30.01.2021

Натуральный тоник для жирной и проблемной кожи Natural Face Toner от Innature

Доброе время суток!

Тоники — мои постоянные составляющие ухода за кожей. В последнее время я открыла для себя тоники с кислотами, но так как кожа чувствительная, то постоянно ими пользоваться я не могу, поэтому у меня также есть всегда более нейтральный тоник. Как раз о таком я сейчас и расскажу, это тоник от Innature.

Моё мнение:

Innature — это российский бренд косметики с натуральными составами. Natural Face Toner основан на экстрактах ириса, стевии, сабельника, морошки, василька, геле алоэ — вера, провитамине В5, салициловой

кислоте. При этом он не содержит SLS, PEG, парабенов, силиконов и минерального масла. На 99% натуральный. И это круто!

По эффекту тоник очень мягкий и идеально подходит для ежедневного использования. Он создаёт на коже приятное ощущение. Никакой липкости или плёнки. Но при этом никакой сухости тоже нет, как иногда происходит после тоников для жирной и проблемной кожи особенно с салициловой кислотой в составе. Тоник Innature, мне кажется, наоборот даже дополнительно увлажняет кожу после умывания водой. После использования кожа мягкая и приятная, любые средства ухода ложатся хорошо. При этом тоник также доочищает кожу, если вдруг на ней что-то осталось.

Моя комбинированная, временами проблемная и чувствительная кожа, тоник очень хорошо приняла. Я использую его всегда утром (иногда и вечером, когда не использую тоники с кислотами). Natural Face Toner от Innature — это действительно хороший базовый тоник с хорошим натуральным составом.

Каких-то чудес он на моей коже не творит, воспалений меньше не становится, поры не уменьшает (но, честно, у меня ещё не было ни одного тоника, который бы уменьшал поры)) Но при этом тоник хорошо работает именно на коже, где есть воспаления именно в плане того, что он их не раздражает, а даёт спокойно пройти.

Упаковка приятная, классический флакон из плотного полупрозрачного коричневого пластика, который позволяет контролировать расход. Аромат на любителя, наверное, так пахнет ирис ) По текстуре тоник, как водичка, прозрачный.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

alexsandrasmit 30 января 2021, 14:50
Состав — песня! Спасибо, что показали, возьму на заметку!
TataBeauty 31 января 2021, 12:27
Рада быть полезной
Jessy 31 января 2021, 01:36
Был тоник для лифтинга. Какая же там сильная отдушка и уж точно не натуральная. А так понравился
TataBeauty 31 января 2021, 12:27
Да, отдушка тут не самая приятная для меня