16.03.2021

Нанотехнологии в красоте: микроигольные патчи для зоны под глазами от BLOM

Всем привет! Вы уже прочитали немало постов о патчах с микроиглами. И я тоже попробовала эти фотогеничные инстаграмные патчи и хочу поделиться своими впечатлениями.

К инъекциям и уколам в лицо я отношусь с боязнью и на себе пока ничего не планирую пробовать. Моя позиция: когда будет 45 лет и я стану ужасаться своим морщинам, тогда и задумаюсь. А пока: правильное питание, сон и хорошо подобранный уход. Вроде работает, но это не точно.

Когда мне предложили попробовать патчи, моя внутренняя сорока завизжала «Бери конечно! Это ж микроиглы, не уколы, зато смотри, как они переливаются».

Итак представляю вам

Увлажняющие и разглаживающие микроигольные патчи для зоны под глазами от российского бренда BLOM

увлажняющие и разглаживающие микроигольные патчи для зоны под глазами BLOM
увлажняющие и разглаживающие микроигольные патчи для зоны под глазами BLOM

Разработаны в Сколково, произведены в Перми.

В комплекте 4 набора патчей, которые нужно использовать с разницей в 48 часов. Это курс, по окончании которого должен быть хороший, а главное — долгоиграющий результат.

Патчи упакованы очень презентабельно и стильно. Каждая пара находится в отдельной упаковке. На обратной стороне коробки инструкция и подробная информация.

4 упаковки с патчами
4 упаковки с патчами

Как использовать

Как работают патчи?

На их поверхности множество микроигл с гиалуроновой кислотой, которые проникают до базальной мембраны кожи и доставляют туда увлажнение. Также иглы дают механическое воздействие, тем самым улучшают циркуляцию и вызывают выработку коллагена.

Форма патчей симметричная, полукругом. Пластина с микроиглами переливается как голограмма — невероятно красиво и залипательно.

Дальше много фото, любуйтесь.

микроигольные патчи для зоны под глазами BLOM
микроигольные патчи для зоны под глазами BLOM

Патчи упакованы в пластик. Чтобы наклеить их, нужно снять белую пленочку по краям патчей и приложить к нужной зоне.

В зависимости от света переливаются
В зависимости от света переливаются
Здесь можно разглядеть те самые микроиглы, они очень малы, но на коже ощущаются
Здесь можно разглядеть те самые микроиглы, они очень малы, но на коже ощущаются
Вот так прекрасно они выглядят на лице, играют в разном освещении
Вот так прекрасно они выглядят на лице, играют в разном освещении

А теперь поговорим про ощущения и действие.

На данный момент состояние моей кожи под глазами близко к идеалу и на фото очень трудно разглядеть морщины. Но они есть, видны на месте блика — гусиные лапки.

Первое применение

После — первое применение

След от патчей остается приличный. Есть покраснения и отметина от клейкой части патча. Так кожа выглядит примерно 40-50 минут (полагаю, что у всех по-разному).

Первое применение было не очень комфортным. Мне было довольно больно и непривычно, поэтому не прижимала патчи слишком сильно к коже. Слегка слезились глаза.

Сделала патчи с утра, чтобы следить за реакцией кожи. Но в течение 30 минут нельзя наносить никакие косметические средства, поэтому не рекомендую использовать их перед выходом из дома. В идеале на ночь или же в дни, когда никуда не идете.

Приклеивать патч нужно внимательно, так как шанса переклеить его не будет. Также очень неприятно отклеивать патчи, кожа сильно натягивается.

Моментального эффекта я не заметила и позабыла про то, что делала патчи. Вечером же обратила внимание на зону под глазами и она выглядела хорошо, а крем через 30 минут я так и забыла нанести. Казалось, что под глаза нанесен силиконовый выравнивающий праймер.

Затем было еще 3 применения.

И последний, 4 раз.

Даже «до» выглядит так, будто мне и вовсе не нужны патчи.

До

Я (или скорее кожа) уже окончательно привыкла и не испытывала неприятных ощущений. Посильнее надавливала на патчи каждые 5 минут (так рекомендует производитель).

След остался более явный, но также прошел через 40 минут.

После - последнее применение
После — последнее применение

Тут кожа гладкая и бархатная, словно зафотошопленная.

Через 40 минут, остался след от места наклеивания, игл не видно
Через 40 минут, остался след от места наклеивания, игл не видно

Фото лица через 2 дня после прохождения курса из 4-х патчей.

По-моему, тут вообще нет морщин. Но есть след от клейкой части патча.

Через 2 дня после прохождения курса

Увлажняют и выравнивают кожу под глазами
Виден эффект от курса
Кожа мягкая, бархатная, напитанная
Появилась упругость
Пролонгированный эффект
Трудно отклеиваются и тянут кожу
Многовато пластика в упаковке
Первое применение может вызвать сильный дискомфорт
Не борятся с синяками и опухлостями
Для кого-то — стоимость

Мои впечатления от курса патчей положительные. Продукт, возможно, спорный, но на мне сработал. Не знаю, насколько хорошо патчи будут бороться с сильно-выраженными морщинками.

Стоимость: 2690 руб за 4 пары (курс), 890 руб за 1 пару

Оценка: 5- из 5.

Согласна с девочками, уже написавшими о Blom — многовато пластика в упаковке. Понятно, что бренд хочет выглядеть презентабельно, не причиняя неудобство потребителю, но я бы слегка сократила количество слоёв упаковки.

Куплю ли я такие патчи? Скорей всего да, только для зоны лба, где у меня более глубокие морщины. Посмотрю что будет!

Спасибо, что читаете! Надеюсь, что пост был хоть немного полезен!

Я Юля, к мне на ты.

byHelle 16 марта 2021, 09:15
«Вы уже прочитали немало постов о патчах с микроиглами.» И я, впервые узнавшая, что такое существует: 😧
Спасибо за пост!😊
julpuh 16 марта 2021, 12:02
Видимо вы новенькая) Был период, когда посты о Blom всех изрядно замучили (в день могло выйти несколько об одном и том же) и примерно тогда началась борьба со шквалом постов с тестированием. Теперь администрация их распределяет равномерно.

Но патчи классные!
byHelle 16 марта 2021, 12:06
Я думаю это скорее связано с тем, что у меня крайне предвзятое отношение к патчам, поэтому как только их вижу на фото или в названии — бегу прочь   Даже не знаю, что заставило меня остаться в этот раз, наверное красивое фото и слово «микроигольные» в названии)
julpuh 16 марта 2021, 19:08
Понимаю, сама не фанат патчей, посты с ними скорее не открою. Не вижу эффекта от патчей, но эти более эффективные
Hoksa 16 марта 2021, 09:31
Если бы не цена, купила бы, не задумываясь)))
julpuh 16 марта 2021, 12:03
Мне тоже цена кусается, думаю если уменьшить количество упаковки, то и цена была бы ниже
Hoksa 16 марта 2021, 12:24
Наверняка)
ElenaLegenda 16 марта 2021, 10:30
Юля, спасибо за отзыв! Никогда о таких не слышала 🌷но так как патчи люблю надо попробовать 👍
julpuh 16 марта 2021, 21:07
Рада быть полезной)
JuliettAlex 16 марта 2021, 12:23
Рискну заполучить кучу минусов) На косметисте есть только один отзыв без пометки «предоставлено на тестирование» у этого продукта и то полный разочарования) наверное это что-то да значит)
julpuh 16 марта 2021, 21:14
Мне кажется, что вы рассчитывали получить кучу плюсов
Лариса Николаевна 16 марта 2021, 14:20
Подобные патчи категорически противопоказаны для людей, склонных к куперозу и для больных сахарным диабетом. Задумка интересная, но…
julpuh 16 марта 2021, 21:10
Многие косметические средства подходят не всем. Кислоты например, лично для себя не приемлю никакие хирургические вмешательства, но это не повод их не обсуждать.
AkielkaAnna 16 марта 2021, 15:25
Я вот как раз таки для лба и хочу приобрести на первый раз, а зону под глазами немного боюсь, так как она чувствительнее, надеюсь будет эффект, спасибо за отличный обзор
julpuh 16 марта 2021, 21:11
Спасибо, что заглянули! Да, с глазами нужно осторожнее, первое применение мне было страшновато. Но потом я вспомнила, что многие под глаза колят всякое и ничего) и расслабилась
nastasiaalien 16 марта 2021, 16:28
Спасибо за пост! Тебе и правда патчи не нужны — зона и до выглядит идеально!
julpuh 16 марта 2021, 21:12
redishhh 16 марта 2021, 21:37
Юля, отличный пост! Кажется, первый, что я читаю про них… почему-то скептически настроена к такому типу патчей, хотя в целом люблю их, на мне всегда мгновенно работают. Но у этих цена кусачая все-таки)…
julpuh 17 марта 2021, 12:10
Кристина, очень лестно, что читаешь именно мой отзыв об этих патчах
Это цена за набор и в итоге получается мини-курс омоложения. В целом неплохо, эффект держался довольно долго!
SoftShimmer 05 апреля 2021, 22:21
Даже «до» выглядит так, будто мне и вовсе не нужны патчи. ага, так и есть — у тебя кожа под глазами в прекрасном состоянии
Знаешь, я что подумала: смотрятся эти патчи безумно футуристично, и мне кажется, мог бы быть целый новый тренд на такие голографические наклейки для лица (да, это вредно для кожи, но воображаемый образ мне нравится). Хотя, где-нибудь в Южной Корее стопудов такое уже не только было, но и прошло))