28.01.2021

Демакияж с Dior Hydra Life Oil To Milk Deep Cleanser

С данного масла началось моё знакомство с уходовой линейкой Dior. Очень люблю формат гидрофильных средств для демакияжа, но до сих пор не могу найти идеальное, поэтому возлагала большие надежды именно на это средство.

По традиции — об упаковке. Средство продаётся в коробке. Объем — 200 мл. Флакон сделан из довольно качественного пластика, колпачок закрывается до щелчка. Однако, влажными руками лично мне пользоваться неудобно. Дозатор работает исправно, за одно нажатие выдаёт немного средства, но на повседневный макияж мне хватает этого количества.

У масла жидкая, не очень плотная текстура. Оно легко распределяется по коже, имеет тонкий и нежный аромат, мне очень нравится)

Что с результатом? Честно говоря, я им не довольна в полной мере. Во-первых, масло не справляется с более-менее стойкой тушью. Если с Clinique High Impact справляется, то Dior Overcurl смывает только при тщательном трении. Наличие карандаша усугубляет ситуацию. Это касается только глаз, потому что стойкие и пигментированные помады средство всё же смывает.

Во-вторых, мне не нравится, как оно эмульгирует в молочко. Эту субстанцию очень тяжело смыть с лица даже последующим гелем или пенкой, для надежности иногда промываю кожу по два раза. Такая эмульсия может запачкать и раковину.

Из плюсов могу отметить экономичный расход (по фото видно, сколько я израсходовала за 2 месяца почти ежедневного применения). При попадании в глаза сильно не щиплет, и в целом коже весьма комфортно. Ну и все-таки с самым элементарным макияжем средство справляется (но нужно ли оно тогда вообще?).

Конечно, у масла много поклонников, но я его не оценила так высоко.

Оценка: 6/10

Цена: 1300 (со скидкой 50%)

Срок использования: 2 месяца

Anastasia_Bubovich 28 января 2021, 08:55
Хм… если честно, то как-то это печально отдавать 3000 (без скидки) за гидрофильное масло, которое посредственно удаляет тушь с карандашом и плохо смывается с лица
Очень неожиданно для Dior…
dfgbhnj 28 января 2021, 09:20
Да, я тоже немного озадачена 🤔 Кому-то оно подходит, так что, может, это сугубо мои придирки )))
KmariaK 28 января 2021, 08:57
Спасибо за пост. Смотрела на это масло, в итоге купила пенку и лосьон-сыворотку. Пенка ещё куда ни шло, а вот лосьон какой-то грустный совсем. В уходе от dior меня давно постигли разочарования, пора уже, несмотря на скидки, ставить точку.
dfgbhnj 28 января 2021, 09:21
Согласна с вами. В старом европейском люксе очень мало толку, как мне кажется. Даже самые базовые удодовые продукты посредственные. Больше не хочется ничего пробовать.
TorTorri 28 января 2021, 09:57
Есть пенка для умывания из этой линейки, деликатная, хорошая, на масло это смотрела, когда были скидки, но всё-таки не люблю я гидрофильные масла, не мой формат совсем. Спасибо вам за пост, теперь точно решила, что оно мне не надо :)
dfgbhnj 28 января 2021, 10:03
Рада, что уберегла от ненужной покупки) Вот пенку я бы попробовала, но только по хорошей скидке — мне кажется, полной цены она не стоит.
TorTorri 28 января 2021, 10:08
Я ее брала за 1300 рублей, пару раз попробовала и пока оставила, надо добить то, что уже есть :)
Она очень деликатная, я привыкла к более «скрипучему» ощущению. Она хороша, как мне кажется, как утреннее очищение, смыть остатки ухода, а вот вечером я бы отдала предпочтение пенкам более активным, типа Shiseido, Estee Lauder или Clarins, но тут дело привычки, конечно :)
dfgbhnj 28 января 2021, 10:19
Мне как раз нравится деликатное очищение, может, рискну попробовать)) Спасибо за совет!
Stella777 28 января 2021, 10:51
Спасибо за обзор! Я пользуюсь этим маслом три года, всё время покупаю на скидках. Тушь и карандаш смывает, если нанесены в один слой. Если несколько, то прохожусь ватным диском со средством для демакияжа глаз. Но мне не с чем сравнивать. Настолько привыкла к этому средству, что нет желания пробовать что-нибудь ещё.
Julsash 28 января 2021, 18:54
А я покупала это масло после масла shiseido — в целом, неплохо, но очень ждала чтоб закончилось и чтоб вернуться к shiseido. Так что попробуйте ;)
Ольга Жукова 28 января 2021, 21:28
Я тоже к шисейдо вернулась пока, хотя верю в корейцев тут. Поддерживаю!
dfgbhnj 28 января 2021, 21:05
Вот не хотелось бы ещё и средство для демакияжа глаз подключать… Удивительно, что масло через раз справляется даже с собственной декоративкой для глаз 😁
cocorrector 28 января 2021, 21:21
И все-таки быстрее, надежнее и бережнее для глаз, чем двухфазка, ничего нет   А для лица потом — гидрофильные масло или бальзам.
dfgbhnj 28 января 2021, 21:25
Эх, не нравится мне эта возня с ватными дисками(( Буду продолжать поиски идеального масла 😁
cocorrector 28 января 2021, 21:28
Я после масляной пленки в глазах категорически отказалась. Отвратительное ощущение   Кстати, с двухфазкой Клиник мне хватает одного диска на оба глаза
MangoTango 29 января 2021, 18:17
Из-за чего гидрофилки лучше не использовать для глаз? Расскажите, пожалуйста, если не сложно. Пользуюсь два года желтой Ориджинс (обожаю!), теперь в сомнениях.
cocorrector 29 января 2021, 18:47
Нет, я не писала, что лучше не использовать. Если вам комфортно и она хорошо смывает косметику с глаз, пользуйтесь на здоровье   Многие жалуются, что гидрофилка плохо удаляет стойкую косметику и образует масляную пленку в глазах. У двухфазки (по крайней мере моей) просто нет таких недостатков
MangoTango 29 января 2021, 19:12
Я неверно выразилась, имела ввиду более бережное действие двухфазок на область глаз, о котором вы писали.   Озадачил «механизм» воздействия. Да, с моей подобных проблем не возникало.
cocorrector 29 января 2021, 19:29
А, ну бережнее — потому что, например, вот автор поста пишет: «масло не справляется с более-менее стойкой тушью», «смывает только при тщательном трении». Двухфазка справляется. И потом не думаю, что масляная пленка особо полезна для глаз. В любом случае писала про себя, без рекомендаций. И средства разных марок в одной категории могут действовать по-разному.
cocorrector 29 января 2021, 19:36
А ресурс об уходе за кожей вот что пишет:
«Можно ли использовать очищающее масло для кожи вокруг глаз? Да, гидрофильное масло подходит для этой нежной зоны, более того является наиболее щадящим средством для удаления макияжа с век, так как состав наносится руками, а масляная текстура обеспечивает гладкое скольжение без трения и риска микротравм. В этом заключается преимущество этого продукта».
Так что это, видимо, мой личный пунктик
MangoTango 29 января 2021, 19:51
Спасибо за развернутый ответ! Трение я в расчет не взяла, думала больше о воздействии ингредиентов на кожу.   Каждому — свое, согласна.
AAG 28 января 2021, 11:07
Я выбирала между маслами Диор, Шанель и pai, но в итоге из года в год беру mac на скидках, и очень его рекомендую. По соотношению состав/цена/объём оно выигрывает, плюс пустую тару у нас назад принимают.
Смывает все и не щиплет глаза. Ну может какой-то адски стойкий карандаш не вымоет из межреснички.
dfgbhnj 28 января 2021, 11:09
Ой, спасибо большое за рекомендацию! Почему то про MAC я даже ни разу не вспомнила и ни разу при заказе на глаза мне оно не попалось. Обязательно попробую.
Delilah 28 января 2021, 20:14
Саша, я тоже очень рекомендую MAC! Правда, цена у него получается выше, чем у Dior, поскольку скидок практически не бывает. Еще отличное масло у MUFE, на него в сетях скидки есть и акции часто. У меня к MUFE была единственная претензия — дозатор подтекал, а по качеству они с MAC оба замечательные.
dfgbhnj 28 января 2021, 21:06
Спасибо большое! Насколько я помню, есть даже миниатюры ухода у MAC? Так было бы ещё проще попробовать.
Delilah 28 января 2021, 22:42
Я масло в миниатюре не видела, но есть способ проще: в корнерах MAC консы без проблем отливают продукты на пробу.
Yasim 28 января 2021, 12:20
«Люкс» все пытается запрыгнуть в уходящий вагон… Уже много лет они догоняют убежавших навсегда японцев и корейцев. Однажды я попалась на этот обман с Диоровским «гидрофилдьным маслом» и поняла, что никогда не надо покупать эту каку. Любая гидрофилка за 1 000 руб лучше
dfgbhnj 28 января 2021, 12:49
Я теперь полностью согласна! В люксовом уходе искать нечего, лучше обратиться к азиатам или американскими инди-брендам.
Nice2meetU 28 января 2021, 12:51
Ой, представляю насколько обидно ( Это масло уступает по техническим характеристикам маслу Chanel, Lancome и Origins. Пробовала, сравнивала. Вообще пришла к выводу, что это не для меня. Зелёненькая пенка-лосьон Hydra Life тоже очень мягкая (если поры склонны к забиванию, то с ней чёрные точки будут появляться чаще), требует дополнительных средств очищения.
dfgbhnj 28 января 2021, 14:40
А как вам Origins? Я бы его тоже попробовала)
Nice2meetU 28 января 2021, 21:38
Origins, на мой взгляд, не хуже. Растворяет водостойкие продукты, глаза не щиплет. Более жидкое по текстуре, смывается с кожи хорошо. Пахнет чем-то травянисто-горьковатым. В идеале всё же лучше предварительно понюхать. И бутылочка с очень широким горлышком. Если дозатор отдельно не докупать, то этот момент может определённые неудобства создать.
dfgbhnj 28 января 2021, 22:14
Ну, ароматы меня никогда не пугают) Значит, можно попробовать. Спасибо!)
Mamzell 28 января 2021, 12:53
Если вам не нравится масло Dior, то вы наверное ещё не пробовали масло Kiehl's))) Вот где ужас и кошмар. Я остатки этого масла уже просто вылила. Мало того что очищение посредственное, но вот жирный слой на лице, который приходится вторым этапом смывать на 2, а то и на 3 раза. Как итог — кожа иссушена (хотя она у меня скорее жирная), и всё равно приходится ещё вокруг глаз ватной палкой с мицеляркой подтирать черноту. Прям вот всем кто читает — категорически не рекомендую масло Kiehl's. Год мучений с ним за собственные деньги.
dfgbhnj 28 января 2021, 14:41
Кошмар… Вот такое ощущение, будто перед выпуском производители сами вообще ни разу не пробуют то, что натворили! Иногда настолько странные продуктах выпускают…
Delilah 28 января 2021, 20:16
Спасибо, очень полезный коммент!
Vidija_17 28 января 2021, 12:57
Вот у меня точно такие же впечатления от этого масла!
Очень слабенький и непонятный продукт, а если учесть цену то это полный провал. А ведь на него столько положительных отзывов!
dfgbhnj 28 января 2021, 14:31
Значит, я все делаю правильно с ним )) А то вдруг я где-то не разобралась с применением. Спасибо за комментарий!
mari_amell 28 января 2021, 13:41
Как жаль, такое красивое средство, и именитый бренд не сделал его хотя бы смывающим косметику, а это самая главная функция очищающего средства(
Спасибо большое за обзор: все по делу и очень информативно))
dfgbhnj 28 января 2021, 14:30
Вам большое спасибо ☺️
Юлия Якушева 28 января 2021, 14:16
Одно нажатие на демакияж? 😲 Ну поэтому и смывает плохо… Насколько помню, одна бутылочка такого средства рассчитана примерно на 3 месяца

Кстати, я так поняла, что все были в диком восторге от предыдущей версии масла Диор, а потом ее обновили, и от обновленного (как у вас) все плюются

У меня были Payot (впринципе, норм на скидках за 1,000р), L'occitane предыдущее масло (нравилось), а вот новая версия с календулой очищает хорошо, но ужас как воняет 🤮 в планах попробовать Chanel, shu uemura и biore очень хвалят
dfgbhnj 28 января 2021, 14:30
Он смывает плохо не из за количества, а из за того, что отвратительно растворяет макияж и эмульгирует. Если я нанесу ещё больше средства, я вообще не смогу его смыть никогда )))
Shu Uemura был у меня в пробниках недавно, теперь это мой эталон 🔥
Ольга Жукова 28 января 2021, 17:22
Простите, а shu uemura какое именно пробовали и оно эталон? Надоело платить за гадость, хочу зелёное купить от этого бренда.
dfgbhnj 28 января 2021, 21:04
Никак не могу найти фото в телефоне(( может, удалила случайно. Пробники были золотые, возможно, это было Ultime8. В любом случае, я бы взяла следующим любое масло этого именно бренда. Мне кажется, они все хороши.
Marti999 28 января 2021, 23:01
У меня было розовое масло shu. Большой бутылки хватило на год с небольшим ежедневного использования. Осталась очень довольна. Буду повторять
dfgbhnj 28 января 2021, 23:48
На год! Ого! Хочу 😁
Devinette 29 января 2021, 12:39
Если честно, то я не представляю, как бутылку масла можно использовать за 3 месяца! У меня масла на год хватает. Dior не пробовала, сейчас никак не закончится Skin House, недавно пробовала миниатюрку масла Inisfree, понравилось. Но я не могу снимать макияж глаз маслом, мне это не нравится. Даже не пробую на глаза наносить, здесь я использую двухфазку, она всегда отлично справляется и мне хватает одного ватного диска на оба глаза.
cocorrector 29 января 2021, 18:51
Я с вами   Один раз попробовала — масляная пленка в глазах была минут 10
Devinette 29 января 2021, 20:39
Еще тени можно смыть маслом, но тушь и межресничка с карандашом или тенями(стрелочка), да ну его. Неприятно это тереть. Такое себе удовольствие. Да, у меня тоже масляная пленка остается, где-то на минуту, но зачем мучать свои глаза?)
cocorrector 29 января 2021, 20:45
Согласна полностью
Nottoosweet 28 января 2021, 14:40
Обожаю Диор за их средства для губ, но уход у них крайне посредственный. В этом году купила их адвент-календарь. Была неприятно удивлена содержимым, мягко говоря, так что охотно верю, что масло ни о чем.
dfgbhnj 28 января 2021, 14:42
Ого, очень обидно( Тем более учитывая цену календаря…
можно сделать вывод, что уход в люксе брать бесполезно. По крайней мере у Диор — точно.
olua2504 28 января 2021, 17:04
У меня была предыдущая версия этого масла, очень нравилось, несколько бутылочек использовала. Это тоже пробовала, неплохое, но больше покупать не хочется…
dfgbhnj 28 января 2021, 21:08
Видимо, у производителей забава такая — перевыпускать и портить хорошие продукты )))
Delilah 28 января 2021, 20:23
Спасибо за обзор, Саша!   Это масло до переформулировки было классным, оттуда и все положительные отзывы. Очень жаль, что Dior испортили такой популярный продукт (вот в чем был смысл?!).
dfgbhnj 28 января 2021, 21:09
Ой, это у брендов, видимо, прикол такой 😁 Давайте испортим классное средство, чтобы люди по старой памяти купили, а потом страдали и плевались )))
Ася Назарова 29 января 2021, 06:28
Так формулу удешевили, скорее всего. Прибыли больше, а раз по старой памяти — значит купят)
ZoeZoe 28 января 2021, 22:36
А мне масло понравилось. Я покупала его на замену моему обычному сенсай. Единственный минус — помпа к концу начала плеваться, а так неплохо.
dfgbhnj 28 января 2021, 23:48
Тут в комментариях пишут, что предыдущая версия масла была хорошей. Может, вам она попалась?
ZoeZoe 30 января 2021, 19:19
Не знаю 🤷‍♀️ месяцев 5 назад покупала.
Sassar 29 января 2021, 10:56
Согласна с предыдущими комментариями, раньше я его любила. А в новой формуле совершенно непригодное. Сейчас я пользуюсь маслом Precleance от Dermalogica и очень им довольна
dfgbhnj 29 января 2021, 10:59
Не встречала эту марку, посмотрю! Спасибо)
Лариса Николаевна 29 января 2021, 10:58
Очень жаль, что Диор сняли с производства многие средства для демакияжа, которыми я пользовалась долгие годы. Качество было выше всяких похвал, но, увы, они прекратили их выпускать. Это средство мне тоже не понравилось по своей текстуре, поэтому не купила. Сейчас пользуюсь Payot. Вполне устраивает. Но я водостойкой косметикой. А так главное достоинство- не оставляет пленки на лице, качественно очищает. Цена около1200.
dfgbhnj 29 января 2021, 11:00
Не знаю, почему, но у меня Payot как-то не вызывает доверия…
Yasim 29 января 2021, 12:48
это что-то личное. У них простые и качественные продукты без вау эффектов.
Europa 29 января 2021, 18:14
Знаете рецепт хорошего чая? Не жалейте заварки. Тут тоже самое, попробуйте не жалеть продукт и брать масла в три нажатия, результат вас удивит. Ну и это не продукт для глаз.
Хорошее масло, быстро закончилось)
dfgbhnj 29 января 2021, 18:31
Меня уже удивил результат, спасибо ))) Думала, вообще не смою никогда эту массу с лица.
lehsnegst 29 января 2021, 18:17
Так любая гидрофилка эмульгирует в молочко.
Что такое гидровильное масло — это крем по сути (жирная фаза+эмукльгатор) без одного компонента — воды. Когда мы добавляем воду, получаем как раз кремовую субстанцию, эмульгатор смешивает масло с водой. Потому оно и белеет.
dfgbhnj 29 января 2021, 18:33
Думаю, у нас немного недопонимание произошло )) Я не утверждаю, что мне не нравится, что масло эмульгирует. Я имею в виду, что мне не нравится, КАК ИМЕННО оно эмульгирует. Особенно в сравнении с хорошими маслами.
MangoTango 29 января 2021, 18:22
Спасибо за пост, пройду мимо этого масла. Мне очень нравится однофазная гидрофилка Ориджинс: макияж полностью удаляет и смывается хорошо! В отличае от их же двухфазной не даёт тепловой реакции, кожу (мою) не раздражает.
dfgbhnj 29 января 2021, 18:33
Хм… Вы уже не первая, кто хвалит Ориджинс. Мне теперь тоже надо
MangoTango 29 января 2021, 19:13
Надеюсь, не разочарует!
Anna Podkolzina 29 января 2021, 19:31
Чтобы оно хорошо смывалось, его нужно побольше выдавить на ладонь. Проверено. У меня оно сейчас. До этого использовала корейцев и честно говоря, они мне нравились гораздо больше.
Я — адепт двухступенчатого умывания сначала маслом, потом пенкой. Сейчас у меня тоже Диор. Покупала вообще всю линейку, осталось только масло и пенка. Пенка клевая. Масло не понравилось.
Стойкой косметикой не пользуюсь.
dfgbhnj 29 января 2021, 20:02
Выше уже посоветовали нанести побольше) Конечно, я так пробовала, и еле смыла ))) Потом ещё казалось, будто до сих пор где-то не промыла до конца кожу.
Anna Podkolzina 09 февраля 2021, 10:10
Тут, наверное, вопрос именно количества. Больше двух пшиков — жирно, меньше тоже, а два на мое лицо в самый раз)
Malena13579 29 января 2021, 23:21
Мне это масло тоже не понравилось, от Диор ожидала лучшего результата. Нравятся масло Кодали и черный гидрофильный бальзам Органик китчен
dfgbhnj 30 января 2021, 00:36
А оранжевый бальзам ОК вы пробовали? Интересно было бы сравнить с чёрным, я его даже не встречала нигде ещё.
Malena13579 30 января 2021, 22:26
Пару раз покупала ОК Don't touch my face, черный понравился больше — после него нет ощущения пленки на лице, косметику смывает хорошо и сам как то мягче
dfgbhnj 30 января 2021, 22:58
Мне оранжевый очень зашёл, если чёрный ещё лучше, то при встрече тоже обязательно прихвачу. Спасибо за сравнение)
NadiaBeautyLover 30 января 2021, 12:15
Сначала даже хотела его выбросить, потому что по сравнению с Shu Uemura оно слабое. А потом поняла следующее:
— не надо им пытаться смывать тушь. Для этого есть спецсредства. Как правило, я их использую
— оно не сушит, тот же Shu более агрессивен
— оно не забивает поры, даже если не пользоваться пенкой. А этим многие грешат
— если не жалеть, кожа абсолютная чистая, но не до скрипа
— стоит со скидками раза в 3 дешевле Shu
— даже если не жалеть, какое-то бесконечное
— приятно пахнет
И порадовалась, что не выбросила)
dfgbhnj 30 января 2021, 13:55
Жаль все таки покупать средство, а потом докупать дополнительные банки только ради снятия туши) Есть много хороших масел, и диоровское не стоит танцев с бубном. Но это круто, что вы нашли к нему подход 👍🏻
Sola 01 февраля 2021, 17:13
покупала это масло дважды. Мне понравилось. Если оставались остатки косметики- протирала под глазами ватным диском с мецеллярной водой. Никакой маслянной пленки, раздражения и ощущения масла на лице. До этого был только один опыт гидрофильного масла. Чертовски неудачный. После него, герой поста — отличник для меня)). Но, мы все разные. Да и попробовать новое хочется. А если еще и в три раза дешевле, чем нынешний — буду счастлива)).
dfgbhnj 01 февраля 2021, 17:56
Хорошо, что оно вам подошло) Насчет «попробовать новое» — это в точку! Даже уже найдя хороший вариант, я все равно хочу попробовать что-то еще))