персонаж такой из фильма, красный. Не видела. Так что смеемся вместе), и к тому же жутко чешется лицо.
Я перечитала кучу информации про бадягу. И самое главное, что я для себя отметила: иголочки бадяги, впиваясь в кожу, улучшают кровоснабжение. Кожа начинает дышать! Вся гадость, которая у нас в порах, начинает «умирать» под воздействием кислорода, который после бадяги беспрепятственно проходит в кожу. Поэтому так важно после процедуры не мазать никаким тоником, кремом. Дать ей подышать.
Может быть это сила убеждения, но бадяга действительно мне помогает. Если бы не она, мои следы от выдавленных лет 5 назад прыщей так и остались бы на коже (а выдавливала я из зверски). Бадяга выравнивает мне кожу, как-бы отшлифовывая верхний слой.
Я развожу с теплой кипяченой водой до состояний кашки, наношу на лицо (все), растираю легонечко (не надавливая), оставляю на 10 минут, затем смываю теплой водой (иногда холодной). Все это конечно на ночь, иначе Невероятный Халк вам в офисе или на учебе обеспечен. Я как-то, не подумав, сделала перед работой, все спрашивали: «Ань, ты в солярии обгорела?»
Но несмотря на все эти минусы я просто обожаю это легкое покалывание на коже. Покалывает — значит работает ))
Оценочка- пятерочка! А стоимость — смешная. Пакетик 29 рублей. Мне его хватает на 5 раз точно (а пользуюсь ей я не чаще 2-ух раз в неделю).

Вот и все. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится. Возможно у многих мнение не будет совпадать с моим. Ведь это же уходовая косметика, и здесь нужен индивидуальный подход. Спасибо за внимание ))

Masha_S 04 июля 2011, 13:20
У меня тоже есть такой скраб от Клиник! Вообще никак… У меня эффекта от него никакого, теперь пользуюсь перед очищающей маской дабы добить его!
koshka_s_kraskami 04 июля 2011, 16:10
Аналогичный продукт есть у Estee Lauder в серии Idealist. Зеленая высокая туба с золотой крышкой. Тоже наносится на влажную кожу, разогревает (маска), а потом втирается, т. к. имеет мелкие синтетические гранулы (скраб). Кожа после него необыкновенная.
Вот соберусь с силами — напишу обзор по нему. Очень достойный.
Masha_S 04 июля 2011, 16:14
Ааааа, поняла, что за продукт! спасибо! присмотрюсь!
Near_the_Sea 04 июля 2011, 13:26
А Клензит или Клензит С(с антибиотиком) пробовали?
Мне очень помогло, хотя мучилась с прыщиками долго.
Про него писала тут, почитайте еще коменты, там мне полезного
Про бадягу там тоже есть, мне врач сказала, что бадягу в порошке не стоит использовать на лицо, так как слишком ядреная.(последствия могут проявиться позже)
semicvetikA 04 июля 2011, 13:31
нет, не пробовала.
Надо будет взять его.
а какие последствия после бадяги?
Near_the_Sea 04 июля 2011, 13:35
Пересушить можно.
Жаль, что у вас раздражение на гель-бадягу, он мягче и его можно использовать на нежной коже лица.
Только совет: Пользуйтесь сначала месяц (не больше) Клензитом С, а потом минимум 4-5 месяцев Клензитом обычным.Тогда эффект будет закреплен
semicvetikA 04 июля 2011, 13:42
ок! спасибо за совет.
IrishkaBysinka 04 июля 2011, 13:28
А как применяется сульсена? По описанию — это то, что мне надо.
semicvetikA 04 июля 2011, 13:33
я после того как помою голову наношу Сульсену, жду 5 минут и смываю.
Mechtatelnaya 04 июля 2011, 13:28
Тоже пользовалась Зинеритом этой зимой. Сначала эффект был хороший, кожа стала ровная и остались только черные точки, воспаления пропали. Но, несмотря на приличное увлажнение, кожа обезвоживалась и шелушилась. Через месяц я мазать перестала, восстановила кожу, а вскоре и состояние вернулось к исходному. Только проблем доставил с поиском ядреных увлажняющих кремов. Больше пользоваться, точно не буду. А вот Бадяга интересует, но отпугивают пресловутые покраснения…
semicvetikA 04 июля 2011, 21:39
покраснения — временное явление. Использовав вечером, с утра у меня уже ничего не видно.
Natalkin 04 июля 2011, 13:29
Я тоже Зинеритом пользовалась, не так фанатично, конечно, с перерывами! Наверное, поэтому у меня нет к нему привыкания, и он на отлично выполняет свою работу. У меня кожа чувствительная, поэтому я сразу сообразила, что надо применять только точечно, иначе будет караул, кожа с лица будет слезать!
semicvetikA 04 июля 2011, 21:36
да, если с перерывами — все будет Ок!
IrkaNL 04 июля 2011, 13:37
кремом чистая линия пользовалась все школьные годы. Сейчас иногда покупаю. А все средства против акне для меня всегда были очень агрессивные. Вечно ожоги от них были.
Senni 04 июля 2011, 13:39
очень люблю Зинерит… пользуюсь в течении 5 недель ежедневно (потом перерыв в течении 2 месяцев), с утра и вечером (иногда забываю правда)… и все хорошо, не привыкания, не высыхания кожи… надо следовать в точности по инструкции и все будет хорошо :)
jadorre 04 июля 2011, 13:49
По поводу Сульсены +10000. Дешевое средство, которое справляется с перхотью на ура, даже с себореей мне помогает.
TAnna 04 июля 2011, 14:04
Подскажите, а какова цена? Моему мужу просто необходимо, видимо, это средство!!!
semicvetikA 04 июля 2011, 21:23
я точно не помню, но что-то около 100 рублей. Покупалось в аптеке.
TAnna 05 июля 2011, 09:17
Вчера купила — 50 рублей за маленький тюбик. В выходные испробуем!
jadorre 04 июля 2011, 21:47
Если проблемы в виде сильной перхоти или себорее, то лучше покупать 2% пасту, а для профилактики можно и 1%.
SunShine 04 июля 2011, 14:00
спасибо за пост
кремом таким Чистая линия пользовалась раньше, очень нравился. А сульсену просто ненавижу — может она и избавляет от перхоти, но мне очень грязнила волосы, плохо смывалась и отвратительно пахла
semicvetikA 04 июля 2011, 21:34
сейчас запах у Сульсенки приятный, смывается так себе, но я ей готова все простить за ее свойства.
ludik 04 июля 2011, 14:07
Я точечно пользуюсь зинеритом на активные скажем так неприятности, а на те что подсыхают любой аптечный крем для заживления ран(сейчас например у меня «Спасатель») и результат меня более чем устраивает. Личико чистенькое  . Всё это конечно только на ночь. Для разнообразия иногда масло чайного дерева, залечивает тоже отлично, но более медленно чем зинерит… А Бодяга мне кажется страшная вещь…   У меня кожа чувствительная чуть что не нравится — тут же облезет(((
semicvetikA 04 июля 2011, 21:33
для чувствительной кожи бадяга — это страшная вешь, Вы правы.
у меня наверное кожа слона, раз ее ничего не берет ))
Vanilla 04 июля 2011, 16:46
Сульсен Мите Паста Сульсеновая 1% — а сколько он стоит? и где купить?
semicvetikA 04 июля 2011, 21:04
Стоит около 100 рублей (точно не помню), в аптеке.
WhiteCamomile 04 июля 2011, 16:47
Аня, спасибо за подробный пост! Если Вам нравится Чистая Линия, попробуйте серию для разных возрастов, крема там лучше чем крем №1
semicvetikA 04 июля 2011, 21:24
попробую, спасибо что подсказали.
Christie 04 июля 2011, 16:48
Порошком бадяги «рассасывала» синяк в форме полосы на носу, но после неё в месте нанесения под кожей появились мелкие черные точечки, будто порошок под кожей остался. Это так и должно быть? И на лице после нанесения тоже могут остаться темные точки? У меня пакетик совсем маленький, за 5 рублей (да-да, что-то у нас в стране можно и на пяточок купить   )
semicvetikA 04 июля 2011, 21:22
я тоже покупала когда-то за 5 руб. маленькие пакетики, есть такие тоже.
у меня нет такого эффекта с черными точками, я даже удивилась.
поры у меня широкие, есть где зацепиться и остаться, но нет такого.
Возможно Вы имеете в виду такой как-бы налет на коже серовато-зеленоватый сразу после бадяги, это нормально. Она же впивается маленькими иголочками, и они остаются в коже.
Christie 04 июля 2011, 23:30
Нет, это были именно частички бадяги под кожей, притом на носу, ближе к переносице, никаких больших пор и в помине нет. «Вымылись» из-под кожи они примерно через неделю. Вот я и хотела пооинтересоваться Вашим опытом. Скорее всего на лицо наносить не осмелюсь. А то буду ходит крапинковая :)
PartyzAnka 04 июля 2011, 18:56
О, я тоже люблю бельведеровские бальзамы   и с зинеритом у меня в свое время была долгая любовь, больше 2х лет, правда режим не соболюдала, а пользовпалась нон-стоп — зимой и летом наносила его и под макияж и просто на голую кожу (благо состояние было идеальное), а потом все… привыкла… Кожа шелушилась, полезла всякая гадость, потом пробовала Базирон — у меня результата не было. А вообще странно, что ваш пост до сих пор «жив», потому что вы в посте описываете и оцениваете сразу 2 лекарственных препарата (хотя если считать еще и Сульсену, то целых 3), что запрещено правилами сайта
semicvetikA 04 июля 2011, 21:29
ну не знаю, если посчитают нужным, пусть удалят.
жалко конечно будет. я же старалась, писала про свой опыт, который, возможно, многим окажется нужным.
PartyzAnka 04 июля 2011, 21:50
ну вы, наверное, отдаете себе отчет, что пишете про препарат с достаточно серьезным составом — в основе Зинерита лежит антибиотик эритромицин. Это же не просто уходовое средство, это лечебное средство, оно создано не для лечения прыщиков и периодических высыпаний, а для лечения угревой сыпи. После вашего положительного отзыва кто-то пойдет и купит Зинерит и будет им пользоваться, не факт что правильно, например, как вы и я, получит привыкание и ухудшение состояния кожи и другие препараты уже могут просто не помогать. А на эту покупку человека сподвигнете вы своим постом, который так старательно писали на портале, который к медицине никакого отношения не имеет.
LUANZA 04 июля 2011, 19:59
Я тоже пробовала Зинерит, лет 10 назад, флакона 3 извела, но эффект был кратковременный(пока пользуюсь-ничего нет, перестала-всё полезло снова) и, конечно, сухость и шелушения. А Базирон это что-то для меня! Вот бы о нём я узнала 10 лет назад! Я использую его у же года полтора для профилактики, но только на ночь горошину на всё лицо и обязательно масло Лотуса от Кларанс или аромаэссенцию от Деклеора после. И никаких прыщей(может раз в месяц перед известными днями) и сухости с шелушениями. Люблю его.
semicvetikA 04 июля 2011, 21:31
а когда наступил эффект от Базирона?
И масло прям непосредственно после Базирона? или чуть ждете?
LUANZA 05 июля 2011, 13:29
От Базирона эффект ощутила, наверное, месяца через 2-3. Просто посмотрела в зеркало, а никаких «бяк» нет.
Масло наношу минут ч/з 15-20, иногда ч/з 30, после полного впитывания.
pokerface 04 июля 2011, 21:50
а я боюсь базирон мешать с чем-нибудь!
тоже хочу аромоэссенцию деклеор, не будет перебором всё на ночь на лицо?!
LUANZA 05 июля 2011, 13:34
В смысле «мешать с чем-нибудь»? Я ни с чем Базирон не смешиваю, сначала горошину на всё лицо, потом, минут ч/з 20-30, одно из масел. После масла никакое средство не наношу, иначе для меня перебор.
Кожа у меня комбинированная, с пресловутой Т-зоной.
Ariyana 17 июля 2011, 16:33
Скажите, а крем Чистая Линия вам поры не забивает, не провоцирует сыпь? а то там столько парабенов, да и изопропил миристат, и еще пара радостей? просто мне такие компоненты даже в кремах подороже (забыла посмотреть на состав и поплатилась) забили поры так, что пришлось идти опять к косметологу.
semicvetikA 17 июля 2011, 22:39
нет, не забивают поры, почему и решила поделиться радостью со всеми, ведь для меня тоже это было приятным открытием.
А так тоже почти все крема жутко забивали, я ими и не пользовалась почти, увлажняла чем попало, но только не кремами.
Mary-Jane 11 декабря 2011, 02:25
Спасибо за пост)
Пользуюсь таким же кремом ЧЛ, уже не первый раз покупаю, всё очень нравится, на ночь беру ночной питательный)Не знаю проблем)Сама рада, что нашла такое бюджетное средство)