04.06.2020

Mixit: обзор 4-х средств

С брендом Mixit я уже была знакома, поэтому с радостью согласилась на тестирование их продукции, ведь несмотря на агрессивный маркетинг в сети и на телевидении, у них есть вполне достойные средства. Я пробовала их мицеллярную воду, патчи под глаза, а также гели и скрабы для тела. Поэтому, когда мне предложили протестировать уход для лица — сомнений не было. Спустя месяц я готова поделиться своими впечатлениями ниже. Кому интересно — приглашаю под кат.

Забегая вперед, скажу: не все средства Mixit подошли мне идеально. Тем интересней будет обзор, поэтому чтобы долго не тянуть, поехали!

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа Mixit Orange Sorbet Cleansing Balm

Раньше в моем демакияже из гидрофильных были только масла. Но с ними моя кожа не подружилась, во многом потому что в составе было минеральное масло. Гидрофильный бальзам Mixit был первым средством в формате очищающего бальзама, который я попробовала.

Как всегда, пару слов о внешних характеристиках. Бальзам находится в пластиковой баночке с отвинчивающейся крышкой. Внутри защитная мембрана, я так и продолжаю хранить бальзам с ней. Лопаточки для удобства использования нет. Вся информация о составе на наклейках на баночке, никаких дополнительных упаковок нет.

Объем средства — 50 мл. Не знаю много это или мало для подобного рода бальзамов, но мне хватило более чем на месяц использования и еще осталось немного. Бальзам имеет умопомрачительный запах апельсина и цвет, который однозначно поднимает настроение при каждом использовании.

еще не тронутый бальзам
еще не тронутый бальзам

А вот так выглядит он спустя недели хранения, текстура подтаивает, как и любое масло 😉 При желании, можно убрать в холодильник, бальзам не поменяет своих характеристик.

Ну и перейдем к тому, что касается эффекта от применения. Бальзам влюбил в меня с первого раза. У меня проблемная кожа: местами жирная, местами сухая, временами с акне. Я использовала бальзам исключительно как средство для снятия макияжа, но он кроме заявленных очищающих свойств еще и смягчил, успокоил мою кожу (пытаюсь отказать от умывания водой, так как кожа очень реагирует на проточную), а после умывания с ним, без дополнительных средств, кожа оставалась мягкой и увлажненной. Что касается демакияжа, то тут стоит отметить две вещи:

• во-первых, бальзам не снимет стойкие продукты, например, помаду или подводку для глаз
  • но я не использую гидрофильные средства на глазах, так как они эмульгируются с водой, то могут при нанесении на глаза вытягивать влагу, что ведет к раздражению глаз

В остальном бальзам с легкостью удаляет тональное средство, румяна, хайлайтер и средства для бровей. Пару раз, по незнанию, я таки использовала его на глаза, не водостойкую тушь и тени он также легко удаляет. Поры не забивает, пленкой на лице не остается. Я довольна этим бальзамом, за соотношение цена-качество — это очень достойный продукт, а компактную баночку удобно брать с собой в поездки (когда их разрешат 🙈). Однозначно приобрету его уже самостоятельно, так он мне понравился!

5 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Витамин F, Витамин Е, Актив бисаболол, Полиглицерил-4 Капрат, Изопропил Пальмитат, Изоамил Лаурат, Изоамил Кокоат, Глицерил Стеарат, Воск Семян Подсолнечника, Диметил Силилат Кремния, Парфюмерная Композиция, Бисаболол, Пентаэритритил Тетра-Ди-Трет-Бутил Гидроксигидроциннамат, Линолевые/Линоленовые Триглицериды, Изопропил Миристат, Токоферола Ацетат, Ретинола Пальмитат, Бета-Каротин, Масло Семян Подсолнечника, Бутилгидрокситолуол, Феноксиэтанол.

Пилинг-эксфолиант для лица с гликолевой кислотой Mixit AHA! Revolution Soft Peeling glycolic 5%

Следующий «лот» моего обзора — гликолевый пилинг. По внешним характеристикам все просто: удобная белая бутылочка с помпой, стенки прозрачные, так что видно и текстуру средства и расход. Объем — 100 мл. Такой вполне себе travel-size.

Это пилинг и скраб одновременно, так как в текстуре его содержатся абразивные частички бамбукового угля. Но они невероятно мягкие. Честно говоря, вся консистенция этого пилинга какое-то нежнейшее молочко. Средство имеет очень приятный едва уловимый аромат. Пилинг легко распределяется по коже, ни в какое сравнение с жесткими скрабами для лица или какими-либо другими пилингами из тех, что я пробовала

Распределила, чтобы лучше были видны гранулы.

Пилинг можно использовать двумя способами:

• наносить на все лицо, оставляя минут на 10
  • или использовать как гель-скраб для умывания

Я пробовала оба способа и могу сказать, что это любовь и боль моего ухода от Mixit. Почему любовь? Мне нравится текстура, аромат, расход и упаковка. Боль — это потому что данное средство не подходит моей коже. Да, она в целом хорошо принимает пилинги (например, гликолевый от the Ordinary один из фаворитов ухода). А вот средства с абразивными частицами не принимает совсем. То есть отшелушивание должно быть, но без дополнительного трения в виде гранул и не важно из чего они сделаны. Я пробовала этот пилинг от Mixit несколько раз и каждый раз стабильно лицо покрывалось прыщами 😥 Подведя итоги скажу, что больше экспериментов с абразивами в своем уходе я проводить не буду. Сколько не пробовала — кожа их не любит. Но все же пилинг-скраб от Mixit могу порекомендовать всем тем, кто знает, что их кожа не боится абразивов.

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Актив гель алоэ вера, Провитамин В5 (Д-пантенол), Масло виноградных косточек, Экстракт зеленого чая, Экстракт лакричника, Гликолевая кислотаГель алоэ вера, растительное масло виноградных косточек, гликолевая кислота, цетеариловый спирт, глицерин, глицерил стеарат, цетеарил фосфат калия, микрокристаллическая целлюлоза, целлюлоза, увлажняющий комплекс ELFAMOIST, пропилгептил каприлат, неомыляемая фракция оливкового масла, коко-каприлат/капрат, кокоамфоацетат натрия, растительные экстракты зеленого чая, лакричника, гидроксид натрия, дегидроацетовая кислота, бензиловый спирт, ксантановая камедь, лецитин, склероглюкан, пуллулан, Д-пантенол, гидроксиэтилцеллюлоза, пудра/гранулы бамбукового угля, аллантоин, парфюмерная композиция.

Оценку ставлю условно, ведь пилинг не подошел моей коже лица, вызвал аллергическую реакцию в виде прыщей и был использован менее 14 раз.

Сейчас я использую этот пилинг, как скраб для тела и в таком формате у меня нет к нему никаких претензий. Кожа гладкая и мягкая.

Очищающая глиняная маска с себорегулирующим и противовоспалительным действием Mixit Bamboo Clay Mask

Ещё один мой любимчик ухода от Mixit. Глиняная маска упакована в прозрачную, казалось бы, баночку, но самого цвета и текстуры вы не увидите. Всё спрятано под крышкой с защитной мембраной. Кстати, какое-то время я была уверена, что маска пришла мне без защиты, а на самом деле мембрана так глубоко ушла в резьбу крышки, что я долгое время её просто не замечала. Состав находится на наклейке на донышке банки. Объем — 50 мл. Забегая вперед, скажу, если вы думаете, что для глиняной маски такой объем — это маловато, то вы ошибаетесь.

Лопаточки для удобного использования маски не предусмотрено, а специальную кисть я так и не купила, поэтому приходится пользоваться по старинке — пальцами. Вот такая консистенция у маски. Цвет типичной глиняной маски, аромат, кстати говоря, такой же. Мне нравится.

Маска распределяется по коже легко, ее можно нанести довольно тонким слоем или толстым, как вам больше нравится. Но из-за ее немного жидкой и легкой консистенции расход получается очень экономичным! И это несомненный плюс. Из минусов я отмечу то, что маска очень быстро застывает на коже, буквально 10 минут и все. Поэтому в процессе рекомендую ее сбрызгивать водичкой, чтобы она не так быстро сохла. По эффекту скажу, что маска действительно очищает и осветляет поры, кожа гладкая, рельеф как бы сглаживается, а последующий крем или сыворотка ложатся значительно лучше. Но иногда после использования кожа может начать шелушиться, лично для меня это сигнал о том, что маску я передержала. В таком случае, стараюсь после нанести увлажняющую маску. Забыла сделать фото «до», но поверьте у меня довольно проблемные поры на носу и щеках и редко когда что-то может очистить их по настоящему.

После, и для меня это приемлемый результат: кожа стала ровнее, черные точки осветлились.

Я бы назвала эту маску бюджетным аналогом GlamGlow Supermud, и хотя последнюю я не пробовала, обзоры, которые я на нее читала очень похожи с моим мнением о Bamboo Clay Mask от Mixit.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Антисептический гель для рук Mixit Antiseptic Hand Gel Pink

Конечно же, в нынешнее время невозможно представить себе выход на улицу без санитайзера или спиртовых салфеток. У меня в сумочке всегда и то, и другое для того, чтобы протереть руки и вещи, которые я трогаю. Так что антисептик от Mixit в моем наборе на обзор оказался как нельзя кстати.

Средство находится в прозрачной пластиковой тубе. Объем — 60 мл. Крышка флип-топ.

Если долгое время хранить вниз крышкой, то может чуть подтекать, поэтому по возможности лучше переворачивать крышкой вверх. Гель пахнет приятно, настолько насколько может пахнуть спиртовое средство. Отдушка вишнево-ягодная, но запах спирта присутствует, конечно же 🙃 Санитайзер имеет едва уловимый оттенок розового, но уловить это глазом или камерой практически невозможно.

Я впервые пишу отзыв на антисептик. Что я могу сказать: гель быстро впитывается, поначалу он чуть липкий и может скатываться на коже, не знаю от чего это зависит, но со временем в ходе использования это прошло. Кожу рук не сушит. Расход вполне экономичный, но главное подружиться с дозатором, так как консистенция жидкая и можно выдавить лишнего так, что придется обмазать им всех близких и кота впридачу 😅 В остальном я санитайзером довольна и считаю его отличным и самое главное важным приобретением в этих странных условиях жизни.

5 недель, 5р/в неделюиспользование
Состав: Изопропиловый Спирт, Вода, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Феноксиэтанол, Глицерил Лаурат, Пантенол, Парфюмерная Композиция, Триэтаноламин, CI 14720.

Подводя итоги, скажу, что у бренда Mixit есть вполне достойные средства, которые легко могут вписаться в ваш привычный уход. Я покупала раньше и планирую покупать что-нибудь от Mixit, так как ассортимент большой и он постоянно расширяется.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с брендом Mixit? Какие средства пробовали?

julpuh 04 июня 2020, 18:18
Кристина, спасибо за пост!
Я тащусь от их санитайзеров
Гидрофильный бальзам заинтересовал!
redishhh 05 июня 2020, 17:51
Юля, очень его рекомендую! Состав хороший, а как пахнет!
mari_amell 04 июня 2020, 18:32
Спасибо за пост! Давно присматривалась к гидрофильному бальзаму, теперь точно возьму))
У миксит много достойных средств, но и провальных тоже немало. Вообще, мне нравится бренд, несмотря на многие негативные комментарии в его сторону) Из последних новинок мне очень понравилась линейка «жиросжигающая» обертывание, скраб и масло. Прям самое то к нашему холодному лету))
Для волос маски хорошие есть, ну а антисептики… как антисептики)) на них правда трудно писать отзывы))
redishhh 05 июня 2020, 17:51
Я вот заинтересовалась как раз их средствами для волос теперь))
Alesya888 12 июня 2020, 06:56
Спасибо за пост! Мне теперь тоже охота попробовать гидрофильный бальзам) Хотелось бы добавить про средства для волос. Я брала у MIXIT шампунь и маску — кондиционер с гранатом ( для жирных корней и сухих кончиков) и осталась в полном восторге! Через 2 недели применения уже был виден результат! Т.е. я стала мыть голову не через день, а через 2!
Diana-Nathalie 04 июня 2020, 21:24
Мне понравился их уход. С пилингом у меня история такая, что я решила не тереть — наносила и оставляла, так он был достаточно эффективен.
Бальзам хранила в ванной, но он не таял. Видимо, у меня прохладнее.
С удовольствием почитала и посмотрела на знакомые продукты. У вас хороший пост получился!
redishhh 05 июня 2020, 17:52
Спасибо, что заглянули!))
Jacks 04 июня 2020, 22:17
Гидрофильное средство — огонь!
А вот заинтересовало ваше мнение по поводу вытягивания гидрофильными маслами жидкости из глаз, вы имели в виду кожу вокруг глаз?
Тип старения у меня вокруг глаз мелкоморщинистый, лишнюю влагу терять не хотелось бы)
redishhh 05 июня 2020, 17:53
Ответила в другом посте вам ;) Вытягивает влагу из слизистой глаза, поэтому может ощущаться дискомфорт именно в глазах после умывания.
Jacks 05 июня 2020, 18:16
Спасибо за ответ! Теперь понятно! ))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
manuka_honey 05 июня 2020, 09:00
Интересные средства! Понравился по описанию гидрофильный бальзам жизнерадостного цвета  . Я от Mixit пробовала только гель для душа, но было бы интересно расширить знакомство. Думаю, купила бы их средства для тела с эффектом сияния. Лето ж, как никак
redishhh 05 июня 2020, 17:55
У них есть классный хайлайтер для лица, если еще есть… Надо проверить)) Там сияние тоже как из космоса, но он жидкий. Я дарила его одной девушке на «Тайного Санту» тут, но она не автор. В затесте он мне очень понравился.
А бальзам прям рекомендую, такой летний аромат апельсинов — одно удовольствие пользоваться
manuka_honey 05 июня 2020, 18:29
Спасибо за совет! Обязательно поищу
Анна Кутугинская 08 июня 2020, 17:58
Пробовала тоже этот пилинг. Результат не заставил себя долго ждать. Уже через 2 недели использования акне стало намного меньше, кожа мягкая и очень хорошо выровнялся тон лица! Я в восторге, советую попробовать!)
NatalyaYurievna 09 июня 2020, 12:43
Купила полностью все серую AHA! Она действительно очень эффективная. У меня столько высыпаний на лице было просто ужас. Благодаря этой серии уже через пару применений действительно эффект не заставил себя ждать. Спасибо mixit за вашу косметику! Теперь не страшно смотреть на себя в зеркало. Кому интересно оставлю ссылку
Ангелина Кирильцева 10 июня 2020, 14:14
Я не особо люблю глиненые масочки, но очень обожаю когда он есть в составе, ведь глина способствует очищению. Я пробовала из новую серию десертных масочек Sweet skin set, масочка питательная chocolate cooke, подошла мне замечательно. А представляете какой у нее аромат? Честно, хотелось скушать. На их сайте был замечательный обзор состава и компонентов. Я советую и вам попробовать, для тех кто хочет глиненые состав, но не нравится использование глины.
Liliya48 11 июня 2020, 14:46
О! Это моя любимая глиняная маска у миксит, очень хорошо и надолго матирует (не всякий крем с этой задачей справляется), моя жирная кожа её очень любит!