21.01.2021

Недавно у марки Clinique вышла новинка для снятия стойкого макияжа -

Clinique All About Clean All-in-One Cleansing Micellar Milk + Makeup Remover для сухой кожи.

Есть также ещё один его вариант — для жирной.

Подобное средство часто используется мной для снятия макияжа.

Что же из себя представляет это?

Производитель обещает увлажнение кожи во время снятия макияжа, а также борьбу со стойким макияжем.

Если с первым пунктом я абсолютно согласна, то ко второму у меня есть вопросы ...

Молочко полностью не справляется со стойкими продуктами, если аккуратно снимать макияж, не прикладывая сильных нажатий на кожу.

Конечно же, если с остервенением теперь её, то декоративные средства покинут ваше лицо, но вряд ли на это согласится кто-то из нас, согласитесь?

Упаковано оно просто — овальная туба в объёме 200 мл снабжена откидной крышкой, сквозь узкое отверстие в которой и выходит молочко.

Флакон, кстати, выполнен из пластика, на 96 % состоящего из растительных материалов. Колпачок на 25 % произведен из переработанного сырья.

Текстура у средства очень густая, больше похожа на густой крем, нежели на привычное мне молочко для снятия макияжа.

На руке и лице оно хорошо держит форму в первые секунды нанесения.

Отдушки молочко не имеет, этим марка уже давно отличается от многих подобных ей. А ещё в молочке отсутствуют SLS и синтетические красители.

Я обычно снимаю макияж с помощью подобного молочка немного иначе, чем привыкли многие.

Я наношу его на лицо руками и далее уже разношу и растворяю макияж ими же.

Ватные диски для этих целей не использую.

Со временем поняла, что такой способ наиболее оптимален для моей сухой кожи и не растягивает, и травмирует её.

После себя это молочко оставляет кожу очень увлажнённой, даже жирной, я бы сказала.

И ещё один немаловажный момент — это то, что оно очень сильно щиплет глаза, если вдруг попадёт туда...

Во время первого его использования я была неосторожна и открыла их, о чём тут же пожалела(.

Жгло очень сильно.

Людям с очень чувствительной кожей и глазами надо будет обязательно учитывать это и смыкать веки тщательно.

После этого средства я обязательно использую второй этап очищения — пенки/гели/муссы, чтобы полностью смыть всё с лица вместе с остатками макияжа, если молочко до конца не взяло его.

Тест-драйв:

На руку нанесла тушь, тени, румяна и помаду
На руку нанесла тушь, тени, румяна и помаду

Спустя несколько минут распределила молочко по ним и провела диском несколько раз по всем декоративным средствам.

Фото говорит само за себя. Яркая помада удалилась не полностью(. Слишком сильно тереть я не стала.

Не зря марка отнесла его к сухой коже.

Уход после этого молочка чувствуется хорошо. Кожа не пересушена и не требует сразу же крем для лица, как это может быть после обычной мицеллярной воды.

Итог, средство хорошее, но не отличное.

Имеет место место быть на полочке в ванной если вы не против подобного способа удаления макияжа.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ppg-2 Myristyl Ether Propionate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Cetyl Alcohol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Algae Extract, Arginine, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol Dicaprate, Sucrose, Stearyl Glycyrrhetinate, Panthenol, Cetyl Ricinoleate, Cetyl Esters, Ceteareth-20, Carbomer, Disodium Edta, Phenoxyethanol

За жжение и за неполное удаление стойких средств снимаю ему два балла. В остальном нет претензий.

С уважением, Елена.

julpuh 21 января 2021, 17:33
Мне глаза не жгло, но создавало пелену, поэтому не наношу на эту зону, а предварительно очищаю другими средствами. И да, стойкий мэйк не берет, опять же поэтому смываю глаза двухфазкой)
Согласна с вашей оценкой. Использую средство в основном в дни без макияжа.
Morozko_21 21 января 2021, 19:45
Спасибо вам, что зашли ко мне в гости.
Молочко точно не для чувствительных глаз(.
И по поводу снятия стойкого макияжа производитель погорячился, конечно, на мой взгляд…
julpuh 21 января 2021, 19:46
Мне кажется, что редко продукты в формате молочка (без всяких гидрофильных эффектов и вспенивания) смывают стойкую косметику   Провал был обеспечен)
Elenina87 21 января 2021, 21:54
Вот не люблю я подобные форматы удаления макияжа. Мне гораздо привычней гидрофильное масло+ гель. Но почитать всегда интересно)
Elkavna 22 января 2021, 02:17
Спасибо за пост!
Пожалуй не возьму, хоть новинка и заинтересовала, но это немного не то, что я ищу(
Умываюсь гидрофилкой и гелем, но лень одолела, теперь хочу молочко и что бы не смывать его гелем. Знаю одно, но хочется более бюджетный вариант.