20.03.2021

La Messange Мицеллярная вода Anti-Age Expert с пептидами: отличное бюджетное средство на каждый день

Очаровательный флакон, "в живую" выглядит намного эффектнее.
Очаровательный флакон, «в живую» выглядит намного эффектнее.

В последнее время я уделяю пристальное внимание косметике российского производства и она, по большей части, меня приятно радует. Для ежедневного очищения предпочитаю выбирать новые продукты ((не относящиеся к надоевшему масс-маркету.

Пожалуй, нет ни одной женщины, которая не пользовалась бы косметикой в том или ином объеме. И совсем не важно краситесь ли вы ярко и много или приверженка натурального «незаметного» макияжа. Кожу очищать нужно дважды в день вне зависимости от количества нанесенного макияжа.

Поэтому очищение по праву можно считать базовым ежедневным уходом.

Я крашусь умеренно и особая «ахиллесова пята» у меня – кожа век. Очень чувствительная, реагирует практически на все. Мучительный подбор косметики и средств демакияжа – мое вечное «развлечение», сопровождающееся опухшими и слезящимися глазами кучей потраченных денег, зачастую впустую.

Опытным путем выяснила, что для моих капризных глаз максимально подходящее средство – мицеллярная вода и ринулась «пробовать».

Краткая справка: жидкость названа в честь микрочастиц мицелл, которые в ней растворены. Мицеллы – это растворы жирных кислот, которые легко притягивают жир и грязь, что и является основным секретом данного продукта.

Относительно недавно наткнулась в интернете на симпатичную мицеллярку, которой еще не пользовалась. Взвесив все «за и против», все же заказала.

Я, как большинство девочек, падка на внешний вид, а у этой водички очень симпатичный дизайн.

Итак, понравившаяся бутылочка объемом 250 мл была доставлена мне в каком-то невероятном количестве упаковочного материала.

Добраться до нее было ой как не просто (как в сказке: иголка в яйце-яйцо в утке-утка в зайце и так далее). Плотный запаянный пакетик, в котором лежал пластиковый бокс (отлично выглядел, как подарочный), в боксе пупырка, в которую бережно завернут мой заветный флакончик.

В живую флакон оказался еще более симпатичным, прозрачный с золотым нанесением, ориентальный логотип и практически нечитаемый состав на обороте (но у меня есть лупа и доступ в интернет!).

Обратная сторона флакона
Обратная сторона флакона

Золотая крышечка диск-топ удобная в использовании и симпатично дополняющая общий вид.

Крышечка, в использовании очень удобная.
Крышечка, в использовании очень удобная.

Разумеется, я тут же рискнула испробовать покупку.

Легко смочив ватный диск водичкой, приложила его к глазу. Счастью моему не было предела, поскольку никакой реакции не последовало (я правда ОЧЕНЬ реагирующая, поэтому для меня найти достойное средство «цена-качество-нравится-не вызывает аллергии» – тот еще квест).

Мицеллярная вода практически не имеет никакого запаха, совершенно прозрачная, как слеза.

В составе и названии заявлены пептиды. Особого омолаживающего эффекта от использования я, конечно же, не заметила, но приятно, что они там есть. В отличии от многих «предшественниц» эта мицеллярка  не сушит кожу, за что сразу огромный плюс. Для и очищения кожи и смывания косметики средство подходит идеально.

Чтобы показать эффект от использования мицеллярки, я выбрала разные текстуры из своей косметички (все чем пользуюсь и что действительно придется смывать).

Успех быстрого очищения - не жадничать со средством.
Успех быстрого очищения — не жадничать со средством.

Итак, справа-налево:

— румяна My Little Blush Clarins

— водостойкий лайнер Double Wear Infinite Waterproof Eyeliner Estee Lauder

— бальзам для губ Instant Light Clarins

— тушь Lash Multiplying Volume Mascara Estee Lauder

— блеск Pure Color Envy Estee Lauder

— база Primer Blurs Imperfection Clarins

Для полноты эксперимента (рука не глаза!) дала время застыть всем текстурам и смывала свотчи в застывшем виде.

Смертельный трюк, исполняется впервые.
Смертельный трюк, исполняется впервые.

Прежде чем я покажу результаты на фото, хочу еще раз описать принцип действия совершенно любой мицеллярки. Это особенно актуально «новичкам», кто не знаком с данным видом продукта или пересмотрел демонстрационных красивых роликов. Для большей эстетики многие бьюти-блоггеры грешат неправильным использованием, чтобы выглядело эффектно и красиво. Беда в том, что многие девушки после повторяют эти ошибки и используют мицеллярку неправильно.

Итак:

1.   Обильно смочите ватный диск мицелляркой (не жадничайте, в конце-концов, это ваши глаза и ресницы!)

2.   Приложите ватный диск к глазу и подержите (тем самым мицеллам нужно дать время «поработать» и собрать всю грязь)

3.   Без лишнего рвения снимайте диск, деликатно протирая глаз (это не лампа Алладина, не нужно сильно тереть). По опыту, чем дольше подержите и чем лучше мицеллярка, тем быстрее и легче макияж снимется.

Многие производители пишут, что «мицеллярка не требует смывания». Более того, когда в состав входят витамины, кислоты или пептиды, логика велит оставить все как есть, иначе как же они «сработают»?! Но мои глаза не любят лишнего, и я всегда умываю лицо водой после любой мицеллярки. И вам от души советую.

Приступим к тестированию.

Сама в нетерпении
Сама в нетерпении

Легким движением, снимая диски в первый раз, «ушла» база и бальзам для губ (это было предсказуемо). Удивилась, что практически не сдвинулись с места румяна (теперь буду активнее мыть щёки). Тушь сошла наполовину, а вот водостойкому лайнеру все оказалось нипочём.

Ну что ж, совсем не плохо
Ну что ж, совсем не плохо

Еще пара движений без особого трения (помним, ватные диски должны быть обильно смочены) и остался  лишь еле заметный след от лайнера. Для меня это отличный результат!

Все же заметен след от лайнера, но он был единственный водостойкий в списке.
Все же заметен след от лайнера, но он был единственный водостойкий в списке.

Мицеллярной водой осталась довольна я и мои глаза.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Аqua, Poloxamer 184, Xylityl Glucoside, Аnhydroxylitol, Хylitol, Glycerine, Dextran, F3Acetyl Tripeptide-2, Fructooligosaccharides, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Соотношение цена-качество меня вполне устраивают, очищение мягкое и самое главное, без последствий для гипер-чувствительных глаз.

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен, благодарю за внимание.

Всем сияющих глаз!

xiaomaoomi 17 марта 2021, 11:46
Есть такая! Я считаю, что эта мицелярка буквально лучшая в своём ценовом сегменте, хотя бы потому, что не жжёт глаза и отлично убирает макияж. Спасибо за обзор!
beautyfreak 17 марта 2021, 12:48
Большое вам спасибо за комментарий и отклик. Согласна, всегда с настороженностью пробую новые незнакомые бренды, но раз уж понравилось, решила «поделиться с миром»!
extremely_interested 22 марта 2021, 10:24
Я тоже прикупила себе ее и не жалею.
beautyfreak 22 марта 2021, 15:27
Спасибо за комментарий, да, оказалась очень достойной мицеллярка. Эта закончится, еще хочу попробовать этого же бренда с гиалуроновой кислотой испробовать, если найду.