04.01.2021

Эксперимент с уходом. Масло для проблемной кожи Sunday Riley U.F.O Oil

Добрый день, дорогие читательницы!

Свой первый пост в наступившем 2021 году я хотела бы посвятить уходу и рассказать о средстве, которое произвело на меня достаточно неоднозначное впечатление.

Масло для проблемной кожи Sunday Riley U.F.O Oil.( Ultra-Clarifying Face Oil)
Масло для проблемной кожи Sunday Riley U.F.O Oil.( Ultra-Clarifying Face Oil)

Итак, прошу под кат.

Данное масло позиционируется как лимитированный выпуск. Упаковка красивая из плотного картона. Интересная система открытия: основная часть снимается как крышка. Внутри помещен флакон масла на черной картонной подставке. На коробке есть вся необходимая информация, внутри прилагается инструкция.

Упаковка и флакон масла.
Упаковка и флакон масла.

Изначально я забыла сделать фото состава, поэтому оставлю его внизу под знаком «Колба».

Меня привлекло то, что в состав входит масло семян черного тмина и масло чайного дерева, которые хорошо подходят для проблемной кожи и призваны купировать воспаления. Также в состав входят масла ромашки и нероли,снимающие раздражение и масло семян огурца, которое противостоит иссушению кожи после воздействия салициловой кислоты, также присутствующей в составе.

Масло находится во флаконе из прозрачного стекла. Не знаю, насколько подобный формат критичен для продукта, т.к. храню его в темном ящичке тумбочки.

Флакон.
Флакон.

Крышечка флакона представляет собой пипетку. Ею вполне удобно извлекать и дозировать продукт.

Пипетка.
Пипетка.

Масло имеет красивый изумрудный оттенок во флаконе и прозрачно-травяной на руке. Кожу не окрашивает. Аромат специфический -травянисто-аптечный, для меня не слишком приятный и слегка удушающий.

Текстура средства — сухое масло. Это плюс, т.к. масло быстро впитывается и не оставляет ощущение липкости.

Масло я купила с целью использовать его как замену гелю Clinique, который очень меня выручает в качестве точечного sos-средства в период циклических воспалений или стресса. Кроме того, я решила, что масла могут быть полезны коже в целом и продукт можно будет использовать в качестве профилактического средства.

Согласно инструкции приступать к использованию масла нужно постепенно, т.е. сначала использовать его необходимо 3 раза в неделю, а потом увеличивать частоту применения. Наносить следует на чистую кожу. Можно использовать как в дневном, так и в вечернем уходе.

Масло легко распределяется по коже, на всё лицо мне нужно примерно две- максимум три капли и быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости или плёнки. Однако, почти сразу после нанесения появляется неприятное чувство сухости. Напомню, что у меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Я попробовала наносить масло на увлажняющий лосьон, но это мало помогло. Также можно нанести поверх масла увлажняющий крем, но в этом случае на коже создается ощущение тяжести. Самое главное, что даже в этом случае ощущение сухости не проходит. В результате в качестве утреннего ухода масло мне не подошло категорически и я стала использовать его во второй половине дня, ближе к вечеру, сразу после демакияжа. При длительном нахождении на коже средство обнаружило еще один существенный минус в виде легкого зуда. Решить эту проблему можно только с помощью умывания. При более активном использовании масла кожа стала выглядеть иссушенной и уставшей при этом особого воздействия на воспаления (соответствующие дни цикла) я не заметила. Воспаления не уменьшались и не подживали быстрее, кроме того к ним добавились шелушения. В сочетании с легким зудом все вышеописанные ощущения свели для меня эффективность масла к нулю. Со середины ноября я делала несколько попыток " подружиться" с маслом, в том числе пробовала использовать масло локально, но результат оставался одинаковым. При этом при отмене продукта сухость, шелушения и прочие неприятные ощущения проходят.

1. Быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости.
1. Сушит кожу;
2. Не заметила воздействия на воспаления;
3. Вызвало реакцию в виде зуда.

Очевидно, что масло для проблемной кожи Sunday Riley U.F.O Oil (Ultra-Clarifying Face Oil) не подошло моей коже. В результате я вернулась к своей системе ухода с проверенным локальным средством от Clinique в соответствующие дни и по необходимости. Знакомство с новым для меня средством и брендом ( только после приобретения и использования масла, я узнала, что бренд достаточно популярен, в том числе, и в соцсетях) лишний раз заставило меня усомниться в необходимости каких-либо экспериментов для меня и моей кожи в области ухода в первую очередь.В среднем с перерывами я использовала масло немногим больше необходимых 14 раз, что и отмечу ниже как среднее значение.

3 562₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Silybum Marianum (Milk Thistle) Seed Oil, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Oil, Cucumis Sativus (Cucumber) Seed Oil, Diisopropyl Sebacate, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Dimethyl Isosorbide, Linum Usitatissimum (Flax) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglycerides, Ethyl Linoleate, Hexylresorcinol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Salicylic Acid, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Chamomilla Recutita Flower Oil, Citrus Aurantium Amara (Neroli) Flower Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Citrus Paradisii (Grapefruit) Peel Oil, Melia Azadirachta (Neem) Leaf Extract, Melia Azadirachta (Neem) Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Amino Esters-1, Amber Leaf Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Lawsonia Inermis (Henna) Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Pearl Powder, Moringa Pterygosperma Seed Oil.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

pi4y4y 04 января 2021, 14:48
Мне больше у марки понравилось масло Luna :) Попробуйте на ночь в увлажняющий по капле добавлять UFO, вдруг такой способ сработает. Сейчас использую похожее масло Odacite, работает только с кремом
Yulia Chentsova 04 января 2021, 14:56
Спасибо большое за совет! Попробую, но, ох, что-то мне так страшно, что оно испортит ощущения от моего любимого ночного крема. Но попробую, надо же его как-то использовать. Я зуда дико боюсь, у меня с сывороткой для проблемной кожи от Fresh Line тоже все с легкого зуда начиналось, а потом красные шелушашиеся пятна по лицу были. Вспомню — вздрогну. Масло Luna я тоже видела и но повелась на это. Вроде и состав ( обратила внимание) лучше не придумаешь. В общем, как-то так. С кремом попробую.
pi4y4y 04 января 2021, 15:05
UFO просто для очень жирной кожи и создан подсушивать. Возможно, ваша кожа не настолько жирная и оно ее очень сушит. У меня тоже зуд из-за очень сушащих формул и ещё больше высыпаний
Yulia Chentsova 04 января 2021, 15:26
Вот! Скорее всего Вы правы. Реакции у нас с Вами очень похожи. Мелкие ( как точечки) высыпания при последнем заходе тоже были и я, признаться, сильно испугалась. Видимо, я переоцениваю свою кожу в плане жирности.
Helenitte 04 января 2021, 15:15
UFO, по словам консультантов марки, для жирной кожи с избыточным выделением себума, как замена точечному гелю, вряд ли годится. Его рекомендуют сочетать с увлажняющими и успокаивающими составами (любой нейтральный крем, наверное, подойдет). Скорее всего, ваша кожа в таком средстве и не нуждается…
У марки пробовала масло Luna (понравилось) и масло с куркумой, тоже ничего так. Но у меня сухая кожа, и масла любит.
Yulia Chentsova 04 января 2021, 15:36
Мда, я таких тонкостей не знала. К тому же доверилась инструкции, привыкла доверять, и стала делать как там. Теперь понимаю, после прочитанных комментариев, что свою кожу я, скорее всего, переоценила и в просак. Теперь хотя бы знаю особенности. Спасибо Вам огромное!
Helenitte 04 января 2021, 15:47
У Вас просто, если судить по фото, очень хорошая и ухоженная кожа! Ну а чувствительность — вообще вещь индивидуальная ).
Yulia Chentsova 04 января 2021, 16:07
Спасибо большое! Я всегда к своей коже очень придирчива и редко бываю ею довольна на 100%. Правда, сейчас у меня период, когда я себе нравлюсь, но хочется еще лучше)
Интересное масло и состав неплохой, жалко что Вам не подошло.
Yulia Chentsova 04 января 2021, 15:42
Да, Олеся, на состав я и повелась. Реально неплохой и текстура сухого масла интересная, но теперь понимаю, что, видимо, все же не для моего типа продукт. Я уже успокоилась, а то было до слез обидно. Меня Chanel, видно, разбаловала. Я доверчивая стала и радостно так начала этим маслом пользоваться, а тут шелушения, зуд. Думаю, лучше бы уж свой Clinique 150-й купила и масло L'Huile Jasmine попробовала из бутика заказать, если уж так масло хотела. Сейчас успокоилась, поняла, но все равно немножко неприятно.
Nomy 04 января 2021, 16:34
Тоже есть такое масло, увы восторга не испытала… Также сушит, использую раз в неделю по 2 капли, добавляю в эссенцию и накрываю питательной сывороткой так еще куда не шло… но денег потраченных жаль…
Yulia Chentsova 04 января 2021, 16:42
Да, мне тоже жаль потраченных денег, едва ли не в первый раз я так раскаялась, что купила что-то. Я еще не люблю всякие заморочки со смешиванием средств и чтобы много всего было на коже, поэтому разочарование испытала. Спасибо большое, что поделились мнением!)))
Arian 04 января 2021, 16:51
Мою кожу это масло вроде не сушит, зуда тоже нет. Но эффект на прыщиках не всегда заметен. Больше нравится масло от Odacite.
Yulia Chentsova 04 января 2021, 17:01
Татьяна, спасибо большое, что поделились мнением! Думаю, зуд и сухоть -это моя индивидуальная реакция. Просто не подошел продукт по типу или еще что-то. Odacite не пробовала и пока не знаю хочу ли.
Margarita_Iris 04 января 2021, 18:08
Люблю масла в уходе, на эту марку тоже смотрела, но пока ничего не пробовала. Конкретно в этом масле салициловая кислота на довольно высоких позициях. Жжение, сухость и шелушение- закономерны при использовании средств с ней. Как раз то, что выдала Ваша кожа. Довольно сильный кератолитик, очень хорошо проникает вглубь сальной железы, растворяя кожное сало. Подходит не всем, очень аккуратно нужно пробовать средства с этой кислотой.
Yulia Chentsova 04 января 2021, 18:18
Маргарита, рада Вам! Я просто думала, что это будет как с салициловой кислотой в Clinique, там моя кожа реагирут очень позитивно и я не насторожилась. Плюс тут было так много всяких завлекательных масел, что, думала, они сделают кислоту еще мягче и все будет супер. А оказалось, что для моей кожи это как-то не очень деликатно.
Elena_SPb 04 января 2021, 22:10
Мой тип кожи всегда меня тормозит на счёт использования масел. Может зря, но как-то я не рискую, боюсь бунта. Спасибо за отзыв!
Yulia Chentsova 04 января 2021, 22:26
Понимаю Вас, но у меня просто был положительный опыт общения с маслом и я как-то расслабилась, если честно. Спасибо Вам большое за отклик, рада если пост полезен.)
M-Olly 04 января 2021, 22:27
У меня есть это масло. Оно довольно кислое (pH низкий), отсюда зуд.
Попробуйте наносить пару капель на вату, смоченную любым тоником. Или смешайте 2-3 капли с гиалуроновой сывороткой.
Но я от него эффекта тоже не вижу. Лосьон от Полы эффективней, хотя тоже кислый
Yulia Chentsova 04 января 2021, 22:30
О, спасибо большое! Вариант с тоником меня очень привлекает, обязательно попробую.))) С упомянутым лосьоном не знакома, не слышала даже.
glukhouse 08 февраля 2021, 15:20
Paula's Choice с 2% салициловой кислоты, работает, но очень мягкий. Я наношу и на все лицо, и точечно, подсушивает воспаления и осветляет пост-акне.
Banki 05 января 2021, 15:26
Спасибо за объективный обзор!
Yulia Chentsova 05 января 2021, 17:01
Рада, если пост был полезен. Спасибо большое за внимание!
Jennie_Gerhardt 05 января 2021, 16:43
Жирные масла надо наносить на влажную кожу, это базовая информация по использованию жирных и эфирных масел. Конечно, оно все высушит. Любое масло, наносимое на сухую кожу, будет сушить. Это азы.
Yulia Chentsova 05 января 2021, 17:00
Спасибо, что заглянули.
redishhh 06 января 2021, 21:11
Юля, спасибо за интересный пост! Я люблю масла в уходе, но использую их курсами и да, выше уже написали, что такие лучше наносить на влажную кожу ;) Но на то мы тут на сайте, что таки имеем тягу к экспериментам как в уходе, так и в декоративке)) Жаль, кожа не всегда говорит нам за это спасибо)…
Yulia Chentsova 06 января 2021, 21:53
Кристина, спасибо большое за внимание.))) Да, иногда кожа не говорит спасибо. Я на самом деле не особо люблю эксперименты с уходом, но вот тут как-то так получилось. С декором люблю пробовать новые цвета, конечно, и средства)
Andante 07 января 2021, 07:25
Спасибо за пост, интересно было почитать, жаль, что не зашло вам масло. Зуд-это вообще неприятное явление, я такой реакции тоже боюсь, как огня(( А поделитесь, пжл, что именно из Клиник вы упомянули в отзыве?
Yulia Chentsova 07 января 2021, 12:39
Вот здесь я писала об этом средстве: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/93327.html. Оно у меня всегда есть под рукой
Andante 07 января 2021, 15:38
Спасибо, Юля))
Yulia Chentsova 07 января 2021, 15:50
😊Всегда рада😊
Yulia Chentsova 07 января 2021, 12:35
Это очищающий крем-гель ( по сути гель) Клиник. Это мое любимое sos-средство. Сейчас скину ссылку.