22.01.2021

Избавляемся от отёков с сывороткой Art&fact 3D Hyaluronic Acid + Caffeine + EGCG

Всем привет)

Продолжаю знакомиться с продуктами от российской марки Art&fact и сегодня расскажу о сыворотке с кофеином 3D Hyaluronic Acid + Caffeine + EGCG для лица и области вокруг глаз.

Средства с кофеином прочно вошли в мой уход за кожей вокруг глаз из за склонности этой зоны к отечности и припухлостям, а действие данного компонента как раз и направлено на борьбу с этими проблемами.

Еще одним фактором в пользу выбора сыворотки от Art&fact стало ее феноменальное сходство по составу с знаменитой сывороткой с кофеином марки The Ordinary, но по более привлекательной цене.

Действие данной сыворотки направлено на уменьшение отечности и пастозности в области век, снятие утренней припухлости, тонизирование лимфатических сосудов и выведение из тканей лишней жидкости.

Упаковка средства стильная и качественная, характерная для всех сывороток марки Art&fact- флакон из белого матового стекла с удобным дозатором- пипеткой.

Единственное, я никак не могу привыкнуть к крышке с защитой от детей, которую нужно надавить и прокрутить несколько раз, чтобы открыть флакон. Не всегда у меня это получается с первого раза)

Дозатор-пипетка имеет узкий носик, работает без нареканий и набирает/отдает необходимое количество средства.

Объем: 30 мл.

В целом, состав неплох. Есть конечно несколько спорных компонентов, но меня они не напрягают, особенно после того как из состава убрали dimexidum. Радует, что кофеин в составе на 2 месте, а значит он реально действующий компонент, а не только маркетинговый ход.

При первом открывании средства внутри пипетки я обнаружила странную паутинку и хотела выбросить сыворотку, подумав, что она испорчена, но потом узнала, что это всего лишь кристаллы кофеина, которые образуются при воздействии низких температур. Для их растворения нужно поместить средство в теплую воду (30-35 градусов) на несколько минут, поэтому не пугайтесь, если столкнетесь с таким явлением.

Сыворотка имеет приятную гелевую текстуру, абсолютно прозрачную с едва уловимым ароматом.

По коже сыворотка распределяется легко и экономично расходуется, достаточно всего нескольких капель. Впитывается довольно быстро, пленки, липкости и жирности не оставляет, при нанесении не скатывается.

Данная сыворотка универсальная по применению и её можно использовать для борьбы с отёчностью как для кожи вокруг глаз, так и на всём лице.

Так как отёки у меня появляются в основном в районе нижних век, средство я применяю чаще всего именно в этой области, но периодически наношу и на всё лицо.

Сыворотку я использую 1 раз в день, но иногда реже, по мере необходимости. Наношу лёгкими массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным местам, склонным к отёчности. Как я уже говорила, впитывается сыворотка без проблем, никаких неприятных ощущений не вызывает.

Через несколько минут после нанесения я обязательно закрываю сыворотку увлажняющим кремом, так как кофеин выходит лишнюю жидкость из тканей и при использовании соло может привести к сухости, особенно в нежной зоне вокруг глаз. Если не пренебрегать увлажнением или питанием, то результат от средства будет только радовать.

В плане увлажнения сыворотка не сильна, а вот в борьбе с отёками хорошо работает. Если мешки под глазами вызваны не строением века или внутренними заболеваниями, а излишней жидкостью в тканях (особенно актуально для тех, кто практикует употребление соленого перед сном), средство отлично с ними справляется, снимая припухлость и разглаживая кожу. Взгляд становится более свежим, открытым и сияющим. Причём хочется отметить довольно быстрый видимый эффект. После нанесения сыворотки отёки пропадают в течение 15-30 минут.

Тёмных кругов под глазами у меня нет, поэтому не могу судить о том, как средство на них влияет.

На коже лица сыворотку я использую в основном после бессонных ночей. Она отлично снимает следы усталости, подтягивает кожу и придает ей отдохнувший вид. Благодаря быстрому эффекту средство незаменимо, когда нужно в максимально короткие сроки привести кожу в нормальное состояние перед работой или важным мероприятием.

Для меня Art&fact 3D Hyaluronic Acid + Caffeine + EGCG — отличное рабочее средство от отёков и мешков под глазами, поэтому если вам знакома такая проблема, однозначно рекомендую данную сыворотку)

4 недели, 7р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water, Caffeine, Sorbitol, Glycerin, Propylene Glycol, Maltodextrin, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol,Pentylene Glycol, Tamarindus Indica Seed Extract, Stevioside, Propyl Gallate, Gallyl Glucoside, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Dimethyl Isosorbide, Butylene Glycol, Hydrolyzed Wheat Protein,Disodium Edta, Hydroxyethylcellulose,Sodium Hyaluronate, Methylsulphonylmethane, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin.

Меня зовут Светлана. Спасибо за внимание к моему посту) Всем отличного настроения)

lisa-alisa67 22 января 2021, 22:30
Как раз ищу средство для борьбы с отеками и мешками под глазами. Спасибо, что показали)
lanavirgo 22 января 2021, 22:55
Спасибо, что заглянули   Сыворотка отличная, очень ее рекомендую
lisa-alisa67 23 января 2021, 17:39
А как она ведет себя с макияжем? Можно наносить на нее консилер?
lanavirgo 23 января 2021, 18:01
У меня сыворотка не скатывается, макияж на нее отлично ложится   Консилер использую ежедневно и конфликтов с сывороткой пока ни разу не было
Salomeya 22 января 2021, 22:30
Спасибо за отзыв! Эту сыворотку еще не пробовала))), надо купить, а то иногда хожу со следами подушки на лице по полдня((.
lanavirgo 22 января 2021, 23:02
Спасибо, что заглянули   После удачного знакомства с кислотным пилингом этой фирмы взяла еще несколько сывороток и пока средства меня только радуют, учитывая довольно бюджетную стоимость
Salomeya 23 января 2021, 07:06
Да, бренд выпускает наредкость эффективные средства. Мне еще для волос очень понравились маска и несмывашка. Уж насколько я избаловала свои волосы дорогущим профом, который часто не оправдывал ожидания, то тут просто снимаю шляпу.
lanavirgo 23 января 2021, 09:57
Я пока иду по сывороткам марки для лица, но теперь точно закажу еще что нибудь для волос   Спасибо за наводку
DieOlga 22 января 2021, 23:05
Спасибо за пост! С маркой не знакома. Меня очень смущает тот факт, что подобные продукты очень сушат нежную кожу под глазами. Сыворотка от Ординари этим грешила сильно( Один раз в неделю -нормально, если часто использовать все — Сахара под глазами
lanavirgo 23 января 2021, 08:40
Согласна насчет сыворотки Ординари. Сушит она безбожно   Fact в этом плане не такая агрессивная и плюс я обязательно использую ее в паре с хорошим увлажняющим кремом, поэтому результат пока только радует
orlova_81 23 января 2021, 08:58
спасибо за ваш отзыв! как раз смотрела в сторону этой сыворотки, теперь точно закажу
lanavirgo 23 января 2021, 10:27
Спасибо, что заглянули)Рада быть полезной   Сыворотка отличная, несмотря на довольно бюджетную стоимость
LesYA86 23 января 2021, 09:45
Светлана, спасибо за обзор.
У меня сейчас аналог от Ординари и могу сказать, что с тёмными кругами сыворотка работает. Не пропали полностью, но светлеют немного. Уже хорошо, их ничего не брало!
lanavirgo 23 января 2021, 13:50
Вам спасибо, что заглянули   Ординари немного сушит зону вокруг глаз, Fact в этом плане более щадяще действует
Frufru 23 января 2021, 17:37
Как вы красиво снимаете фото. Фон, детали, подбор цветов…
Почитать тоже было интересно, с брендом не знакома, пока присматриваюсь и заканчиваю начатые банки
lanavirgo 23 января 2021, 18:26
Спасибо, что заглянули и уделили свое время   А мне всегда кажется что на фото что то не так   Очень советую присмотреться к марке. При относительно бюджетной стоимости эффект от средств отличный
Frufru 24 января 2021, 15:33
Да, заинтересовавшие средства записываю себе. Подумать, почитать отзывы, присмотреться внимательнее перед покупкой. Так меньше промахов, но и они случаются
lanavirgo 24 января 2021, 21:53
Я в принципе делаю также. Собираю отзывы, взвешиваю плюсы и минусы, и только потом приобретаю средство. Но бывают и спонтанные покупки
Гелена Кучерова 23 января 2021, 17:37
Ещё всё-таки важно знать возраст. 30 одно, 45 другое.
cocorrector 23 января 2021, 18:26
Возраст есть в профиле
lanavirgo 23 января 2021, 19:33
Средство хорошо работает и на возрастной коже   По моему совету коллега тоже пользуется этой сывороткой и в полном восторге   Ей 50
cocorrector 23 января 2021, 18:28
Спасибо за пост! У вас проблема только с нижними веками? У меня отеки бывают только на верхних. Интересно, можно ли туда?
lanavirgo 23 января 2021, 19:54
В основном отеки у меня бывают на нижних веках, но и на верхних переодически появляются, поэтому сыворотку использую и там. А вообще она очень универсальная и хорошо работает на всей области лица
cocorrector 23 января 2021, 20:17
Спасибо! Попробую
lanavirgo 23 января 2021, 22:12
Обязательно попробуйте) Уверена, что она вас не разочарует
Elenina87 23 января 2021, 21:58
Добрый вечер!
А можете ее сравнить с кофеиновой сывороткой The Ordinary? Просто последняя для меня оказалась совершенно бесполезной…
lanavirgo 23 января 2021, 22:15
Добрый вечер   Мне сыворотка Ординари безбожно сушила, из за этого не смогла ей пользоваться, даже увлажняющий крем не спасал ситуацию. Fact менее агрессивная в плане сухости и по действию на мешки и отечность понравилась намного больше сыворотки от Ординари
Elenina87 23 января 2021, 22:37
Спасибо большое, значит точно стоит попробовать)
Banki 09 февраля 2021, 01:04
О, мне нужно! Спасибо)