19.01.2021

Пустые баночки 2020: уход

Я ждала этого флэшмоба год! Я даже перевезла пустые баночки на новую квартиру, хотя, как известно, при переезде принято расхламляться 🙈 Но если говорить честно, projectpan'ер из меня так себе 😅 Я не отбирала специально средства, которые хочу закончить в 2020 году, а просто использовала то, что есть или покупалось в течение прошедшего года. Тем не менее, мне было очень интересно посмотреть: сколько за год у меня расходуется косметики. Этот пост будет про уход за кожей тела и лица, а для декоративки я планирую написать отдельный, уже не в рамках флэшмоба.

Итак, в общей сложности за 2020 год я использовала 40 единиц уходовой косметики. На фото только 35, ниже напишу почему. Также без учета я оставила краску для волос и бальзамы, которые идут вместе с ней. Это та категория, которая не изменится и которую я точно не планировала/не планирую сокращать. Крашу волосы я каждые два месяца, думаю, математика тут несложная 😉

Давайте же рассмотрим все категории ухода поближе: я распишу расход и объемы средств, сделаю небольшие выводы по каждому из них.

Уход за волосами

Шампунь: 1400 мл. за 1 год (4 баночки)

Бальзам: 1300 мл. за 1 год (4 баночки)

На фото выше отсутствует лишь еще 2 банки по 400 мл. но в расчетах они учтены. Это шампунь и бальзам бренда TRESemme Repair & Protect с биотином. Я помню, что в пакет с пустышками я точно их бросала, но к моменту фото их там не оказалось, возможно, потерялись все-таки при переезде.

Итак, пандемия 2020 для каждого внесла свои коррективы в привычные устои, и даже бьюти-рутину. Кто-то стал меньше использовать декоративные средства. Лично я, признаюсь честно, стала реже мыть голову, поэтому и расход шампуней и бальзамов для волос получился небольшой:

• L'Oreal Paris Elseve ламинирующий шампунь-уход эксперт цвета + такой же бальзам. Хороший дуэт из масс-маркета. Ничего не могу сказать по сохранению цвета, но волосы после использования этой парочки мягкие и шелковистые. Расход экономичный. Покупку повторяла и раньше в 2019 году и, думаю, буду повторять.
  • Syoss Мицеллярный шампунь для тонких волос + Syoss Невесомый бальзам для нормальных волос. В очередной раз убедилась, что продукция Syoss не подходит моим волосам. Увидела новые баночки и решила взять на пробу, но волосы у меня пачкаются быстрее, а заявленного объема волос от шампуня я не заметила.
  • Garnier Fructis Годжи Стойкий цвет укрепляющий шампунь + такой же бальзам. Долгое время я не подходила к средствам бренда, так как с Garnier я не дружу. Но тут решила попробовать эту серию для окрашенных волос и осталась вполне довольна. Волосы рассыпчатые, гладкие и блестящие. По сохранению цвета опять же ничего необычного. Краска вымывается у меня в течение 2 месяцев ±. Шампунь не ускоряет, но и не препятствует этому процессу. Покупку может быть повторю. Но средства для волос эта та категория с которой я не устаю экспериментировать и пробовать новое.

Уход за телом

Гели для душа: 1100 мл. за 1 год (3 баночки)

Гели для душа остаются той категорией средств, которую хотелось бы сократить. На фото выше, только те гели, которые я использовала лично сама. А сколько баночек мы извели совместно с молодым человеком 🙈 Но их я, конечно, в расчет уже не брала, так как вычислить расход становится проблематично.

• Organic shop гель для душа освежающий Lime, 500 мл: этот гель без SLS и парабенов, по крайней мере так заявлено на упаковке. Состав я не проверяла, но то, что органика хуже пенится это факт. Так и с этим гелем произошло, соответственно и расход средства больше.
  • Le petit marseillais гель для душа экстра мягкий Малина и Пион, 250 мл: мне нравятся эти гели для душа у бренда. Они хорошо пенятся, экономно расходуются и имеют приятные ароматы, буду покупать еще.
  • Vita & Milk гель для душа Абрикос и Молоко, 350 мл: какой-то аналог Dolce Milk, судя по этикетке. Купила в каком-то гипермаркете, уже и не помню, но у геля очень классный аромат натурального абрикоса. А вот по ТХ, считаю этот гель хуже, так что повторную покупку не планирую.

Скраб для тела Watsons Oatmeal and Cocoa Butter Scented Cream, 200 мл.

Единственный долгожитель на моей полочке. Его мне подарили еще в конце 2018 года, но я растягивала использование до последнего, так как мне очень-очень нравился аромат и текстура этого скраба: мягкое суфле с небольшими гранулами и запахом кокоса. Скраб очень деликатно очищает кожу, но что самое главное, после использования она еще и остается увлажненной и очень мягкой. Честно, лучше средства в этой категории я не встречала, но когда отправилась на поиски нового, оказалось, что они уже не выпускаются 😥 Так что в моем уходе скраб для тела оказался единственным за 2020 год.

Дезодоранты: 120 мл. за 1 год (3 баночки)

На фото опять две пустышки, но я покупала стик от Rexona еще раз. Итак, дезодоранты это та категория средств, которая остается без корректировок. Я не страдаю повышенным потоотделением, когда нахожусь дома могу и не использовать дезик, а по необходимости просто принять душ. Поэтому я покупаю максимально простые стики из масс-маркета, на мне все они работают одинаково.

Уход за лицом

Очищение

Мицеллярная вода: 3000 мл. за 1 год (6 баночек)

Кто-то с приходом локдауна стал реже использовать декоративную косметику, но не я. Да, может я могу не накрасить глаза и губы, но тон и брови делаю каждый раз, когда выхожу из дома. Плюс «тестовые» макияжи и свотчи для постов на Косметисту. Неудивительно, что мицеллярка стала самым используемым средством в 2020 году. Ну и судя по фото выше, мицеллярная вода от бренда Eveline Cosmetics — моя любимая. Я попробовала все имеющиеся на сегодняшний день, но чаще других повторяю те, что в составе с алоэ вера или термальной водой корейских источников Jeju. В целом, между ними практически нет разницы: они одинаково хорошо снимают макияж, даже водостойкий и не стягивают кожу и не раздражают глаза.

Гидрофильный бальзам: 50 мл. за 1 год (1 баночка)

Пост про этот бальзам от Mixit можно прочитать здесь. Средство ушло чуть больше, чем за месяц. Но если бы я пользовалась только таким средством в таком объеме, то как вы понимаете, мне бы понадобилось намного больше баночек..

Гель для умывания: 125 мл. за 1 год (1 баночка)

• Essentials by Artistry Amway гель для умывания я использовала, как второй этап очищения кожи. Мне очень понравилось это средство: оно экономичное, такой тубы вам хватит на год, а то и больше. Гель имеет приятный запах и текстуру, а в тандеме с кремом (о нем ниже) дает отличный результат. Готова даже повторить, пока он есть в наличии.

Увлажнение

Кремы для лица: 200 мл. за 1 год (4 баночки)

Я всегда нахожусь в поиске хорошего крема для лица. Мне мало что подходит на все 100%, из-за этого я скупаю все подряд. Даже сейчас у меня в использовании три крема. Постараюсь в 2021 году взять эту категорию средств под контроль и подходить к выбору того, что мажу на лицо более осознанно.

• Superdrug Vitamin E Radiance Face Cream увлажняющий крем для лица. Косметика бренда производится в Великобритании и не тестируется на животных. Я уже встречала на некоторые средства положительные отзывы на Косметисте, поэтому когда увидела в магазине этот крем, то решила взять на пробу. Увлажнение довольно базовое и что немаловажно, крем имеет блестки в составе. То есть, как мне кажется, планировалось что-то типа 2-в-1: крем и база под макияж. В целом неплохо, но на любителя.
  • Lumene Klassiko Nourishing Day Cream дневной питательный крем для сухой кожи лица. Апгрейд Lumene прошел по всем фронтам. Но конкретно эта линейка представлена не во всех сетях, а лишь в супер/гипермаркетах. Я наткнулась чисто случайно и решила попробовать. Крем мне очень понравился: он хорошо увлажняет кожу, имеет легкий ненавязчивый аромат, быстро впитывается. Планирую повторить покупку, если найду его в наличии.
  • Essentials by Artistry Amway увлажняющий крем для лица. Крем из той же линейки, что и гель для умывания. Я использовала их в паре и была вполне довольна состоянием кожи. Единственное, что у крема мне не очень нравился запах: что-то травянистое. Причем, у геля такого не было. Повторю покупку, только если буду брать гель, как известно средства из одной серии работают обычно лучше в тандеме.
  • Himalaya Herbals питательный крем. Насколько я знаю, данный крем можно использовать как на тело, так и на лицо. Я чаще использовала на лицо в осенне-зимний период, так как крем очень густой, но при этом жирной пленки после себя не оставляет. И должна сказать, что состав у него совершенно негуманный! На втором месте минеральное масло, и я даже удивлена, как моя кожа не отреагировала воспалениями на такое. Но если вдруг вам не подойдет, такой всегда можно вымазать на пятки 🙃

Сыворотки: 80 мл. за 1 год (2 баночки)

А вот использование этой категории продуктов мне хотелось бы увеличить в новом году, как минимум на пару баночек. Раньше я недооценивала сыворотки: ни как вспомогательный продукт, ни как самостоятельный. Но под конец 2020 года мое мнение изменилось.

• the Ordinary я регулярно использую курсами и моя кожа прекрасно принимает ниацинамид: пост когда-то был здесь.
  • Estee Lauder Advanced Night Repair стала открытием для меня в 2020 году и это официально лучшее средство моего 2020 года. Если бы на Косметисте можно было бы писать несколько постов на один и тот же продукт, я бы еще раз написала о том, насколько классная эта сыворотка. Ну а если вы вдруг не знаете о ней, то пост здесь. Сыворотка в итоге закончилась у меня за 4 месяца. Планирую повторить покупку.

Маски для лица: 256 мл за 1 год. (10 баночек)

На фотографии разместились 9 тканевых масок + 1 баночку с маской я уронила и она треснула. Но почитать о ней можно здесь. В целом, как мне кажется, эта категория средств не нуждается в корректировках. Некоторые используют тканевые маски раз в день или раз в неделю, у меня же получился расход примерно 1 раз в месяц. В основном я использую такие маски перед важными мероприятиями, когда мне необходимо быстро привести кожу в хороший вид. Очевидно, что в 2020 году поводов для «важных мероприятий» было не так много 😅

В итоговый пост о пустых баночках также не попало масло для лица, 30 мл. Это еще один долгожитель на моей полочке, но удалось мне его закончить лишь под конец 2020 года. Пост о масле был здесь.

Подводя итоги, скажу что мне понравилось собирать пустые баночки. Я делала это впервые, и оглянуться под конец года на свои траты и расходы оказалось очень полезно. В целом, считаю себя довольно разумной в потреблении, однако некоторые категории нуждаются в корректировке: как в положительную сторону, так и в отрицательную (привет, бомбочки и соль для ванны, которые я не учитывала и вспомнила о них только в момент создания этого поста). Но теперь у меня душевая кабина, и эта категория средств исчезла из моего списка.

В 2021 году я планирую также собирать «пустышки» и вести им учет. Ну а оставшийся сейчас пустой пластик хочу сдать на переработку, надеюсь у меня это получится! 🙏

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, как относитесь к разумному потреблению? Собираете ли пустые баночки уходовых средств или участвуете в Project Pan только с декоративной косметикой?

Anasty 19 января 2021, 22:35
Очень люблю смотреть именно уходовые пустышки, сразу многое становится понятно о человеке, его коже и любимых средствах) Ну а моё отношение к собиранию пустышек и разумному потреблению ты знаешь.
redishhh 20 января 2021, 18:12
Да, Настя, ты пример для всех нас!
mademuazelka 19 января 2021, 22:41
Спасибо за пост! Значит, можно на «ты»? Повезло, что можешь окрашивать волосы раз в 2 месяца. Мне 4 недели максимум удаётся продержаться.
В этом году планирую собрать упаковку от декоративной косметики, но не уверена, что хватит терпения ее хранить (обожаю выкидывать лишнее), возможно просто буду фотографировать пустую упаковку, чтоб понять расход (надеюсь, что так сумею удержать себя от лишних покупок). От уходовых средств пока не готова собрать упаковки. По поводу pp: такой цели себе вот прям не ставлю, попробую добить то, чего осталось примерно на треть и меньше. Сейчас по этому принципу выставила поближе парфюм и помады. С тенями, конечно, все сложно)
redishhh 20 января 2021, 18:14
Конечно можно на «ты»))
Декоративку я тоже собираю, но там у меня не только абсолютные пустышки, поэтому пост в рамках флешмоба и не пишу о ней ;)
Frankie_Stein 19 января 2021, 22:50
Кристина, у тебя немного пустышек, все очень разумно.
Меня только расход мицеллярки удивил, 3 литра  , но тут каждому свое.
У меня много масок, сывороток, кремов для рук, помад.
Jmenka 20 января 2021, 12:48
я тоже аж на калькуляторе проверила   что 6 банок по 500 мл — это трехлитровая банка
redishhh 20 января 2021, 18:16
Эрика, когда ты написала 3 литра я тоже ужаснулась   Почему-то 3000 мл. не так страшно звучит)))
Вот кстати крема я не включила, потому что за год я не закончила ни один из 8 или 9 имеющихся   Буду делать на них упор в 2021! ;))
DieOlga 19 января 2021, 23:06
Кристина, все банки по делу) Согласна с Эрикой: только 3 литра мицеллярки немного шокировали. У меня 800 мл + 120 г гидрофильного бальзама, по примерным подсчетам   Ну и расход сывороток раза в 3-4 больше
redishhh 20 января 2021, 18:18
На смывание полноценного макияжа у меня уходит 4-5 ватных дисков с мицелляркой, и это при том, что крашусь я не каждый день)) Тем не менее, результат оказался таков, посмотрим что будет в 2021 году))
DieOlga 20 января 2021, 18:26
Наверно, косметика водостойкая или тон плотный?   У меня гидрофильный бальзам удаляет все с первого раза: базу под макияж, фиксирующую пудру, румяна, пигменты и тушь) Это сейчас мой стандартный набор… Чередую с мицеляркой, чтобы избежать чрезмерной сухости. В этом случае Гарнье для глаз идет (двухфазка)+ Sesderma C-Vit (один диск) + умывалка.
redishhh 20 января 2021, 18:52
Да, думаю тоже перейти на гидрофильный бальзам, но они многие на минеральном масле, а мне оно не подходит(( Так что пока ищу свой вариант!
doublecoffee 19 января 2021, 23:07
Очень интересно читать про чужие пустышки, сразу видно кто чем пользуется регулярно и на какие средства идёт упор (как у вас с мицелляркой   ).
Меня пост Anasty вдохновил на собирание пустышек в этом году. Правда я в самом начале января выбросила бутылку из-под шампуня и упаковку дезика. Но решила, что средства были использованы на 99.5% в прошлом году, поэтому их можно не включать в подсчет
redishhh 20 января 2021, 18:18
И меня пост Анастасии вдохновил в свое время ;)) В этом году также планирую собирать: занятное это все-таки дело))
julpuh 20 января 2021, 01:15
Кристина, у тебя очень красивая подборка получилась! Лаконично и наглядно, что нужно очень мало на год. Жду пост про декоративку.

Ты ярый фанат мицеллярки Eveline, восторгаюсь) Для меня повторная покупка чего-либо практически невозможна, бывает конечно, но такой верности я еще не встречала
Читать такие посты так интересно, что я уже завела коробочку для пустых баночек 2021 года.
Обычно сразу выкидываю все банки, терпеть не могу этот хлам. Но интерес победил!
redishhh 20 января 2021, 18:20
Если есть балкон, можно там местечко выделить для банок ;)
Сейчас у меня такой период с Eveline: по соотношению цена-качество, мне нравится! А вот если бы я начала собирать банки пару лет назад, то у меня была бы одна Bioderma в фаворитах)))
OxanaAksuta 20 января 2021, 01:42
Мне всегда нравилось смотреть посты про закончившиеся банки. Но вот смотрю ииии. Со мной что-то не так))) 2 дезика (правда, я не собирала и одновременно использую сразу 4, может у меня тоже так) и 3 геля за год   Понимаю остальное (кремы и пр для лица по потребностям). Начинаю, подозревать, что моими гелями моются все, включая собаку))) А для тела ничем не пользуетесь?
Ася Назарова 20 января 2021, 08:50
У меня за год уйдет точно больше 5 гелей, да и дезодорантов не меньше 10-12, но я пользуюсь либо стиками, которых хватает месяца на 2, либо спреями, улетающими за 3-4 недели. Роликовые покупаю крайне редко, мне важно, чтобы дезодорант не долго сох, так как потею довольно много и чем больше сохнет антиперспирант, тем хуже он работает. Хотя иногда летом пользуюсь чисто дезодорантами, они вполне помогают не пахнуть, но я их нечасто ношу соло.
OxanaAksuta 20 января 2021, 13:33
Успокоили))
Ася Назарова 20 января 2021, 17:24
Больше всего у меня уйдет кремов для рук) тут недавно видела за 100 продуктов у человека, и всего 3-4 из них — кремы для рук, вот я офигела. А для лица много. У меня наоборот, для лица 2-3 крема и столько же сыворотки + 2 умывалки, а для рук крем кончается недели за 2-3
OxanaAksuta 20 января 2021, 21:51
У каждого свои «проблемные места». У кого-то может проблемная, или возрастная, или два в одном кожа. Я до 28 для лица вообще только кремы до и после загара использовала и маски раз в неделю, и мне было норм) Упор был на очищение с нормализацией микробиома. А У Кристины вообще ничего для тела и рук
mademuazelka 21 января 2021, 09:59
Кристина не одна такая🙈. У меня крем для рук один уже почти год в проф упаковке 350мл, использую на ночь только и иногда днём лосьон для рук. Для тела средства тоже медленно расходуются, в любое время года наношу немного только на голени, колени и локти.
redishhh 20 января 2021, 18:23
Ну справедливости ради замечу, что по факту гелей точно было больше, просто использование было совместным, поэтому и не учитывала их в расчетах ;)
А что вы имеете в виду: лосьоны, баттеры?
OxanaAksuta 20 января 2021, 21:41
Да, крем, лосьон, баттер. Или вы счастливая обладательница идеальной кожи, которой даже в сезон отоплений не требуется увлажнение)
redishhh 22 января 2021, 19:28
В 2020 году как-то действительно ничего не было для тела, кроме гелей и скраба. Но на этот Новый год мне как раз подарили лосьон для тела, и думаю еще появятся, а может и нет))
Irene_blago 20 января 2021, 08:32
Кристина, как интересно было посмотреть на твои пустые банки   самое большое впечатление произвели объемы мицелярки) неужели в год так много ее тратится? 🙈
redishhh 20 января 2021, 18:24
Я сама удивилась! Я использую 4-5 дисков для снятия полноценного макияжа, и это при том, что каждый день я все же не крашусь)) Но реальность оказалась такова))
Юлия Тульчинская 20 января 2021, 08:42
Очень познавательный пост. И маленький расход средств. У меня на самом деле тоже небольшой расход средств. Но почему-то большие запасы. Это всё акции виноваты). Расскажите пожалуйста о Ваших впечатлениях о TRESemme Repair & Protect с биотином. Стоит в запасах у меня)
redishhh 20 января 2021, 18:25
Мне понравился этот шампунь и бальзам, я даже его повторила и сейчас использую! Волосы мягкие, гладкие, рассыпчатые. Но, он не дает какой-то особый объем, скорее эффект похож на ламинирование…
Юлия Тульчинская 20 января 2021, 20:02
Спасибо! Мне так его и советовали, как уплотняющий и с эффектом ламинирования
May_Rain 20 января 2021, 08:46
3 литра мицеллярок это 🤪
Я за год использовала 1700 шампуня, уже где-то рядом с тобой 😀
redishhh 20 января 2021, 18:53
Вот когда пишешь 3 литра ужасаешься, а когда 3000 мл. вроде кажется и не так много
Тут на самом деле зависит от того, кто как использует: мне хватает 4-5 дисков с мицелляркой на снятие полноценного макияжа, уж не знаю много это или мало…
Stamina 20 января 2021, 10:55
Хороший пост!
Собираю все банки, кроме ухода за зубами.
redishhh 20 января 2021, 18:54
Спасибо)) А я хотела тоже зубные пасты собирать, но забыла о них)
Ирина Михайлова 20 января 2021, 12:49
Ого, сколько всего. А сдать их и некуда, да? Принимают такие на переработку? Просто я недавно нашла крем гиалуроновый эко-рефил у Либридерм, он со сменными блоками и вот использованные можно на переработку сдать, очень приятно осознавать, что пластик не пойдёт просто в мусорное ведро, а будет использован вновь. Сейчас планета и так загажена.
Anna Kuznetsova 20 января 2021, 13:52
Вчера смотрела на него. Как вам этот крем?
Ирина Михайлова 28 января 2021, 17:04
Я брала для сухой кожи на зиму, понравился. Увлажняет хорошо, шелушений нет, даже на ветру. На лето возьму наверное такой же для жирной, он говорят матирует, попробую, потому что у меня по сути жирная кожа.
redishhh 20 января 2021, 18:55
По поводу сдачи на переработку буду изучать этот вопрос! Хотелось бы сдать конечно, что можно!
jennnyfer 20 января 2021, 12:49
Отличный результат!
redishhh 20 января 2021, 18:55
Спасибо))
Mac_Cecht 20 января 2021, 19:26
Надо в 21 году будет попробовать посчитать расход шампуня, а то, судя по последним постам, я волосы вообще, похоже, не мою
redishhh 22 января 2021, 19:29
Если бы не карантин у меня бы точно ушло больше шампуня, чем мицеллярки
man_i_ya 21 января 2021, 11:43
Баночки не собираю, но с удовольствием прочитала такой отличный, систематизированный пост и взяла на заметку мицеллярные воды от Эвелин. За 2020 у меня ушло штук 7 гелей для душа по 200мл, 3 лосьона для тела по 400мл- люблю я это банное дело))) Ушло приличное количество средств для волос. На карантине увлеклась КГМ (хотя на интуитивном кгм я уже лет 20), изучаю, что еще могут мои волосы)))
Из ухода: 2 сыворотки, 2 миц. воды, 4 тоника, 3 гидрофилки, 4 умывашки (3 пенки, 1 гель), 2 средства для снятия макияжа с глаз, 4 пилинга, 3 глиняных маски, 1 увлажняющая маска, 2 дневных, 2 ночных крема и 1 крем, 1 маска для век, 4 упаковки патчей. Наверняка еще забыла какие нибудь маски, но это на память написала.
redishhh 22 января 2021, 19:30
У вас тоже довольно внушительный список получился))
mari_amell 21 января 2021, 14:04
Кристина, очень крутой подсчёт! Я все никак не решусь начать коллекционировать пустышки, предпочитаю сразу в мусорку))
Объём мицеллярки просто вау!
У меня будет такой же расход тоника)))
redishhh 22 января 2021, 19:31
Воот, у каждого свои любимчики!)) А я выделила специальное местечко на балконе и туда сразу отношу, как закончилось ;)
fur_hat 21 января 2021, 15:37
Кристина, спасибо за пост! Впечатлило количество банок миццелярки). Вообще, согласна. Меня дома тянет на эксперименты. Почти всегда встречаю мужа в боевом раскрасе))))).
redishhh 22 января 2021, 19:31
Воот)) И это еще притом, что я в сложные макияжи не умею, а смывка все равно требуется, как ни крути
Kam35 21 января 2021, 18:59
Спасибо за обзор, у меня по поводу Syoss точно такая же ситуация. Ожидаешь чего-то от него, а в итоге не получаешь))) разочарование просто. Ну и в целом у меня волосы уже адаптировались под уход без сульфатов и я уже длительное время пользуюсь уходом alfaparf milano с бамбуком (подойдет тем, кому нужно восстанавливать волосы, работает на все 100%) и слезать пока не собираюсь. Цена правда у него не бюджетная, но расход небольшой, поэтому пока все устраивает!
redishhh 22 января 2021, 19:32
Я как-то сидела на без сульфатных шампунях, но эффекта особого не увидела… Здорово, что вы нашли свои средства!
cremedelacreme 21 января 2021, 20:55
Обожаю пустые банки, очень интересно, и отдельный респект за терпение не выкинуть все эти баночки.
У меня расход шампуня, как у Вас мицеллярки
redishhh 22 января 2021, 19:33
Спасибо)) Думаю, если бы не карантин, расход шампуня превысил бы расход мицеллярки!))
CrazySusy 21 января 2021, 23:50
Пойду смотреть, продается ли у нас мицеллярка Eveline
Вообще, вторую неделю сижу над своим постом про пустые банки и никак не закончу((
redishhh 22 января 2021, 19:34
Даша, домучай пост ;)) Пустые банки это всегда интересно!
CrazySusy 22 января 2021, 23:45
Интересно! Читать особенно интересно, да и писать оказалось тоже, вот только тааааак утомительно писать все эти названия!
Tanserb 22 января 2021, 19:07
Ого, пустышки за весь год, круто! я могу собрать только пустышки за сезон, и то пакет такой большой получается, не знаешь, где его хранить   Мицелярку от Eveline однозначно, стоит попробовать, у Вас такой красивый ряд из этих бутылочек получился
redishhh 22 января 2021, 19:35
По «цена-качество» эти мицеллярки лучшее из масс, что я пробовала: а я перепробовала очень многие Garnier, Nivea и дальше по списку))… Так что да, рекомендую смело Eveline!))
lillies 26 января 2021, 19:42
Кристина, спасибо, что поделилась впечатлениями о каждом продукте! Настороженно, даже с пренебрежением относилась к реновации бренда Lumene (за исключением одного из лучших тональных средств в моей жизни СС крема), но ты меня заинтересовала питательным кремом)) Мне как раз такой нужен
redishhh 27 января 2021, 21:02
Лиля, спасибо, что читаешь!)) Да, Lumene приятно удивили и главное в любой ценовой категории, что не может ни радовать!
best_i_ya 27 января 2021, 22:48
Мицелярку eveline точно куплю
А пост хороший, прочитала на одном дыхании))
redishhh 03 февраля 2021, 16:26
Спасибо большое за внимание к посту!
Напишите потом, как вам мицеллярка
SoftShimmer 29 января 2021, 00:58
Ого, вот это любовь у тебя с мицелляркой Эвелин
У меня такими темпами только гели для душа эйвонские улетают — люблю их ароматы.
Я одно время собирала банки из-под уходовой косметики типа посмотреть сколько трачу а то я блин так не знаю, но уже через пару месяцев это шуршаще-громыхающий склад меня достал и я всё отнесла в мусор. Сейчас собираю только от декоративки остатки, надеюсь, что напишу пост
redishhh 03 февраля 2021, 16:27
От декоративки банки у меня тоже есть! Пост, как и у тебя, в процессе
Banki 09 февраля 2021, 00:31
Было интересно почитать, довольно разумные у тебя траты косметики)
redishhh 10 февраля 2021, 22:20
Катя, спасибо за внимание к посту ;))